форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2010-01-18 08:38:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Американская пацифистка устроила пикет у штаб-квартиры ЦРУ

Американская пацифистка устроила пикет у штаб-квартиры ЦРУ
У здания штаб-квартиры Центрального разведывательного управления в Лэнгли, штат Вирджиния, прошел антивоенный митинг. Об этом сообщает Associated Press.

В демонстрации, прошедшей в субботу, 16 января, приняли участие около 70 человек. Демонстранты собрались у штаб-квартиры ЦРУ, протестуя против авиаударов американских беспилотников по территориям Афганистана и Пакистана.

На протяжении акции неподалеку от протестующих дежурили полицейские патрули. Никаких инцидентов зафиксировано не было.

По завершении акции у штаб-квартиры ЦРУ манифестанты направились к дому бывшего вице-президента США Ричарда Чейни. Пикет у дома политика продлился около 20 минут, после чего участники акции разошлись по домам.

Иницитором антивоенной акции протеста выступила известная американская пацифистка Синди Шиэн (Cindy Sheehan), чей 21-летний сын погиб в Ираке апреле 2004 года. В 2005 году она устроила продолжительную акцию протеста напротив ранчо бывшего президента США Джорджа Буша.

Шиэн неоднократно подвергала критике использование беспилотных летательных аппаратов для ликвидации боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана". По ее убеждению, такие методы борьбы с террористами "трусливы" и "безнравственны". http://lenta.ru/news/2010/01/17/protest/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)