форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#126 2008-01-15 17:57:57

September the Snake
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 26

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Гоподи, кто- то не слушает музыку, только потому что она приносит деньги, добавте в список ВСЕ популярные группы-исполнители 60-70 включая тех, что уже не популярны.

"Не люблю Грин Дэй потому что их слушают всякие говнорокеры"

Не помню кто это сказал
А в 60-х "говнорокеры" слушали и Стравберри Элерм Клок и Зеппелин и ....
А между прочим популярность - хорошая возможность сделать что - то хорошее, то что не могут сделать инди группы. Вот например -

"Исполнитель: Green Day
Альбом: Working Class Hero
Год выхода: 2007
Время: 8:31
Качество: 190 kbps
Размер: 10.77

Tracklist:

1. Working Class Hero (Radio Edit)
2. Working Class Hero (Amended Album Version)


Купите диск — спасите жизнь. Именно так и никак иначе! $19.98, которые вы заплатите за этот альбом, пойдут на помощь людям, вот уже четыре года не знающим, что такое жизнь без насилия и смертей, как это — не голодать, что это — крыша над головой…

С 2003 года на западе Судана, в месте, которое зовется Дарфуром, ни на день не утихает жестокая гуманитарная катастрофа… погибло от 200 до 400 тысяч человек… Как остановить этот ужас? — для начала хотя бы накормить умирающих от голода…

Или слово «благотворительность» для вас пустой звук? Тогда, быть может, вы просто купите себе в коллекцию замечательную кавер-пластинку с двумя десятками песен Джона Леннона, исполненных музыкантами первого ряда?

Сборник, что выйдет 12 июня, называется «Instant Karma: The Campaign To Save Darfur»; он спродюсирован экс-руководителем Warner Music Джеффом Айероффом с благословления Йоко Оно, которая, когда дело касается принципиальных вещей, умеет быть более чем великодушной. Собственно же проект по выпуску пластинки — идея известнейшей правозащитной организации Amnesty International, которой честь, хвала и низкий поклон.

Ленноновские каверы… Свидетельствуем, музыканты выбрали прекрасные песни: ненаглядная U2 споет заголовочную Instant Karma! (We All Shine On); родная Регина Спектор — Real Love; Green Day — Working Class Hero; Black Eyed Peas — Power to the People; The Cure — Love; Юсуф Н’Дур — Jealous Guy; Вилли Нельсон — Imagine; Кристина Агийлера — Mother. Также в проекте примут участие Snow Patrol, Коринн Бейли Рей, The Postal Service, Big & Rich и Джек Джонсон.

Однако одним только диском дело не обойдется. Всего будет записано 40 треков; часть из них будет доступна в виде бонусов к купленному CD — вы сможете скачать дополнительные треки в Сети; часть попадет в ритейловые комплекты; а что-то будет использовано в европейском издании альбома, треклист которого будет отличаться от североамериканской версии. Уже сейчас известно, что в число «бонусных» записей войдет песня Give Peace a Chance в исполнении Aerosmith, коллектива Refugee All-Stars из Сьерра-Леоне и некоего «японского ансамбля».

Все музыканты записываются бесплатно; от авторских прав на эти вещи отказалась и Йоко Оно. «Проект характерен для Йоко: политичен, благотворителен, направлен на дело мира, — то есть такой, каким бы его хотел видеть Джон», — подчеркивает Джефф Айерофф.

Ключевой композицией альбома его авторы называют песню #9 Dream, записанную теперь уже полноправными членами «Зала славы рок-н-ролла» группой R.E.M. Вещь действительно удалась — дочитав, этот текст, вы сможете убедиться в этом лично (см. наше «видео»!). Плюс к тому в работе над «Мечтой №9» принял участие барабанщик Билл Берри, покинувший группу 10 лет назад. Тоже изюминка! Ну а для европейского релиза эту же песню спели норвежцы A-ha. Довольны?

«Дарфур нуждается в нашей помощи! — обращается ко всем меломанам Лэрри Кокс, директор Amnesty International, за плечами которого памятный тур Human Rights Now! в 1988 году. — Альбом принесет не только деньги, которые пойдут в Дарфур. Музыка станет средством привлечения новых активистов, борющихся за мир. Уверен, молодежь хочет и будет помогать нам. Уверен, то же самое сказал бы Джон».

Только что, 12 марта, вышел первый сингл проекта «Instant Karma: The Campaign To Save Darfur» — та самая #9 Dream в исполнении R.E.M. и Билла Берри. Слушаем его. И даже немного смотрим. Или наоборот."

Так причем тут говнорокеры?

Не в сети

#127 2008-01-17 16:38:24

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Товарищ September the Snake , не хочу засорять форум очередным срачем про Грин Дей , так что пишите мне на мыло (kpbkСОБАКАbk.ru , вместо "Собака" подставьте @.) ,если хотите обсудить...

Не в сети

#128 2008-01-30 00:19:09

Argentum
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2008-01-26
Сообщений: 16

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Из русского Ария, КиШ и Агата кристи. Терпеть не могу Агату. действительно нравится песни 3 или 4 , это ребята постарались, а остальное такое Г. простите...


Итак это восход XXI века где правит любовь и безумие, и наши души свободны совершать самые низкие поступки!      332922634 - тут меня можно найти !!!

Не в сети

#129 2008-09-07 19:31:52

Lizon
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщений: 6

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Ария
Токио отель
Король и Шут

Не в сети

#130 2008-09-13 19:39:41

RegenBogen
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 43

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Tokio hotel, и всякую попсятину (ооочень долго перечислять)

Не в сети

#131 2008-09-13 23:29:26

Ко®нИ_ЛоКи
Участник
Откуда Клин
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 43

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

free пишет:

1. Ария
2. Алиса
3. Нау

Ни фига себе. Чем же плохи эти группы?
Нет не любимых групп, как вообще может быть что то не любимое. Во всём можно найти что то хорошее


Просто быть Фриком, сложно быть жестоким smile))

Не в сети

#132 2008-09-14 07:41:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Ко®нИ_ЛоКи пишет:
free пишет:

1. Ария
2. Алиса
3. Нау

Ни фига себе. Чем же плохи эти группы?
Нет не любимых групп, как вообще может быть что то не любимое. Во всём можно найти что то хорошее

отстойные тексты
отстойная музыка
музыканты - люди, не участвующие в социальных инициативах
а первые две группы с нац-отклонением

Не в сети

#133 2009-11-22 02:02:31

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Охренеть! Чё вы тут все понаписали!
Каждому своё! Устроили какойто совершенно не хиповской диспут.
IKARUS, в первую очередь к тебе несколко вопросов:
Назови хоть одну группу появившуюся в 40х годах и оставшуюся в андеграунде. (она должна бть твоей любимой, т.к. хороший рок умер 50 лет назад и не может быть популярен)
Если вдруг твоя любимая группа стала популярной и начала зарабатывать своим творчеством(оставаясь такойже по качеству) она стала говном?
Почему ты считаешь, что получать доход от своего творчества это плохо? Могу сказать по своему опыту, что если ты работаешь на кого-нибудь с понедельника по пятницу с 9 до 18, на творчество нет ни сил, ни времени.
И ещё один пример: Ты музыкант, играешь в гараже, на квартирниках, бесплатно, в текстах продвигаешь отличные полезные мысли... И вдруг тебе стали предлагать деньги за твои выступления, твою музыку слушают много людей перенимая твои правельные мысли, положительное влияние на мир растёт и ширится, прибыль тоже, теперь можно всё своё время уделять творчиству и борьбе за светлое будущие, ибо не надо добывать себе денег на хлеб другим путём. Ты бросишь музыку и пойдёшь на завод?

Так что, много плохих групп, много хороших. Не нам их судить наше дело принемать или нет, слушать или выключить. А сколько они на этом зарабатывают мне всё равно. Если мне нравится их творчество, я буду только рад, если они будут иметь от него хороший доход, главное, чтобы их эти деньги не испортили.


P.S. С Любавой не согласен в некоторых моментах, если хочешь можем это обсыдить отдельно. smile

И перестаньте ссорится, наша сила в единстве, а вы тут словестный мордобой устроили!

И ещё:
БГ-святой!

Не в сети

#134 2009-11-22 02:38:58

icq25651673
Участник
Откуда Crimea
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 17
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

SerP пишет:

Назови хоть одну группу появившуюся в 40х годах и оставшуюся в андеграунде.

Непросты вопросы твои, начальник! Я сильно призадумался - а можно ли считать Телониуса Монка "оставшимся в андеграунде", при том, что он нынче вроде как классик. С другой стороны (при жизненной) с ним народы избегали играть - уж очень странные танцы этот монах танцевал, закрыв глаза и натыкаясь на музыкантов, вместо того, чтобы просто насиловать фортепиано своими толстыми короткими пальцами.

Так и не решил. Так и не ответил.

послескриптие: "святой" - это ты его так похвалить хотел?

Не в сети

#135 2009-11-22 06:59:06

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

SerP пишет:

И перестаньте ссорится, наша сила в единстве, а вы тут словестный мордобой устроили!

И ещё:
БГ-святой!

В Единстве - это у правящей партии.
БГ: https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 133#p14133
БГ - закрытая тема на этом форуме
Это почитай еще https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 651#p17651
Я имею ввиду текст Контркультура

Не в сети

#136 2009-11-22 16:11:14

icq25651673
Участник
Откуда Crimea
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 17
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Как-то очень много закрытых для хиппи тем. Раньше было меньше.

Вот до чего довел Плюк этот фигляр БГ!

Не в сети

#137 2009-11-22 16:23:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Для обсуждения культуры, обслуживающей власть, достаточно других мест.

Не в сети

#138 2009-11-22 16:41:37

icq25651673
Участник
Откуда Crimea
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 17
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Мне он тоже не симпатичен. Как и прочие (список длинен, животы отвислы) ex-hippie деятели, но. Но!

Есть одна идея : "я не согласен с твоими взглядами, но за право высказывать их готов отдать жизнь".
И есть другая идея: "не нравятся наши порядки - катись".

Первая мне ближе метров на пять.

Не в сети

#139 2009-11-22 17:11:01

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Есть масса мест, где их можно высказывать, ведь так? Здесь про фсбшников, ментов и прочее дерьмо в позитивном ключе не говорят, ок?

Не в сети

#140 2009-11-22 19:28:26

icq25651673
Участник
Откуда Crimea
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 17
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Любава пишет:

Есть масса мест, где их можно высказывать, ведь так? Здесь про фсбшников, ментов и прочее дерьмо в позитивном ключе не говорят, ок?

На первый вопрос - "да". На второй вопрос - "нет". Если на второй вопрос "да", то о свободе высказывать мнения, не совпадающие с пожеланиями цензуры, можно забыть.

У мен был хороший друг. Ему предложили уехать в Израиль самому, мотивируя это именно тем, что "здесь про дерьмо в позитивном ключе не говорят". Мысль именно эта, формулировка чуть ина.

Любава, ты себе судья, никак не я. У меня слишком сложный и дорогой доступ в  инет, чтобы скандировать лозунги о свободе слова. Сойдемся на том, что ты высказала свою позицию, я - свою. Твоя, естественно, главнее, потому, что в этом мире ты мерило закона. O'k. Я с этим согласен.

Не в сети

#141 2009-11-23 00:07:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

icq25651673 пишет:
Любава пишет:

Есть масса мест, где их можно высказывать, ведь так? Здесь про фсбшников, ментов и прочее дерьмо в позитивном ключе не говорят, ок?

На первый вопрос - "да". На второй вопрос - "нет". Если на второй вопрос "да", то о свободе высказывать мнения, не совпадающие с пожеланиями цензуры, можно забыть.

У мен был хороший друг. Ему предложили уехать в Израиль самому, мотивируя это именно тем, что "здесь про дерьмо в позитивном ключе не говорят". Мысль именно эта, формулировка чуть ина.

Любава, ты себе судья, никак не я. У меня слишком сложный и дорогой доступ в  инет, чтобы скандировать лозунги о свободе слова. Сойдемся на том, что ты высказала свою позицию, я - свою. Твоя, естественно, главнее, потому, что в этом мире ты мерило закона. O'k. Я с этим согласен.

если бы я тут запрещала говорить, что материалы нашего сайта плохи, ваша мысль подошла бы
я же исключаю из обсуждения внешнее и лишнее

Не в сети

#142 2009-11-23 11:41:28

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

В Единстве - это у правящей партии.
БГ: https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 133#p14133
БГ - закрытая тема на этом форуме
Это почитай еще https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 651#p17651
Я имею ввиду текст Контркультура

Про единство: smile
Естественно я не это имел в виду. И по одному можно бороться, но вместе проще.
Тема про БГ поднялась в этой теме, не мог промолчать. Заслуги его действительно велики.

Контркультуру, уже до этого читал, на твоём сайте, что-то возмутило, но со многим согласился.(если она спета тобой, очень хотелось бы услышать, скинь мне пожалуйста, сам чё-то не нашёл. Вообще понравилась твоя музыка, таже скачал некоторые вещи).
Всё таки в своё время они действительно боролись, но сейчас, конечно...
Постарели наверное. А про Кинчева, ну съехал мужик, всё таки возраст. А старые его песни очень даже хороши.

Не в сети

#143 2009-11-23 12:14:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

песня не записана
не выходит никак, а  она устаревает

никакие заслуги не оправдывают дегенеративный фашизм в старости

Не в сети

#144 2009-11-23 12:32:34

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Это ещё неизвестно, куда у нас к старости крышу снесёт.
Всё таки какие бы заёбы не посещали наших бабушек и дедушек, мы их прощаем.
А ведь именно Кинчев, БГ, и все все все начали в совке то, что мы сейчас продолжаем.
Просто основной их враг (гос-во в лицее СССР) был повержен и они заблудились не найдя с чем бороться теперь.
Летова тоже этот вопрос очень волновал, даже ГО в 93 распустил.
Так что можно к ним и по снисходительнее относится.

А песня жаль, что не записана.

Не в сети

#145 2009-11-23 12:41:36

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

И вообще удали на фиг эту тему, беспонтовая она.
Все тут что-то пересрались.

Не в сети

#146 2009-11-23 19:00:27

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

SerP пишет:

главное, чтобы деньги не испортили

за редким исключением избежать этого не удается практически никому...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)