форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#101 2008-03-14 07:01:23

Мун
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 3

Re: Пацифик

привет, долго сайт искала)
насчет пацифики...у меня татуировка пацифика)))


в твоих глазах я вижу твой мозг

Не в сети

#102 2008-05-11 13:30:41

Homo Ludiens
Участник
Откуда Украина, Мариуполь
Зарегистрирован: 2008-05-11
Сообщений: 23

Re: Пацифик

а у меня пацифик на куртке джинсовой вышитый smile
лет пять уж таскаю


Borders? I have never seen one. But I have heard they exist in the minds of some people. Thor Heierdahl

Не в сети

#103 2008-05-14 14:17:57

Gid
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 2

Re: Пацифик

а я в поисках

Не в сети

#104 2008-05-15 04:34:26

Gid
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 2

Re: Пацифик

НАШЕЕЕЛ точнее вчера из дерева выжег!!!

Не в сети

#105 2008-07-19 15:11:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

29216273_peace_goddamn__i_want_peace_by_piliko.jpg# http://www.liveinternet.ru/community/21 … t80717501/

А вот теория: http://www.agitclub.ru/museum/agitart/p … /peace.htm

ПАЦИФИК      


    Это - один из наиболее широко известных в мире символов.
    В Великобритании он является знаком движения за ядерное разоружение - и в частности эмблемой Кампании за Ядерное Разоружение (Campaign for Nuclear Disarmament - CND).
    В Соединенных Штатах и большей части остального мира этот знак известен более широко - как символ мира.

    Эмблема была разработана в 1958 году Джеральдом Холтомом (Gerald Holtom), профессиональным проектировщиком и художником, дипломированным специалистом Королевского Колледжа Искусств. Он показал свои предварительные эскизы маленькой группе людей из Службы Мирных Новостей (Peace News office) в Северном Лондоне и Комитета Прямых Действий против Ядерной Войны (Direct Action Committee Against Nuclear War). Это были небольшие организации, которые объединились, чтобы начать Кампанию за Ядерное Разоружение.

    Комитет Прямых Действий уже планировал свою первую акцию, которой должен был стать антиядерный марш от Лондона до Олдермастона, где было размещено (и все еще производится) британское ядерное оружие. Именно тогда, в пасхальный уикэнд марта 1958 года символ мира впервые появился публично.

    Были изготовлены 500 картонных листов с эмблемой, закрепленных на деревянной ручке. Половина символов была сделана черным цветом на белом фоне, половина - белым на зеленом фоне. Это означало литургическое изменение на Пасху цветов церкви - “с Зимы до Весны, от Смерти до Жизни”. Черно-белые эмблемы - для Доброй пятницы и в субботу, зелено-белые – в первый день Пасхи и в понедельник.

    Первые значки были сделаны Эриком Остином из Кенсингтонского отделения CND из белой глины с рисунком черного цвета. И это снова была сознательная символика. Значки распространялись среди людей с пояснениями, что в случае ядерной войны, эти глиняные знаки останутся немногими свидетельствами человеческого существования, которые смогут пережить ядерный ад...

    Джеральд Холтом, автор эмблемы, который работал на ферме в Норфолке в течение Второй Мировой войны, объяснил, что символ включил знаки письма морского семафора - буквы N (Nuclear) и D (Disarmament). Он позже написал Хью Броку, редактору Мирных Новостей, объясняя происхождение его идеи в большем, более личном смысле:

    «Я был в отчаянии. Глубоком отчаянии. Я рисовал и пытался представить человека в отчаянии, с ладонями рук, протянутых наружу и вниз – примерно в манере крестьянина Гойи перед расстрелом. Я формализовал рисунок в линию и поместил его в круг».

    Эрик Остин добавил свою собственную интерпретацию проекта:

    «неправильной формы крест, воспринимался как жест отчаяния и ассоциировался со смертью Человека, а круг - с будущим ребенком».

    Джеральд Холтом первоначально рассматривал как основной вариант использование христианского креста в границах круга, но священники, к которым он обращался за советом, не выражали радости от идеи использовать крест на марше протеста.

    Интерпретаций дизайна эмблемы было множество.
    Говорили о том, что перекрестие направленное вниз, воспринимается как женский символ, связывается с нарциссом или чертополохом, используемым движениями из Шотландии и Ирландии…

    Были заявления, что символ имеет старинные оккультные или антихристианские ассоциации.
    В Южной Африке, во время режима апартеида были официальные попытки запретить его. Различные крайне правые и фундаменталистские американские группы также распространяли идею относительно сатанинских ассоциаций или осуждали эмблему как коммунистический знак....

    Хотя эта эмблема была предназначена исключительно для антиядерного движения, она преднамеренно никогда не была защищена авторским правом. Никто не должен заплатить или получать разрешение прежде, чем использовать ее.

    Символ свободы, он свободен для всех.

    Это конечно иногда ведет к его использованию, или неправильному употреблению, в обстоятельствах, которые CND и мирное движение находят неприятными. Этот знак также часто эксплуатируется для коммерческой рекламы или вообще как украшение. Этого не избежать, но авторы эмблемы не имеют никакого намерения ставить знак «copyrighting». Все, что можно сделать – это спросить тех, кто использует знак мира с коммерческими целями, не хотят ли они сделать пожертвование для дела мира.

Не в сети

#106 2008-08-16 21:13:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Не в сети

#107 2008-09-05 16:05:27

х_Пишущий_Копытом_х
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 1

Re: Пацифик

a_44484.jpg

Не в сети

#108 2008-09-06 12:17:59

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Пацифик

класс!


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#109 2008-10-08 04:28:24

lakir
Участник
Откуда NYC/Витебск/Минск
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 3

Re: Пацифик

img2760kj7.jpg


"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу."`

Не в сети

#110 2008-10-08 06:42:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

а из чего этот пацифик?
может, интересно помещать не только фотку, но и историю пацификов? у меня, к примеру, было не так много пацификов, но все они были с  историей

сначала в школе я очень нервничала, что я даже никогда не видала пацифика
в подольске эт было немудрено
первый купила на горбушке
которую с трудом в одиночку нашла
со второго раза - в справочнике две горбушки:)
то есть за две поездки из подольска
это была такая польская железячка
с другими хиппи я знакома не была

потом я купила в подвале на арбате маленький железный пацифик с 24 стеклышками
он быстро развалился но был очень милым

потом  чето у меня лет пять их не было
один подарил Саша Фещук - железный
yyy25.jpg
было трогательно
вещи чьи-то сильное напоминание о хозяине
впрочем, Саша это очень тонкий человек и без всяких подарков
я как к нему прихожу, так потом летаю месяц от счастья, что ткие люди есть

был и неприятный пацифик
брелок такой для телефона, тож со стеклышками
купил его человек п - на деньги другого человека и при своей девочке какойто - что привело к юмористической сцене - девочка бросила его и всем было неудобно
носить тож было не очень
пацифик оторвался и человек г почему-то решил, что он теперь человека г
было как-то так неуместно и неклево, как и всё, связанное с быдлокором
ну и отлично
плохие вещи плохим людям

Не в сети

#111 2008-10-08 07:06:52

lakir
Участник
Откуда NYC/Витебск/Минск
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 3

Re: Пацифик

что-то типа тростника, а сам пацифик из дерева.


"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу."`

Не в сети

#112 2008-10-08 07:14:31

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

а откуда такое?

Не в сети

#113 2008-10-08 07:25:37

lakir
Участник
Откуда NYC/Витебск/Минск
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 3

Re: Пацифик

мастерил не сам, знакомый подарил. а откуда он взял как-то не поитересовался.

еще на руке вот такой шрам имеется. долгая история, потом с удовольствием расскажу...
img2764kn6.jpg


"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу."`

Не в сети

#114 2008-10-08 07:54:32

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

обоже

Не в сети

#115 2009-10-28 13:13:13

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Пацифик

А я сам делал. Из аллюминевой проволки, а потом этот каркас нитками. Получился на подобее х_Пишущий_Копытом_х, только менее касивый, более корявый и без флажков.

Не в сети

#116 2009-10-28 17:51:25

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Пацифик

lakir пишет:

еще вот такой шрам имеется

разве это шрам. зарапинка...

Не в сети

#117 2009-10-30 14:21:00

~РаСтОчКа~
Участник
Откуда Хабаровск
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщений: 12

Re: Пацифик

???


Кажется до нашего города какието неправельные хиппи дошли....Помогите,а?

Не в сети

#118 2009-11-21 23:44:44

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Пацифик

Я наверно уже как-то поздно, про анархию. Просто раньше как-то не обратил внимание.
Любава уже сказала всё что можно было сказать, но постараюсь подытожить.
1. Анархизм - отсутствие какой либо власти, а следовательно народу приходится думать своей головой.
2. Если анархия наступит в нынешнем обществе, всему пиз-ц. Согласен, уж очень мало у нас в мире пацифизма.
3. Делаем вывод: анархия-лучшая форма организации общества, при условии, что ни кто не стремится быть важнее, багаче и т.д. других. Что у людей хватит мозгов не убивать и не грабить. Что человечество перестанет быть стадом, которому необходим пастух. Следовательно, если анархия наступит при полном пацифизме и обоюдной любви, она не превратится в хаос. Так что пацифизм и анархия вещи неразрывные.
Так как анархия при отсутствии поцифизма превратится в хаос, а пацифизм без анархии будет либо пассивной трусостью, либо содействием гос-ву, которое олицетворя насилие и таким образом перестанет быть быть пацифизмом.

А про пацифик вот:
Появилась отличная идея самодельного пацифика, но пока ничего не раскажу. Как сделаю, обязательно покажу.

Не в сети

#119 2009-11-22 03:01:05

icq25651673
Участник
Откуда Crimea
Зарегистрирован: 2009-11-18
Сообщений: 17
Сайт

Re: Пацифик

Никогда не пробовал картинки вставлять, может получится. Ну.. Давай, пацифик, вставляйся!

B-ACEBAnotherCynbtn.gif


Ой! Что за полный непрохез?? Я же пацифик свой вставлял, весь разнолистный, как бриллиантовое облако с мотоциклетными зеркальцами, а появился этот свинский ужас! Пойду покончу с чаем-пирожком, не смог покрасоваться, не быть мне кем-то..

Изменено icq25651673 (2009-11-22 03:07:39)

Не в сети

#120 2009-11-28 17:33:06

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Пацифик

А вот и я свой доделал!
Главная его прелесть в том, что в него вшита кассета для медиаторов и теперь их можно вегда носить при себе!!!!
Вот так вот, кривой, зато полезный и своими руками.
Pice.jpg

Не в сети

#121 2009-11-29 14:08:28

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Пацифик

SerP, клёво!
А я свои в джинсах таскаю (такой спец-кармашек под мелочь), только вот часто оказываюсь не в тех джинсах и приходится обходиться подручными средствами((
А это на шею? Из чего делал?

Ты натолкнул меня на мысль смастерить какой-нибудь браслетик с кармашком под медиатор! С руки его сподручней доставать будет.


во благо всем живым существам

Не в сети

#122 2009-11-29 16:34:56

SerP
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-12
Сообщений: 60
Сайт

Re: Пацифик

Да, на шею.
А делал из касеты для медиаторов, которая обычно на гитару лепится.
Обшил её джинсой, ну и отдекорировал.
Думаю можно и просто кармашек из джинсы сшить.
PS. Тоже раньше в кармане тоскал, реально неудобно, а тут всегда при себе. smile

Не в сети

#123 2010-01-23 11:37:01

Упоротый Друид ^^
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 23
Сайт

Re: Пацифик

Я себе купила круглую плоскую подвеску-железяку в швейнике и пытаюсь уломать папу, чтобы он помог мне вырезать из нее пацифик) Еще у меня дома лежит дубовый брусок, из которого можно сделать что-нибудь интересное, тот же пацифик) Еще у меня повсюду валяются пацифики из бисера и проволоки, тысячи их ^__^

Не в сети

#124 2010-01-24 11:27:39

Deadhead
Участник
Откуда Вильнюс
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 11

Re: Пацифик

хотел бы себе не большой пацифик на шею, но понятия не имею где его можно приобрести.


Жаркими, теплыми деньками, под голубым безконечным небом, на зеленый травке - смысл жизни выглядит иначе.

Не в сети

#125 2010-01-24 12:49:55

Упоротый Друид ^^
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 23
Сайт

Re: Пацифик

Лично у меня в городе он продается в переходе и в фэн-шуй магазинах, можно сварганить из пластики) Если не найдешь - я могу отослать тебе по почте)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)