форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-09-24 10:19:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Некоторые из акций инициативы Еда вместо бомб, прошедшие 21.09.2008

Некоторые из акций инициативы Еда вместо бомб, прошедшие 21.09.2008

Инициатива «Еда вместо бомб» – это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче веганской пищи нуждающимся.

Владивосток
CxPx: после летних каникул владивостокская группа евб возобновила работу. Потеряв за лето все наши баннеры, листовки и много еще чего, на сегодняшней акции вывесли найденный мной в закромах баннер "голова солдата -дешевле атомата". Накормили гречкой с соей, салатом и чаем около 15-20 человек, многих по 2-3 раза, но еды на удивление осталось много, всю ее забрала женщина, которая рассказала, как однажды ее избили менты, когда они сидели на площади. Говорит: "Так бока отбили! Так отбили! Все почки отбили, голову. За что? Да ни за что! Просто, что сидели и ели". Тут как раз таки подошли двое акабов, но, узнав, что мы просто раздаем нуждающимся еду, - ушли.
Стрим: В акции участвовало около 10-12 активистов. Накормили 15-17 человек. Продукты после акции еще остались, остальное отдали одной бабушке которая была очень рада такому обилию. Готовили гречку с соевым белком и морковью, салат из капусты, моркови, лука, сладкий чай и хлеб. Под конец акции подошли менты, спросили что за cборище, мы ответили ничего, людей кормим, они ушли. В этот раз баннеры куда-то пропали, так как после предыдущих акций кочевали по разным людям. После акции обсуждали предстоящий показ фильма Куда Смотрит Телевизор.
Был уже вечер и ларьки закрывались, оставляя после себя коробки с "мусором", в одной из коробок мы нашли вполне съедобный лимон, а за день до акции Прекрасная N нашла нарезной мексиканский хлеб (с пряностями).
Потом мы пошли осматривать место для возможного сквота, это заброшенная уже лет так 5 католическая церковь фактически в центре города, неподалеку от белого дома. Бомжи говорят, что там никто не живет, но мы все же заметили некоторые следы человеческого присутствия.
В результате сбора было решено, что акции FNB будут проводится регулярно дважды в месяц.
Фото с акции: http://foodnotbombs.ru/post/main/6/p764.htm#pp764
Связь с группой:fnb-vladivostok@mail.ru

Брянск
IgeLxWasyA: в городе Брянск состоялась очередная акция "еда вместо бомб". 20 сентября заранее был совершён рейд за халявными продуктами на овощную базу. Суть этого действа проста: подходишь к продавцу, рассказываешь, какие мы хорошие, что мы кормим людей на улице, а потом просишь у него продукты нетоварного вида, если не даёт, идёшь к другому. Нередко люди дают нормальный товар совершенно бесплатно. Например, в том году нам дали килограмм 20 лука (луковица с мой маленький кулачок).
Что касается самой акции. Меню: гречка с овощами, соевым мясом и зелёной чечевицей. Из напитков - чай каркадэ. Накормили человек 15-20.
Из неприятных инцидентов - через дорогу нас палил хорошо знакомый бонхед, улыбался и звонил по телефону. Благо, всё обошлось, мы быстро всё раздали и отписались. Но на следующую акцию нужен будет более приличный состав.
Связь с группой: bryansk@foodnotbombs.ru, но пока связь через меня: igelxwasy@mail.ru

Челябинск: собрались также в 9 утра, отправились на квартиру для приготовления еды. Готовили вермешель, все по вегану. Было приготовлено 2.25 кг вермишели и соус, состоящий из лука, моркови и помидор, 2 термоса с чаем. В час прибыли на место раздачи. Накормили порядка 17-22 человек, было роздано 35 листовок ФНБ, и порядка 20 листовок, призывающих к сохранению жизни животным. В акции участвовало около 15 человек, 2 из них новички. Была принесена коробка для сбора денег, на следущую акцию собраных денег должно хватить.
Всем спасибо.
Фото с челябинской акции: http://i022.radikal.ru/0809/0d/abcdfa738379.jpg
Связь с группой: g2g2g2@mail.ru
89123249063 - телефон для смс, если вы хотите чем либо помоч
http://cxe74.forum24.ru/ - форум, на котором можно поговорить с активистами

Воронеж:
Возвращаемся к привычному графику, второе воскресенье проводим акцию, несмотря на передряги внутри группы. Сегодня готовили любимую нашими бездомными гороховую кашу с соевой поджаркой, чай, хлеб, веганское печенье. Из группы было человек 10, накормили больше 20 человек, из них группка людей из Липецкой области, мужчина с Урала и двое таджиков-гастарбайтеров. В общем, разнообразный контингент подобрался. Раздавали листовки прохожим. Раздали также немного одежды. Все прошло спокойно,с погодой тож подфартило.
Связь с группой: fnbvrn@mail.ru

Москва, Капусто-крю
Че: Собрались в десять утра. Готовить решили борщ. Почти все продукты были куплены, сшоплифтить удалось только приправы и чеснок. Готовили сперва втроем, потом подошел еще один. У хозяйки, вписавшей нас, был ребенок, поэтому ключевым словом акции стало "адядь". Приготовили все примерно к трем часам. Здесь я и отписался. Раздача вроде в полпятого.
Шустрик: на готовке вновь помогал гость из челябинска. В месте кормежки были замечены улики от другой фнб группы, однако на акцию приехало приличное количество народу, и желающих покушать тоже хватало, хотя не так много, как всегда. Еда - борщ, всё от души.
Фото с акции: http://s49.radikal.ru/i124/0809/1a/6687d67b4498t.jpg
Связь с группой: kapusto-crew@riseup.net

Пермь
beda56:Сегодня фнб длилось почти 1,5 часа, потому что еды наготовили много: суп с перловой крупой, литров 8 риса с морковкой и болгарским перцем, литров 8 гречки с морковкой и кетчупом и 5 литров чая. Нас было человек 15, накормили человек 25, да еще и сами поели. Раздали немного вещей. В следующее воскресенье будем проводить фнб уже с баннером.
Связь с группой: beda56@rambler.ru

Пока миллионы российских людей живут за чертой бедности, Вооруженные силы России проводят стратегические командно-штабные учения (СКШУ) "Стабильность-2008". Что же российские военные понимают под стабильностью? Стабильность существования бедных, голодных, бездомных и стабильность бессмыссленной милитаризации россиского общества?
http://lenta.ru/news/2008/09/22/stability/

Вышел новый номер нашей газеты, который можно скачать здесь: https://www.hippy.ru/print/fnbgaz5.pdf.

Узнать подробнее про нашу инициативу можно на сайтах:
https://hippy.ru/fnb.html
http://foodnotbombs.ru/
http://edavmestobomb.narod.ru/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)