форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2010-06-22 09:15:30

волчик
Участник
Откуда волгоград
Зарегистрирован: 2010-06-11
Сообщений: 20

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

Не знаю,после 15 минут просмотра ушла в себя и получилось неплохо.Да, вспомнила начало, посмеялась над собой, портвейн из горла,менты...Так что польза от фильма есть.Однажды девушка совершенно серьёзно спросила:" Зачем вы носите этот значок от мерседеса?"В последствии она учила всех плести красивые феньки.В жизни всё бывает.

Не в сети

#27 2010-06-22 10:53:25

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

Почему невероятно?  В внимательным людям он не нравится. Вот цивильное киносообщество, к примеру. Люди, не вынужденные примыкать к стае из-за отсутствия своего мнения, написали: http://community.livejournal.com/ru_kin … tml#cutid1

Не в сети

#28 2010-08-25 05:18:32

Солнце97
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 2

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

ну не знаю...я смотрела этот фильм раз 10,и мне очень нравится!!!зря вы так


All You Need Is Love!

Не в сети

#29 2010-08-25 11:29:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

смотрите и дальше
что тут можно сказать

Не в сети

#30 2010-08-31 11:23:20

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

Недавно, наконец, решили посмотреть "Дом Солнца". У меня настрой был вначале довольно приятный, ожидала чего-то "такого"....
Посмотрели минут семь, подумали: Ну нафиг! и выключили. Траут сразу вынес вердикт: "какая-то помесь "Дома2" и женских сериалов по ОРТ".

Через пару дней я всетаки досмотрела до конца. Через силу)) Было и смешно и грустно.
Костюмы - да, отстой. Образы - слащавые и туповатые. Ребята слишком "манерные".
Особенно убила фраза: "Что ты тут делаешь? - Хиппую!" или "Папа, я стала хиппи. И не надо меня останавливать!"    (тут же вспомнились посты Любавы в теме "хочу стать хиппи")
Так же был явный косяк (мелочь, конечно, но обратила внимание). "Если фенечка НЕ ПОРВЕТСЯ, желание сбудется" - сказала Герда, повязывая феньку. Ну ведь наоборот.. фенькоплеты верят, что желание сбывается, когда фенька рвется.
Идея свободы и дружбы настоящей не раскрыта. Нету тут дружбы, не так это все.
Все улыбаются и повторяют "солнце" на столько часто, что у меня уже уши сопротивлялись, явный дискомфорт был от этого.
Вобщем, кино для людей с чувством юмора))


Om mani padme hum *

Не в сети

#31 2010-09-01 03:32:56

AmaDeuS
Участник
Откуда из очень далеко и давно вперёд
Зарегистрирован: 2010-08-17
Сообщений: 10

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

После таких рецензий как-то не хочется смотреть.. да и сам аффтор мне почему-то совсем несимпатичен.


'-\.+=<3=+./-'

Не в сети

#32 2011-02-12 05:14:30

Sasha_Neskuch
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 2

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

Мир Вам! Любава, простите, а вы уверены, что вы хиппи? Никогда в хипповских текстах не встречался с такой агрессией, причем в области, где автор явно "не копенгаген" - это я про монтаж и про операторскую работу (позволяю себе такую оценку только потому, что вот уже 20 лет работаю в кино и на ТВ). Я посмотрел фильм с огромным удовольствием, мне показалось, что Сукачев отнесся к советским "детям цветов" с настоящей любовью, понимая, в какое время выйдет на экраны этот фильм и как к действительным реалиям хиппи отнесутся нынешние зрители. И ответы в ветке меня поразили гнусной "совковостью" - " я фильм не смотрел, но по рецензии считаю, что он плохой". Думаю, дело в последних словах фильма, которые произносит Гуру на пляже - "Система тоже должна умереть, ведь лучшая система - отсутствие всяческих систем". А здесь сие - табу ( у хиппи - табу :-))) Гарик поплакал над светлым поколением, а местным комментаторам хочется, как в Стилягах, кричать - но мы же есть! Мы - есть, а вот Система...и ваши комментарии, подтверждающие это, хотя, простите, когда регестрировался, поставил своя "я согласен", поэтому - умолкаю. Я не хиппи в силу возраста, хотя мне под 40, но повезло в свое время потусить с осколками той Системы, поаскать, поиграть на Броде и у Катьки, и жить оставшуюся жизнь по тем правилам - дверь без замков, обязательно вписанные люди, общение по правилам "Манифеста хиппи". Я бы сказал Гарику  - "Спасибо" ! Хотя бы потому, что он снял этот фильм про вас, ведь даже многие ваши ровесники ( моя мама и папа встретились как раз в начале 70-х) - они до сих пор не знали о вашем существовании. А уж современная молодежь - и подавно. Простите, что приходится входить на форум с таким постом. Пис!

Не в сети

#33 2011-02-12 08:52:54

Sur
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 20

Re: Рецензии на Дом Солнца + ссылка для скачивания

В целом фильм понравился. Действительно вспомнилось многое из юности. Фильм не документальный, некоторые события разных времен спрессованы в несколько дней в нем, есть  и неточности. Хотя есть и действительно реальные моменты, например подпольные тусы в мастерских художников и подобное. Помнится у Михайлова (рядом с Гоголями) постоянно собирались вместе со Зверевым, Плавинским и другими из "двадцатки", да и позже у Петлюры похожая туса была.
И музыка кое-какая порадовала, например Гранд Фанк, который был любимейшим в то время, ведь плакали же под него, а потом дружно забыли... И "Калинов мост" прямо в жилу пошел... Тут Гарику спасибо скажу.
Вот я и говорю, что фильм этот для системных - ностальгия, а для тех, кто не в курсе - некий маленький ликбез (может быть, хз конечно).
Впрочем второй раз смотреть не буду, не культовый фильм. Да и художественной ценностью он не обладает, это я согласен.

Однако пара фраз из фильма (собственно они не из фильма даже, а из жизни) вполне работоспособны (мы то с вами это знаем): и насчет "постоянного сегодня" и насчет "свободы внутри нас" и насчет "им до нас дела нет" и насчет "настоящая система - в отсутствии всякой системы". Все до банальности правильно и работает.
Однако для думающих молодых людей, но не побывавших в нашей тусовке, это возможно будет неким открытием...

Еще замечу, что как меломан и трезвый человек к творчеству Сукачева отношусь резко отрицательно, особенно к его так называемым "песням". Редкий отстой. Да и в интервью особо умом он не блещет - косноязычен и не глубок, имхо. Но фильм оказался неожиданно лучше его песен.

____________________________
Однако ребята, ссылки выше на скачку одним файлом дохлые .
Вот ссылка живая (сейчас качаю)  http://tfile.ru/forum/download.php?id=3 … 1111111111

Изменено Sur (2011-02-12 16:03:37)


Поле битвы - душа

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)