форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-04-13 01:51:54

Мустафа
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-07
Сообщений: 45

Re: Кто ненавидит людей?

Плохо тебе наверное живётся, Денис. Грустно, одиноко... Спишь наверное плохо. Зря ты так о людях т.е. о нас. Не бывает плохих людей, бывают плохие поступки! Если раньше, ты никогда не ездил автостопом - рекомендую. Покатайся на большие расстояния и, я думаю, тогда тебе откроется, что мир не без хороших людей! И спать будешь крепче! И просыпаться радостней! А там - глядишь - милое личико! Много общего! Как буд-то знал её всю жизнь! А там - глядишь - и...

Не в сети

#27 2007-04-22 17:53:11

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Кто ненавидит людей?

Какая ужасная, ужасная, ужасная, ужасная тема. Вот уж совсем не ожидала!! Не поленилась и прочитала все сообщения......мне стало тошно. Что же вы делаете? (обращаюсь к товарищам, которые НЕНАВИДЯТ людей) Чем вас обидели люди? Чем мы вам так насолили по жизни? За что вы ненавидите меня, к примеру?
ИМХО, глупая и детская установка. Простейший механизм защиты на всякий случай сразу от всех. Кажется, что ненавидеть ВСЕХ просто. И наверное, это очень круто, да?

Никакой нетерпимости. Вы имеете право раскрашивать свой мир в любые цвета. Просто искренне желаю вам добра. И света.

А вот по поводу автостопа с такой установкой на мир..... думаю, что путешествовать надо с открытым сердцем, легкой душой и чистыми мыслями. Ненависть - это грязь. Она вас же в дороге ой как по башке треснет. Хотя и просто жить с этим опасно.

И еще - не завидую людям, которые с вами общаются. Темень от вас. И липкая пыль.

Надеюсь, со временем у Вас это пройдет. Добра вам!

Не в сети

#28 2007-04-24 07:30:54

Lee
Участник
Откуда от мамы с папой
Зарегистрирован: 2007-04-14
Сообщений: 5

Re: Кто ненавидит людей?

НЕ советуйте любить, не советуйте ненавидеть. Нельзя что-то почувствовать по совету. ПРосто идите вперед. Зачем вообще задумываться о том, любишь ты людей или ненавидишь (особенно ненавидишь)?? В вашей душе столько интересного, поверьте! И отношение к обществу далеко не на первом месте. Бывает, что от пахнущей сыростью и скрипящей песком на зубах серой массы общества становится тошно. Лично я в такие моменты просто абстрогируюсь. Просто закрываю саму себя от этого мира и от своих же негативных эмоций. По сути ведь в этой неприязни виноваты не "они", а "я" сама. Именно "я" их так воспринимаю. ТАк что мой совет таков (не удержалась, а ведь в начале поста просила не советовать smile ): живите в мире с собой и тогда на остальной мир вам будет глубоко на**ать.


I`m waiting for the night to fall. I know, that it will save us all. When everything`s dark. keeps us from the stark reality.

Не в сети

#29 2007-04-26 11:02:19

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Кто ненавидит людей?

Енька
KISSED
Lee
storm of applause

Изменено Ivan (74) (2007-04-26 11:03:16)


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#30 2007-04-28 12:16:19

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Кто ненавидит людей?

Как кто-то сказал(не помню кто):Любить всех и ненавидеть всех-это всего лишь две формы одного и того же порока-лени иметь собственный взгляд на вещи,свое мнение.Легче всего расекрасить жизнь в черно белый цвет,только это не для думающих людей.
никого не имею в виду лично конечно)))Это так,в общем...Мудрее надо быть.Если людей ненавидеть-что тогда любить?мы живем среди людей и друг друга ненавидим?И еще при этом мним себя пацифистами и хиппи наверное?..


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#31 2008-06-10 12:21:25

Hildegard
Участник
Откуда Ульяновск
Зарегистрирован: 2007-05-24
Сообщений: 25

Re: Кто ненавидит людей?

Люди бывают сволочи, потому что несчастные. Но их нужно жалеть. А не опускаться до их уровня.

Не в сети

#32 2008-06-10 15:59:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Кто ненавидит людей?

ненависть получается когда хочется любить, но непреодолимые обстоятельства этого не позволяют

Не в сети

#33 2008-10-07 17:22:43

Akabar
Участник
Откуда Фастів
Зарегистрирован: 2008-10-07
Сообщений: 5

Re: Кто ненавидит людей?

Человечество - это не более чем сыпь на лице этой прекрасной серебряно-бирюзовой планеты. Наступит день, когда она вылечится от нее...


Жили-были старик со старухой. Не слишком старые, но реально олдовые.

Не в сети

#34 2010-01-24 10:51:52

Deadhead
Участник
Откуда Вильнюс
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 11

Re: Кто ненавидит людей?

ненависть к людям? что-то подобное я испытывал в классе 7-9, но потом выяснил что всетаки я люблю людей, но мне на много лучше когда их нет рядом.

хотя, порой я не против посидеть на лавочке с какой-нибудь малышкой и просто глядеть в землю.


Жаркими, теплыми деньками, под голубым безконечным небом, на зеленый травке - смысл жизни выглядит иначе.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)