форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-09-21 19:15:18

Русвур
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 6

Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Здравствуйте, добрые люди!
Во первых словах хочу попросить прощения на тот случай, если мои высказывания окажутся неверны или некооректны, паче того, обидня для завсегдатаев данного гостеприимного места. Поверьте, вызвано это не злым умыслом, а незнанием (пока еще незнанием, я надеюсь).
Я хотел бы познакомиться с движением хиппи в целом и теми людьми, из которого оно состоит. Интерес этот вызван самим интересом. Так сложилось пожизни, что все обычное, шаблонное и стандартное мне скоро приедается. Хочется узнавать новое, смотреть, как живут Другие (причем именно с большой буквы, т.к. мы все другие друг относительно друга).
Из всех ныне существующих субкультур лично мне кажется наиболее близкой хиппи. Может быть потому, что она существует уже много лет и стала почти легендой (в моем понимании, по меньшей мере), а, может быть из-за идеалов ненасилия, свободы, возможности быть тем, кто ты есть, не досаждать другим и рассчитывать на аналогичное отношение от окружающих. Но, в то же время, за возможность не замыкаться, не бояться подойти со своим убеждением, незнанием, заблуждением, если хотите, и донести его до собеседника, но не навязать...
Скажу немного о себе: мне 25 лет, живу в Москве, работаю в вузе, учрежденном Московской Патриархией, занимая там должность главы юрслужбы. Досуг свой делю между любимой машиной УАЗ, литературой (как в части ее чтения, так и написания, хотя эту писанину называю литературой лишь из ленности, чтобы не искать более точного синонима). Интересуюсь различными философскими вопросами. Просто для себя, ища те ответы, которые, наверное, ищит каждый. Кроме того, я православный христианин, хожу в церковь, хотя в последнее время стал ощущать себя неуютно среди тех, кто оказывается там рядом. Эти люди тоже Другие, но как-то слишком. Но пусть это будет отдельная история для того, кто захочет ее услышать.
А еще ищу людей (почти как Диоген, правда smile ), живых, интересных, добрых, обычных, необычных, совсем необычных. Хотя нельзя сказать, что я слишком общителен. Скорее наблюдатель... Но это никогда не мешало мне находить общий язык с теми, кто был готов к тому же.
В общем, жизнь моя в чем-то обычна и тривиальна, в чем-то инетересна и удивительна, как и у всех других представителей вида хомо сапиенс, к коему имею дерзость себя относить.
Такая вот история...
Что ж, извините за многословие. Если есть здесь те, кто не прочб пообщаться с "новеньким", рассказать, заинтересовать, помочь понять, а то и встретиться наяву, буду рад доброму собеседнику.

Желаю всем мира, счастья и любого добра, который каждый для себя ищет.

С уважением,
Русвур

P.S. Если вдруг у кого-то появится желание не говорить здесь, но написать письмо, буду тоже очень рад. Письма писать люблю, очень. Наверное, мой адрес высвечивается в данных о пользователе этого форума.

Не в сети

#2 2006-09-21 20:26:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

возможно, вам стоит поехать в храм при лазаревском кладбище к о.сергию

Не в сети

#3 2006-09-22 08:12:19

Русвур
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 6

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Спасибо. А нельз ли чуть подробнее об этом батюшке?

Не в сети

#4 2006-09-22 08:34:02

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

можете поискать в сети
он весьма известен
о. Сергий (Рыбко)
у нас есть пара статей в библиотеке сайта

Не в сети

#5 2006-09-23 13:47:04

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Здраствуйте!
Я долго думала над своей жизнью, над тем кто я. Всю свою жизнь я жила в своём маленьком мире, свободном от насилия. Но в этом мире стало всё меньше и меньше интересных для меня людей, которые могут  сказать мне что-нибудь новое, которые наблюдают за природой, жизнью и т.д. Со всеми моими друзьями ч не могу поговорить по душам, для них в разговоре главное - пошутить, а не узнать точку зрения другого человека. Вот я и решила, что наверное моё мировозрение ближе всего  к счастливому миру хиппи, где нет место курению, травке, где живут замечательные и необычные люди!!!
   Поэтому я тоже хотела бы пообщаться с хиппи, с людьми добрымии необычными, со своей точкой зрения. А главное, которые любят мир и жизнь!


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#6 2006-09-24 19:39:23

Русвур
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 6

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Здравствуйте, добрые люди!
Очень приятно, что в созданной мной теме появились такие замечательные сообщения! Итак, насколько я понимаю, нас уже четверо. Доброго вам времени суток, Ветер, Леся и Kosmicheskiy.
Откуда вы, уважаемые? Кто вы? В общем, давайте знакомиться... smile И, если есть желание, скажите несколько слов о себе. Я, с Вашего позволения, повторяться не буду, ибо те несколько слок сказал в первом сообщении.

С уважением,
Русвур

Не в сети

#7 2006-09-25 16:48:13

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Я живу в 9ти этажном доме, рядом с железной дорочой и большим раскидистым деревом. Здесь очень уютно сидеть вечерами и читать книгу,  так как слышен стук колёс и можно представить что ты едешь в поезде...чучух-чучух...чучух-чучух...
Я - с виду, обычначная, простая девушка, но с необычной душой. Я хочу научиться играть на гитаре, до безумия люблю горы. Моя мечта - открыть свой маленький магазинчик, где будут продаваться вещи, сделанныен любящими, мечтающими людьми с любовью. Люди будут брать эти вещи в руки и ощущать тепло на душе. Сейчас я хочу найти людей, близких мне по духу: "романтикив...большой дороги..." smile


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#8 2006-09-26 09:31:04

Русвур
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 6

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Друг мой Леся!
А я живу на третьем этаже типовой московской многоэтажке, что расположена на краю этого большого, суетливого и иногда бестолкового города. Возвращаюсь туда после окончания рабочего дня, а чаще - после завершения очередного этапа покрасочно-починочных работ своей машины, которую называю "Авось". И жизнь течет обычной чередой дней, каждый из которых во многом похож на предыдущий и на следующий.
Но в этой в обще-то ничем не примечательной жизни есть место сумасбродной (по нынешним временам) мечте. Я верю что когда-нибудь под колеса лягут многие и многие километры дороги, что я пойду по этому миру, чтобы увидеть еще больше его красоты и неповторимости, чтобы встретить людей, которые не сочтут бродягу на стареньком УАЗе законченным сумасшедшим. Что будет ночь на просторе, темнота которой раздвинется светом костра, будет неспешный разговор и добрые песни. А утро поведет дальше, дальше и дальше...
Наверное, пора бы завести мечту о чем-то более реальном и приземленном, да все никак не выходит. Конечно, мечтается о куда как простых вещах, но все они так или иначе оказываются лишь этапом, еще ма-а-а-аленьким жашком к осуществлунию того, о чем мало с кем говорю; о чем написал сейчас.

Такая вот романтика. Не сбывшаяся (пока, я уверен), но все же живая. В меру своих сил я стараюсь оживить ее на страницах своих нескладных рассказов...

Не в сети

#9 2006-09-26 13:11:14

ksanti
Участник
Откуда г.Москва район Чертаново
Зарегистрирован: 2006-09-24
Сообщений: 4
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Я живу на 1-ом этаже 16 этажного дома на окраине Москвы район Чертаново из окна я наблюдаю 23 года асфальтовую плащадку и на ней оч. много Ракушек и рядом очАравательный парк победы ))) мечта у меня стать профессиональным музыкантом я даже недавно синтезатор купил в магазине и еще выбраться из Москвы куданить подальше что бы не дышать всякими газами и смолами, а еще поехать в гоа хотя бы на недельку и увидеть Goa gila )))) а самое главное посмотреть Индию ))) вот такая вот мечта и всё это осуществиммо главное старание к этому ))))

Не в сети

#10 2006-09-26 14:41:58

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Ой,ksanti, а я как раз на Гоа на 10 дней в зимние каникулы еду! Уже даже билеты в Москву куплены.. Так что, если хочешь, могу по приезду рассказать как всё прошло) Хотя, на самом деле, стоит поездка туда - очень мало, по сравнению с другими турами! Так что, если хорошо по ищешь сдаваемый дом или комнату по дешевле, то сможешь и сам съездить)))


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#11 2006-09-27 11:11:16

Русвур
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 6

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Люди добрые!
А не расскажите новичку, в чем прелесть этого места, Гоа? Вроде бы, не так часто звучит в туристических предложениях...

Не в сети

#12 2006-09-28 12:11:10

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

ksanti пишет:

Я живу на 1-ом этаже 16 этажного дома на окраине Москвы район Чертаново из окна я наблюдаю 23 года асфальтовую плащадку и на ней оч. много Ракушек и рядом очАравательный парк победы ))) мечта у меня стать профессиональным музыкантом я даже недавно синтезатор купил в магазине и еще выбраться из Москвы куданить подальше что бы не дышать всякими газами и смолами, а еще поехать в гоа хотя бы на недельку и увидеть Goa gila )))) а самое главное посмотреть Индию ))) вот такая вот мечта и всё это осуществиммо главное старание к этому ))))

приходи лучше к нам в гости, мы на Пражской

Не в сети

#13 2006-09-28 13:44:55

Русвур
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 6

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

А где именно на Пражской можно погостить?

Простите, что так нагло напрашиваюсь на приглашение wink

Не в сети

#14 2006-09-28 14:31:57

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

у нас дома очень часто бывают квартирники
вот часть из них в летописи
https://www.hippy.ru/roofless.htm

Не в сети

#15 2006-10-11 17:59:13

Конь_в_пальто
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 24

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Русвур пишет:

Друг мой Леся!
Но в этой в обще-то ничем не примечательной жизни есть место сумасбродной (по нынешним временам) мечте. Я верю что когда-нибудь под колеса лягут многие и многие километры дороги, что я пойду по этому миру, чтобы увидеть еще больше его красоты и неповторимости, чтобы встретить людей, которые не сочтут бродягу на стареньком УАЗе законченным сумасшедшим. Что будет ночь на просторе, темнота которой раздвинется светом костра, будет неспешный разговор и добрые песни. А утро поведет дальше, дальше и дальше...
Такая вот романтика. Не сбывшаяся (пока, я уверен), но все же живая. В меру своих сил я стараюсь оживить ее на страницах своих нескладных рассказов...

Есть только один способ сделать - взять и сделать. Что мешает?

Не в сети

#16 2006-10-11 19:29:06

maimai
Участник
Откуда Latvia
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 8

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Ogh, great people are gathering here. So peacefull and fresh. I like it.

I do not dare to call myself hippy. This word puts a big responsibility, you know wink I am just a human- no more, no less.

Не в сети

#17 2006-10-11 21:32:12

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

ничго и не надо просто щастья тебе!!!


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#18 2006-10-18 20:06:38

Takeda
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-18
Сообщений: 1

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Здравствуйте! smile))

Это была банальная школьная дискотека. То есть такая же, как все остальные. Так, чтобы на душе стало немножно легче. По завершении моя *влюбленность* заявила, что я есть тормоз.
Это напоминает великого К.О.Т.а: Но так уж закрутились, // Что вы**ли себя...(с)
Возлагал на эту *влюбленность* большие надежды. ВЗАИМОпомощь в духовном росте и всё такое. Но теперь уже неважно.
Оформилась мысль о самоубийстве. Скажу сразу, что ничего не вышло, но навело на другие раздумья. Что если я был на грани, то теперь уж нечего терять...Живу на Красногвардейской, дошел до Домодедовской, дальше пешком до Видного, доехал на электричке до Домодедово, потом до Каширы...В Кашире денек потерся, переночевал в заброшенной столовой, утром встал с крупной дрожью в теле, не ел ничего два дня...Настроение неважное, в общем-то возвращаюсь домой. Попались добрые люди. Контроллер в электричке накормила, денег немного дала. Это воодушевило невероятно. Вернулся в Москву, продал-купил кой-чего...В общем, Казанский вокзал, 22.35, сел на поезд до Адлера(не как цивильные люди сел, а на резиновый проход между вагонами). Добрался бы до Сочи или до Адлера, дальше вглубь, в горы. Видно, не без Божьей помощи, добрался до Ростовской области. Бегство от ментов(я станцию совсем не знал+курение), дальше всё и так понятно.
По возвращении домой как бы успокоился, все хвилософии побоку стали. Шел, например, по улице, и с некоторым удивлением обнаружил, что иду не КУДА-ТО, а просто ИДУ.

С Преданными общался. У нас в районе живут четыре вайшнава в эдаком *монастыре*.Поначалу просто поразила логичность их доводов, но вдруг возник собственный контраргумент: зачем душе понадобилась независимость от Кришны, если с ним она была
ПОЛНОСТЬЮ счастлива?
Растафари интересовался. Не то, чтобы ВЕРУЮЩИЙ, но интересующийся. Но растафарианство сильно уступает своим собратам - религиям спасения, хотя бы в своей многослойности.
Сейчас на знатном распутье стою...

Не в сети

#19 2006-10-19 20:20:26

Синекрылая
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-19
Сообщений: 4
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Здравствуйте!
Прочитала сегодня ваши сообщения и стало тепло-тепло внутри.
Я устала от людей, которые участвуют в "крысинных гонках", забывают и меняют главное (любовь, музыку, счастье, свободу) на никчемные бумажки...
С утра просыпаешься с чувством безумной усталости... Серый город, и, наверно, такая же серая я сама.
Нет, я не жалуюсь. Действительно, много можно сделать и сейчас самая большая мечта моя - это уехать в Гоа.)) Порвать российский паспорт и остаться на просторах Индии. Поиск дома? поиск места, где будет хорошо)
Конечно, в первую очередь должно быть очень хорошо внутри. Остальное не важно. Ведь даже Париж будет именно таким, каким ты его себе выдумаешь.
хочется выговориться, но получается только жалость к себе какая-то дурацкая, и слов не хватает.
Можно урывками?
итак, урывок первый - на последнем курсе универа, на госниках - отказалась от красного диплома - посмотрела на эти рожи и поняла, что больше не могу, не хочу и не буду жить их жизнью. больше в университет не ходила не разу.

урывок второй: Мы с мамой целое лето бродили по просторам России автостопом. Мне повезло, что есть она - такая вот, полностью как я...Любит рок и фестивали, и жизнь в палатке (единственный мой настоящий дом)

и последний, третий урывок - мы сейчас очень мечтаем попасть в Гоа. ( я и мама), и пока делается мамин загранпаспорт очень хочется узнать: что там и как?

Еще раз спасибо вам, что вы есть такие. С распустившимися цветками души внутри...))

Возьмите меня к себе?

Изменено Синекрылая (2006-10-19 20:30:52)

Не в сети

#20 2006-10-19 20:42:15

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

чтот не заходил сюда в эту тему совсем....
сам нахожусь всеми мыслями на трассе вот и сейчас вечер четверга а я уже знаю что через три дня меня ждут уфимские хиппи в гости и через недельку после того как я уеду из уфы в направлении москвы/питера встречу много много замечательных тёплых знакомств.... можете начинать приглашать в гости по пути следования по трассе М5 для начала до москвы :-)  при себе имею чистую голову вкусный чай и прекрасное настроение!
работе уже помахал ручкой....... и ещё...... нахожусь в поисках небольшого дарбука возможно алюминиевого чтобы не бился и не ломался на трассе может кто подскажет где можно приобрести за разумно-минимальные деньги такой в собственность ибо последний которым я обладал разбился (был из керамики) по пути в крым летом ещё....
мира и тепла вам
иван

Синекрылая, откуда ты скажи пожалуйста! и не с вами ли я пересекался под саратовом в конце июля?!


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#21 2006-10-19 20:43:39

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

ЗЫ на универ положил так как знаю что не буду работать на "блага" материального мира и получаемая там специальность стала бы абсолютно ни к чему..... а это было начало 4го курса.......


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#22 2006-10-19 20:50:54

Синекрылая
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-19
Сообщений: 4
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Ivan (74) , если в этом году - то вряд ли. Я в Россию только в августе приехала, на Нашествие)
Все лето покоряла горы Тифлиса....
Сейчас нахожусь в Ижевске, если ваш маршрут проходит мимо нас - заезжайте в гости!)))
Мой телефон, на всякий случай: 8 (3412) 42-25-63

Не в сети

#23 2006-10-19 21:03:50

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Ижевск остаётся несколько севернее но... до него один световой день от уфы :-)))) как сейчас дорога в районе Пучаса а то годика три-четыре назад помнится была в плоховатом состоянии....
да я имел ввиду именно этот год.....
если соберусь заехать то предупрежу за несколько часов....


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#24 2006-10-23 13:41:29

Конь_в_пальто
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 24

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Ivan (74) пишет:

.... можете начинать приглашать в гости по пути следования по трассе М5 для начала до москвы :-)  при себе имею чистую голову вкусный чай и прекрасное настроение!

Будут проблемы/обломы в питере, связывайся. если есть мыло- телефон туды кину.

Не в сети

#25 2006-10-24 06:14:36

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Хочу познакомиться с людьми Хиппи

Конь_в_пальто, аська не грузится... :-( где меня искать - а фиг знает! пиши мне на ящик....


улыбнись солнышку smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)