форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2009-11-28 22:04:29

steppane
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-02
Сообщений: 3

Екатеринбург,28 ноября,2009:Рыба-Путин сгнил на акции за реформу МВД

https://www.youtube.com/watch?v=XeZhrcr9cng

Сегодня во многих российских городах проходят акции под лозунгом "За реформу МВД". Екатеринбург не остался в стороне: активисты "Обороны" и "Солидарности" провели совместный митинг "Рыба гниет с головы". В роли рыбы выступило созданное координатором "Обороны" водоплавающее с лицом Владимира Путина, а процесс гниения участники и зрители смогли наблюдать "в прямом эфире".

В 12.00 к памятнику основателям города подошли немногочисленные участники акции. Координатор "Обороны" Евгений Легедин и член политсовета свердловской "Солидарности" Ильшат Хабибуллин принесли растяжку с надписью "Рыба гниет с головы", а также ту самую рыбу, которой предстояло сгнить на глазах у всех. Фигурка была мастерски сделана Евгением Легединым: тряпичное тело было набито ватой, а лицо, не спроста очень сильно похожее на лицо премьер-министра Владимира Путина, было вылеплено из специального пластика.

Активисты развернули растяжку, встав вдоль проспекта Ленина. Хабибуллин раздавал листовки, милиционеры молча наблюдали за происходящим и снимали все на видеокамеры. Спустя некоторое время Легедин достал рыбу из коробки, накрыл коробку (коробка была, кстати, от сливного бачка, что почему-то очень забавляло организаторов) черным полотном и установил на этот постамент фигуру.

Прохожие заметно заинтересовались происходящим, останавливались, брали листовки, рассматривали рыбу, кое-кто даже фотографировал ее. Затем Легедин принес "червячков": ими оказались две "личинки" милицинеров. Воткнув их в голову рыбы-Путина, Евгений сделал из желтого пластилина еще несколько личинок, которые как бы заползали в начавшую "гнить" рыбу.

После этого из головы рыбы полез "гной". Он был розового цвета и на самом деле являлся взбитыми сливками: внутри рыбы был проведен небольшой шланг, один конец которого выходил из рыбьей головы, а к другому концу Ильшат Хабибуллин подсоединил флакон взбитых сливок. "Гной" выползал из головы рыбы, а Легедин время от времени смывал его чистой водой из канистры. Очевидно, это должно было символизировать очищение и реформу МВД.

Когда закончились сливки и листовки, к логическому завершению подошел и митинг. Как рассказал Ильшат Хабибуллин, пришедшие на акцию выступили за "таких, как майор Дымовский и против таких, как Евсюк".

Всероссийская акция, в рамках которой, напомню, и прошло сегодняшнее мероприятие, удачно вписывается в весь тот ажиотаж, который вроде бы есть сейчас вокруг МВД и майора Дымовского. У меня, правда, есть подозрение, что интерес к кампании "За капитальный ремонт милиции" и истории Дымовского и других милиционеров-"правдорубов" есть только в интернете, но хочется надеяться, что не каждый, получивший сегодня листовку, выбросил ее в ближайшую урну.

http://www.eburgnews.ru/novost1607.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)