форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-22 01:58:38

saruman_white
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-15
Сообщений: 27

Несколько мыслей по теме

За последний месяц несколько раз тележил на эту тему на конкурирующем форуме. Мне там сказали что у меня "кризис хиппейского восприятия мира". попробую написать здесь, может тут поймут о чём я.

С того момента как тусовщик решает порвать с Вавилоном до первой дилеммы "хипповать или оцывиливаться" обычно проходит от года до трёх. Почему она возникает? Да потому что в один прекрасный момент понимаешь что для хиппи и для цывила часы тикают с одной и той же скоростью. В своё время ты узнал про другую музыку, других людей, другой образ мыслей, другие идеи, как то красота, свобода, анархия. Но тут ты понял, что всё это время ты не продвигался вперёд, а сидя на одном месте пережёвывал эти идеи, которые тогда были новыми только для тебя одного, а для всего мира они были отнюдь не новы. "И каждый уже 10 лет учит роли, о которых лет 10 как стоит забыть"(c). И вообще причём тут анархия, анархия - это разрушение, а если творческий человек делает её своей идеей получается... ничего хорошего.

Мне 24 года, из них четыре с половиной я тусуюсь. Сейчас я уже знаю что тусовка - это не только фенечки, фестивали и дух братства, это ещё и алкоголизм, наркомания и моральная опущеность. Нет, я не говорю что пить нельзя, иногда можно (крайне редко), опускаться нельзя. Видал я людей, жизнь которых из года в год представляет собой бесконечную депрессию и они настолько привыкли к тому что им всегда плохо, что боятся того что им станет хорошо и продолжают себя топить. Видал я девочек-хиппушечек, внешне милых и невинных, а на самом деле имеющих к своим 18 годам такую биографию что волосы дыбом встают: тут тебе и аборты и игла и реанимация. Да что тут говорить, все кто тусовался больше двух лет это видели. Почему люди падают? Да потому что позволяют уже падшим паразитам садиться себе на шею. Были у меня и пьянки, и отжиги, и вписки по флэтам с разгромом последних, в основном под влиянием некоторых "друзей" для которых это норма. А вот для меня, знаете ли, не норма, меня всё-таки коробит от таких действий. А у тех для кого норма наблюдается упорное нежелание взрослеть и отсутствие внутреннего стержня. "Живи ярко, умри молодым" - чудовищный лозунг таких людей, а ведь всё от скуки, нет бы признаться себе самому что у тебя проблемы, бухать легче.
Нет, я не говорю что тусовка - это грязь и надо оцывиливаться. Тусовка - не грязь, грязь просто у некоторых тусовщиков, которых к сожалению большинство. И идея наша хипповая всё-таки существует, как существовала всегда, как существовали всегда те кого называли: бродягами, Искателями, юродивыми, битниками, хиппи.

С уважениям ко всем Искателям, Санни (на этом форуме - Саруман Белый)

З.Ы: Зачем я это написал? Просто мысли вслух. Хотя от новых знакомств тоже не откажусь (желательно не в сети а в реале).

Не в сети

#2 2007-12-22 09:08:23

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: Несколько мыслей по теме

Для начала я немного не соглашусь с той мыслью, что анархия это разрушение. Анархия - это свобода мысли и действий, это взаимопомощь. Для того чтобы каждый жил в анархистском обществе, он должен осознавать свое место, свой путь творчества, свою дорогу. Жизнь хиппи, по моему мнению, духовный поиск места, самоопределение. Как раз такое самоопределение и приходит в момент подобных рассуждений как ваше, это очень хорошо и правильно. Опять таки по моему мнению грязь, опущенность, бесконечность депрессий на флэтах - это все от того что люди не могут определиться либо не хотят в силу того, что такая жизнь их устраивает(или просто не хотят напрягаться, что более печальнее). Путь самосовершенствования - чтобы изменить мир к лучшему.

Изменено Voodoo (2007-12-22 09:09:04)


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#3 2007-12-22 09:30:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Несколько мыслей по теме

меня как-то утомили люди, которые ходят то сюда, то на грхиппи, перекидывая потом то туда, то сюда, свои недалёкие мысли

и особенно утомило слово КОНКУРИРУЮЩИЙ

нах я столько лет грызу этот каменный субкультурный слой, если вы не понимаете, что на таких уровнях КОНКУРЕНЦИИ НЕТ

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

есть те, кто за позитивные перемены и те, кто мешают изменениям мира ради недолговременной власти над недоумками
фуки, продающие атрибутику и  занимающиеся, как <наконец-то> замечено , наёбкой неосведомлённых о системе
(впрочем, кто повелся - туда ему и дорога)


а КОНКУРЕНЦИИ НЕТ

Не в сети

#4 2007-12-22 09:52:32

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: Несколько мыслей по теме

100% согласен! конкуренции нет и не должно быть!


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#5 2008-01-14 23:10:50

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Несколько мыслей по теме

тусовка.....в нашем городе это просто сборище людей причем не самых приятных.
конечно мысли есть по этому поводу но я скажу только то что всё зависит от человека.если ты позволил себя втянуть в этот круговорот алкоголя/наркотиков/беспорядочных  связей,то это твоя слабость.
нужно начать с себя,и тогда куда бы ты не пришел ты будешь выше.
просто нужно знать где тот край за который не нужно ступать.


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#6 2008-01-15 00:27:32

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Несколько мыслей по теме

хэйо, чуви, релакс...

Эта как ты говоришь грязь она есть везде.
Это оно всегда так: когда ты только еще приходишь в новую компу, начинаешь общаться с новым человеком или просто купил себе новую гитару, ты видишь только кучу плюсов. Постепенно, со временем ты начинаешь видеть минусы и уже должен сам для себя решить примешь ты их, исправишь или уйдешь.

Собственно и здесь так же.
И у так называемых "цывилов" куча траблов, причем по большей части тех же самых! Алкоголизм, наркомания и проч. и проч. Это проблема не "тусовки", это беда всего человечества, дарлинг.


...con amore))) corason...

Не в сети

#7 2008-01-21 20:19:03

ЧЕшка
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2008-01-05
Сообщений: 59
Сайт

Re: Несколько мыслей по теме

Саруман ты зря так про анархию, это хорошо хотя иногда мне кажется, что это утопия. Иногда я думаю: в мире так много неформалов-анархистов это огромная сила вместе мы сможем перевернуть все! но это в теории,а на практике оказывается что большимнство "неформалов" такие же как все....просто быдло  и их хваленой широты мысли хватает только на тряпки и попойки.... я не хочу никого обижать и оскорблять, но когда я смотрю вокруг я понимаю, что это правда.....Мы слишком пьяны, чтобы изменить мир! И почти всех это устраивает.....тусовка это побег от реальной жизни и ее проблем....чтобы жить лучше надо заниматься делом, а не пить! Это прописные истины, но почти всем на них наплевать.....похоже у нас в России всем на все наплевать....и так сложно достучаться до людей и разбудить их


"Мы сами должны быть теми переменами, которые хотим увидеть." Ганди

Не в сети

#8 2008-01-22 00:13:30

Цветочный фургончик
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-12-16
Сообщений: 62

Re: Несколько мыслей по теме

Санни, живи из себя. Зачем придерживаться чужих принципов, и выбирать - быть тусовщиком или цивилом... Выбор здесь совсем ни к чему -надо просто быть в себе. Просто жить, развиваться, не топтаться на одном месте и не связывать настоящее с прошлым в неразделимость. Живи себе дальше, творчески развивайся и духовно, и все будет ништяк))))


От нас никто не уходит - они просто отстают. Hakuna Matata!!! No problem's philosophy!..=)

Не в сети

#9 2008-03-21 18:02:45

tralfamador84
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-05
Сообщений: 24

Re: Несколько мыслей по теме

2Saruman:знаешь, и меня подобные мысли посещают.
Наверно, дело в том, что движение хиппи каждый понимает по-своему.
Для кого-то это - на самом деле психоактивы.  И ведут они себя соответственно. Во всем есть плюсы и минусы. Цивилизоваться или нет, стабильность или неизвестность - это выбирать тебе.
Идея хиппи несовершенна. Не каждый может жить так долго.
Живи так, чтоб было хорошо рядом с тобой любящим тебя людям.
Love

Не в сети

#10 2008-04-08 16:08:01

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: Несколько мыслей по теме

Я согласна со всем вышесказанным) также  хочу добавить, что ты не должен причислять или привязывать себя насильно к какой-то тусовке, если ты видишь, что они отступили от своих идеалов. Просто будь собой и не предавай своих принципов. Я сама столкнулась с таким явлениям: мои знакомые, называющие себя панками, оправдывают это только беспробудными пьянками и ужасным поведениям. Но это не значит, что нужно разочаровываться во всех панках, среди которых есть и настоящие. Вот так))


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#11 2008-04-10 08:04:01

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Несколько мыслей по теме

Для того чтобы не считать себы цывилом, вообще необязательно бухать и наркоманить. Я тоже видела эту грязь, но не осталась в ней. А оцивиливают,уходят из тусовки рано или поздно почти все - находится работа, семья, меняются интересы. Да и городов, в которых тусовка еще осталась, не так уж и много. Боюсь, что скоро даже этого не останется.

Не в сети

#12 2008-04-10 13:28:46

Девочка-Фенечка
Участник
Откуда Липецк
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 45

Re: Несколько мыслей по теме

saruman_white

Будь собой!
Если ты допускаешь мысль, что когда-нибудь станешь цивилом, что в чём-то изменится мировоззрение, то, если это произойдёт, значит так должно быть.. При этом не надо думать, что ты был на месте и не развивался. Наоборот, ты жил другим образом жизни, смотрел на мир с «другой точки зрения»; ты был другим. Ценности, взгляды, интересы меняются на протяжении жизни, это естественно. Главное, при всех изменениях не потерять себя.
Не надо делать вид, что ты относишься к той или иной субкультуре, когда на самом деле не чувствуешь себя 100% её представителем. Я знаю, что мне нет места среди цивилов, но и 100% хиппи я себя не называю. У меня есть свои убеждения, по которым я живу, некоторые из них расходятся с цивильными, некоторые с хипповскими. Сначала меня напрягало такое непонятное положение, но потом пришло осознание того, что ощущение себя и своего места в мире индивидуально, стандарты не нужны.
Если чувствуешь, что скоро произойдут какие-то внутренние изменения, не воспринимай это как что-то плохое. Во всём есть смысл, ничего не происходит зря.


Я - исключение, не нуждающееся в правилах...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)