форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-14 12:55:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

шарм несогласных

"Священно служители Рождественского монастыря приветствовали шествие колокольным звоном." http://www.kasparov.ru/material.php?id=462095E172976

Не в сети

#2 2007-04-14 13:51:08

Мустафа
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-07
Сообщений: 45

Re: шарм несогласных

И с чем они не согласны?

Не в сети

#3 2007-04-14 14:11:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: шарм несогласных

это точно никому не известно

Не в сети

#4 2007-04-14 16:00:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: шарм несогласных

http://www.echo.msk.ru/att/doc-430-img7.jpg
пиздец эпохи голоцена
кожа и мех

Не в сети

#5 2007-04-14 18:18:25

Мустафа
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-07
Сообщений: 45

Re: шарм несогласных

lubava пишет:

это точно никому не известно

А они сами-то в курсе?:lol:

Не в сети

#6 2007-04-14 18:19:46

Мустафа
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-07
Сообщений: 45

Re: шарм несогласных

lubava пишет:

http://www.echo.msk.ru/att/doc-430-img7.jpg
пиздец эпохи голоцена
кожа и мех

А кто на фото? И вобще к чему это?

Не в сети

#7 2007-04-15 14:31:12

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: шарм несогласных

Ну насчет детей не скажу, но каких-то бабок щитами прессовали.

В трех словах - попытка левой и либеральной оппозиции сказать свое "фи" действующей власти. Эффект превзошел все ожидания - раз нагнали 10000 ментов и усторили какую-то путиниаду на воробьевых горах - значит боятся до усрачки. Ради того, чтобы "ничего не случилось" практически на полсуток закрыли весь центр москвы.

На самом деле, времени участвовать во всех этих плясках не было, с утра по дороге из больницы на Сокол сделал крюк и вышел в центре. АКМ и НБП - жгут аццки. Такие маленькие группки с большими флагами, которые пробегают мимо тебя бегом, позируя при этом фотографам, скачущим рядом, и как только они скрываются за углом - из за другого угла появляются тяжело дышащие и матерящиеся омонавты в доспехах. Смотреть на живых каспаровых и касьяновых не стал, поехал таскать на работу.

lubava пишет:

http://www.echo.msk.ru/att/doc-430-img7.jpg
пиздец эпохи голоцена
кожа и мех

Это Хакамада? Вперед, просветите политессу о неправильности ее образа жизни. Где-то телефон ее помошника валялся.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#8 2007-04-15 17:23:38

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: шарм несогласных

мы подумаем

Не в сети

#9 2007-04-16 07:47:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: шарм несогласных

15.04.2007

В Санкт-Петербурге ОМОН жестоко избивал «несогласных»

В северной столице сегодня 15 апреля прошла акция «несогласных»-2. Несмотря на то, что никаких попыток «прорыва» не было предпринято, а митингующие держали себя строго в рамках закона и резервированной им «территории протеста», многие были жестоко избитыми ОМОНом, когда уже пытались уйти с площади.

Напомним, что шествие по Невскому проспекту было запрещено, и власти разрешили организаторам только митинг на Пионерской площади. Он собрал, по разным данным, от двух до трех тысяч человек. Примечательно, что приняли в нем участие практически все оппозиционные политические силы за исключением КПРФ, а также множество представителей общественных движений и инициативных групп граждан.
В том числе, официально участвовало Движение гражданских инициатив (ДГИ) и Комитет единых действий (КЕД), входящий в Союз Координационных Советов России (СКС). Несомненно, хотя бы в Санкт-Петербурге, где гражданская активность выше, чем в Москве, марш «несогласных» отвечает потребностям многих простых граждан выразить свое недовольство более радикальным образом, чем то, что им предлагают традиционные партии. По мнению Евгения Козлова (КЕД), многих тоже возмущает то, что власть все более жестко препятствует свободе собраний граждан.
Сам митинг прошел мирно и на очень высокой эмоциональной ноте. Гарри Каспарова не было, поскольку суд по его делу закончился слишком поздно. Из других известных московских гостей был Эдуард Лимонов (лидер национал-большевиков) и Сергей Удальцов (лидер Авангарда Красной Молодежи). Оба были задержаны по окончанию митинга.
К традиционным политическим лозунгам марша («Нам нужна другая Россия!») прибавились «гражданские» лозунги против строительства «Газпром-сити», снятия с выборов партии «Яблоко». Собравшиеся скандировали лозунги «Это наш город», «Революция!», «Свободу собраниям!», «Мы победим!», «Долой Матвиенко!».
Впервые в Питере был применен «московский» метод оцепления площади и входа через метало-искатели (рамки). Кроме того, милиция и ОМОН оцепили машинами всю окружающую территорию и прилегающие улицы. Даже закрыли Витебский вокзал. А когда люди начали расходиться, оказалось, что в метро их не пускают.
И тут началось безобразие. Около 200 человек щитами оттеснили к Витебскому вокзалу. ОМОН применил к собравшимся силу, несмотря на то, что они не пытались «прорваться» через оцепление, а просто шли к метро. Другую группу оттеснили к Загородному проспекту. Избили даже журналистов, разбили камеры и технику. Получилось так, что ОМОН разбил людей на маленькие группы, их блокировали и задержали. Многие получили трамвы, одному из пенсионеров сломали ногу. Трое пострадавших госпитализированы в Мариинскую больницу. Всего задержаны - от 70 до 200 человек.
http://civitas.ru/news.php?code=2351

Не в сети

#10 2007-04-16 07:55:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: шарм несогласных

15.04.2007 | "Марш несогласных": Москва, Питер

В этих выходные в Москве и Питере прошел очередной "Марш несогласных". Сообщения на эту тему такие:

Москва:

«Марш несогласных» должен был стартовать у Пушкинской площади в полдень. К этому времени вся площадь была наводнена ОМОНом. В сквере митинговало молодежное отделение «Единой России».
После окончания их митинга милиция начала разгонять и группировавшихся рядом «несогласных». Первой столкновение с ОМОНом произошло уже тут. Несколько десятков человек задержали.
Часть демонстрантов начала движение по Страстному бульвару к Тургеневской. Некоторых ОМОН при помощи оцепления смог направить в обратную сторону, люди постепенно начали сворачивать в переулки и стали пытаться догнать главную колонну.
Второе столкновение колонны демонстрантов и ОМОНа произошло на Рождественском бульваре. По свидетельствам очевидцев, у нескольких человек были пробиты головы, одного оттаскивали в бессознательном состоянии.
У Чистопрудного бульвара все демонстранты были просеяны через двойное оцепление — просто обыск и через десяток метров рамка металлоискателей. Митинг прошел довольно мирно.
Через час у ОВД уже собралось несколько сот человек. Милиция некоторое время упрашивала демонстрантов разойтись, взяла в кольцо митингующих и начала выхватывать по одному и сажать в автозаки. Люди начали просачиваться через оцепление, и ОМОН начал их бить. В итоге в два захода ОМОН смог оттеснить людей от здания, а задержанных развезти по судам и другим ОВД.
По подсчетам репортеров и организаторов задержаны оказались более 200 человек, избито не менее нескольких десятков.

По материалам СМИ

Питер:

Мы, группа людей из Автономного Действия, МПСТ и другие, пошли на Марш несогласных с целью распространения либертарных листовок среди простых людей, пришедших на митинг. В целом народу было много - несколько тысяч. Вначале менты вели себя вполне корректно, хотя их количество сильно превышало количество митингующих. Среди последних были самые разные люди, помимо пенсионеров довольно много молодёжи и людей среднего возраста. Политический состав - либералы + НБП. Мы распространили очень много листовок. В листовках объяснялась наша позиция и призыв не верить ни власти, ни "оппозиции".
После митинга народ стал потихоньку расходиться, но уже по выходу с площади образовалась (каким образом - не видел) небольшая поначалу колонна, которая хотела устроить марш (неразрешенный, в отличии от митинга). Дойдя до кордона ОМОНа, колонна остановилась и через пару минут, после перегруппировки мусоров, ОМОН начал очень агрессивно надвигаться на колонну, избивая всех и вся, забирая в автобусы всех
подряд. Всё было крайне агрессивно, ОМОН двигал толпу в сторону входа в метро, но поначалу вход был также заблокирован и люди оказались в окружении. Когда остатки колонны были прижаты к метро, они отказались входить и началсь просто драка с ОМОНом. Т.к. милиции с каждой минутой вокруг становилось всё больше-больше мы решили уйти, дабы не быть избитыми или захвачеными. Избивали даже пенсионеров, ВСЕХ. Мы первый раз видели в Питере, чтобы ОМОН не просто ставил кордон, мешающий движению, а именно сам гнал народ бегом.

http://avtonom.org/index.php?nid=906

Не в сети

#11 2007-04-16 10:37:17

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: шарм несогласных

getfull.php?name=120029

лучший кадр.


UPD

458832522_1ec80fedd3_o.jpg
вот это еще круче!

Изменено net_kot (2007-04-16 10:43:17)


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#12 2007-04-16 10:57:28

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: шарм несогласных

Марш Несогласных - плод фантазии журналистов
32058.jpg
В субботу в Москве, по данным некоторых СМИ и очевидцев, прошёл так называемый "Марш Несогласных", организованный рядом оппозиционных политических организаций. Но на следующий же день ряд официальных лиц заявил, что никакого марша не было и в помине, а фотографии - "баян или фотошоп". Мы попробовали прояснить ситуацию. "Вам показалось...", улыбнулся Владимир Путин. "Я не видел никакого марша, но готов защитить любого человека, в нём пострадавшего, потому что правоохранительные органы опять наверняка превысили свои полномочия," высказался по этому поводу уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. Более конкретную информацию озвучил министр внутренних дел Рашит Гумарович Нургалиев: "Никакого марша не было! Вы смотрели РТР? Вы смотрели ОРТ? Что там говорили о марше? Ничего! Вот его и не было. Да, мы задержали гражданина Каспарова Гарри Кимовича за то, что он играл в шахматы в неположенном месте с особым цинизмом и выкрикивал неприличное слово 'Мат', но марше не было. Вас обманули!" Самих лидеров "Марша" Каспарова, Касьянова и Лимонова наши корреспонденты почему-то не нашли, но разместили их в этой статье хотя бы на фото. Ситуацию же прояснил вице-премьер Сергей Иванов: "Дело в том, что в субботу в центре Москвы проходили учения ОМОН и внутренних войск МВД, а Рашит Гумарович мог об этом не знать. Для учений была создана своеобразная толпа быстрого реагирования, имитировавшая массовые беспорядки. Это были актёры, каскадёры, сотрудники МВД. Все остальные сведения, которые сейчас к сожалению просочились в СМИ - жесточайшая фикция... и мы с этим разберёмся!" добавил Сергей Борисович. После такого официального заявления агентство СИН тоже может смело заявить, что Марша Несогласных не было.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)