форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-05-18 08:12:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

1 июня, Царицыно + Архангельск

1 июня вечером - примерно с 16 часов - стоит приезжать на поляну около сосны в Царицыно, там соберется, по 30-летней традиции, несколько тысяч хиппи пост-совка. Они будут петь, играть на барабанах, танцевать, крутить огни и всяко радоваться жизни.

Группам, которые хотят кормить конгресс и раздавать листовочки про разные добрые вещи, надо приезжать совсем ближе к вечеру. Однако не ждите от этой тусовки мгновенного вруба, она ригидная. Хотя не безнадёжная. Есть очень много хипов-вегетарианцев и фнбшников.

Берите с собой как можно больше мешков для мусора и убирайте за теми, кто не врубается.

Посмотреть как всё происходит и как дойти до места, можно здесь:

https://www.hippy.ru/jun.htm

hippyday10.jpg

1 июня - хиповый новый год. Во всех городах собираются вместе хиппи.

Не в сети

#2 2008-05-26 23:53:01

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

Последнее время среди пиплов начали бродить традиционные (если не сказать "ежегодные") устойчивые  негативные слухи о Царицынской Сосне. Дескать, в парк уже не попасть, у Сосны уже не потусоваться, потому как все огорожено и закрыто,  а сама поляна перед Сосной вся перекопана, разукрашена клумбами и фонтанами и т.д.
Спешу заверить всех, что это не так.
Во-первых, открылся новый вход в Царицынский парк, сразу за железнодорожным путепроводом (правда вход - с металлоискателем).
2817.jpg

Во-вторых, старый (традиционный) вход также облагорожен, но металлоискателем не снабжен)
2816.jpg

В третьих, никаких клумб и фонтанов, а также прочих препятствий у Сосны не обнаружено. Нет даже табличек, запрещающих ходить по газону)

2786.jpg

2794a.jpg

Местность вокруг поляны облагорожена - установлены скамейки и фонари,  кроме того - присутствует большое количество бесплатных даблов.

2795.jpg


Одним словом, слухи о "закрытии Сосны" несколько преувеличены))

Не в сети

#3 2008-05-31 19:46:23

Цветочный фургончик
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-12-16
Сообщений: 62

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

Отлично там всё, ага


От нас никто не уходит - они просто отстают. Hakuna Matata!!! No problem's philosophy!..=)

Не в сети

#4 2008-06-01 10:18:43

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

Буду примерно с !4 до 17.00


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#5 2008-06-02 01:32:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

ФОТОГАЛЕРЕЯ ИЗ ЦАРИЦЫНО НА ХИППИРУ: https://www.hippy.ru/fokv/10608/page1.html


1.06.2008  "Еда вместо бомб"

Инициатива «Еда вместо бомб» (Food not bombs - FNB) – это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче веганской пищи голодным. В мире тысячи групп "Еды вместо бомб". Вот некоторые из акций, прошедшие на выходных в России.

Челябинск


Первый день лета, всех с праздником! smile Солнечное утро, после многодневных дождей, очень порадовало. Акция была запланирована на 12 часов. Готовили гречку с луком и морковью, а также добавили чечевицу, которая была списана из магазина и мы ее забрали (вместе со списанными конфетами, вегетарианским печеньем (все было проверено и не опасно для жизни). Также в кашу добавили свежей зелени: петрушка, лук и укропчик. Еду готовили вдвоем. непосредственно на акции присоединилось шестеро, в Связь с группой:том числе двое новых людей, которым мы очень рады)))) Накормили около 20 человек. В поисках бездомных прошлись по колодцам, половина из которых была заколочена, но очень мало кого нашли. Раздали около 40 листовок, посвященных дню защиты детей. Было достаточно много конфет, которые быстро расхватали дети. Вобщем управились минут за 40. Когда стали уходить, к сидящим на лавочках бездомным людям подошли менты и чего-то у них распрашивали, но к нам они не подошли))))) Всем спасибо, все молодцы)))))))
Фотография с акции: http://foodnotbombs.ru/post/main/6/p499.htm#pp499
Связь с группой: g2g2g2 (at) mail.ru

Москва, Царицыно, хиповый новый год + акция "Еда вместо бомб"

Сегодня наша антивоенная акция "Еда вместо бомб" проводилась для того, чтобы напомнить клубу любителей хиппи, что в мире очень много проблем, к которым нельзя оставаться равнодушными. Например, проблема голода. Бессмысленная милитаризация - причина того, что многим людям нечего есть.

На рынок ходили еще в субботу, с Ромой. Но даже вдвоём еле донесли покупки. Готовили мы с Сережей Ильюхиным из Брянска - гречневую кашу с грецкими орехами, соей, морковью и луком - 25 кг (это примерно на 70 человек), компот из черной смородины и айвы - 12 л. На Сосну рюкзаки с едой и книгами помог привезти Женя. Лариса купила и нарезала прямо около Сосны 6 батонов. Витя и Оля напечатали листовки, Серёжа, Олег, Люба, Рома и Паша их раздали.
Пишите нам: lubava@hippy.ru diy032@gmail.com

Фотогалерея: https://www.hippy.ru/fokv/10608/

1 июня - так совпало, что это был День защиты детей - футболист Дмитрий Сычев по просьбе hippy.ru в своём блоге обратился к людям с просьбой укрепить футбольные ворота в своих дворах. Падающие незакрепленные ворота убивают и калечат сотни детей в год. Вот статья на эту тему: https://www.lubava.info/database.php?mo … 8&pageid=0

Из дневника Дмитрия Сычева:
http://d-sychev.livejournal.com/47400.html

Совсем недавно общался с моим другом.... вообщем то не о чём,но в конце разговора начали болтать про дворовый футбол,про детишек, которые там играют и очень много случаев, когда дети погибают от футбола,а конкретно от того, что не закреплены ворота и когда все повиснут на них, то они падают на случайно оставшихся внизу, это очень страшно,поэтому я счёл нужным написать об этом и ПОПРОСИТЬ ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРОТА ВО ДВОРЕ ПОЙТИ И ПРОВЕРИТЬ, ЗАКРЕПЛЕНЫ ЛИ ОНИ, ЕСЛИ ЖЕ НЕТ,ТО ПОСТАРАТЬСЯ ЗАКРЕПИТЬ ИХ, ЭТО ВЕДЬ НЕ СЛИШКОМ СЛОЖНО. я уверен это поможет предотвратить множество несчастных случаев. Я уже сказал своим друзьям,чтобы они проверили ворота в моём дворе в Омске. https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=2829

Нижний Новгород - рассказ 1
Очередная акция ФНБ в Нижнем Новгороде проходила под переменным грибным дождём. Это, наверное, единственное, что отличало её ото всех других привычных акций ФНБ в нашем городе. Накормили около 25 человек, на сей раз рисом. Целых 2 человека поинтересовались, кто мы такие и за что стоим. В ходе акции узнали благую весть - харекришна теперь кормят по субботам и накладок впредь не будет. "Еда вместо бомб" в нашем регионе вновь стала проходить стабильно раз в неделю, вновь в инициативу стали вливаться новые люди. Но сегодня, на мой взгляд, это превратилось в некий ритуал без былых перфомансов и протестного угара. для начала неплохо было бы вернуть банер с листовками и, я думаю, в ближайшее время мы этим займёмся.   

Нижний Новгород - рассказ 2
Несмотря на первый день лета, погода была далеко не жаркая. Готовили традиционное блюдо - рис с овощами. В этот раз решили сделать побольше, так как поесть приходит все больше народа. получилось 1,5 ведра. Как обычно, на месте раздачи нас уже ждала целая очередь, порядка 15 человек. Появляются и новые люди, которые с интересом расспрашивают о смысле акции, на что она направлена. Разумеется, информировали всех интересующихся. Накормили всех, некоторым досталась добавка.
Связь с группой: fnbnnov (at) rambler.ru


Пермь
Пришли, гречкой покормили бичей, чаю плеснули и хлеба дали
Связь с группой: fnb_perm@mail.ru

Акции прошли в Брянске и Питере.

В субботу, 31 мая 2008 года, прошло фнб в Новосибирске.  В акции учавствовало 5 человек. Накормили семерых голодных гороховым супом, раздавали листовки:)
Пишите нам: innocentintolerance@yandex.ru


Food Not Bombs- это победа бедных над богатыми и их правительством! ...

Организовывайте свои группы Food Not Bombs!

Действуйте!
Потому что ЕДА – это ПРАВО, а не привилегия!
Потому что в мире достаточно еды для всех!
Потому что ДЕФИЦИТ – это ЛОЖЬ!
Потому что БЕДНОСТЬ – это форма НАСИЛИЯ!
Потому что капитализм делает еду источником дохода, а не питания!
Потому что нам нужно СООБЩЕСТВО, а не КОНТРОЛЬ!


Сайт инициативы: http://foodnotbombs.ru

Не в сети

#6 2008-06-02 08:14:56

n_charley
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 1

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

Огромное спасибо всем музыкантам в "танцевальном кругу"!

Не в сети

#7 2008-06-02 18:16:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

https://www.hippy.ru/fokv/10608/002.html


Брянский активист накормил голодных москвичей

Брянский участник антивоенной инициативы Food Not Bombs («Еда вместо бомб») Сергей Ильюхин принял участие в антивоенной акции «Еда место бомб», которая проходила в Москве в воскресенье, 1 июня. Инициатива «Еда вместо бомб» — это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче вегетарианской пищи нуждающимся.

В баках активисты привезли гречневую кашу с грецкими орехами, соей, морковью и луком, компот из черной смородины и айвы (всего было закуплено продуктов в расчете на 70 человек). В этот же двое активистов антивоенной инициативы из Волгоградской области стали участниками подобной акции в Брянске. Напомним, что брянские активисты антивоенной инициативы «Еды вместо бомб» каждое воскресенье раздают горячую вегетарианскую еду нуждающимся в Советском районе Брянска (напротив кинотеатра «Родина»). Межрегиональное сотрудничество участников Food Not Bombs — это, в первую очередь, попытки самоорганизации, обмена опытом и налаживания горизонтальных связей. Дружеские отношения здесь тоже играют далеко не последнюю роль. Большинство активистов в стране общаются друг с другом в основном только с помощью компьютера. Это всегда связано с недопониманием, подозрительностью, заканчивается построением иерархической системы, модерацией в пользу геронтов и манипулированием «секретной» информацией. Новорожденное сетевое сообщество http://foodnotbombs.ru/ пробует изменить традиционные стереотипы взаимодействия, распространенные среди российских неавторитарных левых.

http://www.news.nashbryansk.ru/2008/06/ … -aktivist/

Не в сети

#8 2008-06-02 18:35:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 1 июня, Царицыно + Архангельск

1.06.2008 День хиппи в Архангельске!!!

Енька пишет: 1 июня все-таки решили сделать День хиппи в Архангельске, несмотря на сессионные загрузы. Удивила и порадовала активность и заинтересованность своих - пока я взвешивала все за и против, мне уже начали звонить и писать люди с темой "я тут краем уха слышал, намечается день хиппи" я поняла, что пути назад нет smile. При этом решили сделать концептуальнее, чем в прошлом году. Концептуальность заключалась в антивоенных листовках и баннере. Листовки делали в последний день, помог с дизайном и распечаткой Даня Хвиюзов. Баннер решили делать прямо на месте.

Скачать макет антивоенной листовки

Начало забили в 15, к 15:30 собралось человек 25. Подтянулся народ из Северодвинска и Новодвинска. Многие принесли мирные позитивные штуки типа мыльных пузырей, воздушных шариков, мелков, и, конечно, музыкальные инструменты: гитара, баян, губные гармошки, разнокалиберные флейты и барабаны. Почти с самого начала за нами наблюдала пара ментов, однако никакой активности в наш адрес они не проявляли - просто стояли и улыбались чему-то своему. А мы дорисовывали баннер, раздавали листовки и конфеты, веселились в свое удовольствие. Прохожие останавливались, улыбались, сами (!) подходили за листовками, дети вместе с нами разрисовывали асфальт и мылили пузыри. "Вы хиппи?.. Здорово!" - узнавали нас прогуливающиеся горожане.

Еще через полчаса нас с Таськой стражи порядка подозвали к себе, при этом на удивление мирно и вежливо попросили передвинуть свое шумное мероприятие на сто метров влево, т.к. мы устроились прямо напротив самой дорогой гостиницы города, где ожидалось прибытие какого-то важного человека. Мы спорить не стали, ибо и так собирались пройти хипповым маршем как раз в указанное место. Ну и прошли %).

Народ постоянно прибывал, в общей сложности на новом месте, у стеллы, набралось человек 50. Листовки с конфетами кончились, а вот День хиппи еще продолжался: мы устроили расчудеснейший сейшен с хиповыми песнями-танцами. На удивление алкоголя практически не было, как и левых людей: все были в теме и всем было хорошо. Большая часть потом двинулась в "Колесо" часов в семь, и по домам, счастливые и довольные. Второй в Архангельске HIPPYDAY, по-моему, прошел круче и реально концептуальней, чем первый.

https://www.hippy.ru/fokv/10608ar/

dsc03704.jpg

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)