форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиски
  3. » ищу себя

#1 2006-09-08 14:25:20

shamana
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 3

ищу себя

с детства я была девочкой-солнышком потом мир оказался слишком жесток
я замкнулась в себе;стала злой и не доверяла никому ненавидела и себя и всех остальных
но волком жить трудно и я решла изменися

Не в сети

#2 2006-09-08 15:32:14

kitekat
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-08
Сообщений: 17

Re: ищу себя

Ищи тех, кто на тебя похож. Кто внутри - такой же, как и ты, хоть может внешне совсем противоположен. Вокруг очень много тех, рядом с которыми безопасно быть теплым и добрым. А ненавидеть себя - это самое бесполезное из всего, что можно сделать.

Ты правильно написала - ищи СЕБЯ. Нападешь на СВОЙ след  - и близкие люди появятся сами собой.
Все будет хорошо...

Не в сети

#3 2006-09-23 14:51:14

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: ищу себя

я бы тоже очень хотела бы найти себя. все вовкуг меня стандартные стадные и что бы мнек найти друзей, я становлюсь похожая на них. Но я НЕХОЧУ ЭТОГО! Я бы хотела остаться собой, в чём то хиппи, ибо я людлю природу, люблю жизнь без насилия и интересные, думающих людей! но почему то рядом их нет. Мне кажеться хиппи в моём родном городе Новосибирске вообще нет. Покрайней мере  я не могу их найти...жаль...


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#4 2006-09-24 03:10:13

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: ищу себя

Что значит стадные?
Каждый человек живет так, как умеет))
А ты живи так, как хочешь жить!
Какое тебе дело до остальных?!


Время колокольчиков....

Не в сети

#5 2006-09-24 13:50:10

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: ищу себя

я думала, что я знаю кто я... недавно поняла, что себя я потеряла... кто я? зачем я? люди, кто найдет - сообщайте! правда! то  ли вокруг все изменилось, толи я? ну не понимаю где я в этом мире? в общем не сильно позитивные ощущения и состояние... грустно...


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#6 2006-10-13 17:29:50

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: ищу себя

Бывает такое... Я себя так тоже иногда ощущаю... Ты не пробовала думать: почему так?


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#7 2006-11-02 22:49:45

Сашка
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-02
Сообщений: 17

Re: ищу себя

Как можно себя искать? Ищут обычно снаружи, а лежит все внутри. Мы теряем себя когда пытаемся сравнить мир внешний с миром внутренним. Мы теряемся в многомерности бытия. Но стоит только на время закрыть глаза и уши, сразу же начинаем чувствовать свою сущность. Теряются в основном среди целей и категорий нашей объективной реальности. Разлад в нашу "душу" вносит идея и раздельном существований духа, тела и мира.
Силы нет ни в доброте, ни в зле. Сила вообще не свойственна людям.
Вопросы: Кто я? Где я? Касаются только нашего культурно-исторического самоопределения и нужны для планирования и формирования индивидуального поведения. Эти вопросы не способны помочь нам в жизни.

Не в сети

#8 2006-11-07 00:43:16

Русаль
Участник
Откуда Мск'вская обл.
Зарегистрирован: 2006-11-03
Сообщений: 18

Re: ищу себя

Kosmicheskiy пишет:

Что значит стадные?
Каждый человек живет так, как умеет))
А ты живи так, как хочешь жить!
Какое тебе дело до остальных?!

Я тоже раньше так думала, а потом поняла, что не могу без общения, не могу быть постоянно одна. Хотя...могу, но намного лучше, когда есть люди, с которыми можно встретиться, хоть раз в месяц, но чтобы это были те, кто тебя понимает.


Было необыкновенное, вселенское ощущение правильности всего, что мы делали...

Не в сети

#9 2006-11-07 15:15:29

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: ищу себя

Главное таких людей найти. Тогда и себя не потеряешь... smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#10 2006-11-07 18:40:11

Женя
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 106

Re: ищу себя

Радуйся!!!


Джа даст нам все У нас больше нет проблем Что я могу еще?.

Не в сети

#11 2006-12-28 07:07:17

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: ищу себя

Люби.


Все люди - цветы

Не в сети

#12 2007-09-01 19:03:29

files
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 3

Re: ищу себя

shamana пишет:

но волком жить трудно и я решла изменися

Я такой же волк-одиночка ... но все изменения которых я добивалась, возращались к изначальным понятияям. Постоянно находится в поиске ... после чего понимать ... судьбу не изменить, остается только искренне радоватся тому, что не все так плохо и есть люди ради которых стоит жить smile

Не в сети

#13 2007-09-06 19:10:42

Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 50

Re: ищу себя

не хочу быть банальным или заумным
но все-таки считаю, что путь к себе лежит через познание и понимание других

я сам был (да и в чем-то остался) Степным волком-Гарри
но я встретил женщину, которая принесла мне много боли и благодаря которой я научился любить
Нашел ли я себя? нет, это вечный путь
Но можно искать и страдать от бесплодности поиска, а можно искать и находить смысл и радость в этом поиске


Ищу людей из своего карасса

Не в сети

#14 2007-09-07 02:24:45

Coyotka
Участник
Откуда прерия Магнитки
Зарегистрирован: 2006-09-06
Сообщений: 54

Re: ищу себя

меня многие не понимают и считают странной... но у меня спокойно получается находить друзей и просто знакомых... потому что главное быть не таким как все а развивать коммуникабельность и тогда можно жить по своим правилам...

Не в сети

#15 2007-09-07 08:57:28

Конь_в_пальто
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 24

Re: ищу себя

Coyotka пишет:

потому что главное быть не таким как все

А какие они - все? smile  И почему главное  - именно быть не таким, а не просто - быть? tongue

Не в сети

#16 2007-12-27 03:19:11

Fin
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-25
Сообщений: 8

Re: ищу себя

Maggot пишет:

не хочу быть банальным или заумным
но все-таки считаю, что путь к себе лежит через познание и понимание других

Только помоему все абсолютно наоборот smile "Познай себя и познаешь окружающий тебя мир". Путь к пониманию мира лежит через познания себя. Хотя познавать себя через окружающий мир, то же надо.  Просто если понимаешь себя, поймешь и подобного себе, а если и себя то понять не можешь, как же понять того кто рядом?)))

Maggot пишет:

я сам был (да и в чем-то остался) Степным волком-Гарри
но я встретил женщину, которая принесла мне много боли и благодаря которой я научился любить
Нашел ли я себя? нет, это вечный путь
Но можно искать и страдать от бесплодности поиска, а можно искать и находить смысл и радость в этом поиске

Да! Женщины это великий инструмент для понимания себя. Особенно когда причиняют боль smile. +1 что касаеться боли как учителя Любви. Пожалуй это лучший учитель!

Когда приходит понимание Бога, или хотя бы поиски этого понимания, быть таким как прежде, мучаться от одиночества и непонимания становиться нелепым и вообще просто невозможным! Ведь рядом всегда есть Бог и сним можно поговорить, только надо уметь его слышать smile Кнечно, кто то может возразить мне, говоря, что Бога не существует... я не буду спорить...

Сказка пpо Лyнy
Ночь. На улице стоят два человека.
– Чему вы улыбаетесь? – спрашивает один другого.
– Да вот, любуюсь Луной.
– Чем любуетесь?
– Луной, – человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
– Какой Луной? – спрашивает он.
– Да вот же она, – удивляется человек, – прямо перед вами, желтая такая.
– Желтая?! О Боже. Надо кому-нибудь рассказать.
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
– Учитель, расскажи нам о Луне, – робко просит делегат от толпы.
– Какого лешего тут рассказывать? – смеется человек – Поднимите головы и все увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте:
"Стоит лишь поднять голову – и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба..."
– Ты чего это пишешь? – настороженно спрашивает человек.
– Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
– Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять голову – не сложно, а просто..." – вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
– Что это было, Учитель???
– Луна.
– Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
– Он увидел Луну, – волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
Человек, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает:
"А толку-то, – думает он. – В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент".
Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время?

А, может, и вообще – сказки все это, вот чего я вам скажу...

P.S. 2shamana. О ненависте к себе... найди, то за что можно (и нужно и даже подругому не возможно) себя любить, тогда и ненависть к окружающим пропадет smile Найди Бога в себе! smile

Не в сети

#17 2008-02-04 01:14:04

Цветочный фургончик
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-12-16
Сообщений: 62

Re: ищу себя

Сашка! Как ты верно это написал - что ищем снаружи, а есть всё в нас же.. внутри... У меня недавно было такое вот - кажется все вокруг сон, и я обречена жит во сне... Но вот недавно  - пробужденье...)


От нас никто не уходит - они просто отстают. Hakuna Matata!!! No problem's philosophy!..=)

Не в сети

#18 2008-03-25 00:20:57

ЕленаРадуга
Участник
Откуда Пермь-Набережные Челны
Зарегистрирован: 2007-12-27
Сообщений: 25
Сайт

Re: ищу себя

классная сказка про луну...

Не в сети

#19 2008-06-30 07:55:36

wasted
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 2007-07-26
Сообщений: 38

Re: ищу себя

смотри в свою природу и станешь Буддой..


дедушка старый, ему все равно..

Не в сети

#20 2008-08-04 16:56:54

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: ищу себя

интересно, но я этО все что Вокруг каждый дАже СамыЙ пуСтой ЧеЛовЕк дуШа котоРогО ЗЛО и НенавиСть К окруЖающему эТо тожЕ я. Потому Что Во мне тожЕ еСть ЭтИ чувства ВсЕ Вокруг МЕня Это И есть Я. Единственный  способ познания Себя научиться понимать окруЖающИх. Измениш Себя измениШ мир Вокруг. Нужно всех любить дАже Если Тебе ГаДяТ в душу.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

  1. Главная
  2. » Поиски
  3. » ищу себя

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)