форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-19 08:16:31

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Нет американской антиракетной базе в Польше!

http://belarus.indymedia.org/10837

"Нет американской антиракетной базе в Польше!" - гражданский протест против планируемой властями на территории Польши американской антиракетной системы (“National Missile Defence”; NMD).

13 октября в Варшаве прошло 2 акции: Организатором первой является - Варшавская Группа Анархистов.

Организаторами второй - является инициатива СТОП ВОЙНЕ.

13 октября по улицам Варшавы прошла цветная манифестация против войны и антиракетных установок в Польше и ее элементов в Чехии. Военные объекты в Польше и Чехии стали бы элементами глобального антиракетного щита. В протесте приняло участие около 150 человек. Во время протеста скандировались лозунги "Никакой крови за нефть", "Вывести войска из Ирака и Афганистана", "Мы не выбираем войну", "Нет антиракетной базе в Польше!". Манифестация имела цель - за неделю до парламентских выборов напомнить ведущим политическим партиям о том, что большая часть польского общества против ракетного щита и оккупации польскими войсками Ирака и Афганистана. Во время демонстрации проходил сбор подписей под антищитовой петицией.

В манифистации также принял участие организатор чешского антивоенного движения НЕТ БАЗАМ!, Езеф Хала, бурмистр города Jince, недалеко от которого американцы хотят создать родарную базу.

Организаторы варшавской демонстрации заверили, что это не последняя манифестация. А следующая состоится в Варшаве либо в Редзикове, где непосредственно планируется строительство антиракетного щита.

Так же пройдут акции:

14 октября в Торуни, которую организовывает Федерация Анархистов.

15 октября в Познани. Организаторы: Федерация Анархистов и Познанская Антивоенная Коалиция.

по материалам http://pl.indymedia.org

http://viva-palestyna.pl http://www.radarbrdy.cz/ http://www.pka.most.org.pl http://www.tarcza .org

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)