форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2006-06-14 17:54:47

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

Косма, респект. Ты кто по профе?


Все люди - цветы

Не в сети

#27 2006-06-15 16:41:21

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Что можно найти во сне?.......

хех.. да я и сам толком не знаю кто я по профессии...
Наверное вид моей деятельности можно назвать курьерской,  хотя и не классический вариант 8)


Время колокольчиков....

Не в сети

#28 2006-06-16 22:55:44

Cheshira
Участник
Откуда Саратовская
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 20

Re: Что можно найти во сне?.......

Сны мне снятся ну совсем-совсем разные, иногда вспоминаю их через несколько лет даже...Была у мя идея сны свои записывать, на память smile
А бывает ух что приснится!например знакомой приснилась Пугачева в костюме шута которая приближалась к ней с истирическим смехом big_smile
...да, разные сны бывают)))
Насчет путешествий во сне, было дело, я пыталась попрактиковаться, вопщем-то я заснула и уже видела сны, как вдруг вспомнила, что хотела, ну и проснулась... Не получилось... sad


Кто любит людей, тот долго живет.

Не в сети

#29 2006-06-19 15:17:51

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

а у мя знакомая говорит, что контролирует сны...)


Все люди - цветы

Не в сети

#30 2006-06-22 16:22:33

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

Хиппи, расскажи подробнее...

Есть фишка, что во сне можно встретится если не с человеком, то с его энергетическим двойником - никто не знает об этом? То есть ты все будешь помнить четко, а у человека останутся чуть смазанные ощущения глюка, периодически обостряющиеся ........... 

Блин, лежу я больнице, изредка вырываюсь, чтобы досдать сессию.... Сны в больнице снятся не ахти какие. Реально, страхи и заморочки психики...... Не могу я чем-то хорошим заниматься только от "нечего делать".....

Не в сети

#31 2006-06-23 08:59:59

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

она говорит, что перед сном думает  том, что хочет увидеть и видит это. А также во сне представляет что-либо, и это появляется...
Енька,а что с тобой?


Все люди - цветы

Не в сети

#32 2006-06-23 22:33:54

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Что можно найти во сне?.......

Хиппи пишет:

она говорит, что перед сном думает  том, что хочет увидеть и видит это. А также во сне представляет что-либо, и это появляется...

Счастливый человек....
Енька не болей!


Время колокольчиков....

Не в сети

#33 2006-06-24 07:19:51

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

Спасибо, друзья мои! вот меня и выписали. Лечила все то же - острый ларингит, воспаление голосовых связок.......... сейчас голос с легкой приятной хрипотцой из-за того, что связки не смыкаются до конца, но врач говорит, что это нормально и пройдет smile Мороженого нельзя sad и петь пока не очень получается sad

И правда счастливый... недавно познакомилась с девушкой, у которой все это само и естественно - тоже видит то, что хочет и часто "просыпается" во сне.... Клево. Есть же люди, которым изначально ДАНО!

Меня во сне несколько раз навещала ужасная темная тетка - страшная как х.зн. что.... я просыпалась в слезах..... Наша первая *встреча* произошла на Соловках.... Она преследовала меня в зеркалах и окнах, в руке у нее была маска с ее же лицом.... Я просыпалась в слезах, у меня была паранойя.... мы с ней в реале чуть не встретились - я набралась смелости и в пустоту как-то сказала - "что тебе от меня надо, давай поговорим так....." Тупость, конечно, но это сработало! Был темный холодный вечер, сильный ветер..... и у меня была точно одна лишняя тень.... Я думала, я с ума сойду! Потом меня трясло, сердце заныло.... она была мощным энергетическим вампиром - я поняла, что значит терять энергию....

Не в сети

#34 2006-06-25 16:01:10

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

Енька...мне аж страшно стало...бррр.....


Все люди - цветы

Не в сети

#35 2006-06-27 22:07:16

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

самой страшно, причем до сих пор. прицепилась какая-то темная...ох.

Не в сети

#36 2006-06-28 13:00:08

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Что можно найти во сне?.......

Мда, жутковатая история....
Нет ко мне, кроме домового, никто не прицеплялся...

Изменено Kosmicheskiy (2006-06-28 13:00:37)


Время колокольчиков....

Не в сети

#37 2006-06-28 16:03:08

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Что можно найти во сне?.......

а ко мне давно ничего не цепляется...кроме комаров)


Все люди - цветы

Не в сети

#38 2006-06-28 23:21:10

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

а мне эти звери спать не дают. Завтра в пять утра вставать, а они гудят над ухом....

вот и пытаюсь выяснить, кто это был и в чем я провинилась...

Не в сети

#39 2006-06-29 12:24:24

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

Еще интересно, влияют ли на реальную жжизнь решения, принятые нами во сне? Я имею в виду такие, НАСТОЯЩИЕ сны smile

Мне приснилось, что старуха предлагает мне обменять мой голос на бездонный кошелек с деньгами smile Забавно, да? Причем голос мой никакой культурной ценности из себя не представляет. Весьма посредственный, еще и хриплый после ларингита smile

Я отказалась.

И все-таки интересно smile

Не в сети

#40 2006-06-29 15:52:19

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Что можно найти во сне?.......

Енька пишет:

Еще интересно, влияют ли на реальную жжизнь решения, принятые нами во сне? Я имею в виду такие, НАСТОЯЩИЕ сны smile

Мне приснилось, что старуха предлагает мне обменять мой голос на бездонный кошелек с деньгами smile Забавно, да? Причем голос мой никакой культурной ценности из себя не представляет. Весьма посредственный, еще и хриплый после ларингита smile

Я отказалась.

И все-таки интересно smile

Енька, я думаю, что у сна есть интересное свойство програмировать человека на определенные действия. То есть, допустим, вот снится человеку сон наподобие твоего. Глючный такой:) но настолько НАСТОЯЩИЙ, что человек, проснувшись, этот сон истолковывает по своему и, исходя из своего истолкования, неосознанно настраивает себя на определенные действия, которые за собой несут определенные последствия и тд и тп и в результате сон, якобы, сбывается!
А человек, вспоминая свой сон, сильно удивляется тому, что он сбылся smile


Время колокольчиков....

Не в сети

#41 2006-06-29 18:12:56

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

мммм, ну неужели все так просто? Сон -только психика, так?... Не, я не согласна smile

Не в сети

#42 2006-06-30 12:44:45

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Что можно найти во сне?.......

да нет, конечно же, все не так просто. Сон не только психика, но сон, определенно, тесно увязан с психикой человека и достаточно сильно воздействует на нее...
все тайны человеческого мозга, не разгаданны до сих пор, поэтому что то точно утверждать не возьмется никто smile


Время колокольчиков....

Не в сети

#43 2006-07-01 04:11:00

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

Сложно не согласиться smile просто насколько значимо это для меня лично, здесь и сейчас? Я понимаю, что решать мне. Просто трудно понять....

Или,например, во сне мне предстоит сложный выбор - нырнуть за белым кроликом в его чудную нору или прогулка с богом. Ни больше ни меньше. Откуда что берется? И это ли не Настоящее?......... Что это за выбор НА САМОМ ДЕЛЕ - ведь получается, это какой-то реальный, жизненный выбор, *заметафорированный* сознанием, или чем-то/кем-то еще... как разгадать?

Не в сети

#44 2006-07-03 10:37:26

Cheshira
Участник
Откуда Саратовская
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 20

Re: Что можно найти во сне?.......

Сон мне сегодня странный снился, как будто в нашем доме какие-то зеленые монстры бродят, и все их боятся,  и умирают… Я тоже боюсь, знаю, что надо к выходу пробраться, а сама на пятом этаже, и вот примерно на втором  вижу,  что монстров полно, и никак их не обойти. И вот самый главный вурдалак ко мне подходит, хочет выпить моей крови, а я думаю, зачем боятся? и представляете, резко перестою бояться, просто поворачиваюсь и понимаю, что зверь совсем не страшный и в глазах его любовь. Я ему говорю: «Ты пожалуйста, меня не трогай, просто иди спокойно, а я свое дорогой пойду». Вот и вышла я спокойно, а в голове стучит, надо помощь позвать, и сама понимаю, что монстры никого не тронут сами по себе, но разве людям объяснишь, а они умирают… Думаю, надо быстрее, и сама вспоминаю технику летания. Руками взмахнула, ногами как в воде задрыгала, нелегкое это дело – летать))) смотрю, Людка с Махой навстречу летят… Я им так и так, типа надо подмогу искать. Сама спрашиваю, вы же в прошлом сне летать не умели? Они говорят, нам в прошлом твоем сне понравилось, как ты летаешь, решили научиться))) Полетели через рынок, сами летаем, шоколадки тарим по карманам, я пирожок схватила, а он с мясом, и я такая (я же мяса не ем) мясо клюхам раздала)) Кароче странный сон, все как в жизни, тока сама понимаю, что сплю, и все вокруг это знают… Нашла я ментов им сказала, а они недоумевают, человек летучий… Я говорю, айда за мной, я потом вас летать научу, они согласились…

Такое ощущение, что контролировать сон получилось smile, а вы часто во сне понимаете, что спите? а летаете часто?


Кто любит людей, тот долго живет.

Не в сети

#45 2006-07-04 09:16:37

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Что можно найти во сне?.......

Вот я примерно этим и пытаюсь заниматься. Получается не всегда smile Давненько не леталось.... Осознанные сны - это мое все smile Осознанные сны и автостоп smile

А вообще, Чешира, я тебя поздравляю, у меня вот осознанный сон - это реально праздник smile Прям летать захотелось...

Просто если настроиться на осознанные сновидения, сконцентрироваться, думать только о нем - он обязательно произойдет! А если рассеивать внимание на жизненные всякия хрени, думать и париться о чем-то - это и отразится smile

Не в сети

#46 2006-07-10 23:32:38

Demik
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-10
Сообщений: 7

Re: Что можно найти во сне?.......

Всем привет,о снах очень хорошо написал Кастанеда,если не изменяет память то самая познавательная книга "Дар орла",после определенных тренировок возможны и путешествия и встречи со знакомыми и это будет отнюдь не сон,явь ,только потеряться в этом мире страшно ,ненатренированному человеку есть шанс не вернуться,были прециденты.

Не в сети

#47 2006-09-07 13:08:12

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Что можно найти во сне?.......

а я люблю сны, когда под утро уже почти проснулась, но еще дремлешь - их можно самой сочинять... они как фантазии, но еще сон... интересно получается....


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#48 2006-09-08 14:34:09

shamana
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 3

Re: Что можно найти во сне?.......

Хиппи пишет:

А у нас трамваи не ходють...приходиться в 5 утра на троолейбусе %)

сочуствую и понимаю
у нас тоже* только мне на полчаса позже  smile

Не в сети

#49 2006-09-08 14:35:40

shamana
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 3

Re: Что можно найти во сне?.......

к стати о снах            я их досмотреть не успеваю

Не в сети

#50 2006-09-08 17:11:36

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: Что можно найти во сне?.......

Ага, иногда просыпаешься на самом интересном месте сна. Думаешь: нет, не фига, я еще посплю! Сон интересный! Нужно же его досмотреть!

Я недавно летала во сне! Так здорово! smile


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)