форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-26 18:59:20

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

день рождения Махно

Рокс-клуб празднует день рождения Махно

Ему было бы сегодня исполнилось 119 лет. Вечно живой он пример для подрастающей молодежи. Нестор Иванович Махно - лидер крестьян-анархистов и командующий «Революционной повстанческой армией». Сегодня, его день рождения.

Около 10 минут назад, в "Рокс-клубе", стартовал панк концерт, по случаю дня рождения "батьки". Официально заявлено выступление групп "Свобода" и Ниже Нуля, а в качестве спец. гостей были приглашены "КрАнштейн" и "Люэс". Удивительно, но из перечисленных групп, только "Кранштейн" открыто заявляли о своих анархических убеждениях, и что делают на концерте остальные группы остается непонятным.

Сейчас в клубе около 150 человек, по традиции работает дистро с анархическими видео фильмами и журналами. Под конец хочется отметить, что на момент написания этой заметки, охрана не хотела пускать в зал некоторых активистов, ссылаясь на наличие "о..о..очень политической литературы". Интересно, а как они хотели, это же день рождения Махно....
http://piter.indymedia.ru/ru/node/3492

Не в сети

#2 2007-10-26 21:42:57

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: день рождения Махно

Бойкот "Рокс-клубу"
Революционер и анархист Нестор Махно родился 26 октября 1888 года. Сейчас, по новому стилю, эта дата - 7 ноября. На фанатском сайте Махно в ленте новостей читаем следующее о питерских концертах, посвящённых этому событию: "Первый концерт пройдет 26 октября в Roks club, где Вы попадете на театрализованное шоу "Махноград": горилка, шампанское,украинские песни, слэм и много дыма.
Второй концерт состоится 11 ноября в клубе Rossi"s, где помимо шоу Вас ждет гламурная обстановка, хороший бар и стриптиз". Экспроприатор, террорист и партизан Махно - и весь этот гламур... Я уже давал рекламу концерта в "Рокс-клубе": http://avier38.livejournal.com/141503.html Вот что получилось на самом деле.

Начало концерта намечено было на 19 часов. Немного опоздав, заходим в клуб с группой товарищей. На шмон на входе особо жаловаться я бы лично не стал, в других клубах бывает и пожёстче (не отобрали маркер, например). Зал ещё пуст: на сцене группа "Люэс", у сцены человек 8, ещё пара десятков местной публики разбрелась по барам. Встречаю гитариста группы "Кранштейн" Ивана: "Клуб запретил вывешивать какие-либо политические лозунги на сцене. Удалось только один, про пекарню. Просто никто в смысл не врубается". На сцене чёрный транспарант: "Нам не нужен кусок пирога. Нам нужна вся пекарня!". Раскладываем дистро: значки, нашивки, брошюры и т.д. Выкладываю свою "Антиполитику". Вскоре появляется лидер группы "Свобода" Александр Руденко, инициатор всего этого мероприятия. В хамской, безапелляционной форме требует свернуть распространение агитационных материалов. Потом выясняется, что охрана клуба не даёт пройти в клуб товарищу, у которого обнаружены буклеты "Юридическая памятка участнику акций". Не даёт пройти ни при каких условиях! Знание законов - это экстремизм! Далее появляется какой-то тип из администрации клуба: "А вы какую организацию представляете?!!" Это один из любимых вопросов разнообразных ментов и начальников. "Никакую". Далее он уже срывается на мат: "Что это вы тут разложили: "Антихуйню" какую-то. Фашисты!". Так. Ответ наш короток. Группа "Кранштейн" играть не будет. Мы покидаем ваше заведение и больше никогда тут не появимся. Вашему клубу объявляется бойкот со стороны анархистов. Человек 60 разворачиваются и уходят. Уже на улице обнаруживаю, как в клуб заходит старейший питерский фашист Игорь Бобров, большой поклонник Муссолини. Абсурд или железная логика путинской России? http://avier38.livejournal.com/149812.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)