форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-10-04 15:03:01

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Зоозащитники встречаются, чтобы действовать вместе!

Зоозащитники встречаются, чтобы действовать вместе!
Posted октябрь 2nd, 2008 by max

12-14 сентября в Хельсинки состоялась встреча зоозащитников из Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Англии, Польши, Латвии, Эстонии, Литвы и России. В программе семинара – обмен опытом об акциях, пропагандирующих отказ от мехов, дискуссии, презентации. От России участие в мероприятии, организованном Animalia, приняли активисты карельского и санкт-петербургского отделений «Альянса за права животных».

Как рассказали участники встречи, в Швеции с 2000 года не существует ферм для выращивания лис ради меха. Однако в отношении других видов животных ситуация не столь благоприятная. Ежегодно в разных странах Европы выращивают и убивают на меха миллионы норок, нутрий, кроликов, лис, шиншилл. При этом животные всю жизнь проводят в узких клетках, испытывают страдания, а в конце жизни умерщвляются электротоком или болезненными инъекциями. Лидерами выращивания животных ради меха являются Дания, Китай и Россия.

Участники семинара приняли участие в публичной акции в центре Хельсинки с призывом к жителям города отказаться от использования натуральных мехов. Представители десяти стран на центральной улице финской столицы распространяли листовки, держали баннеры, общались с интересовавшимися прохожими. Акция привлекла внимание телевидения, которое подготовило и выпустило в эфир сюжет о ней.

В последний день встречи представитель InterNICH Ник Джукс рассказал зоозащитникам об альтернативах экспериментам над животными, предоставил возможность воспользоваться ими и получить опыт взаимодействия с ними.

По словам участников встречи, семинар оказался полезным, позволил наладить контакты и обменяться бесценным опытом проведения публичных акций.

Карельское отделение «Альянса за права животных»
aar-karelia@yandex.ru

001.jpg
http://animalrights.ru/node/184

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)