форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-25 18:59:43

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Акция против вивисекции на территории Московского гос. университета

24 апреля напротив главного здания Московского государственного университета (МГУ) прошла акция против опытов на животных, так как университет является одной из крупнейших научных баз страны и местом, где студенты вынуждены обучаться используя жестокие эксперименты (вивисекцию).

Участники инициативной группы «За отмену вивисекции!» надели на себя футболки с буквами, составив надпись «Нет опытам!». На их лицах были маски животных – собак, кроликов и обезьян. Также с ними был студент в белом халате и хирургической шапке, подчеркивая тем самым, что есть молодые ученые, которые выступают против вивисекции.

10 минут спустя после начала пикета защитники прав животных направились небольшим шествием в сторону биологического факультета МГУ скандируя по пути лозунги. По дороге они встретили студентов биофака, которые проявили агрессивность к зоозащитникам. «Сегодня мы встретим вас на биофаке и убьем!», - заявил молодой человек. Позже эти же или другие люди сообщили охране факультета и милиции, что приближаются защитники животных, которые хотят устроить погром. В связи с этим охрана ограничила проход в здание.

Никакого погрома не планировалось, акция носила исключительно мирный характер. Спустя еще немного времени участники акции решили ее завершить, дабы избежать задержания милицией. Акция была приурочена ко Всемирной неделе действий против вивисекции и Дню лабораторных животных, учрежденному ООН.
http://www.animalrights.ru/index.html?cmd[147]=x-150-11203


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)