форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-07 09:26:31

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Этичность работы официанта

Вот интересно стало: меня почти взяли официанткой в кафешку уличную. На летнюю площадку. Как думаете, это этично - ведь меню совсем не веганское. То есть я как бы стану распространителем трупов?..
Как думаете?


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#2 2007-05-07 11:35:23

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Этичность работы официанта

Aska-san пишет:

Вот интересно стало: меня почти взяли официанткой в кафешку уличную. На летнюю площадку. Как думаете, это этично - ведь меню совсем не веганское. То есть я как бы стану распространителем трупов?..
Как думаете?

delo daje ne  v rasprostranitele trupov, ya by ne smog videt' eti trupy,a tem bolee vdyhat' ih "aromat" i raznosit' ih, eto je elementarno nepriyatno!

Luck

Не в сети

#3 2007-05-07 11:39:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Этичность работы официанта

Q: Поедание животных отягощает карму?
А: Плохую карму нарабатывает:
1. Тот, кто приказывает убить.
2. Тот, кто убивает.
3. Тот, кто помогает убивать (также "купля-продажа ").
4. Тот, кто готовит.
5. Тот, кто ест.

https://www.hippy.ru/faq/13.htm

Не в сети

#4 2007-05-07 16:03:52

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Этичность работы официанта

lubava пишет:

Q: Поедание животных отягощает карму?
А: Плохую карму нарабатывает:
1. Тот, кто приказывает убить.
2. Тот, кто убивает.
3. Тот, кто помогает убивать (также "купля-продажа ").
4. Тот, кто готовит.
5. Тот, кто ест.

https://www.hippy.ru/faq/13.htm

"karma" - na sanskrite "deystvie", imeetsya vvidu takje ne tol'ko fizicheskoe deystvie, no i mysl' o nyom, jelanie i namerenie (daje i ne realizovannye fizicheski), t.e. pлохую карму нарабатывает takje  jelanie i namerenie o tom, chtoby ... (vusheukazannie punkty 1-5)...

Luck

Не в сети

#5 2007-05-07 22:26:20

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: Этичность работы официанта

lubava пишет:

3. Тот, кто помогает убивать (также "купля-продажа")

Если подумать поглубже, то я не будуни покупать, ни продавать животную пищу. Я буду только относить ее от места приготовления и до места потребления.
Мне вообще это претит, просто вариантов не так много.
Хотя никогда в жизни не согласилась бы носить, например, мясо с бойни на кухню... А разница невелика.


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#6 2007-05-07 22:51:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Этичность работы официанта

есть много степеней косвенного убийства
я полагаю, что если этот вопрос возникает в вашей голове, вряд ли вы протянете долго в официнтах:)
потому что это уже явно этический рост
все мои личные попытки преодолеть подобные эт.конфликты заканчивались полным моим поражением:)  (поражением???) я прекращала занятие неэтичной деятельностью:)

Не в сети

#7 2007-05-07 23:05:05

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Этичность работы официанта

lubava пишет:

есть много степеней косвенного убийства
я полагаю, что если этот вопрос возникает в вашей голове, вряд ли вы протянете долго в официнтах:)
потому что это уже явно этический рост
все мои личные попытки преодолеть подобные эт.конфликты заканчивались полным моим поражением:)  (поражением???) я прекращала занятие неэтичной деятельностью:)

Это уважаю!

Не в сети

#8 2007-05-07 23:35:33

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: Этичность работы официанта

lubava пишет:

я полагаю, что если этот вопрос возникает в вашей голове, вряд ли вы протянете долго в официнтах:)

Пожалуйста, на "ты".
Я уже не протянула сначала курьером в доставке пиццы (почти полгода), а потом в "Крошке-Картошке (меньше месяца). А теперь вот живу по вписке, потому что квартиру не тяну.

lubava пишет:

потому что это уже явно этический рост

Почему-то польстило)

Изменено Aska-san (2007-05-07 23:36:35)


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#9 2007-05-08 00:08:23

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Этичность работы официанта

Хы... Вообще чтобы одному тянуть квартиру, надо помоему немало работать...

Не в сети

#10 2007-05-08 00:57:55

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: Этичность работы официанта

NONhuman пишет:

Хы... Вообще чтобы одному тянуть квартиру, надо помоему немало работать...

Да работалось немало. Доставщик пиццы работка та еще, за день объезжалось до 50 мест. А про КроКарт вообще молчу - эксплуатация дешевой рабочей силы на марше.
А вообще - смотря какую квартиру. То, что было у меня, стоило 7000 р., типа коммуналка. Почти вся зарплата.
Но если не найду работу до июня, из вписки тоже выкинут, к людям родня возвращается. При одной мысли не по себе становится.

Изменено Aska-san (2007-05-08 01:10:13)


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#11 2007-05-08 01:06:36

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Этичность работы официанта

хехЪ... Интересно...

Не в сети

#12 2007-05-08 07:55:02

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Этичность работы официанта

да уж,не так много мест для подработки остается.у меня та ж проблема.Надо че-т думать....(()


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#13 2007-05-08 17:44:50

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Этичность работы официанта

Можно дворником... Или куда нибудь в котельную...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)