форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-18 18:37:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Маршрут

18.01.2008 | 15:09

Новый "маршрут протеста"

В Омске началось распространение первого номера газеты независимых автоперевозчиков "Маршрут" с хроникой протеста

В Омске после новогодних каникул началось активное распространение первого номера газеты независимых автоперевозчиков "Маршрут". Как сообщило Собкор®ru информационное агентство "ДО-инфо" со ссылкой на главного редактора нового издания Игоря Басова, газета будет представлять точку зрения независимых автоперевозчиков и отражать хронику протестных действий в Омске.

Особо актуальным этот проект стал в связи с мощнейшим давлением на этот вид бизнеса со стороны муниципалитета. Как заявляют автоперевозчики, в 2006-2007 годах мэрия не жалела средств и не сильно оглядывалась на закон в попытках буквально выжить конкурентов с омских улиц.

Учредителем газеты выступило одно из наиболее влиятельных объединений автоперевозчиков - "Межрегиональный независимый союз работников автомобильного транспорта". Интервью с его лидером Владимиром Заниным, а также обстоятельное изложение истории конфликта водителей и владельцев "Газелей" с омскими властями занимает целый разворот первого выпуска "Маршрута". Судя по материалам первого и анонсам второго выпусков нового издания, помимо транспортных проблем, оно намерено также освещать и общую хронику протестного движения в Омске. Объявленный тираж газеты - 999 экземпляров. Второй номер "Маршрута", по словам Игоря Басова, должен увидеть свет в конце января.

Напомним, что протестные действия омских "маршрутчиков" начались два года назад. С 1 февраля 2006 года мэрия Омска поделила "маршрутки" на законные и незаконные. Полторы тысячи водителей, оставшиеся без маршрутов, отказались быть безработными и продолжали возить пассажиров. Все предложения о начале переговоров о цивилизованном решении проблемы власть с тех пор фактически игнорирует.

Софья Микитик
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4790975C73E5A

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)