форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-15 16:31:48

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Краснодар: подарок от зоозащитников в кармане шубы

Краснодарское региональное отделение Гражданской Объединенной Зеленой Альтернативы (ГРОЗА-Краснодар) совместно с Альянсом за права животных (Краснодар) провели акцию против жестокого убийства животных в меховой индустрии, отметив тем самым Международный день защиты животных - 10 декабря.

Защитники животных навестили 5 меховых салонов, оставив в карманах более чем 50 меховых шуб листовку акции "Надел мех – убил живое!" в качестве информации для размышления будущим покупателям и продавцам.

На улице Красной (центральная улица города), где расположено большинство меховых магазинов, активисты раздавали листовки с изображением пушного зверька в клетке и с 4-мя мифами меховой индустрии на оборотной стороне. Также одновременно с этим расклеивались стикеры и листовки с изображением енота и призывом "Его жизнь важнее шубы!". Всего в Краснодаре было роздано и расклеено около 500 листовок и наклеек.

«Только к концу акции я поняла, что, когда говорю «Возьмите листовку против меха!», люди отказываются даже взять листок в руки, зато, когда я говорю «Почитайте про шубы!», женщины просят дать 2-3 штуки! И это в Краснодаре, где круглый год температура не ниже нуля!», делится впечатлениями участница акции Александра Иванова.

В этот день защитники прав животных планировали провести пикет, но администрация города им в этом отказала, сославшись на то, что заявление о проведении пикета было подано с опозданием, что не соответствует действительности. Однако это не помешало защитникам прав животных рассказать правду об ужасах кожаной и меховой индустрий и убеждать людей отказываться от изделий из меха и кожи.




13/12/2006

Дмитрий Капцов, Стася Денисова http://www.animalrights.ru/index.html?cmd[147]=x-150-10200

Не в сети

#2 2007-04-13 01:59:00

Мустафа
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-07
Сообщений: 45

Re: Краснодар: подарок от зоозащитников в кармане шубы

Ха-ха! А я там был! На этой акции! Мы провели её в ДВОЁМ! И помоему довольно успешно! Я ещё твух обывателей подряжал на то, чтоб они держали транспорант! Они хотели, типа, понты проколотить перед телевидением и крутились рядышком. А уменя руки были заняты и я немог раздавать листовки. DM интэрвью давал и держал второй край транспоранта. Ну вобщем подрядил я этих ребят, развернул не большой плакат и побежал дальше "пугать" обывателей! Камера ушла и ребят, как ветром сдуло!
Ожидалось, что народу придёт больше, но в последний момент все(как это водится)по отмораживались! Вобщем мы приехали в полном тупняке. А тут ещё со впиской трабэлсы начались! Ну ничё мы так ворвались! Даже сдесь - и то нашумели!  Ха-ха!

Изменено Мустафа (2007-04-13 02:08:57)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)