форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#126 2008-02-10 10:52:44

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Сегодня стало известно, что довольно серьезно пострадал вокалист политизированного панк/хк проекта КСН Кирилл Х.
Уже возле подъезда дома, где проживает антифашист, (дом находиться не далеко от клуба, где проводился концерт), с криками «анти-антифа» толпа около 7 человек (17-22 лет), в тяжелых ботинках напала на Кирилла.
Как результат, множественные ушибы, сотрясение головного мозга и отбитые почки. http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Не в сети

#127 2008-02-10 21:34:21

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Пару часов назад стало известно что Кирилл
оказался после вчерашних событий в больнице. Со слов Кирилла врачи констатировали повреждение позвоночника. Подробности выясняются.

UPD: У Кирилла сломан отросток позвоночника, он находиться на домашнем лечении. От госпитализации отказался. Врачи прописали ему постельный режим.

Не в сети

#128 2008-02-12 19:54:21

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

В Москве убит киргиз - http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/A997352
16 января 2008 года в Москве в Филевском парке был убит гражданин Киргизии. Молодой человек скончался от 23 ножевых ранений.
Убийство гражданина Киргизии в Москве - http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/A9976B6
17 января 2008 года в Тимирязевском районе Москвы неизвестные напали на гражданина Киргизии. Молодой человек получил 36 ножевых ранений.

Не в сети

#129 2008-03-16 23:25:14

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

"Сегодня, 16 марта, около 18.40 в центре Москвы, на выходе из станции метро “Китай-город”, около 15 неонацистов с ножами напали на 7 людей, которые шли на панк-концерт в клубе "Art Garbage". В результате нападения молодой парень из подмосковного города Ногинска скончался на месте от многочисленных ножевых ранений. Свидетели преступления уже дали показания по делу правоохранительным органам."

http://maximitch.livejournal.com/289528.html

Не в сети

#130 2008-03-18 21:55:38

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Первая европейская акция солидарности с российскими антифашистами:

http://community.livejournal.com/ru_ant … tml#cutid1

Не в сети

#131 2008-03-25 21:33:08

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Цитируется по :http://ikd.ru/node/5662


""Акция памяти убитого нацистами Алексея Крылова

Сегодня, 25 марта, несколько десятков антифашистов собрались у места гибели студента Андрея Крылова, убитого 16 марта нацистами рядом с домом N6 по улице Маросейка.
С момента убийства прошло 9 дней, ребята решили почтить память, принести цветы и поставить свечи.
Ещё в метро сотрудники милиции метрополитена на станции м. «Китай – город» подошли к группе антифашистов и почти что под конвоем препроводили к месту гибели. Ребята успели только возложить цветы и зажечь свечи, после милиционеры не дали дальше стоять и опять же под конвоем сопроводили до метро, а также следили за тем, чтобы все уехали со станции.""

Не в сети

#132 2008-04-13 20:34:02

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

сегодня,  13 апреля, в 15:00, я переходила на киевскую кольцевую, уже спускалась по лестнице и услышала спартаковскую кричалку, люди бежали толпой мне на встречу - от дебильных фанатов - я поглядела вниз, трое ментов заталкивали толпу фанатов в поезд - я спустилась и завернула в сторону, не нужную мне, поглядеть на это - я такого еще не видала
деткам было лет по 15-17, все в шарфах, радостные, розовощекие и орущие - числом под пятьдесят
на лавках спокойно разговаривали турки в фесках, армяне, с этой стороны перрона все было нормально
поезд ушел, я перешла на противоположную сторону перрона
там стояло 5 ментов, на лавке сидели женщина и мужина - неславянской внешности, национальности сказать я не могу, но женщина походила на казашку, жену одного моего бывшего пациента; лет пострадавшим 45-50,  худые, небогатые, прилично одетые люди, мужчина в костюме
у мужчины, похоже, было сотрясение мозга, женщина рыдала
крови я не видала
но идти он не мог и не мог даже особо двигатся
менты не делали ничего, тосковали, зевали, оглядывались по сторонам
то есть они не делали ничего кроме как отсылали фанатов подальше от своей станции бить людей дальше
один из них когда увидел что я снимаю, загородил избитых
я не знаю, задержали ли они кого
я спросила у узбека, с ужасом смотревшего то на меня - неизвестно же, что ожидать от людей в наши времена, то на милицию
что тут случилось, фашисты напали? он сказал да
дальнейший наш разговор содержал исключительно непечатные реплики относительно происшедшего

полагаю никто об этом нападении не напишет в сову, напишу-ка я

может позже картинку выложу с избитыми

Не в сети

#133 2008-05-31 07:31:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Брянск
Двое антифашистов — участников антивоенной инициативы Food Not Bombs («Еда вместо бомб») — подверглись нападению группы людей в Бежице (в районе БУМа) в четверг, 29 мая. Об этом корреспонденту ИА «Город_24» сообщил один из представителей Food Not Bombs. По его словам, нападение имеет явно политический оттенок. Активисты «Еды вместо бомб» каждое воскресенье раздают горячую вегетарианскую еду нуждающимся в Советском районе Брянска (напротив кинотеатра «Родина»). Нападения представителей фашистских группировок на активистов происходили неоднократно. В результате потасовки один из представителей Food Not Bombs был доставлен в больницу с сотрясением мозга, переломом носа и гематомами. Нападавшим удалось скрыться. Также стало известно, что правоохранительные органы пока не сделали никаких заявлений о предполагаемых мотивах нападения. Это сообщение на сайте "Наш Брянск" (Журналист по-ошибке указал 30-е число.) http://www.news.nashbryansk.ru/2008/05/ … ie-antifa/

Брянская милиция исправно закрывает дела о нападениях на антифашистов.
Брянское ФСБ преследует активистов и натравливает на них фашистские группировки. Обычно боны охотно описывают свои нападения на антифа  в интернете.
Брянские нападения на фашистских ресурсах не упоминаются, из чего можно сделать занятный вывод, что эти нападения происходят по указке спецслужб.

Брянская хроника, которая собрана антифа (ответные нападения не упомянуты):

27.10 2007. Нападение 15 нацистов на Сергея Ильюхина (антифашиста, активиста антивоенного движения «Еда Вместо Бомб».) Множественные ушибы и гематомы.

5.01.2008 Нападение в центре города нескольких нацистов на антифашиста. Спустя несколько дней – очередное нападение бонов на двух афа. У пострадавших ушибы и гематомы.

20.01.2008. Центр города. Нападение группы нацистов, численностью до 15 человек (по словам очевидцев) на музыканта одного из хардкоровых проектов Брянска Диму Н. Ушибы и гематомы.

10.02.2008. После окончания концерта Grand Freak Show, примерно в 21:20, на музыкантов панк группы BMX, некоторые участники, которой придерживаются антифашистских убеждений, напали наци. Нападение произошло недалеко от входа в ночной клуб "Солярис, где и проходило музыкальное мероприятие. Нападавших было около 10 человек, возраст которых, был 20-25 лет. Со слов пострадавших, они отделались синяками и ссадинами.

10.02.08 Довольно серьезно пострадал вокалист политизированного панк/хк проекта КСN Кирилл Х.
Возле подъезда дома, где проживает антифашист, с криками «анти-антифа», толпа около 7 человек (17-22 лет), в тяжелых ботинках напала на Кирилла. Множественные ушибы, сотрясение головного мозга,отбитые почки, сломан отросток позвоночника.

2.03.2008. Нападение  трех нацистов на Сергея Ильюхина. В Одном из нападавших Сергей узнал Коновалова, известного в городе фашиста, который в свое время состоял в ДПНИ и был одним из идейных вдохновителей нападений на антифашистов и просто посетителей альтернативных концертов.
У пострадавшего химические ожоги коньюнктивы. (Нападавшие использовали газовые баллончики).

23.03.2008. Нападение на антифашиста, активиста антимилитаристской инициативы Юрия Б. На Кургане Бессмертия (Курган был воздвигнут в память о воинах и партизанах павших в годы ВОВ в центре города). Юрий опознал в нападавших нацистов из т.н «банды Коновалова». Нападавшим удалось завалить антифашиста на землю и нанести ряд ударов в голову.

1.05.2008. На Набережной г. Брянска наци-скинхедами была избита эмо-девушка неславянской внешности. Несколько нацистов затащили ее за машины и начали наносить удары руками и ногами. По непроверенной информации у пострадавшей сотрясение мозга.

29.05.2008. Нападение нацистов на Сергея Ильюхина (известный в городе активист- антифашист) и Сергея С. (антифашист, «Еда Вместо Бомб» музыкальные проекты «КСN»  и «КЕН САРО-ВИВА» ).
У Сергея С. множественные ушибы, сломан нос, сотрясение головного мозга.



А теперь о роли школы и семьи в воспитании подрастающего поколения.
Родители одного из фашистов города Брянска, Либерова из банды Коновалова, сотрудничающего с фсб.  Завуч школы №67 и учитель физики той же школы, чета Либеровых, чей сын участвовал в нападении на антифашистов 29.05.2008

ce749e94a419.jpg 752f1c34b523.jpg

страница антона либерова http://vkontakte.ru/search.php?q=%EB%E8 … &act=quick

Кросс-посты
http://foodnotbombs.ru/post/news/69/p495.htm#pp495
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

PS При написании письма Николаю Васильевичу Денину Губернатору Брянской области на адрес gubernator@bryanskobl.ru .  обнаружена любопытная страница.
Партизанская республика
http://www.bryanskobl.ru/region/history … upants.php

PS2 инфа от учеников школы
физик на пенсии с этого года


PS3 9.06.08
449719778 (16:20:28 9/06/2008)
Добрый день (или вечер, или ночь...). У меня к тебе есть большая просьба. Ты ведь администратор на hippy.ru? Так ведь? Так вот, если это так, то на вот этой страничке
https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=1035&p=6 в посте #133, датируемом 2008-05-31 09:31:39, выложены фотографии двух учителей из чьего-то выпускного альбома, а именно Либеровой Н.П. и Либерова А.С. Также написано, что их сын сотрудничает с фсб, что он злостный фашист из

Zeljko Razjnatovic* (16:20:28 9/06/2008)
какой-то банды и что он участвовал в нападении на двух антифашистов 29.05.2008. Так вот это совершеннейшая чушь и подлая ложь трусливого человека. Мало беспокоит то, что до этого этот человек писал в интернете про Л. (те, кто Л. знают - те знают, на них не подействует всякий бред со страницы в и-нете), но, пойми меня правильно, меня не может не беспокоить, что этот человек решил не просто оклеветать Л. на всероссийском сайте, но и

Zeljko Razjnatovic (16:20:29 9/06/2008)
скомпрометировать его родителей - ведь на эту страничку могут попасть даже их ученики - и что подумают о них и о Л. (но в первую очередь о них) эти дети? что их учителя воспитали собственного ребёнка изменником Родины и фашистом, как выразился там этот человек? Какие слухи поползут и т.д. - просто это очень неприятно - вот и всё, а люди у нас такие - они любят сплетни и слухи. И если хочешь знать, то по инценденту 29.05.2008 - Л. был там, но на

Zeljko Razjnatovic (16:20:29 9/06/2008)
него напали с горящим файером да притом так бросились, что он (Л.) не успел рюкзак снять - ему пришлось отступать, отбиваясь от этого ненормального придурка (в результате, кстати говоря, этот хрен трусливый прожёг Л. куртку своим фаером и все, кто был там видели прекрасно, как всё было). А когда файер догорел, трус предпочёл спасение бегством честной драке - вот и всё. Л. даже толком и ничего сделать не успел и не побежал догонять. Вот так вот

Zeljko Razjnatovic (16:20:30 9/06/2008)
всё было. А заявление в милицию о нанесённом вреде (прожённая куртка) и нападении Л. не написал, потому что не такой это человек, который будет на других доносить. Соответственно о сотрудничестве с фсб информация - глупость и клевета, не более! В связи со всем этим, я тебя очень прошу удалить фотографии родителей Л. с сайта и потереть надписи, типа "... о воспитании в семье...", ибо нахождение там этих фотографий и подобных надписей - это

Zeljko Razjnatovic (16:20:30 9/06/2008)
протсо глупо, мерзко и отвратительно. Спасибо за понимание и выделенное на прочтение моего послания время. всего хорошего


Любава (16:21:54 9/06/2008)
вы по моему не очень понимаете кому пишете


Zeljko Razjnatovic (16:22:30 9/06/2008)
free
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 4434
Web-сайт
Разве не так?

Любава (16:22:40 9/06/2008)
ну и что по вашему это за ресурс?

Zeljko Razjnatovic (16:23:11 9/06/2008)
Я же отправил ссылку. могу ещё раз отправить
https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=1035&p=6

Любава (16:23:26 9/06/2008)
а как ваше имя-фамилия позвольте узнать?

Zeljko Razjnatovic (16:24:07 9/06/2008)
Разве это столь существенно, когда речь идёт о другом человеке?

Любава (16:24:19 9/06/2008)
я не могу доверять анониму

Zeljko Razjnatovic (16:30:09 9/06/2008)
Важно то, что, читая эти глупости на этой страничке, становится неприятно и противно от откровенной лжи и подлости. вот и всё, потому и наисал вам

Любава (16:31:06 9/06/2008)
вы - сотрудник фсб? или член фашистской банды? только такие люди боятся называть свое имя

Zeljko Razjnatovic (16:40:09 9/06/2008)
Вы, мне кажется, не совсем правильно понимаете причны, почему я не называю Вам своё имя, фамилию и прочие сведения. Дело в том, что речь ведётся не об этом, речь ведётся не обо мне - речь ведётся о молодом человеке и его родителях, которых оклеветали в интернете, что является недопустимым, как и любая клевета вообще. причём, как Вы сами понимаете, дело серьёзное - назвать человека публично (а когда мы говорим об интернете - мы говорим о

Zeljko Razjnatovic (16:40:10 9/06/2008)
публичности) фашистом - не шутка, вывесить в интернете фотографии его родителей, выучивших, кстати говоря, не один десяток достойных граждан, это ещё серьёзнее. А если ещё и учесть, что дело было совсем не так, как описано на ресурсе, и виноваты в том столкновении, честно говоря, антифашисты в большей мере - то это уже совершенно другого уровня разбирательства. Я объяснил. почему Л. не написал заявления в милицию - он не такой человек, но лишь

Zeljko Razjnatovic (16:40:10 9/06/2008)
по этой причине

Любава (16:41:14 9/06/2008)
я уже указала выше что с провокаторами не имею дела
или ваше имя - или более широкая огласка нашего разговора
нечего говорить что лог уже дублирован не одному человеку

Zeljko Razjnatovic (16:45:59 9/06/2008)
Мне кажется, Вы фанатичны - это крайность. Любая крайность - это плохо. Почему Вы думаете, что огласка нашего разговора - это угроза? Почему вы считаете, что огласка диалога по переписке - это нечто из ряда вон и этого стоит опасаться? Я просто пытаюсь объяснить, что может быть Вас дезинформировали и Вы, не совсем точно разобравшись в ситуации, добавили в пост информацию.

Любава (16:49:13 9/06/2008)
ваши "друзья" напали на антифашиста
стало быть вы фашист или кто-то из тех, кто кормит фашистов
вы очень грубо работаете и совсем не в теме

больше я не собираюсь с вами общаться
а то, что фашистам досадил мой текст - так для того он и написал
и вы только что великолепно подтвердили что он достоверен
наша беседа будет опубликована

*
К вопросу о нике
Желько Ражнатович (известный как Аркан), сербский ультранационалист

PS4
Официальные источники в правоохранительных органах г. Брянска отрицают случай нападения «фашистской» группировки на представителей добровольческой благотворительной инициативы Food Not Bombs — «Еда вместо бомб» — в Бежице (в районе БУМа) в четверг, 30 мая. Информацию о нападении корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» сообщил Ильюхин Сергей. По версии представителей правоохранительных органов, активисты благотворительной инициативы Food Not Bombs преднамеренно провоцируют агрессию и «социальную вражду». Благотворительные акции по раздаче еды бездомным они считают своеобразным PR-ходом. Между тем, лидер Food Not Bombs Ильюхин Сергей, в прошлом активист национал-большевистской партии, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в так называемых акциях прямого действия.

В документах программы НБП, которые тщательно изучались правоохранительными органами, содержали призывы к насильственному изменению существующего государственного строя и образованию «тотального» государства, основанного на господстве русской нации. Программные выдержки гласили, что, придя к власти, партия произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, права человека уступят место правам нации, а внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. Согласно оценке правоохранительных органов, программные документы партии содержат признаки разжигания межнациональной розни.
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php


Комментарии
Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Ильюхин Сережа еще и личный телохранитель небезызвестного Лимонова...

Re: Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
ФСБ НАХУЙ С ПЛЯЖА

free, фнб группа Мэджик хэт

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Сейчас даже сами участники движения "Еда вместо бомб" - Брянск, смотрят на Ильюхина с опаской и долей презрения.


Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Значит они мудаки, а не активисты фнб. Если это вообще правда конечно, что ты тут написал. В чём я дико сомневаюсь

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
и немного про ильюхина и нбп
www.hippy.ru/fnbbryansk1

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
фнб пермь верит Сергею,нападение было.

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
ФСБ НАХУЙ С ПЛЯЖА

garfield, фнб питер
вообще, Сергей - один из первых людей, с кем я начала общаться по теме фнб. Я ему доверяю.

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
доверяю Брянску


а, совсем забыла
это не совсем начало истории убопа, достающего с помощью бонов брянское фнб, это середина:

но из-за этого поста хачат сайт и всякое парнопогонное говно в аську стучится www.hippy.ru/forum/viewtopic.php



Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Верю Сергею, не сомневаюсь насчёт него

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
FNB Питер верит Сергею!

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Да будет известно автору поста, что ФНБ является неавторитарной организацией, и не может иметь лидера априори.
Так же, на сколько мне известно Сергей Ильюхин никогда не скрывал своего членства в НБП.(во всяком случае, люди которые с ним лично общаются знают этот факт его биографии)

комментирующим
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment

удачи в борьбе с ФСБшными и УБОПными провокаторами, написавшими, либо инициировавшими написание этого поста!

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
11 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
прыгали прыгали боны на сережу...мусорская реакция "отличная", на людей то им похуй...

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
12 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
я с девченкой стояли около входа в бум

Сережа первый подошел к бонам, пытался затем их фаером напугать, а когда не получилось убежал. Парень, который рядом с ним был остался, и пытался С. защитить, но не смог, бонов было 2 или 3. А С. плохо поступил, друга бросил.


Re: Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
12 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Вот и подставные свидетели нашлись))
С девчонкой он стоял.. Такой не причем... Однако ж Сергея почему то знал. Сразу видно что пишет кто-то из бонов, либо фсб.

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
12 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
знаю Серегу уже давно, это вполне в его стиле - подставить и смахаться.
Менты наверно и воспитали

Re: Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
12 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Факты в студию.Кого,где и как он подставил?

Re: Re: Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
13 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
подставил друга своего, Серегу Е., которого ты кинул и убежал. а он пытался защитить тебя, хотя и в разы слабее бонов.

Он твою сраную жопу остался прикрывать, а ты прибежал домой и сразу писать, всхлипывая и утирая сопли..
А то что Сергею С. досталось из-за тебя ты нигде не написал!
Крыса ты вот ты кто Сергей И.

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
12 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
<<<Официальные источники в правоохранительных органах г. Брянска отрицают случай нападения «фашистской» группировки на представителей добровольческой благотворительной инициативы Food Not Bombs — «Еда вместо бомб» — в Бежице (в районе БУМа) в четверг, 30 мая.

Можно узнать,где было опубликовано это "официальное заявление". или только на инди?

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
12 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
<<<Официальные источники в правоохранительных органах г. Брянска отрицают случай нападения «фашистской» группировки на представителей добровольческой благотворительной инициативы Food Not Bombs — «Еда вместо бомб» — в Бежице (в районе БУМа) в четверг, 30 мая.

Можно узнать,где было опубликовано это "официальное заявление". или только на инди?


Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
13 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
www.news.nashbryansk.ru/2008/06/10/chronicles/prikrytie-agressii/

вроде вот отсюда постующий цитату взял.

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
13 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
подставил друга своего, Серегу Е., которого ты кинул и убежал. а он пытался защитить тебя, хотя и в разы слабее бонов.

Он твою сраную жопу остался прикрывать, а ты прибежал домой и сразу писать, всхлипывая и утирая сопли..
А то что Сергею С. досталось из-за тебя ты нигде не написал!
Крыса ты вот ты кто Сергей И.

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
13 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
<<www.news.nashbryansk.ru/2008/06/10/chronicles/prikrytie-agressii/

вроде вот отсюда постующий цитату взял.

ага, учесть что на Инди материал появился 11 июня, а на www.news.nashbryansk.ru только сегодня (т.е 13 июня),то человек который запостил данную информацию не мог взять цитату с www.news.nashbryansk.ru

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
13 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
<<www.news.nashbryansk.ru/2008/06/10/chronicles/prikrytie-agressii/

вроде вот отсюда постующий цитату взял.

ага, учесть что на Инди материал появился 11 июня, а на www.news.nashbryansk.ru только сегодня (т.е 13 июня),то человек который запостил данную информацию не мог взять цитату с www.news.nashbryansk.ru

ты тормоз что ли? там за 10 число ваще то!

Re: Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
14 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
несчастный человек из убопа
нельзя не посочувствовать вам в вашей убогой работе

неужели вы думаете, что стирая первое сообщение журналистки о нападении и заменяя ретроспективно его на подложное вы и правда изменяете реальность?

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
14 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
Фашизм не пройдет!!!!
Мы будем и впредь проводить акции Food Not Bombs!
Мир цветной, а не черно-белый!
Фашизм не пройдет!!!!

Re: Источник в правоохранительных органах Брянска: благотворительная раздача еды — прикрытие агрессии активистов
14 июн 2008
anonymous
Reply to this comment
блин, я не сергей, я вася...
боны прыгнули первыми... первому въебали сергею... он достал фаер для самообороны, но вышло так, что они отошли в сторону... мне ничего не оставалось делать как "прыгать" на двоих... в результате потасовки я был повален...
потом мне сказали, что боны уехали на машине... буквально через 20 минут после того, как нас накрыли, одному из активистов в аську постучался убоповец и сообщил об этом инциденте... плюс есть ещё несколько моментов, которые говорят, что прыжок был спланирован свыше...
ещё добавлю, что прошлые дела, завёденные по подобным же случаям либо тормозятся, либо закрываются вообще...

PS5  14/06/08

Уже более полугода продолжается давление российских спецслужб на активистов брянского фнб. На анархистов по указанию убоп и фсб нападают местные фашисты, поступают угрозы личного характера от милиции и гб. Уголовных дел по фактам нападения не заводится. Из сетевых сми удаляют сообщения о нападениях на фнбшников. В большие сми эта информация, естественно, не попадает.

Нападения фашистов  на анархистов Брянска происходили  27.10 2007, 5.01.2008,  20.01.2008,  10.02.2008 (два нападения в день), 2.03.2008,  23.03.2008, 1.05.2008, 29.05.2008.  Множественные ушибы и гематомы, сотрясение головного мозга, отбитые почки, травмы позвоночника, химические ожоги коньюнктивы, сломаные носы — вот некоторые из диагнозов пострадавших.

После сетевой антифа-кампании — были опубликованы фотографии двух брянских учителей, завуча и учителя физики школы №67, Либеровых — матери и отца одного из фашистов банды Коновалова, Антона Либерова, напавшего на активистов по указке убоп 29.05.08
https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 393#p18393  11.06.2008 сотрудники спецслужб предприняли попытку дискредитировать брянское фнб, написав клеветнический пост про одного из участников группы на инди.  Многие русские фнб группы немедленно  выступили в защиту брянских активистов. http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php


Repressions against anarchists in Bryansk.

It's more than a half year since pressing of Russian special services (FSB, UBOP) towards activists
of FNB in Bryansk began. According to instructions of FSB and UBOP local fascists attack anarchists
and private threats from representatives of government are received. Criminal cases
about facts of attack aren't being started. From the WEB mass-media are being deleted messages
about agression towards FNB. By oficial news this information is ignored.

Fascist attacks on anarchists in Bryansk were hold 27.10 2007, 5.01.2008,  20.01.2008,
10.02.2008 (2 attacks in one day), 2.03.2008,  23.03.2008, 1.05.2008, 29.05.2008.
Many injuries and haematoms, contusions, traums of kidneys and backbone, chemical burns of
conjunctiva, broken noses - these are some of diagnosises of victims.

After the net antifa campaign (were published photos of two teachers from Bryansk, head of studies
and physist from school №67, Liberovs - mother and father of one of the fascists from Konovalov's band,
Anton Liberov, participant of attack of fascists on FNB according to instructions of UBOP, 29.05.08
https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 393#p18393 )

11.06.08 members of special services atempted to discredit Bryansk's FNB in activists sphere with
scurrilous libel post about one of the indymedia group participant. Many russian FNB groups
immediately came out in defence of activists in Bryansk.
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php


Les répressions contre les anarchistes de Bryansk.
C’est déjà plus d’une demi-année que dure la pression des services spéciaux de la Russie sur les militants de FNB de Bryansk. Ici les fascistes locaux attaquent les anarchistes selon les indications de UBOP et de FSB. On reçoit des menaces privates de la milice et de kgb ( Comité de la Sécurité d’ Etat de USSR). Ces assauts n’ aboutissent pas aux procès criminels. On supprime les messages sur les attaques des fnb-militants des masse-médias d’internet. Bien-sûr cette information n’atteint pas les grands masse-médias. Les attaques des fascistes sur les anarchistes de Bryansk ont eu lieu 27.10 2007, 5.01.2008, 20.01.2008, 10.02.2008 (deux assauts par jour), 2.03.2008, 23.03.2008, 1.05.2008, 29.05.2008. De multiples contusions et hématomes, des commotions cérébrales, des traumas des reins et de la colonne vertébrale, des brûlures chimiques de la conjonctive, des nez cassés - ce ne sont que plusieurs diagnostics des victimes. Après une antifa-campagne sur internet les photos de deux professeurs de Bryansk ont été publiées. Ces profs (le censeur et le professeur de physique de l’école№67) – messieurs Libérovi , les parents d’ Anton Libérov, un des fascistes de la bande de Konovalov, qui a participé à l’attaque des militants de 29.05.08 sur l’indication de UBOP . https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 393#p18393
Le 11.06.08 les agents des services spéciaux ont entrepris la tentative de discréditer le fnb de Bryansk, ils ont écris un message de calomnie sur un participant du groupe à indie. Plusieurs fnb-groupes russes se sont produits pour la défense des militants de Bryansk. http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Repression gegen AnarchistInnen in Brjansk (Russland)
FNB Moskau 17.06.2008 07:08 Themen: Antifa Repression Soziale Kämpfe Weltweit
Seit gut einem halben Jahr versuchen russische Geheimdienste (FSB, UBOP), Druck auf AktivistInnen von "Food Not Bombs" (FNB) in Brjansk auszuüben, sowohl virtuell als auch gewaltsam.
Auf Anweisung von FSB und UBOP greifen örtliche Faschos die AnarchistInnen an, und es gibt persönliche Drohungen von Miliz und Behörden. Ermittlungen wegen der Überfälle werden nicht eingeleitet. Nachrichten über die Angriffe auf FNB werden in den großen Web-Medien gelöscht. In den großen Massenmedien tauchen diese Meldungen schlicht nicht auf.

Faschistische Angriffe auf AnarchistInnen in Brjansk wurden verübt am 27.10.2007, 05.01.2008, 20.01.2008, 10.02.2008 (zwei Angriffe an einem Tag), 02.03.2008, 23.03.2008, 01.05.2008 und 29.05.2008. Viele Verletzungen, Blutergüsse, Gehirnerschütterung, Verletzungen von Nieren und Wirbelsäule, Bindehautverätzungen, gebrochene Nasen – das sind nur einige Diagnosen der Opfer.

Die Antifa reagierte mit einer Kampagne im Internet, u. a. mit einem Outing gegen einen Teilnehmer des von der UBOP angeordneten Fascho-Überfalls auf eine FNB-Aktion am 29. Mai (siehe  https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 3#p18393). Am 11. Juni versuchten daraufhin Geheimdienste, FNB Brjansk in AktivistInnenkreisen zu diskreditieren, indem sie skurrile Verleumdungen über ein Mitglied des Kollektivs auf indymedia verbreiteten. Viele russische Food Not Bombs-Gruppen stellten sich allerdings sofort hinter die AktivistInnen von Brjansk.

free (Moskau, FNB-Gruppe "Magic Hat)

http://www.indymedia.org.uk/en/2008/06/401097.html
http://publish.indymedia.org/en/2008/06/908129.shtml
http://piter.indymedia.ru/ru/node/4895
http://belarus.indymedia.org/13604
http://de.indymedia.org/2008/06/220139.shtml

Листовка солидарности с Брянском, сделанная челябинским фнб
https://www.hippy.ru/print/br.doc


PS6
13/09/2008
Будни брянской милиции

3 сентября 2008 года неизвестными в городе Брянске были расклеены забавные листовки, сделанные на основе листовки фнб. На листовке размещено фото Сергея Ильюхина, сделанное в милиции во время задержания С.И. по дороге на питерский социальный форум два года назад. Указаны домашний телефон и адрес Сергея и почему-то e-mail челябинского фнб. Текст следующий:

"Сергей Ильюхин
Еда вместо бомб
Что такое Еда вместо бомб?
Food not bombs (Еда вместо бомб) – это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче веганской пищи нуждающимся. На войну расходуются миллионы, а в это время обычные, ни в чём неповинные люди лишены самого необходимого для жизни.
Бедность - это тоже насилие!!!
Пока наше общество преследует цель усиленного накопления богатства для немногих, оно обрекает миллионы на голод и бездомность..
Если вы хотите помочь вещами, деньгами, продуктами или каким-то другим способом, пишите на е-mail g2g2g2@mail.ru.
fnb-chel@mail.ru Домашний телефон.... Адрес....
Мы против фашизма - мы за свободу, равенство и гуманизм. Друзья мы уже много сделали, но еще много предстоит сделать для того, чтобы искоренить зло, называемое фашизм!!! я Сергей Ильюхин и наши товарищи по борьбе всегда не только словами, но и делом доказывали то, за что мы боремся, в первую очередь мы боремся за равенство всех людей мы боремся против предрассудков по национальному, расовому и половому признаку! Мы против гомофобии, я как и многие наши товарищи гомосексуал, и мы будем бороться за права секс-меньшинств разрешение однополых браков и проведение гей-парадов в России. Мы против милитаризма мы выражаем свой протест против мировой системы милитаризма насилия и угнетения путем раздачи бесплатной веганской/вегетарианской еды всем нуждающимся. В результате вооруженных конфликтов люди сталкиваются с раненениями и убийствами а также такими проблемами как вынужденное переселение, изнасилования сексуальные домогательства подневольный труд принуждение к воинской службе, содержание под стражей, разрушение объектов собственности и потеря средств к существованию. Крушение системы здравоохранения, водоснабжения и образования еще больше усугубляет из страдания. Ежегодно вооруженные конфликты уносят до 300 000 жизней. Большинство из них - мирные жители: по различным оценкам мирные жители составляют от 65 до 95 % убитых. Перед угрозой кровопролития по-прежнему стоят 20% стран мира. Нуждаясь в вооруженной силе, государства создают военную промышленность, которая по мере своего развития приобретает всё большее влияние, поглощают всё больше ресурсов для производства деструктивных орудий. Нет военных нет войны!

мы против государственной армии как системы насилия, орудия господства правящих групп и инструмента интеграции молодых людей в патриархальные, авторитарные и иерархические системы господства. Мы против принудительной воинской повинности. Мы не должны защищать государство и правительство которые существуют только для угнетения нас.
Государство - это враг!
Действуй!
Потому что еда - это право, а не привилегия!
Потому что дефицит - это ложь!
Потому что нам нужно общество, а не контроль!
Потому что нам необходимы дома, а не тюрьмы!
Потому что нам нужна еда вместо бомб!

" Полагаем, что эта неуклюжая попытка дискредитации фнб - продолжение всем известного дела об учителях Либеровых, воспитавших фашиста. Ну что же... Вы хотели реанимации темы - вы её получили:)
https://www.hippy.ru/fokv/030908br

Не в сети

#134 2008-05-31 21:07:09

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

30. 05. 08. около семи вечера, в городе Новороссийск, двое бонхедов ворвались в квартиру одного антифашиста. Но не застав его там избили его мать. Она получила сильный вывих руки и перелом ребра. По этому поводу возбуждено уголовное дело... http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Не в сети

#135 2008-06-01 10:59:53

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

вот суки


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#136 2008-06-03 08:53:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

В милиции подтвердили сообщения о массовой драке на юго-востоке Москвы
В результате массовой драки в районе Люблино на юго-востоке Москвы в ночь на вторник пострадали пять человек, один из них был госпитализирован, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах столицы.

По данным собеседника агентства, инцидент произошел на стройплощадке возле дома 20 по улице Ставропольская. Группа "неизвестных лиц" устроила "побоище" с применением бейсбольных бит и травматического оружия, рассказал источник, добавив, что в драке принимали участие около 20 человек. Сотрудники милиции задержали десять участников столкновения. Причину драки "неизвестных лиц" в милиции не уточнили.

Напомним, ранее корреспондент интернет-издания "Газета.Ru" сообщал о массовой драке в соседнем районе Марьино с участием 200 футбольных фанатов и выходцев с Кавказа. По словам очевидцев, дерущиеся использовали холодное и огнестрельное оружие. Сообщалось также о 15 пострадавших, которые были госпитализированы, причем один в критическом состоянии. http://lenta.ru/news/2008/06/03/fight1/

Не в сети

#137 2008-06-08 23:42:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

На северо-востоке Москвы произошла массовая драка с участием 15-20 молодых людей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате драки с использованием ножей и металлических прутьев пять человек получили ранения, трое из них были госпитализированы.

Как отмечает собеседник агентства, в драке на автостоянке в Анадырском проезде в районе станции метро "Бабушкинская" участвовали москвичи и выходцы с Кавказа.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, задержали нескольких участников драки, которые были позже доставлены в ОВД "Бабушкинский".

http://www.lenta.ru/news/2008/06/09/fight/

Не в сети

#138 2008-06-18 08:43:38

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

17.06.2008 получено сообщение из Владивостока.
          Стрима (Дмитрия Паренского), активиста "Еды вместо
          бомб"-Владивосток, хиппи, одного из админов hippy.ru
          избили боны. Черепно-мозговая травма. Раздавал листовки и цветы прохожим
     
Про Стрима: https://www.hippy.ru/vladik.html

21.06.2008
hippy.ru что за текст был в листовке
стрим НЕ БУДЬ МАРИОНЕТКОЙ В  РУКАХ НАЦИСТСКИХ ВЫРОДКОВ! СОПРОТИВЛЯЙСЯ!
Они говорят, что любят родину, свою нацию, свою расу.
Но где здесь любовь? Это просто ненависть к другим.
Начните хотя бы работать, а не только драться.
Насилием не поднимешь страну.
Их цели ничтожны, а их идеи – маразматичны.
Они привыкли лгать, также как их духовные лидеры, по уши, погрязшие в денежных махинациях.
Перестаньте верить купленным марионеткам.
Начните жить так, чтобы не было стыдно перед собой и детьми.
Освободитесь от предрассудков, освободитесь от веры в государство, от веры в ментов, в нацию, расу.
Станьте другими.

hippy.ru кто еще участвовал в акции
стрим Я и девушка еще одна, она хиппи. Хорошо ей сильно не досталось и спасибо ей за все.
hippy.ru какого числа это было
стрим Это было 15 числа.
hippy.ru фотографировали ли вы
стрим Нихрена мы не фотографировали.
hippy.ru кто напал
стрим Напали трое бонов. Группа из 5 человек, трое отделились от группы. Мы листовки раздавали и им тоже. Всего успели раздать 15 штук
hippy.ru  какие у тебя травмы
стрим Сотрясение мозга, зафиксировано в травмпункте.
hippy.ru как ты себя чувствуешь
стрим стабильно хреново

Не в сети

#139 2008-06-19 08:05:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех подозреваемых в казни таджика и дагестанца, видеозапись которой появилась в интернете в августе 2007 года, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По данным радиостанции, которая ссылается на информацию журнала The New Times, полученную из источника близкого к следствию, четверых подозреваемых задержали в Калужской области.

Предположительно двое из них непосредственно убивали своих жертв, третий снимал это на видео, а четвертый был на подстраховке.

В самих правоохранительных органах эту информацию пока не подтвердили. Комментариев от пресс-службы Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Ленте.Ру получить не удалось.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на анонимный следственный источник, отец одного из подозреваемых является высокопоставленным сотрудником силовых ведомств Калужской области.

Напомним, что ролик под заголовком "Казнь таджика и дага" был выложен в интернет 12 августа 2007 года. На нем запечатлены два человека, которые стоят на коленях в лесу и говорят, что их "арестовали русские национал-социалисты". На заднем плане натянут нацистский флаг. Потом люди в масках перерезают одному их мигрантов горло, а второму стреляют в голову.

Вскоре был задержан выложивший ролик в интернет. Им оказался студент Виктор Мильков. Он заявил, что получил ролик по электронной почте от неизвестного ему человека, находящегося за пределами России, и опубликовал его в ЖЖ, чтобы обсудить с другими блогерами его подлинность. В 2007 году он был признан виновным в разжигании межнациональной розни и получил год исправительных работ.

Тогда же в 2007 году были обнародованы предварительные выводы экспертов, из которых следовало, что запись, скорее всего, была смонтирована. Однако окончательно этот вопрос так и остался невыясненным. Между тем в начале 2008 года житель Дагестана Артур Удаманов опознал в одном из казнимых своего пропавшего брата.

После этого Следственный комитет при прокуратуре РФ выступил в разъяснениями, заявив, что подлинность ролика установлена, и на этом основании было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Кроме того, была установлена личность одной из жертв - дагестанца, - а также место совершения преступления. Однако конкретных деталей в Следственном комитете так и не сообщили.  http://lenta.ru/news/2008/06/18/detain/

Не в сети

#140 2008-06-27 07:15:48

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

В ночь на пятницу на юге Москвы, в районе Бакинской улицы, произошла драка с участием от 10 до 15 футбольных болельщиков, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате драки пострадали четыре человека, которых сбил автомобиль, после того как во время потасовки они выскочили на проезжую часть. Все пострадавшие были госпитализированы

В другом инциденте, произошедшем на Сумской улице, болельщики разбили стекла в торговом павильоне, из-за того что им отказались продать спиртные напитки. Задержать виновников происшествия не удалось.

В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника ГУВД Москвы сообщает, что никаких происшествий после полуфинала Евро-2008, в котором Россия проиграла Испании со счетом 0:3, зафиксировано не было. По словам собеседника агентства, "российские болельщики, несмотря на проигрыш, ведут себя очень корректно, дисциплинированно, не нарушают общественный порядок".  http://www.lenta.ru/news/2008/06/27/fight/

Не в сети

#141 2008-07-03 17:41:44

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

2 июля в Гомеле проходил канц панк-хардкор. Местные наци составом 20 рыл решили прыгнуть на его участников. Но неожиданно встретили столь решительный отпор, что были вынуждены спасаться бегством. От страха один из бонов («Т») достал нож и тяжело ранил нашего товарища. Камарад доставлен в больницу с проникающим ранением левой части грудной клетки. Бона задержала милиция. Поражает наглость назеров, которые резко, словно по команде, активизировались в последнее время- 9 мая в Бресте, сегодня в Гомеле. По этому поводу существуют разные версии. В любом случае, удивляет бездействие властей. Дальнейший ход событий должен показать, что за этим стоит… http://belarus.indymedia.org/13741

Не в сети

#142 2008-07-20 22:09:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

ЧЕРНИГОВ: Вчера вечером группой молодых людей в масках (около 12-15 чел.) был ПОДРЕЗАН один молодой парень. При этом группа в масках, работая на публику, кричала "антифа". Также стало известно, что эта псефдоантифа группа состояла из фанатов Десны и нескольких неоколофутбольных бонов.
ОЧЕНЬ ПРОШУ РАСПРОСТРОНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ И В ЛЮБЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКАХ!!!

Не в сети

#143 2008-07-23 07:10:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

На севере Москвы в ночь на среду произошла массовая драка, в результате которой пострадали 10 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По их данным, в районе Сокол возле строящегося дома номер 23 на улице Часовая группа вооруженных металлическими прутьями людей напала на рабочих-гастарбайтеров, проживающих во времянках около стройки.

В результате драки, сообщили представители ГУВД Москвы, пострадали десять рабочих, среди которых - выходцы с Кавказа и Средней Азии. Пятеро раненых были направлены в больницу, остальным медицинскую помощь оказали на месте. Всего, по словам представителей правоохранительных органов, в драке с обеих сторон участвовали около 20 человек.

Нападавшим удалось скрыться. Прибывшим на место происшествия милиционерам задержать никого из них не удалось, сообщили собеседники РИА Новости. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту драки, добавили они.  http://www.lenta.ru/news/2008/07/23/fight/

Не в сети

#144 2008-07-30 16:44:20

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

24 июля во Владивостоке возле клуба BSB было совершенно нападение неонацистов на молодых людей возвращавшихся с концерта «Вера в себя». Группа «Вера в себя» в своих текстах пропагандирует толерантность и антифашизм. В результате нападения серьезно пострадал один парень, с ножевым ранением и с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Жизнь парня вне опасности, он был вовремя доставлен в больницу и про оперирован. Второй пострадавший получил серьезные увечья, но госпитализирован не был. http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Не в сети

#145 2008-08-08 21:46:54

фасолька
Участник
Откуда Мытищи,МО
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 14

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

free пишет:

30. 05. 08. около семи вечера, в городе Новороссийск, двое бонхедов ворвались в квартиру одного антифашиста. Но не застав его там избили его мать. Она получила сильный вывих руки и перелом ребра. По этому поводу возбуждено уголовное дело... http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

самый бесчеловечный поступок..сволочи!!

Не в сети

#146 2008-09-06 10:15:35

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Нападение на эзотерическое поселение под Геленджиком.
Сегодня ночью группа неизвестных в количестве 4-5человек возрастом 20-25лет совершили нападение на эзотерическое поселение в пос.Возрождение,расположенное вдоль русла реки Жане.Нападавшие не были пьяны и не  были вооружены.Нецензурно бранясь,нападавшие раскрывали палатки и требовали находящихся там людей выйти наружу.Поскольку им попадались одни женщины и дети,нападавшие громко кричали,требуя мужчин,угрожая им побоями.(...)
.......

Не в сети

#147 2008-09-06 10:31:35

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Появившимся на шум поселенцам заявили,что нападавшие действуют "под крышей"ФСБ,но не предъявили каких-любо документов.У всех присутствующих они требовали документы,удостоверяющие личность.Один из появившихся поселенцев заявил,что он также является сотрудником ФСБ,но т.к.он находится в отпуске,то удостоверения с собой не имеет.Один из нападавших достал мобильный телефон,куда-то позвонил и спросил,как им поступить,т.к.в лагере находится еще один сотрудник ФСБ.Поселенцам удалось услышать ответ:(...) .....

Не в сети

#148 2008-09-06 11:37:06

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

"Проверьте документы,и если сами не разберетесь,мочите на х...".К этому моменту к месту перепалки подошло уже большое количество поселенцев,и нападавшие ретировались.
Оказалось,они направились к расположенным недалеко дольменам,где они,обнаружив двух спящих в спальных мешках туристов,избили их,без всяких объяснений.Денег,вещей,ценных предметов нападавшие не взяли.

Не в сети

#149 2008-09-08 10:22:21

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

«Задержан подозреваемый в убийстве члена антифашистского движения Крылова, совершенном в этом году на Маросейке. Об этом преступлении очень много писали и говорили. Сейчас задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям в Москве и области», – сообщил начальник столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России Анатолий Багмет в интервью «Московскому комсомольцу».
Он также рассказал о том, что направлено в суд «дело группы Рыно-Скачевского», совершавшего убийства на национальной почве. «Сейчас наши следователи расследуют дело аналогичной группы, на счету которой 23 убийства и другие преступления. Но подробно говорить об этом пока рано, поскольку расследование продолжается. И мы ищем не только исполнителей, но и организаторов этих акций. И это самая главная задача», – отметил Багмет.
Кроме того, по его словам, «направлено в Мосгорсуд уголовное дело по обвинению Калиниченко и 12 несовершеннолетних подростков в совершении 9 убийств и покушений на убийства лиц неславянских национальностей на территории Москвы в августе–октябре 2007 года».

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/09/08/n_1267730.shtml

Не в сети

#150 2008-09-09 19:10:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: сообщения про нападения бонов и правых фанатов

Инфа из Томска.
>> вчера 4ро моих знакомых были избыты шайкой невеликовозрастных нациков.
2 парня, 2 девушки, один парень и одна девушка носят дреды на голове. они мирно сидели на лавочке и болтали, к ним подошли 2 девочки, у одной из них был нож, которые стали всячески унижать, говоря простым языком, залупаться. они не понимали культурной речи и после того как мирно сидящая компания послала их пожощще, лавочку окружило около 15ти человек, большинство парней, но и лица женского пола присутствовали. компания ублюдков лет по 17-20, с возгласами "россия для русских!" и т.п. завалили на асфальт всех четверых, зверски избили и разбежались.
девушкам досталось меньше, чем парням. костя (дредач) ещё минут 10 не мог встать с асфальта, его кое как подняли, чтобы посадить на лавочку. они звонили в скорую 3 раза. ждали её около 40 минут. мимо проходивший ментовский патрульный, почуяв не ладное, подошёл чтобы проверить документы. на рассказ пострадавших о случившимся никак особо не среагировал, даже не предложил написать заявление и никак не помог с ускорением приезда экипажа скорой помощи. просто пошёл дальше и всё.
в итоге:
у девушек синяки и ссадины по всему телу, и даже на лице.
тёму вчера отпустили из больницы, синяки, ссадины, заплыл глаз.
костя лежит в ОКБ с сильнейшим сотрясом и возможно кровоизлиянием в мозг, может быть с переломами (точную информацию не имеем, т.к. сегодня нас к нему не пускали и не давали никакой информации)
произошло это вчера (8го сентября) около 21:00 на мёртвом фонтане в томске

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)