форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-11-20 19:38:35

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

petrovi4izdumb:
я вот никак не могу понять людей, которые говорят мол веганство - личный выбор каждого и что никому не надо навязывать своё мнение.
с вегетарианцами другой разговор. там миллион причин, почему они не едят мясо, но веганство.. тут всё чётко. каждое живое существо на Земле имеет неотъемлемое право на жизнь. веганы верят в это. а теперь скажите мне, как я должен реагировать на то, что вы забираете жизни у тех, кого я действительно считаю равными, по крайней мере в этом праве, людям?!?!
простой пример: геноцид евреев. представьте, что он распространился по всему миру и это считается в порядке вещей. вы, естественно, против убийств людей. а вам говорят: "слушай, чувак, если тебе их так жалко, то тогда не убивай, а другим не смей навязывать свою точку зрения!" это бы выглядело нормально?? сидеть и смотреть на то, как у тебя на глазах убивают невинных людей..
мы, веганы, считаем, что жизнь животных по ценности не уступает жизни человека. поэтому мы постоянно находимся в такой же ситуации молчаливого наблюдения геноцида..
вот почему меня до глубины души возмущает позиция веганства как "личного выбора". это нихуя не личный выбор. это война. война за права животных спокойно жить. война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма.
не воспринимайте мои слова буквально. война не значит, что веганы должны взять в руки автоматы и пойти убивать всех трупоедов. конечно нет! но, тем не менее, мы должны действовать. в определении понятия "веган" я пойду даже дальше общепринятого. отказ от продуктов животного происхождения - это не самоцель. борьба (РЕАЛЬНАЯ) за свободу (РЕАЛЬНУЮ) животных - вот что должно отличать вегана от вегетарианцев. так, мне кажеца..
http://glazoo.livejournal.com/317433.html

Не в сети

#2 2007-12-15 19:12:35

ys
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-15
Сообщений: 4

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

go1.jpg

Не в сети

#3 2007-12-16 14:22:55

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

А учитывая, что гедонизм - это то, что двигает прогресс человечества с начала времен и до наших дней - веганы, с вашей точки зрения, сражаются против всего остального человечества и являют собой какую-то нигилистическую негативистическую секту.

Автору стоит думать прежде чем что-либо писать.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#4 2008-03-06 23:19:25

Little
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 36

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

Да вот только как защитить животных от самих себя? Убийство как фактор самоутверждения не имеет границ.

Не в сети

#5 2008-03-17 23:43:03

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

http://anxana.livejournal.com/230989.html
:-(((((((((( у меня нет слов даже
это просто писец... кто еще не видел ..подпишитесь под петицией..надеюсь, поможет...


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#6 2008-10-26 14:29:29

Жекапума
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-12
Сообщений: 5

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

Прочитав выше изложенное сообщение, написанное Free, у меня возник вопрос. А что хищным животным придется тоже сменить пищевой образ жизни?


=^__^=

Не в сети

#7 2008-10-26 17:20:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

этические проблемы существуют только у человека

Не в сети

#8 2008-10-28 15:27:52

Жекапума
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-12
Сообщений: 5

Re: война против ненависти, жестокости, гедонизма и людского эгоизма

Я не оспариваю. Спасибо за ответ на мой вопрос.


=^__^=

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)