форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Радуга в России
  3. » немного о грустном

#1 2007-03-16 12:49:48

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

немного о грустном

... об Уголовном Кодексе промолчу, просто - о совести!
На прошлой, карельской 2006 года Радуге 15-летнему  подростку постоянно давали наркотики, и не только травку, простите, марихуану, но и ЛСД.
Последствия - они есть!
Я сам почти старый хиппи, и я приеду следующим летом - и убью там того, кто это делал.
Или того, кто это будет делать хотя бы с чужим ребенком.
Или просто того, чья морда будет слишком наглой.
И если модеры уберут этот пост - я имею средства убрать этот сайт.
Я никому, никому не угрожаю, просту хочу обсудить эту ситуацию, ведь  у вас уже у многих свои дети есть.

Не в сети

#2 2007-03-16 13:21:55

Женя
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 106

Re: немного о грустном

Я полностью поддерживаю!!!!
Я сам пострадал от такой же хуйни,,, пардон!!! Смерть...
В шею их гнать!!!


Джа даст нам все У нас больше нет проблем Что я могу еще?.

Не в сети

#3 2007-03-16 14:37:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: немного о грустном

в общем, я могу сказать, что если вы еще раз позволите себе здесь угрожать кому-то, то будете забанены на месяц, как и прочие идиоты

это АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ портал
вы это СПОСОБНЫ понять?

впрочем, судя по тексту, вряд ли
начинать общение с людьми с угроз может только абсолютный глупец

Не в сети

#4 2007-03-16 18:35:25

BATYA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 72

Re: немного о грустном

Общее возмущение понятно,слишком мало информации в данном случае помимо угроз ,поэтому лишь общие соображения:
что-- Радуга и подобные фестивали единственное место где можно найти ....и тд?
вспоминаем себя самих --кто,где ,когда попробовал впервые это самое(если речь идет о "старых хиппи") Вряд ли существовали какие-то страшные дядьки насильно подсаживающие на это дело,скорее такие же придурки как и сам и "хочу все знать"(лично меня спасло лишь отсутствие дальнейшего интереса по результатам)
опять же если речь идет о "старых хиппи"-вообще,о существовании в природе этих самых ПАВ,о том что ребенку рано или поздно придется с этим столкнуться неужели задумываемся только пост-фактум?


... ответ знает только ветер ...

Не в сети

#5 2007-03-16 23:24:24

Pat3r
Кассандра
Откуда Mother Earth
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 99
Сайт

Не в сети

#6 2007-03-17 01:12:52

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: немного о грустном

A.K. пишет:

... об Уголовном Кодексе промолчу, просто - о совести!
На прошлой, карельской 2006 года Радуге 15-летнему  подростку постоянно давали наркотики, и не только травку, простите, марихуану, но и ЛСД.
Последствия - они есть!
Я сам почти старый хиппи, и я приеду следующим летом - и убью там того, кто это делал.
Или того, кто это будет делать хотя бы с чужим ребенком.
Или просто того, чья морда будет слишком наглой.
И если модеры уберут этот пост - я имею средства убрать этот сайт.
Я никому, никому не угрожаю, просту хочу обсудить эту ситуацию, ведь  у вас уже у многих свои дети есть.

Судя по всему,вы не обладаете полной информацией.Ребенок был неизлечимо болен,находился там со своей семьей,и к известному исходу привело стечение многих факторов.К тому же в наше время 15 лет уже не детский возраст и он знал что делает,только не знал,что ему не смогут помочь в случае беды-по моему проблема не только в тех людях,которые якобы ему что-то давали,(тайно что ли,в еду подсыпали),а в том что никто не смог оказать квалифицированную помощь и немедленно отправить в больницу.И не надо искать виноватых,как их не ищут родные этого человека.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#7 2007-03-17 01:38:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: немного о грустном

а, вот он о чем
так вот рассказ Нэцке, радужного врача: https://www.hippy.ru/left/necke/r2006.html
....Случай второй, трагический. Погиб человек, больной эпилепсией, приехавший на радугу в сопровождении матери и без лекарств, употреблявший наркотики, перегревшийся на солнце и всю ночь танцевавший у костра. Меня слишком поздно позвали на помощь. Эпистатус продолжался 12 часов, человек скончался от отека мозга по дороге в больницу в машине рейнбоу-пипл. Медицинское типи - не карета скорой помощи. Мы можем дать таблетку от головной боли, перевязать пораненную ногу, но реанимация - вне нашей компетенции. Радуга слишком экстремальна для людей с такими заболеваниями. Им не следует приезжать....

Не в сети

#8 2007-03-17 02:12:47

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: немного о грустном

Видимо,чел,который открыл эту тему действительно не в курсе.Услыхал что-то где-то и давай воевать.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#9 2007-03-17 08:23:41

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: немного о грустном

Лукреция пишет:

Видимо,чел,который открыл эту тему действительно не в курсе.Услыхал что-то где-то и давай воевать.

Я не в курсе? Ну вы, блин, даете....
Прошу прощения за угрозы - я был неправ, вспылил....

Вообще-то я писал только о своем, о том что с моими близкими происходит, так что, в каком-то смысле, я действительно "не в курсе", я здесь говоря о другом случае, не трагическом, но грустном. Потому и тема так названа.

Но все же, неужели кто-то, взрослый, серьезно полагает, что подросток откажется от ПАВ, которые ему предлагают солидные, авторитетные (в его понимании) люди, да вы что, его же засмеют!
Вы пишите, что это "антинаркотический портал", хорошо, я ведь не портал ваш обсуждаю, а проблему.

Мальчик этот вырос без отца, в не самой благополучной семье, и так получилось, что именно я стал человеком, заменившим ему отца. У меня и свои дети есть, но этот нескольку уже лет приезжал ко мне за 900 км на каждые каникулы как к близкому другу, и мы с женой иначе как к старшему сыну к нему и не относились.

Когда он приехал с Радуги прошлым летом - а был от там первый раз, "большие мальчишки" позвали, мы его просто не узнали, даже по чертам лица. Он прожил у нас месяц - разумеется, через пару дней он был прежний - и вернулся домой, где опять встретился с "большими мальчишками", и прислал письмо такого содержания, что впору было "скорую" вызывать. Для него, разумеется, да и для меня - заодно. Только не говорите МНЕ, что травка безвредна, я отнюдь не воспитанник института благородных девиц.

Жаль, нельзя фотки выложить - ту, сделанную в первый день, кода он приехал в "отходняке", и через неделю, когда он вновь стал нормальным. Два разных человека!
Вы скажете - переходный возраст, взросление - да ни фига, я почти 15 лет по роду своей деятельности работаю с подростками, я уж знаю, что это.

Так ответьте, рэйнбоу пипл, есть такая проблема, а, или все хорошо....

А про мальчика, который умер, я только сегодня узнал. Простите меня и примите соболезнования.
Нет ничего ужаснее, чем потерять сына. Но ведь и ему тоже подонки давали наркотики, и кто знает, может быть, и сами мы больны.

Просто мне нужна ваша помощь. И мне, и нашему "старшему сыну", у него проблемы. И я уже не знаю, что делать. Он думать не хочет ни о чем, кроме "растаманства" ( это ВПР - ну ваще! И это после того, как у него не только прослушано было все - сыграно было процентов 25 Хендрикса и Лед Зеппелин!), травы и "радуги", и кто даст мне уверенность, что он не будет следующим, как тот, о котором пишет Нэцке? Или что он не загнется через 10 лет от цирроза печени, подцепив через иглу либо фак (обстановка располагает), да медики говорят, что можно и по слюне и через косяк, если ранка на губах, тот же гепатит "С", как это случилось уже с несколькими моими знакомыми?

Я сам всю жизнь прожил, как считал правильным, и перепробовал многое, и детям ничего не запрещаю, любовь сильнее запретов, но и химия порой сильнее любви - потому что того, прежнего человека, уже нет. Но ведь он вроде как и есть? Ведь не могу же я сказать, как тот лагерный врач у Шаламова про безнадежного больного : "Везите в морг, по дороге дойдет".

Может быть, кто-то из вас испытывал подобное?

Изменено A.K. (2007-03-17 11:00:38)

Не в сети

#10 2007-03-17 12:21:31

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: немного о грустном

A.K. пишет:

Просто мне нужна ваша помощь. И мне, и нашему "старшему сыну", у него проблемы. И я уже не знаю, что делать. Он думать не хочет ни о чем, кроме "растаманства" ( это ВПР - ну ваще! И это после того, как у него не только прослушано было все - сыграно было процентов 25 Хендрикса и Лед Зеппелин!), травы и "радуги", и кто даст мне уверенность, что он не будет следующим, как тот, о котором пишет Нэцке? Или что он не загнется через 10 лет от цирроза печени, подцепив через иглу либо фак (обстановка располагает), да медики говорят, что можно и по слюне и через косяк, если ранка на губах, тот же гепатит "С", как это случилось уже с несколькими моими знакомыми?

Я сам всю жизнь прожил, как считал правильным, и перепробовал многое, и детям ничего не запрещаю, любовь сильнее запретов, но и химия порой сильнее любви - потому что того, прежнего человека, уже нет. Но ведь он вроде как и есть? Ведь не могу же я сказать, как тот лагерный врач у Шаламова про безнадежного больного : "Везите в морг, по дороге дойдет".

Может быть, кто-то из вас испытывал подобное?

растафарианство - это религия
вы находитесь на сайте субкультуры хиппи
не все рейнбоу пипл - хиппи, это множество культур
то есть вы немного не по адресу

а вашему подопечному нужна помощь психиатра-нарколога - причем до конца его дней, для этого надо не на форумах писать, а врачу звонить

заболевание же связано с  наборов генов - академик Анохина давным давно открыла ген зависимости

заболевание возникло вне связи с тем, что ребенок попал в какую-либо субкультуру, оно эндогенно

Не в сети

#11 2007-03-17 13:31:21

Женя
Участник
Откуда Мурманск
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 106

Re: немного о грустном

Прошу прощения Любава,,, за ненармотивную лексику,,,
Просто это проблема,, и если её не решить, то фестиваль превратиться, в притом наркошей,,,
Я не говорб, про ближайшее время,,,Просто поколения сменят ся и вот,,,
И вы как житили Радуги, я думаю в силах вести пропоганду,, хотябы не привлечения ЮНого населения к употреблению,,,
Вот в чём дело, то
      Ещё раз прошу прощения,


Джа даст нам все У нас больше нет проблем Что я могу еще?.

Не в сети

#12 2007-03-17 13:42:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: немного о грустном

мы - не жители ЭТОЙ радуги
на нашей радуге не нарушают традиций
про это неоднократно писали на сайте
вам следует интересоваться чем-то еще, кроме болтовни на форуме
прочтите хотя бы это: https://www.hippy.ru/l4
это страница про радугу на хиппи ру, на сайте, на котором вы находитесь

Не в сети

#13 2007-03-17 14:28:14

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: немного о грустном

na Iluge postoyanno takoe. odnajdy mne daje odin chelovek tam govoril na polnom seryoze o pol'ze lobotomii, mol, radikal'neyshee sredstvo. edut, agitiruyut, pro narkotu, voobshe, molchu, a esli on "starshiy syn", kak je Vy ego ne vospitali? ili ehat' s nim nado vmeste tuda. geny - da, no uderjat' ot pervogo raza mojno bylo, seychas uje slojnee.
lyuboy, kto poproboval narkotik hot' odin raz, ostayotsya passivnim narkomanom, neupotreblyayushim narkomanom (nayuchniy termin), daje esli on nikogda ne upotrebit bol'she nichego. eto ego otvetstvennost' pered soboy i drugimi.

Не в сети

#14 2007-03-18 07:48:13

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: немного о грустном

ryu пишет:

ehat' s nim nado vmeste tuda.

Да мы уже  два года в разных городах живем, его мама воспитывает, а он в мою семью лишь на каникулах, летом и зимой, приезжает. Точнее, приезжал,  теперь он нашел "свои настоящий дом".
Он и мне-то даже тогда, в начале лета, не сказал, не позвонил и не написал, что поедет, скрывал. Значит, было что скрывать, хотя та почва, на которой мы познакомились, позволяет что угодно обсуждать.

Я знал, что в начале июля он приедет ко мне, ждал, мы еще собирались вместе на местном рок-фестивале выступать, но его все не было, я стал звонить его матери, та городила какую-то обывательскую херню, типа "уехал на турслет в Петрозаводск(?)", пришлось сильно потрясти его знакомых-ровесников из нашего города, и один из них раскололся буквально следующей фразой: "Да он собирался на какое-то наркоманское сборище под Питером" - я цитирую! Человек же этот передал лишь то, что ему сказал мой "герой".

Тут-то я догадался, что скорее всего это "Радуга", и даже, наивный я человек, успокоился и обрадовался! Потом знакомые - не бедные и взрослые -  поехали туда на машине, простите, "убиваться по траве" на денек, и они мне его привезли. В состоянии описанном выше. Они тоже долго матерились, но им то что? Они такие же.

По поводу того, что растманство - религия. Я знаю лишь одного настоящего растамана, и тот родом из Зимбабве, так он, когда выступает на концертах, и после, не то что пива, даже чаю не пьет - не кошер - и я покупал ему в бэкстэйдж апельсиновый сок. Траву он курит, конечно, но - не эвридэй, а примерно так же, как я водку пью - по праздникам. Ни я не алкоголик, ни он не наркоман. Да и лет ему не 15 и не 16. А вот наш (ваш?) контигент, интересно, как? Или по утрам православный, вечером растаман, а на следующий день так херово, что прямо-таки буддист.

И ведь что интересно - когда я позавчера решился таки сюда написать, я еще ничего не знал о погибшем мальчике. Может, это типично? Скажите, вот вы, люди высокодуховные, ну неужели же тот, кто давал наркотики ребенку (и это, поторяю, случай, видите, неединичный) - они что, тоже люди высокодуховные и высоконравственные?

Вы пишете - надо ехать вместе. Да я могу приехать на следующую "Радугу", и мой там наверняка будет, только вот вдруг случится, что я встречу тех людей, "высокодуховных" и "высоконравственных" ?

lubava пишет:

заболевание возникло вне связи с тем, что ребенок попал в какую-либо субкультуру, оно эндогенно

Простите, Любава, я с ребятами из "субкультур" работаю более 15 лет, и уж кое-что понимаю.
Подросток всегда тянется к необычному и "протестному", это не обязательно хиппи-панки и прочая, путей множество, и на некоторых из них наркотики обязательны, иначе - засмеют!

Изменено A.K. (2007-03-18 08:00:06)

Не в сети

#15 2007-03-18 08:10:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: немного о грустном

A.K. пишет:

По поводу того, что растманство - религия. Я знаю лишь одного настоящего растамана, и тот родом из Зимбабве, так он, когда выступает на концертах, и после, не то что пива, даже чаю не пьет - не кошер - и я покупал ему в бэкстэйдж апельсиновый сок. Траву он курит, конечно, но - не эвридэй, а примерно так же, как я водку пью - по праздникам. Ни я не алкоголик, ни он не наркоман. Да и лет ему не 15 и не 16. А вот наш (ваш?) контигент, интересно, как? Или по утрам православный, вечером растаман, а на следующий день так херово, что прямо-таки буддист.
!

в таком случае, к доктору вам надо обоим
и если ваш подопечный не растаман (отчего вы тогда его называете так?), то он обычный наркоман
это тоже особая субкультура
это НЕ К НАМ

странно, что за 15 лет работы с субкультурами вы не уловили ТАКИХ очевидных различий

Не в сети

#16 2007-03-18 08:18:23

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: немного о грустном

lubava пишет:

и если ваш подопечный не растаман (отчего вы тогда его называете так?), то он обычный наркоман
это тоже особая субкультура
это НЕ К НАМ

странно, что за 15 лет работы с субкультурами вы не уловили ТАКИХ очевидных различий

Любава, я же не в чем Вас (вас) не обвиняю, я пишу о проблеме.
А слово "растаман" применительно к моему персонажу я употреблял только в кавычках.
И к доктору мне не надо пока еще - что Вы такая агрессивная, Вы же хиппи!

В конце концов, мы можем вместе делать одно доброе дело - как я понял, цели наши в высших проявлениях никак не расходятся.

Изменено A.K. (2007-03-18 08:20:31)

Не в сети

#17 2007-03-18 08:22:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: немного о грустном

A.K. пишет:

По поводу того, что растманство - религия. Я знаю лишь одного настоящего растамана, и тот родом из Зимбабве, так он, когда выступает на концертах, и после, не то что пива, даже чаю не пьет - не кошер - и я покупал ему в бэкстэйдж апельсиновый сок. Траву он курит, конечно, но - не эвридэй, а примерно так же, как я водку пью - по праздникам. Ни я не алкоголик, ни он не наркоман. Да и лет ему не 15 и не 16. А вот наш (ваш?) контигент, интересно, как? Или по утрам православный, вечером растаман, а на следующий день так херово, что прямо-таки буддист.
!

в таком случае, к доктору вам надо обоим
и если ваш подопечный не растаман (отчего вы тогда его называете так?), то он обычный наркоман
это тоже особая субкультура
это НЕ К НАМ

странно, что за 15 лет работы с субкультурами вы не уловили ТАКИХ очевидных различий

Не в сети

#18 2007-03-18 08:26:40

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: немного о грустном

Любава, у Вас немного странная манера общения, два раза повторять одно и то же.
Я ведь уже Вам ответил, Вы не заметили?

Не в сети

#19 2007-03-18 18:56:50

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: немного о грустном

А.К.Поймите же вы,странный человек,не поможете вы своему подопечному угрозами и запретами,он будет делать что сам считает нужным,курить,пить,с девушками общаться.Если он не начал употреблять тяжелые наркотики,сами знаете что именно,опасности нет.Тут я не смогу все вам спокойно обьяснить,пишите в личку,я хочу вам помочь,хотя бы советом.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#20 2007-03-18 20:24:16

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: немного о грустном

A.K. пишет:
ryu пишет:

ehat' s nim nado vmeste tuda.

"свои настоящий дом".

poymite, tam Dom, no ego zagadili, kak chasto bivaet, ya ob etom i pisal, esli Vy prochitali moi posty i diskussiyu. problem mnogo, i eta problema toje est', potomu ya Vam i sovetuyu ehat' vmeste s nim na Radugu (tochnee, poka Ilugu: Ilu tam, yakoby, gonyayet alkogolikov, no vot protiv travy on nichegi ne imeet, est' u menya podozreniya na etot schyot ochen' bol'shiye, no faktov net, potomu nicheo ne budu govorit'). absoyutno nichego Ilu ne imeet protiv travy, daje naoborot, dovodi nikakie ne vosprinimaet. a kogda-to Raduga byla mestom "slezaniya" s narkotikov, seychas ob etom nemnogie znayut i, tem bolee, ne govoritsya sovsem.vot chto stranno.
daje poehav mveste s nim, Vy ne smojete kontrolirovat' kajdiy ego shag, eto ne v traditsiyah radugi, da i nevozmojno fizicheski. no ponyat', chto tam proishodit, nastroit' ego na druguyu volnu, poznakmit' s nenarkomanami, kotorih tam bol'she (poka), chem narkomanov - vozmojno.
jelayu Vam uspeha v spasenii Vashego syna.

luck

Не в сети

  1. Главная
  2. » Радуга в России
  3. » немного о грустном

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)