форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2008-05-25 12:12:38

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Курение

Я не считаю свою позицию эгоистичной!


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#52 2008-06-30 07:07:45

wasted
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 2007-07-26
Сообщений: 38

Re: Курение

когда читаешь столько постов сразу, все в голове смешивается и уже не помнишь кто что конкретно написал.. если по мне так пусть каждый сходит с ума по-своему.. хотите - курите, хотите - пейте, хотите - колитесь, хотите - бегайте и прыгайте.. самое главное, придержите свои аргументы о том как круто курить, пить и колоться (и желательно засуньте себе в жопу).. а то вот прочитает какой-нибудь наивный простачок и решит что это дерьмо действительно круто.. а потом и деток своих научит вашими же аргументами.. и чужих деток тоже.. и ваших деток, если вы сами своим "положительным" примером не научите.. я предпочитаю не курить, не пить и не ширяться.. но зато люблю кузнечное дело.. а тут и пыль железную целыми днями жрешь и глаза портишь на горн глядя.. каждому свое.
з.ы. а что касается смерти и того, что после нее, это все тоже пустотреп.. смерть - это не мгновенный акт, а процесс.. есть понятие "клиническая смерть", которая является последней терминальной стадией всего процесса умирания.. это всего-то навсего остановка дыхания, сердечной деятельности и работы мозга..) отсюда вернуться можно.. но это не "биологическая смерть", которая необратима.. и вот отсюда никто не возвращался.. так что "как там?" не знает никто из ныне живущих.

Изменено wasted (2008-06-30 07:19:01)


дедушка старый, ему все равно..

Не в сети

#53 2008-06-30 10:13:20

Homo Ludiens
Участник
Откуда Украина, Мариуполь
Зарегистрирован: 2008-05-11
Сообщений: 23

Re: Курение

А какая вообще разница, курит человек или нет? Действительно, главное, чтобы он никому своё мнение не навязывал, точно так же, как и некурящие. Запрет на курение - это тоже ограничение свободы личности! Может быть, курение и является вредной привычкой, но каждый волен сам выбирать, курить ему или нет...


Borders? I have never seen one. But I have heard they exist in the minds of some people. Thor Heierdahl

Не в сети

#54 2008-07-05 07:07:32

wasted
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 2007-07-26
Сообщений: 38

Re: Курение

пардон за оффтоп*

free пишет:

репрессивные меры не бывают эффективны

однако.. по-моему, история многократно доказывала нам обратное: эффективны как раз ТОЛЬКО геноцид и репрессии..
(опричнина, красный террор, сталинские репрессии, пиночетовская диктатура.. маккартизм наконец или культурная революция в китае..)
возможно при этом достигли не совсем того, чего хотели, но зато какой ЭФФЕКТ)))


дедушка старый, ему все равно..

Не в сети

#55 2008-07-05 14:01:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

wasted пишет:

ЭФФЕКТ)))

не
не нужен эффект
нужен прогресс

Не в сети

#56 2008-07-05 18:27:34

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: Курение

Фенька пишет:

2Alcatraz : а ты уверен? Это же от табака и природы зависит)))

По-моему, в курении нет ничего страшного. Нет, конечно, рак легких, болячки всякие, но что в них-то плохого? Люди сами делают свой выбор, осознанно, зачем мешать им, даже если они ошибаются? Не надо никому ничего навязывать.

Я курю и мне от этого еще пока вреда не случилось как и окружающим меня людям. Я довольна и они от этого тоже. И это абсолютное не искуственно, как говорит товарисч Alcatraz, для меня это одновременно удовольствие и физическое и моральное и эстетическое, если можно так выразиться. Ты даже не представляешь, как простые сигареты могут спасти человеку жизнь. Возможно я умру раньше, чем вы, но меня это не пугает. смерть - это всего лишь перерыв перед следующей жзнью с точно таким же вступлением. Куда-то я съехала.

В-общем, сигареты - моя маленькая ежедневная радость и свобода. Именно свобода, я вам правду говорю))

Пис 2 Эвриван)))

Я думаю точно также!
Насчет болячек и рака легких, то кому суждено повеситься, никогда не утонет! Один мой знакомый никогда не пил и не курил, бегал по утрам... И однажды на пробежке его сбила машина...


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#57 2008-07-05 21:51:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

17 03 2007

L

Почему активисты не курят

Севе Чернозубу и Ване Ниненко with love

Абстрактный прапрадедушка Бакунин, желавший революции ради революции и не оказавшийся способным реализовать собственные идеалы в своей жизни - наладить быт и устроить счастье хотя бы своей семьи, производит жалкое впечатление не только поэтому. Говорение о безусловном самоотречении во имя общего дела в течение всей жизни практически означало для него ничтожное в отрыве от остальных истин «неделание». Больной многочисленными зависимостями человек, несмотря на голодавших подле него жену и детей (пусть даже не его детей – природная неспособность к некоторым действиям уберегла его от типичной для здоровых людей такого типа эротомании), предпочитал тратить деньги на огромные количества табака, чая и кофе. А психоактивы со своей стороны замыкали этот патологический круг.

Что же, скажете вы, основы русского учения «А» из-за этого должны лишиться нашего внимания? Ни в коем случае. Но полезно понимать, где на учение положена печать грубой болезни и что именно вызывает недоверие, а, может быть, даже является причиной появления ложных взглядов. Биография человека не может существовать отдельно от того, что он сделал или не сделал.

Читая про чай, мы понимаем, что законы на заваривание чая только кипятком вводили не потому, что это надо делать именно так. А потому, что Желтая империя таким образом спасалась от пищевых эпидемий. Но чайный мастер будет долго рассказывать вам про разнообразные виды горячей воды (рыбий глаз, крабий глаз и так далее), разновеликие шумы закипания и всевозможные варианты пара. Но идея, идея заражения империи зависимостью внедрялась всего лишь для выживание вида. Видимо, в те времена вред от чайной аддикции был менее значим, чем свирепствовавшие кишечные эпидемии. Это я всё к необходимости отличать правду.

Итак, почему же активисты не курят? Вчера перед пикетом я поняла, что, общаясь в основном среди людей, для которых многие прогрессивные ныне вещи очевидны (такие личные изменения, как открытость, доброжелательность, альтруизм, веганство),я совершенно позабыла, как сама обдумывала, для чего стоит жить. Отказавшись заботиться только о своей заднице, добывая себе новый мотив для определения дальнейших действий, я, наверное,утеряла первопричину, которая меня к этому сподвигла. В общем, я действительно не знаю, что это было. Почему я не стала, к примеру, курить? Может, интуитивное ощущение, что проба порочна, сильно упростило моё существование.

Почему курить непрогрессивно?

1.Здоровье. То, что это вредно для здоровья – мне совершенно не интересно в данной статье. Аутоагрессия аутоагрессией. Устал работать – умирай, что же поделаешь. Классический буддизм: надоело охранять Дхарму – вперёд, в следующее рождение! - может, там догонишься и самореализуешься.
Ну, умирает от табака больше, чем от ВИЧ. 5 млн в год. Ну и? От голода и войн умирает больше.

Есть еще один момент, связанный с понятием здоровья: «здоровье имеет приоритет над торговлей», разъясняемый обычно как «более высокий приоритет человеческой жизни по сравнению с коммерческими интетесами». Так пункт 1 связывается с пунктом 2.

   2.

      Курящий поддерживает материальные интересы производителей и продавцов табака. Производители – корпорации. Продавец – государство.

Курящий поддерживает государство. Тем, что ослабляет свою способность к работе (курильщики не работают непрерывно, так?), тем, что привязан к ближайшему ларьку невидимой цепью (это один из способов, который используется государством для тотального контроля над гражданами), тем, что вынужден платить за сигареты деньги.

Ну, забьем на соцпользу. Я считаю, что если активист не приносит вреда обществу, это уже титан – не пугайтесь, несчастные представители спецслужб, не желающие, но обязанные читать этот текст. Таких титанов, в общем-то, нет. Пока ВСЕ активисты, так или иначе, сотрудничают с государством. А чего обычно хочет среднестатистический современный «активист»? (Предложение добавлено для многоуважаемых «демократов», с остальными юными политиками просто не хочется говорить). Да передела власти. Не уничтожения самой идеи власти. А средств управления. Почему? Читайте ниже, в пункте 4.

Вернемся к чужим деньгам. Налогов пока еще не отменял. Знаете, на что государство тратит деньги? На милитаризацию. На что угодно, кроме рациональных изменений. Ах, как это отражает саму природу человека!

Смотрите, что пишет Глазьев про бюджет 2007 года: "По структуре расходов в проекте федерального бюджета нынешнее российское государство может быть охарактеризовано как типичное полицейско-бюрократическое колониально зависимое государство образца конца позапрошлого века. Судя по структуре федерального бюджета, его главными целями являются удержание доминирующего положения нынешней властвующей элиты и вывоз капитала за рубеж. Проводимая федеральным правительством архаичная бюджетная политика не соответствует ни требованиям современного государства, ни интересам социально-экономического развития страны, она противоречит конституционным принципам социального и демократического государства"...
   

В принципе сложно указать точный процент бюджета, идущий на ВПК. Потому как к целевым средствам, про которые говорится прямо, следует добавить расходы на атомную энергетику и деньги на решение всех социальных проблем, возникающих просто от существования ВПК.

А что, много ли денег приносят непосредственно курящие - в казну? Это 95% стоимости от каждой пачки дешевых сигарет типа «Прима» и 14% - от пачки с фильтром (циферки от 1.01.2007). Политика в этой области такова: с производителей дешевых сигарет много не возьмешь, поэтому они должны быть уничтожены. Понятно, что продажа более дорогих сигарет и рост этих самых продаж - для государства экономически выгодны.

Сколько конкретно тратит курильщик? Это рассчитываемо самостоятельно. Для читателей, которые не в курсе, сколько стоит пачка – 20 сигарет в день это примерно 30 рублей. 12 000 рэ в год – это, опять же, только целевые расходы. У курильщиков есть много скрытых затрат, в основном связанных с соцпоследствиями зависимости. От автоаварий, в которые они попадают чаще, болезней-спутников до перманентного приобретения «огня» или дорогой атрибутики (молодец Kott, что дочитал до этого места).

А знаете, сколько сейчас выпускают вообще сигарет? Примерно 1000 штук в год на одного жителя планеты. Зачем?

   3.

      Курящий активист ненадежен, так как подвержен эмоциональным колебаниям, к примеру, аффекту безпричинного страха и пр. Болезненный дефицит воли предшествует логическому дефициту доверия. Как можно связываться с человеком, который не отличает своих желании от навязанных извне моделей поведения?

      Не зря аддикция трактуется как болезнь и лечится врачом, ни больше, ни маньше - психиатром-наркологом (если вы не в курсе, это именно то образование, на получение которого я потратила 8 лет своей жизни).

   4.

      Курящий, как говорил «отец йоги», мудрец Патанджали, не способен к пранайяме (совершенному дыханию), а значит, к просветлению (миллионы лет люди парились, добывая это самое просветление; сейчас же приходится оперировать понятием полезности занятия йогой для повышения собственной работоспособности; зато какой заметный маячок: хочет больше сделать для общества – непременно на йогу ходит). Тезис типа «кипятка и чая». В общем, разумному достаточно, а неразумному я сейчас попробую объяснить.

Курящий с трудом понимает (если вообще понимает) прогрессивные мысли. Просто потому, что регулярное употребление любого психоактива - ослабоумливает. Увы.

   5.

      Курильщик нарушает права других живых существ. Он отравляет их в прямом смысле этого слова. Дети и внуки курящих матерей страдают всеми болезнями курильщиков (а почему бы нет, это так логично: пассивное курение опаснее для здоровья).

Очень часто слово «права» используют сами курильщики, когда их просят прекратить курить. Но права курильщика и любого иного существа заканчиваются там, где проходит граница свободы соседа. Уважающие свободу не курят.

   6.

      На изготовление сигарет, на выращивание табака (а всё это человечеству не жизненно необходимо) тратятся ресурсы планеты и жизни людей, причем людей стран третьего мира, чаще женщин и детей. Ведь для производителей табака страны третьего мира – это и место размещения производств и основной рынок сбыта любой канализационной культуры, в том числе табака.

      Нам все время кажется, что в Африке сидят такие голодные чернокожие детишки с больными животами и голодают. Вы будете удивлены, но проблемы, связанные с курением в странах третьего мира давно опередили проблемы, связанные с инфекционными болезнями – и не от того, что улучшилась эпидимическая обстановка. Во многих развивающихся странах — от Ямайки до Ганы — семьи, в которых курит всего один человек, тратят на сигареты для него больше, чем на лечение всех домашних. На проблемы, связанные с курением, страны третьего мира в тратят 66 млрд долларов в год (как и во многих других частях этой статьи, это престарелая статистика Энн Плэтт Мак-Джинн 1997 года (журнал “World Watch”, 1997, V. 10, N. 4. ), но от этого статистика не менее впечатляющая). Курение – поддержание эксплуатации беднейших жителей стран третьего мира.
         
      7. Неэкологичность курения. Производство табака связано с истощением плодородных почв (см. пункт 9) и вырубкой лесов. В среднем на обработку одного килограмма табака уходит от 4 до 13 кг дерева. В Танзании в 1989 году 12 % всех вырубаемых деревьев сжигалось для сушки табака. Поэтому курящих экологов не бывает.
      8. Сборщик табака – одна из самых низкооплачиваемых и тяжелых профессий на земле. Сборщики табака – это женщины и дети в странах третьего мира. Индустрия производства табака - система эксплуатации работающих на неё (слово "трудящийся" выглядело бы здесь боле эффектно, но слово "труд", на мой взгляд, означает деятельность, а "работа" - оплачиваемую деятельность).
      9. Проблема голода. С производством табака связана проблема голода на земле. Не только из-за того, что оттягивает на себя колоссальные ресурсы человечества, но также потому, что курение в целом понижает потенциал общества, смещает приоритеты. Это я считаю основной причиной того, что курение в общественных местах к 2009 году будет запрещено во всей в Европе – а ничего гуманнее Европы во всех сферах общественной жизни пока на планете не существует.
         

Вы думаете, табак малоприхотливое растение? Это так, табак растет на любой почве. Но и сажают его на любую, в том числе на землю, которую можно использовать для продовольственных культур. (1997 год: Рост ориентированной на экспорт табачной промышленности Зимбабве отнял под посадки табака 3 % пахотных земель страны, 72 000 гектаров. При этом Зимбабве по-прежнему зависит от международных поставок бесплатной пищи. Табак занимает округленно 0,3 % посевных площадей мира. Если передать их под продовольственные культуры, эти земли бы кормили до 17,5 млн человек)

  10.

      Курильщик поддерживает корпорации

      Табак – вражеская прелесть
      (староверы)

Производители табака и репрессивные политические режимы поддерживают друг друга. Это, к примеру, PHILIP MORRIS, крупнейший в мире производитель табачных продуктов (Benson&Hedges, Marlboro, Virginia Slims).

Есть такой еще момент, что, как и все корпорации, табачные уничтожают мелких производителей табака, разница заключается в данном случае лишь в степени эксплуатации мира – ясно, что частник-производитель психоактива в совокупности приносит меньше вреда. Но на этом различия заканчиваются, это всё-таки бесполезное (точнее, вредное) производство. Курящих антиглобалистов не бывает.

  11.

      Табак тестируется на животных. Крысы, кролики и собаки задыхаются в дымных камерах, проводят последние дни жизни с пришитыми к трахее трубками, по которым нагнетается дым – чтобы потом вивисекторы могли изучать болезненные изменения, вызываемые курением. Надо понимать, что тесты не прекращаются – хотя их низкая достоверность очевидна. Пока существует табачная отрасль – тесты будут продолжаться. Курящих веганов не бывает.
  12.

      Культура. Исходя из всего вышеизложенного, курить малокультурно. Неприлично. Несовременно. Если же вы прочли и не поняли, почему – я выражаю вам свои соболезнования. В таком случае хотелось бы верить, что вам еще предоставится возможность пожить и подумать. Если еще есть, чем. А я – я не курю. Стоп, я, кажется, вспомнила, почему. Мне - незачем.
https://www.hippy.ru/sevaivania.html

Не в сети

#58 2008-07-05 22:10:49

v_oblomov
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-12
Сообщений: 16

Re: Курение

Мне хватило первого пункта, чтобы бросить курить. Кстати, это очень просто.

Не в сети

#59 2008-07-24 21:49:28

SVL
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-22
Сообщений: 8

Re: Курение

из всех моих знакомых и родственников за все 33 года моей жизни от рака, именно от рака лёгких, умер всего один человек - и именно тот, который не выкурил за все 50 лет ни единой сигареты, не брал в рот спиртного, не изменял своей жене, рано ложился и рано вставал, прекрасно зарабатывал на не нервной и спокойной работе, занимался велоспортом...

раком груди и сахарным диабетом страдает моя тётка - и она тоже ни разу не курила, пила не больше одного-двух бокалов вина пару раз в год по праздникам, медик по образованию, провизор по профессии...

мой дядя - представьте себе - тоже не курящий и не пьющий - бесплоден, а жену свою, едва достигшую сорокалетия, похоронил: рак мозга - а ведь тоже была семья весьма озабоченная своим физическим состоянием, специально переехали из города в сельскую глушь, ели то, что выращивали сами...


понравился термин, увиденный выше у одного из ораторов - "новые хиппи" :о))) а из дискуссии вырисовался портрет эдакого "яппи" yikes)))

а вот, что мой учитель йоги как-то сказал, когда я с ним эту тему обсуждал:

Антон Никулин пишет:

Как и с наркотиками, здесь есть нечто, ценное, приятное и необходимое. Можно пробовать гнать это от себя, но часть себя будет прогнана. sad  А что, курить и признавать удовлетворение нельзя? Или тут ценнее некий аутотеррор?   

Если у человека нет практики наблюдения глубинных процессов в себе, будь то молитва,  медитация или рисовальное, музыкальное, поэтическое или какое ещё "играние", то наркотики его найдут неминуемо.

Есть люди, для которых отсутствие прямого контакта с огнём просто пагубно. А тут огонь в руке, да ещё дым! Да дух и вкус, которые можно выбрать по настроению! Предметы, впитавшие природу дальних мест... Агни-пуджа в городе.   И это бросить? Никакими минусами от этого не отвадить, поскольку плюсы сейчас, а до минусов можно и не дожить.

Вот если это заменить эквивалентно или с прибылью, то получится жрец. А там глядь, и найдёт внутренний огонь в себе. Будет ли он курить?

Изменено SVL (2008-07-24 21:57:36)

Не в сети

#60 2008-07-25 08:08:47

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Курение

Привет всем курящим и некурящим!
free, молодец все очень грамотно и доступно. Есть еще один момент В нижеизложенной статье рассказывается как влияет курение на деторождение. Так что активные курильщики скоро все вымрут и мы будем ходить и смотреть на их тщедушные тела в музей. Я уважаю выбор каждого из вас. Но еще больше я уважаю осознанный выбор: когда человек изучил вопрос просчитал все плюсы и минусы и сделал осзонанный выбор.

Курильщикам рекомедую прочитать статью. ВАЖНО!


Как женская детородная функция зависит от курения

В нескольких исследованиях было обнаружено, что курящие женщины имеют пониженную плодовитость. Одно из исследований констатировало, что уровень плодовитости у курящих составляет порядка 72% уровня у некурящих. Вероятность того, что для возникновения беременности понадобится более одного года, у курящих оказалась в 3,4 раза выше, чем у некурящих, при прочих равных условиях. Также было показано, что курящие женщины испытывают пониженный уровень плодовитости после того, как прекращают предприниматься меры контрацепции. Исследования постоянно указывают на снижение овуляторной реакции у курильщиц, а также на то, что у них может быть затруднена имплантация зиготы .

Курение может стать причиной бесплодия у женщин и на три года приближает наступление менопаузы. Ученые установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток. Эти вещества связываются с рецептором (особой молекулой на поверхности яйцеклетки) и активируют ген, который программирует гибель клетки. Этот процесс известен под названием апоптоз. Оказалось, что курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника .

Исследования показали, что курильщицы, прошедшие программы IVF-ET (искусственная фертилизация и пересадка эмбриона) и GIFT (пересадка гаметы), имели худший результат по сравнению с некурящими. Курильщицы вырабатывают меньше овоцитов (незрелых яйцеклеток), уровень беременности у них составляет менее половины от уровня некурящих, а те курильщицы, которые смогли забеременеть, имеют заметно повышенный риск невынашивания. Авторы приходят к выводу, что намного большие шансы на успех у некурящих женщин оправдывают настойчивые попытки убедить бездетные пары прекратить курение задолго до того, как прибегать к помощи программ содействия репродукции .

Среди курильщиц наблюдается большая распространенность вторичной аменореи (отсутствия менструации) и нерегулярность менструального цикла. Курящие женщины также могут гораздо чаще испытывать необычные влагалищные выделения и кровотечения. Как уже упоминалось, курение приводит к тому, что женщины достигают естественной менопаузы на один-два года раньше, чем те, кто не курили или бросили курить. Это может быть обусловлено токсичным действием на яичники, вызванным подверженностью дыму, или же отмеченными во многих исследованиях значительно более низкими уровнями эстрогенов у курильщиц .

Таким образом, курение женщины может нарушать менструальный цикл, снижать способность к зачатию, сокращать продолжительность детородного возраста, а также понижать эффективность участия в программах искусственного оплодотворения.

Как мужская детородная функция зависит от курения?

Здесь также можно выделить несколько групп проблем. Первый вопрос - способен ли мужчина к зачатию потомства, второй - каким, то есть насколько здоровым и жизнеспособным окажется это потомство.

Способность к зачатию может быть нарушена по разным причинам. Беременность может не возникать, если мужчина не способен к совокуплению в связи с импотенцией. И этому может способствовать потребление ряда психоактивных веществ, прежде всего, алкоголя и табака. Хотя импотенция сама по себе, разумеется, не является способом контрацепции. Зачатие может не происходить также в связи с изменением качества спермы.
Как курение изменяет качество спермы

У курящих мужчин изменяются выработка спермы, ее морфология и подвижность, а также секреция андрогенов. Исследования указывают на пониженную плотность спермы и увеличение абнормальной морфологии спермы среди курильщиков [ , ].
Как курение влияет на потенцию

Курение приводит к ухудшению сексуальных способностей мужчин.

Курение, как известно, неблагоприятно сказывается на состоянии сосудов, в том числе сосудов таза. При этом нарушается и кровоснабжение половых органов. В случае, когда атеросклероз распространился и на артерии полового члена, вероятность, что у мужчины восстановится эрекция, стремительно уменьшается с каждым годом «стажа курильщика».

У курильщиков обнаруживается ухудшение состояния кровеносных сосудов в пенисе, пониженное среднее кровяное давление в пенисе, а также ухудшение гормональной активности. Никотин, вызывающий сужение кровеносных сосудов, считается именно тем компонентом табачного дыма, который может негативно воздействовать на потенцию . Кроме того, импотенции может способствовать также угарный газ, содержащийся в табачном дыме.

Сотрудники Группы Исследований Приоритетов Здоровья из Университета Калифорнии просмотрели все научные публикации с 1980 года, которые сообщили о распространенности курения среди мужчин, страдающих импотенцией. Для каждой публикации они учитывали возраст, место жительства, процент курильщиков и период времени, в течение которого были собраны данные. Было выявлено 19 исследований, которые сообщили о курении 3819 страдающих импотенцией мужчин. Из этих 19 научных работ 16 показали, что среди таких мужчин курение распространено в большей степени, чем среди общего населения. Все 6 самых крупных исследований показали более высокую распространенность курения среди бесплодных мужчин. Мета-анализ выявил, что 40% страдающих импотенцией мужчин являются курильщиками, хотя среди населения стран, где проводились исследования, в целом курит только 28% мужчин. Как показывают двадцать лет научных исследований, курение является важным фактором риска импотенции. Антитабачная реклама, указывающая на возможную импотенцию как причину избегать курения или прекратить его, хорошо обоснована научными фактами .

Еще одно исследование показало, что у курящих мужчин, склонных к гипертонии, в 27 раз повышается риск возникновения импотенции. В процессе наблюдения за небольшой группой из 60 мужчин обнаружилось, что даже бросившие курить попадали в эту группу риска. Гипертония, как и курение, сама по себе также способствует нарушению половой функции. Но повышенное давление в сочетании с курением оказывает поистине убийственное действие. «Врачи обязаны информировать мужчин, которые курят, что они входят в группу риска, и, чтобы предотвратить развитие эрективной дисфункции, им следует отказаться от вредной привычки - сказал Джон Спэнглер, который руководил исследовательской группой. Как говорит доктор Спэнглер, курение «оказывает и острое, и хроническое воздействие на физиологию пещеристых тканей». В переводе с медицинского жаргона это означает, что каждая выкуренная сигарета приводит к снижению эрекции, причем эффект наблюдается немедленно и накапливается с течением времени .

Так что господа курильщики вы рискуете остаться без потомства или в лучшем случае родить ребенка с патологией!!

Изменено Стася (2008-07-25 08:10:16)


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#61 2008-07-25 08:39:54

SVL
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-22
Сообщений: 8

Re: Курение

кстати, моя родная maman курит лет с 18-ти :о) теперь ей 54 года, и - в отличие от её брата и сестры - ни бесплодием, ни онкологией она не страдает о сю пору.

моя собственная детородная функция, как и аналогичный репродуктивный механизм моего бойфренда, мне для воспроизведения потомства особо не нужна smile

я курю с 18-ти лет вот уже без малого 15 лет. бросить МЕЧТАЮ. но не из страха за свое драгоценное здоровье (я занимаюсь спортом, часто и долго гуляю на природе, путешествую); не из каких-то надуманных социальных условностей (морально/аморально - ещё совсем недавно верхом добродетели считалось сжечь побольше ведьм и чёрных кошек живьём на костре); не из-за всяческих препонов, которые государство чинит курильщикам, испугавшись, что свои налогоплательщики и пушечное мясо не родятся, а китайцы, индийцы и арабы - наоборот, да к тому же захватывают "исконные" вотчины наших местных князьков.

бросить я хочу, потому что: (1) покупая очередную пачку, я косвенно оплачиваю опыты над животными, которые табачные компании проводят для разработки новых сортов сигарет (см. статью под картинками); и причина номер (2) это вульгаризация и профанация сакрального ритуала табакокурения древних индейских племён, который европейцы подсмотрели, переняли и поставили на промышленный поток, полностью уничтожив весь смысл этого красивейшего обычая, лишив его флёра и индивидуальности.

bigsmokmonkey.jpg bigsmokingchicken.jpg

Изменено SVL (2008-07-25 08:42:28)

Не в сети

#62 2008-07-25 17:16:26

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

SVL пишет:

бросить МЕЧТАЮ

запишитесь в студию йоги

Не в сети

#63 2008-07-25 18:04:01

Стася
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2008-07-12
Сообщений: 32

Re: Курение

Да, отличный совет! Займись йогой.


Какая радость, когда человек слышит слова растамана! Какая радость, когда человек что-то слышит!                Б.Грбенщиков

Не в сети

#64 2008-07-25 20:10:31

SVL
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-22
Сообщений: 8

Re: Курение

free пишет:

запишитесь в студию йоги

Стася пишет:

Да, отличный совет! Займись йогой.

с 24-го марта 2008, три раза в неделю практикую в клубе
top_ban_site.jpg

Не в сети

#65 2008-07-25 22:37:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

тогда не очень понятно
попробуйте еще кудато параллельно ходить или интенсивность занятий увеличить

если вы избрали уже учителя, он может дать вам совет

вы не добираете по первому уровню
то есть асана - она только после ямы ниямы идет
а курение - это и яма, и нияма

практический совет - делайте больше благодеяний и вы перейдете на новый уровень понимания мира
бездомные, брошенные дети, животные, ВЕГАНСТВО
ПТИЦ ПОКОРМИТЕ - оч. эффективный способ

Не в сети

#66 2008-08-20 12:56:29

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Курение

курила пять лет. потом бросила. Не потому, что плохо со здоровьем стало или много денег на сигареты уходило, а потом учто встретила некурящего парня)). Не курю уже больше года, и ниче, хуже жить не стала. Сделала для себя вывод, что больше оно мне не нужно:))

Не в сети

#67 2009-11-05 10:26:19

Катерина Райх
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 17

Re: Курение

да.. это зависимость. это держит при себе.
но я могу от себя сказать, что даже зная о том, что это крайне вредно и даже опасно и противоречит, я курю, потому что мне тогда приходят в голову удивительные вещи)) Ну не вдохновение, но другое - четкие картинки)) Мне это необходимо. Я знаю, что вы можете мне сказать - вдохновение можно найти другим путем. Да, это правда. Я ищу такие пути, но я только в процессе. Так что вот.


пустота. лечу я, в звезды врезываясь

Не в сети

#68 2009-11-05 10:40:07

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Курение

Катерина Райх пишет:

да.. это зависимость. это держит при себе.
вдохновение можно найти другим путем

ага... лёгкие наркотики, например. а когда и они всавлять перестанут - тяжёлые. ну, а большего и не понадобится...

(Любава! Я пошутил!)

Не в сети

#69 2009-11-05 10:42:35

Катерина Райх
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 17

Re: Курение

кофе - тоже наркотик, если так считать, причем для меня гораздо опаснее, чем сигарета))
знаете. каждому свое. у каждого свои наркотики


пустота. лечу я, в звезды врезываясь

Не в сети

#70 2009-11-05 10:47:13

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Курение

Не, Катя, ошибаешься. Жаль тут часть постов улетела из-за поломки сервера, там было что почитать на эту тему.
Курить бросай, пока не поздно!

Не в сети

#71 2009-11-05 10:48:46

Катерина Райх
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 17

Re: Курение

))) Я подумаю))


пустота. лечу я, в звезды врезываясь

Не в сети

#72 2009-11-05 12:10:53

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Курение

Надо бросать, а не думать

Не в сети

#73 2009-11-05 12:16:36

11
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-15
Сообщений: 91

Re: Курение

http://kurenie-yad.org/index.php?option … &Itemid=29
удачи в битве со своей глупостью

Не в сети

#74 2009-11-05 12:24:11

Катерина Райх
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 17

Re: Курение

ну это же моя глупость, собственно) за себя только и могу отвечать, а вот с вами я разговаривать не собираюсь больше


пустота. лечу я, в звезды врезываясь

Не в сети

#75 2009-11-05 17:14:57

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Курение

Катерина Райх пишет:

а с вами разговаривать не собираюсь больше

Э-э-это зря. 11 - хороший чел. И книжка, которую он рекомендовал, имеет очень положительные оценки среди различных (ранее курящих) слоев населения.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)