форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Знакомства
  3. » All you need is LOVE

#26 2007-02-13 13:07:38

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: All you need is LOVE

Ivan (74) пишет:

человек есть то что он ест
с мясом предпочитаю не общаться
а вы?
и можно ли общаться с вами? со всеми? или тут есть мясо?
go V

Глупо судить о людях "по одежке"... Я, вот, мяса не ем, но не потому что это идея (фанатичность в идеях вообще опасна), а потому что не хочется, тяги нет. Без мяса организм чувствует себя свободнее, и у него нет такой уж тяги к еде вообще. По моему то, о чем вы говорите называется условностями, а человек должен быть свободен от условностей, если конечно он желает быть свободным.

Не в сети

#27 2007-02-13 13:10:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: All you need is LOVE

Spirit_tr@pper пишет:
Ivan (74) пишет:

человек есть то что он ест
с мясом предпочитаю не общаться
а вы?
и можно ли общаться с вами? со всеми? или тут есть мясо?
go V

Глупо судить о людях "по одежке"... Я, вот, мяса не ем, но не потому что это идея (фанатичность в идеях вообще опасна), а потому что не хочется, тяги нет. Без мяса организм чувствует себя свободнее, и у него нет такой уж тяги к еде вообще. По моему то, о чем вы говорите называется условностями, а человек должен быть свободен от условностей, если конечно он желает быть свободным.

а за пределы собственного вида ваши рассуждения выходят? если да - порассуждайте теперь о свободе животных

Не в сети

#28 2007-02-13 17:21:00

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: All you need is LOVE

Любав, ты сичтала что я пытался тебя оскорбить? О_О
Слушай, а с чего ты взяла, что не веганы не умеют любить?
Большая половина человечества не умеет любить???


Все люди - цветы

Не в сети

#29 2007-02-13 18:54:00

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: All you need is LOVE

lubava пишет:
Spirit_tr@pper пишет:
Ivan (74) пишет:

человек есть то что он ест
с мясом предпочитаю не общаться
а вы?
и можно ли общаться с вами? со всеми? или тут есть мясо?
go V

Глупо судить о людях "по одежке"... Я, вот, мяса не ем, но не потому что это идея (фанатичность в идеях вообще опасна), а потому что не хочется, тяги нет. Без мяса организм чувствует себя свободнее, и у него нет такой уж тяги к еде вообще. По моему то, о чем вы говорите называется условностями, а человек должен быть свободен от условностей, если конечно он желает быть свободным.

а за пределы собственного вида ваши рассуждения выходят? если да - порассуждайте теперь о свободе животных

Извольте. Дело в том что животные, в отличие от человека разумного, не наделены разумом и бессмертной душой и соответственно, несоотносимы с такой категорией как свобода. Другое дело что, безусловно, фауна, как и флора, является неотьемлемой частью шарика на котором мы живем, нашего общего дома и , безусловно, животные, как и любые живые организмы чувствуют боль. Другими словами, каждый наш необдуманный (да и обдуманный) шаг по отношению к природе так или иначе вызывает у неё боль- мы созданы быть вирусом на теле земли и ничего с этим не поделаешь, это наше предназначение. Поясню: причиняя боль самой жизни на земле мы, таким образом, продлеваем жизнь своему виду (от которого так просто не оторвешься). Ведь настолько несовешенного в плане выживания биологического организма, как человеческий в природе больше нет, если бы не серые клеточки в нашей черепной коробке- люди бы давно уже вымерли. Чтобы раз и навсегда ограничить агрессию к матери-природе нам нужно, всего навсего, вымереть в полном составе. (Что называется, "Убей себя-спаси планету!"). Но из любой ситуации может быть выход- мы можем ограничить агрессию к природе не забирая у него лишнего (да, да- я говорю именно про белого человека, классического (и не очень) ария- ни одна расса больше не гадила земле чем мы с вами).  Можно научиться жить в гармонии с природой как жил человек пару тысяч лет назад, а что касается свободы животных- это фикция, животные не понимают что такое духовная свобода, а другой свободы, я лично, не приемлю...

Не в сети

#30 2007-02-14 07:07:59

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: All you need is LOVE

Любава,
веганов или вегетарианцев
можно забить
а зачем?
изменения без отсутствия идеологии.... у меня такая..... была и есть когда я их начал.
рад что у тебя много друзей и вегов и невегов
Спирит,
изменяя себя ты изменяешь мир. так, на тему отсутствия души, ненужности людей.. тут фильмец в прокат вышел "кровавый алмаз"... это так.. лирика конечно - если считаете что человечеству нужно вымереть - можете так же начать с себя (сорри за грубость, хочу так мыслю донести)
любое тело на планете есть оболочка для души, не зависимо - человек или животное, просто человек может найти путь выше, а животное, из за его сильно ограниченных способностей нет. в гармонии с прирродой жили до того момента, пока не начали разрабатывать породу для плавки металла (ИМХО конечно). что есть гармония для вас? естесственный отбор?


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#31 2007-02-14 08:27:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: All you need is LOVE

Spirit_tr@pper пишет:
lubava пишет:
Spirit_tr@pper пишет:

Глупо судить о людях "по одежке"... Я, вот, мяса не ем, но не потому что это идея (фанатичность в идеях вообще опасна), а потому что не хочется, тяги нет. Без мяса организм чувствует себя свободнее, и у него нет такой уж тяги к еде вообще. По моему то, о чем вы говорите называется условностями, а человек должен быть свободен от условностей, если конечно он желает быть свободным.

а за пределы собственного вида ваши рассуждения выходят? если да - порассуждайте теперь о свободе животных

Извольте. Дело в том что животные, в отличие от человека разумного, не наделены разумом и бессмертной душой и соответственно, несоотносимы с такой категорией как свобода. Другое дело что, безусловно, фауна, как и флора, является неотьемлемой частью шарика на котором мы живем, нашего общего дома и , безусловно, животные, как и любые живые организмы чувствуют боль. Другими словами, каждый наш необдуманный (да и обдуманный) шаг по отношению к природе так или иначе вызывает у неё боль- мы созданы быть вирусом на теле земли и ничего с этим не поделаешь, это наше предназначение. Поясню: причиняя боль самой жизни на земле мы, таким образом, продлеваем жизнь своему виду (от которого так просто не оторвешься). Ведь настолько несовешенного в плане выживания биологического организма, как человеческий в природе больше нет, если бы не серые клеточки в нашей черепной коробке- люди бы давно уже вымерли. Чтобы раз и навсегда ограничить агрессию к матери-природе нам нужно, всего навсего, вымереть в полном составе. (Что называется, "Убей себя-спаси планету!"). Но из любой ситуации может быть выход- мы можем ограничить агрессию к природе не забирая у него лишнего (да, да- я говорю именно про белого человека, классического (и не очень) ария- ни одна расса больше не гадила земле чем мы с вами).  Можно научиться жить в гармонии с природой как жил человек пару тысяч лет назад, а что касается свободы животных- это фикция, животные не понимают что такое духовная свобода, а другой свободы, я лично, не приемлю...

предупреждение о грядущем бане за глупость и за нарушение правил форума

Не в сети

#32 2007-02-14 21:02:44

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: All you need is LOVE

Ничего другого я не ждал. А где здесь именно нарушение правил форума, в каких словах конкретно?

Не в сети

#33 2007-02-15 00:55:35

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: All you need is LOVE

мы не обсуждаем веганство на таком уровне
мы априори признаем его как необходимость  - для дальнейшей беседы

Не в сети

  1. Главная
  2. » Знакомства
  3. » All you need is LOVE

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)