форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-08-31 09:47:44

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Акция против мясомолочной промышленности

В выставочном комплексе ЛенЭкспо зоозащитники раздавали листовки против животноводства.

Вот уже неделю в Санкт-Петербурге проходит 17-я Международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2008». И как стало известно некоторые павильоны посвящены животноводству. Активисты Альянса за права животных решили рассказать посетителям выставки об иррациональности животноводства, рассказать о том какие муки испытывают животные на фермах и призвать перейти на вегетарианский образ жизни. Для этого они сделали листовки и раздавали посетителям выставки, потом 2 из активистов прошли на территорию и раздавали листовки у тех павильонов, которые посвящены животноводству.

Таким образом, за час было роздано около 1200 листовок.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что рациональнее и выгоднее животноводство или растениеводство? Если нет, то сейчас самое время.

Факты:

• Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды. На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек.
• При выращивании животных для получения пищи расходуется огромное количество драгоценной воды. Для производства фунта говядины требуется 11250 л воды, а для производства того же количества пшеницы - лишь 112.5 л.
• Одна средняя ферма потребляет воды как целый город с населением в 10 тысяч человек
• 70% потребляемой пресной воды расходуется на животноводство
• Около 80% овощных культур скармливается скоту.
(И это притом, что в мире каждый год от голода умирают миллионы людей!)
• Основной причиной голода во всем мире является пищевая промышленность в богатых странах, и ООН настойчиво рекомендовала этим странам снизить уровень потребления мяса.
• Чтобы создать пространство, где можно выращивать животных для получения пищи, человек вырубает тропические леса - 200000 км2 в год.
• Для производства одного гамбургера требуется столько же топлива, сколько использует маленькая машина, чтобы проехать 32 км, а воды хватило бы на 17 душей.
• Стоимость одного кг мясного белка в двенадцать раз выше, чем стоимость того же количества растительного белка. Только 10 % белка и калорий, содержащихся в мясе, может быть усвоено организмом, остальные 90 % являются бесполезным шлаком.
• Растениеводство в 16 раз более экономично, чем животноводство

Как вы видите, производство мяса является не выгодным с экономической точки зрения, разрушает места обитания многих животных и растений, не говоря уже о том какие угрозы для здоровья таятся в потребление мяса

Кроме того, производство скрыто от глаз людей, поэтому многие считают, что перед смертью животные живут счастливо, но это представление не соответствует действительности. Многие умирают медленно и мучительно, даже плачут и страдают, после нанесения смертельного разреза на артериях они бьются в судорогах и умирают.

Но как можно жить без мяса спросите вы? Очень просто! Вегетарианский рацион не менее разнообразен и питателен, чем мясомолочный. И это доказали 10% населения планеты, которые не едят мяса. Среди них такие известные люди, как музыкант Пол Маккартни, актёр Бред Пит, актёр , и музыкант Адриано Челентано, певица Лайма Вайкуле, Актриса Памела Андерсон, актёр Святослав Ещенко, телеведущий Николай Дроздов и многие многие другие! Пифагор, Платон, Лев Толстой, Вольтер, Леонардо Да Винчи –тоже были вегетарианцам!
Отказ от потребления мяса это не только путь к здоровому образу жизни, вклад в улучшение состояния окружающей среды, экономия, но и путь к сохранению жизни нашим братья по планете – животным. Оставьте себе листовку и подумайте обо все, что узнали из неё в следующий раз, когда будете садиться за стол.

Узнайте больше: www.zhestokosti.net www.animalrights.ru


http://piter.indymedia.ru/node/5212

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)