форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-07-15 11:36:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Пришел, увидел, накормил! - акции еды вместо бомб, 13.07.2008

Третий номер фнб-газеты!!!

https://www.hippy.ru/print/fnbgaz2.pdf


Пришел, увидел, накормил! - акции еды вместо бомб, 13.07.2008

Инициатива «Еда вместо бомб» (Food not bombs - FNB) – это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче веганской пищи нуждающимся

Челябинск
В субботу 12-го числа к нам в Челябинск приехал министр транспорта Левитин, поэтому до и во время его прибывания на вокзале всех бездомных людей в округе разогнали, и мы оповестили о предстоящей акции всего пару человек. То, что было списано из супермаркета, в этот раз нельзя было использовать. За последнее время мы не нашли ни одного нового супермаркета, который мог бы помочь продуктами. Аргументы: продукты с истекшим сроком годности выкидываются и никому не отдаются, те же продукты, которые потеряли "товарный вид", либо реализуются между сотрудниками, либо возвращают на базу. На овощных рынках немного подпорченные продукты перерабатываются и также продаются, а выкидываются только уж сильно безнадежные. Правда в месте, где мы покупали морковь и лук, нам дали подпорченные помидоры, которые мы благополучно пустили в дело.
Готовили традиционно гречневую кашу, заправленную луком и морковью, кетчупом, а также свежей зеленью. Сладкий чай - термос с горячим и остуженный в бутылках. Готовили вдвоем. Непосредственно на месте присоединилось ещё двое активистов.
Накормили около 15 человек; из них 5-6 детей. Раздали листовки, причем не только непосредственно на акции, но и в троллейбусе по пути домой. Замечу, что в листовках для помощи в проведение акций указаны только адреса электронной почты, но не у всех ведь есть постоянный выход в сеть?!?!
Связь с группой: g2g2g2@mail.ru
PS: региональным группам имеет смысл указывать в листовках телефонные номера.


Пермь
Сегодня прошла очередная акция Еды вместо бомб в Перми. Приятно было видеть новых людей, не знал, что у нас столько участников ФНБ. В этот раз в ФНБ участвовало около 9 активистов. Готовили суп + гренки, чай. Накормили около 15 желающих. Раздавали одежду + принимали пожелания по поводу одежды. Не один из активистов не остался без дела В общем, всё прошло отлично. Спасибо всем кто пришёл.
Связь с группой: fnb_perm@mail.ru

Москва
Енька, Архангельск, хиппи, певица, зелёный активист: Ехали стопом через Москву на Алтай и случайно зависли здесь на два дня, что позволило посетить несколько интересных мест. Сначала был музей Маяковского, потом Парк на Коломенской, а сегодня сходила на московское фнб. В первый раз. Давно мечтала набраться опыта и мутить у себя в Архангельске. Я специалист по социальной работе и ещё до акции была в теме проблемы бездомных. Совершенно случайно встретила две разные группы в одном месте с разницей в час — вот радость была у неимущих! Чуть-чуть поучаствовала в акции первой группы («Капусто крю») — разливала чай. А так кормили гречкой и хлебом. Впечатления противоречивые. Понравилось: сам факт проведения акции, правильная еда, и то, что подходили не только бездомные. Не понравились взаимоотношения членов группы, их восприятие других — в том числе меня. Какая-то дезорганизованность, неспособность быстро договориться и распределить функции. Я думала, что у москвичей есть баннер и листовки (хотя, насколько я поняла, они в принципе у кого-то были). Удивила необщительность участников, нежелание объяснять интересующимся смысл акции. Какой-то общий непозитивный настрой. Вторую акцию застала случайно, она показалась мне более позитивной, чем первая, но они аполитичны, а значит, этот акт доброй воли никогда не станет, к сожалению, чем-то большим, чем просто раздача еды некоторым голодающим людям. Спасибо ребятам за то, что удалось поучаствовать и увидеть изнутри это действо. Пишите все, кто хочет работать в архангельской фнб-группе: etet@mail.ru ФОТО: https://www.hippy.ru/fokv/enka/
Связь с группой: kapusto-crew@riseup.net

dsc04950.jpg

Брянск
Сегодня активисты антивоенной инициативы "Еда Вместо Бомб" в Брянске кормили людей, пришедших на хардкор концерт. Готовили гречку с соевым мясом, овощами и зеленью (укропом) + охлажденный чай каркаде. До и вовремя концерта было роздано около 50 порций. В акции принимало участие 4 активистов. До концерта (во время ФНБ) и уже в клубе был произведен сбор денег на нужды инициативы.
Отдельное спасибо М., вокалисту CUI за пиар ФНБ во время сета группы.
Внимание: временный e-mail для связи с нами efrhooligans@gmail.com

file.php?fid=66&key=412095489


«Еда вместо бомб» - это победа бедных над богатыми и их правительством!
Организовывайте свои группы «Еды вместо бомб»!
Действуйте!
Потому что ЕДА – это ПРАВО, а не привилегия!
Потому что в мире достаточно еды для всех!
Потому что ДЕФИЦИТ – это ЛОЖЬ!
Потому что БЕДНОСТЬ – это форма НАСИЛИЯ!
Потому что капитализм делает еду источником дохода, а не питания!
Потому что нам нужно СООБЩЕСТВО, а не КОНТРОЛЬ!


Узнать про инициативу больше можно на сайтах:
http://foodnotbombs.ru/
https://hippy.ru/fnb.html
http://edavmestobomb.narod.ru/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)