форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-09 21:31:30

Улыбка
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 7

Просто плохо

Наверно, эта тема не совсем соответствует моему нику, да и теме раздела... Простите меня за это.
Так получилось, что несколько минут назад я узнала, что совершенно не нужна человеку, которого безумно люблю. До этого у меня была хоть какая-то надежда, а теперь и ее не осталось.
Это тоже поиск - мой и, наверно, каждого человека. Сначала мы ищем того, кто станет для нас центром мира, а потом - сам мир, который уже совсем заслонен фигурой этого человека.
Так что начинаю поиски мира. Только вот очень больно, особенно когда понимаю, что в последнее время ни о чем и ни о ком кроме него я думать не могла.
Не знаю, зачем я это написала. Хочется выговориться.
Так что извините за такой островок грусти, появившийся здесь. Жизнь все же продолжается!

Не в сети

#2 2007-03-09 22:50:51

White Dove
Участник
Откуда Кировоград
Зарегистрирован: 2007-01-28
Сообщений: 43

Re: Просто плохо

Улыбка! ты молодчинка что написала, здесь поддержат тебя, может совет дадут, может кто-то познакомиться захочет( я не имею виду себя) вообще всегда выговориться это лучше чем просто молчать....это поможет тебе чем-то


Ex nihilo nihil fit.....

Не в сети

#3 2007-03-10 06:58:23

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Просто плохо

Улыбка пишет:

Жизнь все же продолжается!

ты сама сняла все вопросы
любви


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#4 2007-03-10 19:44:35

Script
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 5

Re: Просто плохо

Улыбка пишет:

Так получилось, что несколько минут назад я узнала, что совершенно не нужна человеку, которого безумно люблю.

sad

Не в сети

#5 2007-03-11 13:49:28

Лёша Ку
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 5

Re: Просто плохо

Единственный выход, по-моему, не трогать ЭТО, оставить в прошлом. Иначе будет болеть и через 10 лет. Сейчас мы старые друзья, нам приятно общаться, мы спокойно жмём друг другу руки или даже обнимаемся при встрече. Жизнь продолжается, и у неё всё в порядке, а у меня тоже ещё многое впереди...

Не в сети

#6 2007-03-11 13:54:33

Лёша Ку
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 5

Re: Просто плохо

Вот, кстати, хокку:

Моё сердце - пыль,
Рассыпанная вчера.
Ветер на коже.

Не в сети

#7 2007-03-18 20:50:57

Улыбка
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 7

Re: Просто плохо

Спасибо вам всем за поддержку,
а мне уже легче, хоть немного, но легче.
Спасибо за согласие с тем, что жизнь продолжается, за все спасибо

Не в сети

#8 2007-03-18 22:03:53

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Просто плохо

Улыбка, знаешь, у меня тоже было что-то подобное.. Было очень тяжело.. Пыталась настраиваться на позитив - в принципе, получалось... иногда. А то, что действительно действовало - это мысль о том, что есть в мире человек, который любит меня и которого люблю я, но просто мы еще не знакомы.. (и что когда мы встретимся - я пойму, что тот, о котором я так переживала, оказывается - не совсем то, что действительно мне нужно..)
А если тебе с ним было хорошо... то как говорится: "Не плачь о том, что закончилось. Радуйся тому, что это БЫЛО!"


Om mani padme hum *

Не в сети

#9 2007-03-18 22:28:34

Улыбка
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 7

Re: Просто плохо

S a t i v a * ,
знаешь, иногда кажется, что еще не все потеряно. Может быть, зря я так думаю, а может и нет. Это будет видно дальше.

Не в сети

#10 2007-03-19 00:35:56

Script
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 5

Re: Просто плохо

...Но все слова опали пылью
Поверх тех чувств, что не вернуть.
Все, кто любил, укрыты ими;
Умы опять твердят: "Забудь"...

Не в сети

#11 2007-03-19 07:41:50

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Просто плохо

после расставания с ним ты изменилась
равно как и он
теперь вы другие люди
память конечно не стереть
и прежними ваши отношения никогда не станут.
но весь сахар (нерафинированый)))) в том что вы повзрослели и получили опыт. и есть шанс им воспользоваться.
любви.


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#12 2007-03-20 18:12:05

Улыбка
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-08
Сообщений: 7

Re: Просто плохо

Насчет опыта - это совершенно верно.
Прошло совсем немного времени, и рано еще говорить, что я его не люблю. Но теперь я вижу, какую ошибку совершила - ради него я изменила многие свои принципы, идеалы, мировоззрение. Сейчас как бы вернулась в пержнее состояние, еще до знакомства с ним, но уже по-новому.
Видеть жизнь такой же прекрасной и свободной, как раньше - вот где счастье

Не в сети

#13 2007-06-03 21:02:57

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Просто плохо

Видишь какая ты молодчинка все и сама понимаешь) Любовь к одному человеку - это несвобода, это зависимость, это зло просто в немного непривычной форме. Любовь ко всем привязывает нас ко всему миру, а значит делает свободными для перемещений по нему) Как духовных, так и пространственных)
Освобождаясь от человека, ломавшего и менявшего твою Личность, ты открываешься этому миру) Подними ладони к небу а глаза за горизонт - за потерями всегда следуют находки)
Люблю тебя, люблю вас, люблю весь этот мир)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#14 2007-12-27 02:31:11

Fin
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-25
Сообщений: 8

Re: Просто плохо

Не знаю, актуальна ли Тебе вообще эта тема, но просто захотелось написать свои мысли по поводу случившегося в Твоей жизни...

Когда-то я имел мнение о том, что такое любовь. Потом я полюбил и понял, что ошибался и что любовь это совсем другое. А после того как моя возлюбленная сказала, что у нас ничего не может быть, я опять остался без понятии о любви. Пришлось вновь пересмотреть свое мировоззрение. Было больно. Очень больно. Сейчас прошло (уже 3 с лишним года), у меня есть любимая девушка, у нас все хорошо, но все равно в душе остался след... И хотя сейчас, когда я вспоминаю о ней, что-то по-прежнему щемит мне душу, на моем лице улыбка и если и есть слезы то только умиления! Это какое-то странное чувство, оно совмещает в себе дикую боль от предательства и вместе с тем, я все равно очень трепетно отношусь к этому человеку. Ведь очень многое, что я понял случилось благодаря ей. Благодаря тому, что она бросила меня.

Существует множество определений любви. И кажется, что они все в равной степени равны, но при этом они противоречат друг другу:
Любовь это когда готов ради любимого человека на все! Готов разбиться (и разбиваешься) в лепешку, готов унижаться по каждой прихоти объекта своей любви. И это доставляет удовольствие, знать, что ты делаешь для человека, то что ему нравиться. Но с другой стороны, разве если любишь человека, будешь заставлять его выполнять свои прихоти и унижать его?
Или еще, может ли быть любовь несчастной? поговаривают, что да... только это как? как прекраснейшее чувство на свете, может делать человека несчастным? И если я люблю человека, свою вторую половинку, то ведь и я значит его половинка, как же он меня не любит?.. а если я не его половинка, тогда любовь ли то чувство, которое я испытываю к нему?.. Да скажу я вам, любовь. Причем в самом высшем ее проявлении smile
Сейчас, все это я понимаю так: чувство, когда готов ради человека на все, даже если оно не взаимно, это все же любовь! И это большая удача и великое счастье, если человек хоть раз (хотя его только раз и можно испытать) его испытывал. Главная задача в том, что бы научиться этому чувству вне зависимости от личности объекта. Надо научиться любить так всех! И себя тоже!
Еще хочу сделать маленькое лирическое отступление о любви к себе. Может у других и не так было, буду говорить только за себя. Иногда, особенно, когда очень тяжко и одиноко, начинаешь себя ненавидеть. За что именно ненавидеть всегда можно найти, особенно, если порыться в себе поглубже. Помниться в своей ненависти к себе я дошел до состояния, когда ненавидел не просто себя, но каждую клеточку своего организма по отдельности. Мне было физически противно быть собой. А мне говорили: "Хочешь, что бы Тебя кто-то полюбил? Полюби сначала сам себя!". Для меня это было не мыслимо. Я мог любить кого угодно, но только не себя, потому что просто не видел то за что можно себя любить... а потом я понял, за что себя можно (читать - надо) любить. И за это же самое можно любить кого угодно, даже самого ужасного человека. За Бога в человеке! За то, что каждый из нас это образ Бога - абсолюта Любви! И сейчас я понимаю, что именно за это я Любил свою роковую женщину. Я любил в ней образ БОГА,  а не ее красоту или другие хорошие качества которых у нее было не так то и много smile, но не для меня! А теперь, благодаря ей, я люблю Его образ в каждом!

P.S. Прошу прощения за некоторый сумбур. Уже поздно, хочется спать, и голова соображает плохо smile

P.P.S.

Фенька пишет:

Люблю тебя, люблю вас, люблю весь этот мир)))

И я люблю Тебя и всех-всех-всех smile)))))

Изменено Fin (2007-12-27 02:33:07)

Не в сети

#15 2007-12-27 15:32:50

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Просто плохо

хорошо написал...
"Это какое-то странное чувство, оно совмещает в себе дикую боль от предательства и вместе с тем, я все равно очень трепетно отношусь к этому человеку. Ведь очень многое, что я понял случилось благодаря ей. Благодаря тому, что она бросила меня."

у меня было то же самое... а сейчас гораздо лучше и сильнее!
ЛАВ!!!!!!!!!


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#16 2008-03-29 10:04:59

elfy
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 11

Re: Просто плохо

так странно говорить, что я вас понимаю, и что я часто думаю так же... и что что-то у меня тоже было такое. только Я ещё совсем не разобралась! и эта тема ещё чуть-чуть меня приблизила.. спасибо)
и ещё я заметила, что любое ПЛОХО становится ХОРОШО, когда перестаёшь отталкивать его и начинаешь принимать таким как есть и ЗАНОВО любить несмотря ни на что... помогает... только жалко солнце не всегда на небе. а то Солнце, которое в темноте под закрытыми веками - вот оно всегда! на него и смотреть можно) (интересно, оно одно на всех, или у каждого своё?)

Улыбка, ты так себя назвала, и ты не можешь быть несчастна! всё хорошо, правда?)


рано или поздно, так или иначе...

Не в сети

#17 2008-08-01 20:16:47

Sereg@84_11
Участник
Откуда Оренбургская область, г.Орск
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 22

Re: Просто плохо

Две недели назад у меня случилось тоже. Моя вторая половина не просто бросила меня, но и на прощание плюнула мне в душу и размазала.
Это  был кошмар
Я страдал и умерал
Мрак сгустился надо мной
Я боролся сам с собой
Крыша едит, душу рвет
Что поможет, кто спасёт?)


Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)

Не в сети

#18 2008-08-04 16:37:58

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Просто плохо

лЮбовь Лишь тогдА взаимна в полнОй мере когда оба ЛюбЯщих находятся на  одинаКовой ступеняХ развитиЯ дУхА тогда люди ТреПетно отНосЯтсЯ к ЧуВствам друг друга ТруДНо понять чеЛовека коТорый непонимает тЕбя. Я ищу незная найду ли...


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#19 2008-08-11 19:15:09

Sereg@84_11
Участник
Откуда Оренбургская область, г.Орск
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 22

Re: Просто плохо

cvobodnbli пишет:

лЮбовь Лишь тогдА взаимна в полнОй мере когда оба ЛюбЯщих находятся на  одинаКовой ступеняХ развитиЯ дУхА тогда люди ТреПетно отНосЯтсЯ к ЧуВствам друг друга ТруДНо понять чеЛовека коТорый непонимает тЕбя. Я ищу незная найду ли...

Искренне желаю удачи!


Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)