форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-10-07 06:05:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Всемирный День защиты животныхв Апатитах, хк

4 октября, в субботу в Апатитах при поддержке «ПиМ» прошёл хардкор-панк – концерт, посвящённый Всемирному Дню защиты животных. Не смотря на то, что мероприятие было «полузакрытого типа» (придти на место концерта можно было только заранее связавшись с организаторами), собралось не менее 60 человек. В основном это были активисты различных инициативных групп, занимающихся защитой животных, окружающей среды, выступающих против войны и несправедливости государства. Многие из пришедших называют себя вегетарианцами и веганами. Все без исключения – антимилитаристами и антифашистами. На концерте играли местные панк и хардкор - коллективы – «Delirium», «Holiday», «Holy Rollers», мурманчане – «Принуждение к миру» и не раз уже посещавшая Апатиты группа «Violence For Hurley». Также на мероприятии отыграли гости из города Архангельска – хардкоровая группа «Drill Bit».

С самого начала концерта ребята-организаторы объявили, что «это не вечеринка, а активное действо, в котором не должно быть равнодушных, тех, кому это не интересно, все должны проявлять инициативу и активность». Впрочем, по такому принципу проходят многие концерты «андерграундного» панк-рока. Ведущие призывали музыкантов и зрителей активно высказывать своё мнение по проблемам защиты и освобождения животных.

Практически все пришедшие были так или иначе связаны с зоозащитным движением, ребята не стали заострять внимание на общих темах защиты и освобождения животных – все прекрасно понимали, что защищать наших «меньших братьев» нужно, ибо защита более слабых есть защита таких же как ты (то есть людей), это защита и отстаивание всеобщей свободы. Да и вообще, «кто, если не мы?» - говорили участники. Выступающие затронули актуальные для них темы, например, так называемая проблема «интеграции инициатив»: слабое взаимодействие «официальных» («кабинетных», как выразились ребята), экологов-зоозащитников с так называемым «радикальным крылом» Движения за освобождение животных.

В ходе концерта распространялась различная литература, самиздатовские журналы и брошюры, касающаяся тем защиты животных и окружающей среды, панк-хардкор-музыки и «D.I.Y.» - культуры.

В самом конце мероприятия присутствующие сошлись на том, что музыка-музыкой, а за животных нужно бороться каждый день, каждую минуту, тратя свои силы и время, только тогда можно добиться положительного результата. «Слабых нужно защищать… и не сидя дома, перед телевизором, расчесывая свою любимую домашнюю кошечку, а, выходя на улицу, и начиная действовать, реально пытаться что-то изменить!». В конечном итоге все договорились, что каждый из присутствующих на этом концерте за всю свою жизнь спасёт хотя бы одну зверушку!

http://www.pim.org.ru/old/news08.html#news06.10.08_01

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)