форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-01-25 14:57:49

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Воот, Космический! Но не согласна с тем, что люди были духовней. Моё собственное мнение заключается в том, что люди всегда были одинаковы (хотя бы по статистике smile ), они в отличие от прогресса остаются такими же людьми! Просто тут и нужно быть упёртым. И так втупую верить, сердцем, что мы всесильны. Я же тоже молодёжь wink , но тащусь по битлам, потому что они наамного лучше всего этого барахла. Молодёжь не слышала их!..
"Если тебе сказали, что шансов у тебя - один на миллион, РАДУЙСЯ!, ведь у тебя всё-таки есть шанс!" 
Если хиппи попрут на сцену рок-музыку, такую, настоящую, - и если появятся поклонники - мы "выиграли войну" !


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#27 2007-01-25 22:25:37

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

а мне кажется люди всё же меняются,мышление,идеалы,всё это,к сожалению,деградирует


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#28 2007-01-25 23:40:22

lunikka
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 8

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Деградирует то оно даа...мне очень нравится на самом деле как устроились государственные правители. Научились управлять общественным сознанием посредством СМИ. Люди соответс-нно привыкли, зачем напрягаться, если каждый наш шаг подробно расписан... Пускай думают за нас, а мы посидим, поподчиняемся и попускаем слюни на новые серёжки за 2000$ у какой-нибудь Пэрис Спирс. До того дошло,что эти самые правители и начальнички сами попали в свою ловушку - не видят дальше своего рейтинга в телешоу.
У нас у всех на носу появился большой прыщ - дело уже не в межнациональных противостояних, дело в том, что погибает то, на чём собственно мы живём. И сейчас только и нужно - чтобы кто-нибудь встал и дал это миру хороший пинок под зад.

Не в сети

#29 2007-01-26 07:13:21

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Ну назревает очередной ситемный кризис - только пинать под зад никто не будет все случиться само но человечество я думаю выживет smile

Не в сети

#30 2007-01-26 09:03:55

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Lovely Rita пишет:

Воот, Космический! Но не согласна с тем, что люди были духовней. Моё собственное мнение заключается в том, что люди всегда были одинаковы (хотя бы по статистике smile ), они в отличие от прогресса остаются такими же людьми! Просто тут и нужно быть упёртым. И так втупую верить, сердцем, что мы всесильны. Я же тоже молодёжь wink , но тащусь по битлам, потому что они наамного лучше всего этого барахла. Молодёжь не слышала их!..
"Если тебе сказали, что шансов у тебя - один на миллион, РАДУЙСЯ!, ведь у тебя всё-таки есть шанс!" 
Если хиппи попрут на сцену рок-музыку, такую, настоящую, - и если появятся поклонники - мы "выиграли войну" !

Про войну-MAKE LOVE NOT WAR если что...В юности мне битлы тоже очень нравились.И Джон Леннон всё правильно делал.Сейчас много всякой прикольной и достаточно хипповой музыки существует,тем не менее.
А Битлз в начале своего творчества вообще попсу играли,только после 65 года попустились.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#31 2007-01-26 09:12:53

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Blackbird пишет:

так с веганством я уже разобрался больше вопросов к этому не имею smile) Отныне говорите об возобновлении движения smile Хотя дважды в ту же реку не войти и вообще образование дивжения это процесс стихийный и никто его не может в одиночку возобновоить. Хоть блин программу правительства принимай - кроме лозунгов и отчетов о том как все хорошо ничего не добьешься . Эх мне бы щас дверь  чтоб ломануться этак в год 1965 в лос аджелос панимаешь чтоб застать самое начало smile

Это тебя карма прошлых перерождений тянет.Перележал там  где-нибуть на солнышке Монтерейском и привет-Добро пожаловать в страну варваров.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#32 2007-01-26 15:52:18

lunikka
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 8

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Воот воот,о стихийности.  Вам не кажется, что она потихоньку набирает обороты? Мне вот лично не кажется, потому что вижу,что люди погрязли в обычной лености. Хотя нет, в необычной. В фантастической, необыкновенной, шокирующей лености. Поэтому я и говорю про пинок. Есть желающие ? smile

Не в сети

#33 2007-01-26 20:50:02

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

А у нас "про хохлов" есть даже такой анекдот smile Ну это было последнее желание украинца перед казнью 8)


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#34 2007-01-27 09:58:18

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

хм....дать пинок-отличная мысль,главное не упасть сильно замахнувшись


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#35 2007-01-27 11:06:07

Иркес
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 2006-11-29
Сообщений: 50

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Господа и дамы! Но это же серьезная дискуссия! smile)) Кому тут пинка отвесить? Может, городскую акцию организовать? "Пинок просветления от гуру"! я шучу, шучу, не надо меня баннить по обвинению в пропаганде религиозных идей... smile))

Не в сети

#36 2007-01-28 00:52:50

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Давно я не заходил на сайт. Вот сейчас просматриваю и радуюсь. Иркес, lunikka, Lovely Rita вы отлично понимаете состояние субкультуры. Выводы я встретил схожие с моими. Скажите мне вот только что: возможно ли создание чего-то грандиозного, как совершенно новый муз-ый жанр или всё-таки, как никак, возможно ли возвращение арт-рока на большую сцену?

Не в сети

#37 2007-01-28 05:21:56

Yukio
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 10

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

На "большую сцену" - это на стадионы? А может не надо? Рок на "большой цене" никогда не водился, а иногда, к сожалению, всё же на ней появляясь, даже в самых лучших случаях, вроде Вудстока, всегда порождал что-то крайне омерзительное и само же себя отрицающее. 
А вот скажите: как на ваш взгляд, вообще, движение хиппи связано с Роком, и  наоборот? Если понятие «хиппи» включает в себя множество составляющих, выражающих не только внешнюю, но и внутреннюю, стороны этого явления, если хиппи – это не только длинные волосы, но и возьмём, например, хотя бы ещё одну такую его составляющую, как антивоенная – может ли кто-нибудь из здесь присутствующих назвать группы, ещё и сейчас живые и играющие, и сами себя не предавшие, и о которых достоверно известно, что они и в своей личной, повседневной, жизни хоть иногда вспоминают об этой самой своей антивоенной направленности? Широко известно, что существует достаточно много панк-групп активно выступающих в поддержку антисолдафонских движений и самих в них участвующих – это и Jello Biafra, и NoMeansNo, и D.O.A., и Napalm Death, и Conflict, и Article Of Faith, и Clash, и Negative Trend, и Exploited... Вот они – настоящие, но – это панк-группы, это люди совсем иного типа, а вот «хиппи»-группы?

Не в сети

#38 2007-01-28 10:30:13

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Если людям показать рок, они его увидят. Полюбят. Поддержат. Конечно, копия старинки не пройдёт абсолютно успешно... НО!   пройти соовсем рядышком, чтоб зацепило... А может и попрёт людей на 60-70-е... Ещё раз тупо верить в вероятность всего этого! И... ГРАНДИОЗНОЕ!!! smile))))


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#39 2007-01-28 12:30:21

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

По моему, обсуждать что-либо сейчас, в современном положении государства по меньшей мере глупо. Дело в том что для возобновления движения в таких, например, масштабах как в США году эдак в 1966, нам необходими, как минимум, две вещи:
1. Сильное и агрессивное во внешнеполитическом плане государство, стремящееся всем и каждому навязать свою "добрую" волю.
2. Свой собственный маленький Въетнам с кучей русских трупов и военными призывными пунктами в каждом университете.
3. Ах, да.. И ещё толпа невероятно дискриминируемых студентов- негров, это обязательно (ну, или там, китайцев).

Таким образом нам сначала придется невероятно укрепить своё государство, превратить его из современного неизвестно-чего-демократического в американский авторитаристский с замашками на тоталитаризм тип государства. А потом развязать захватническую войну где-нить на полуострове Сиам, ну или там сколотить крестовый поход за отвоевание христианских святынь у нечестивых басурман где-нить на ближнем востоке. Вот тогда можно будет говорить о возрождении движения. Простите за черный юмор, но этот разговор бессмыслен.  В современном обществе революция, даже в умах,- очень редкое дело. (Я говорю о революции искренней, хаотической, не подстроенной извне, а не то что мы наблюдали на Майдане или в грузинском парламенте). Один мой приятель как-то написал такие строки:

"Я вчера встретил Бога на лестнице
В темном и грязном парадном,
Он пытался повеситься и был прозаично пьяным.
Видимо, веянье времени
Охватило второе пришествие:
Его даже толком не предали-
Просто некому, если честно.
Располодились большими толпами
Эзотерики с далай-ламами.
Магдалин на тверской гроздями
И апостолов мириадами.
Я вчера встретил Бога на лестнице,
В темном и грязном парадном.
Мы выпили с ним по двести
Из одного стакана."

Мне кажется, во многом он прав....

Не в сети

#40 2007-01-28 12:50:40

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

И ещё, обратите внимание на реакцию американской молодежи на войну во Вьетнаме в 60-х и на реакцию на войну в Ираке современного американского общества. Процесс деградации и всеобщего зомбирования очевиден. То же самое медленно но верно происходит у нас. Единственными манифестантами являются там горе-старперы, у которых на старости лет появилось время не только пожрать но и подумать, но всерьёз их никто не воспринимает и даже не разгоняет, а наоборот использует как шоу. Принципиальная, пока ещё, разница между нами завлючается в том что в Америка, в настоящий момент, страна глубоко бездуховная и простая человеческакя толпа в ней уже получила свободу, хлеб, зрелища и деньги, а у нас до этого ещё пока далеко, так что пока обыватель недоволен, недовольно и его потомство, которое пока ещё может что-либо сделать, хотя и этот позыв в нем всячески забивается СМИ и массовой культурой, проповедующей рас***дяйский образ жизни и всеобщий румяный пофигизм, полностью отрицающий даже таки простые понятия как здоровый образ жизни. А госпожа политика представленна не менее румяными и ленивыми негосударственномыслящими лодырями. Простите меня ещё раз, может быть я и есть тот самый вшивый интеллигент который много рассуждает и ничерта не делает, но связываться со всем вышеперечисленным сбродом у меня нет совершенно никакого желания, да, наверное, и не только у меня.

Изменено Spirit_tr@pper (2007-01-28 12:53:49)

Не в сети

#41 2007-01-28 16:08:04

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

5 баллов в копилку брянска


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#42 2007-01-31 05:20:40

Yukio
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 10

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Lovely Rita пишет:

Если людям показать рок, они его увидят. Полюбят. Поддержат. Конечно, копия старинки не пройдёт абсолютно успешно... НО!   пройти соовсем рядышком, чтоб зацепило... А может и попрёт людей на 60-70-е... Ещё раз тупо верить в вероятность всего этого! И... ГРАНДИОЗНОЕ!!! smile))))

Вот ты считаешь, что если люди увидят рок, то они его сразу полюбят, но ведь рок – это не только и даже не столько «просто» музыка, чем он от всего прочего и отличается, рок – это отношение, рок – социален, рок – это ВСЕГДА Бунт и разрушение любой повседневности, и полюбить его массово, в принципе, невозможно. А 60-ые были такими КОЛОССАЛЬНО разными, что, когда о них пытаются говорить «в целом», всегда остаётся ощущение или осознанного вранья, или полного их непонимания: были все эти насквозь лживые и фальшивые Grateful Dead какие-нибудь, отказывающиеся выступать на Вудстоке, если им не заплатят 100 000 $, и ОГРОМНОЕ число прочих им подобных…, а были Stooges, была Nico, были Doors и Velvet Underground, были ранние Love и Seeds, и самые ранние Motor City Five..., для меня, «шестидесятые» - это они в первую очередь, а что шестидесятые для тебя?

Не в сети

#43 2007-01-31 10:59:08

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Yukio пишет:
Lovely Rita пишет:

Если людям показать рок, они его увидят. Полюбят. Поддержат. Конечно, копия старинки не пройдёт абсолютно успешно... НО!   пройти соовсем рядышком, чтоб зацепило... А может и попрёт людей на 60-70-е... Ещё раз тупо верить в вероятность всего этого! И... ГРАНДИОЗНОЕ!!! smile))))

Вот ты считаешь, что если люди увидят рок, то они его сразу полюбят, но ведь рок – это не только и даже не столько «просто» музыка, чем он от всего прочего и отличается, рок – это отношение, рок – социален, рок – это ВСЕГДА Бунт и разрушение любой повседневности, и полюбить его массово, в принципе, невозможно. А 60-ые были такими КОЛОССАЛЬНО разными, что, когда о них пытаются говорить «в целом», всегда остаётся ощущение или осознанного вранья, или полного их непонимания: были все эти насквозь лживые и фальшивые Grateful Dead какие-нибудь, отказывающиеся выступать на Вудстоке, если им не заплатят 100 000 $, и ОГРОМНОЕ число прочих им подобных…, а были Stooges, была Nico, были Doors и Velvet Underground, были ранние Love и Seeds, и самые ранние Motor City Five..., для меня, «шестидесятые» - это они в первую очередь, а что шестидесятые для тебя?

"...Если ты помнишь шестидесятые, то ты тогда не жил..." smile

Не в сети

#44 2007-01-31 19:59:21

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Да что я могу сказать? То, что я со всеми вами на 100 процентов согласна. И насчёт толпы, и рока, и надежды, и безнадёжности, и шестидесятых...
Я вас всех очень люблю! Хоть вы мне напоминаете о 60-х, в которых не жили ни вы, ни я...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#45 2007-02-01 20:01:52

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

И вот что ещё подумалось: Если бы в 1917 году буржуазия осталась у власти а не была свергнута большевиками, сейчас бы у нас было натуральное США с буржуазным авторитаризмом, а хиппи было бы полным полно...

Не в сети

#46 2007-02-01 21:14:44

vovanA
Участник
Откуда Москва Россия
Зарегистрирован: 2007-01-26
Сообщений: 15

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Думаю, если уж всё начинать сначала всерьёз, то нужна какая-то ситуация, типа Вьетнама 60-х. У нас в России такого почти никогда не бывет, но если будет, то пора будет всем объединится


California dreaming on such a winter day

Не в сети

#47 2007-02-01 22:35:12

Pat3r
Кассандра
Откуда Mother Earth
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 99
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

vovanA пишет:

Думаю, если уж всё начинать сначала всерьёз, то нужна какая-то ситуация, типа Вьетнама 60-х. У нас в России такого почти никогда не бывет, но если будет, то пора будет всем объединится

Зачем чего-то ждать? Всё здесь и сейчас, кусочек мира под названием Россия скатывается к фашизму, надо действовать, изменить мир сможет лишь свободная и братская любовь smile

Не в сети

#48 2007-02-01 23:01:32

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Pat3r пишет:
vovanA пишет:

Думаю, если уж всё начинать сначала всерьёз, то нужна какая-то ситуация, типа Вьетнама 60-х. У нас в России такого почти никогда не бывет, но если будет, то пора будет всем объединится

Зачем чего-то ждать? Всё здесь и сейчас, кусочек мира под названием Россия скатывается к фашизму, надо действовать, изменить мир сможет лишь свободная и братская любовь smile

скатывается? если бы ты пришел хоть на один митинг, ты бы увидел, что время у глагола иное

Не в сети

#49 2007-02-02 15:14:48

Леся
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2006-09-23
Сообщений: 75

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Мне кажеться, что мы не должны лесть не на какие сцены, вводить моду на хиппи и т.д. Мы можем сделать движение хиппи модным, но это не решит проблемы с деградацией. В конце концов новые активисты хиппи просто адаптируют движение под своё мышление и от идеи ничего не останется! Но мы ещё не потеряли шанс помочь подросткам понять, что главное - любовь!!! Мы ещё можем донести до них нашу идею. Вы это зря - насчёт того, что сейчас никто из молодёжи не слушает битлз. Сама видела, есть ещё такие люди. Так что шанс остался!!! Но не нужно превращать движение в популярное направление. Пусть те, кто и правда готов для того, чтобы осознать важность идей сам к нам прийдёт. А пока мы можем только расширять места, где можно нас найти.


Мы - безграничные выражения жизни, зеркала, отражающие дух.

Не в сети

#50 2007-02-02 15:26:14

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия)

Леся пишет:

Вы это зря - насчёт того, что сейчас никто из молодёжи не слушает битлз. Сама видела, есть ещё такие люди.

А по моему дело не в том слушают они битлз или нет, а в том есть ли кто то сейчас, кого можно слушать также как тогда - битлз.
По моему никого нет и уже давно, а почему непонятно - лет 7-8 назад у нас в стране был большой всплеск в музыке, много коллективов появлялось альтернативных и кончилось всё ничем - те кто покруче нашли ниши в попсовом шоу-бизнесе, и фактически стали новой попсой, а остальные - кто пропал, кто испортился.

Или вы можете назвать кого нибудь кто способен произвести революцию в умах миллионов? Или хотябы одного человека, но чтобы так - с первой прослушаной песни?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)