форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-03 12:35:14

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

"Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

Тихой мелодией разносилось пение иволги. Среди пакетов с цементом чирикали молодые воробьи, одна секунда - и они взметнули к ближнему дереву. Первые траншеи рабочих засеменили к своим обозначенным зонам. Удары электромолота, дизельный двигатель, гудение бетономешалок своим сопровождением затуманивали песнь лесных птиц.
    Уже к полудню первые группки "детей цветов" расположились вблизи сосны. Подвели к поляне натасканных овчарок - вы будете вынюхивать наркоту. Хмурые лица ментов навевали на мысль, что им совсем не по-душе вот так вот целый день следить за порядком. Кто-то уже неистово ударял по струнам гитары, растаманы разогревали только что подошедших жаркими ритмами африки. Старики вновь встретились как это и было раньше. А раньше было лучше. Разве вы не помните какого было остаться до конца верным хиппи и не попасться в карающие руки совка. Попадались, да. Сколько было остроты и свежести во всём, что приходило с запада. Контркультура тогда была пропитана адреналином. Сейчас же настоящее - скучное, унылое. Прошлое же - до сих пор самая радужная пора. А будущее... будущее оно непонятно и немного настораживает.
    Вон там можно увидеть одну известную фолк-команду. Больше всех в промежутках между исполнением песни говорил Ренуар. Вижу с ним рядом сидит совсем ещё мальчишка. Ему не больше 16. Ренуар протянул гитару Сёме и с участливой улыбкой слушал притесавшегося паренька. Из его слов он был страстным поклонником старого рока, с поразительной скурпулёзностью мог поведать любому о самых разнообразных сторонах жизни той или иной группы или исполнителя. Недавно ушёл из музыкалки. Не проходит и дня, чтобы он не сочинил новую мелодию или не подобрал партию рокешника из излюбленной команды. Очень необычное выражение лица было у этого паренька, точнее оно всё время менялось. Видимо он просто не знал как ему себя показать, как ему всё рассказать настолько осязательно Ренуару, чтобы его приняли в группу. Сомнений не было в том, что Ренуару он понравился, но если б этот славный малый знал заранее, что тщетно он пытается вступить к ним. В животном мире чужак не смог бы выжить в стае, потому что он чужак. Я видел на следующий день его. Он мне пытался доказать, что всё у него выйдет, а Ренуару н понравился. Я же не смог ему ничего сказать. Сказать, что дружбу он вряд ли там найдёт и что сложно найти людей себе по духу. Было видно на лицо, что ему не так важно было играть в группе, сколько найти верных людей.
    Если вы окажетесь в этом чудном месте, то непременно возьмите с собой провизию. Целый день провести с пустым желудком - нет ничего хуже. Неотшлифованный рис с доброй толикой соевого соуса, салат из кукурузы и тонко рубленной капусты, шампиньоны, крепкий зелёный чай - и ты сыт. Ты приятно бодр и весёлость приходит сама собой.
    Сколько много разных лиц и самых диковинных нарядов. Вон там на траве сидит читает Бротигана девушка. Прядь её соломенных волос прикрывает белую щёку. Временами она отрывает свой взгляд от книги и как-то по-детски восторженно оглядывается вокруг себя, словно она только, что сидела дома и вдруг очутилась в одну секунду здесь. Потом её взгляд потупиться, и я снова вижу как она водит глазами по строкам, которые были исчитаны множество раз. Я прошёл мимо неё, а страница в книге была всё та же: 36.
    Незаметно в этом шуме пролетели часы. Стало постепенно темнеть. Кто-то из людей забрались на толстую, верную ветку сосны. "Миханя-я!!... Грииш...Гриш-каа!!..." - кричали они, наверное у них закончились деньги на телефоне. Слышу как кто-то проснулся. Он замёрз и что-то бубнит себе под нос. Кряхтя, он сел на корточки и достал свитер из рюкзака. Пару глотков виски... поправил очки... продолжительный зевок...попрыгал на месте и... бегом на слух, где звучали тамтамы, бонго и кипели ритмы Мама-Африки. Превозмогая усталость ребята с дредлоками работали из последних сил. Часть людей потянулись в сторону метро. Часть осталась смотреть файер-шоу. Выйдя на своей станции, я неспеша побрёл к дому, смотря вслед уходящим в тьму силуэтам "детей цветов", кто-то пошутил и до меня донёсся лишь обрывок "... и это только у нас такое возможно..."

Не в сети

#2 2007-06-03 17:53:07

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

А меня в этот раз, что то не потянуло туда идти..даже не знаю почему...


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#3 2007-06-03 20:07:29

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

zamechatel'niy gitarist, takih nado brat' v gruppu, a koordinat ego ne vzyal? ya takogo iskal v nashu gruppu. esli kto znaet, skajite tut.
kstati, ne priezjala Sunny - gerla molodaya iz Pitera? ofigenno igraet i poyot bluzy, blondinka, ochen' pozitivnaya i talantlivaya.
i eshyo Libert iz Pitera? luchshiy gitarist, kotoro slyshal.
jdyom eshyo rasskazy o 1.06

luck

Не в сети

#4 2007-06-03 20:12:32

Дарья
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-28
Сообщений: 3

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

1 июняв Царицыно ушёл погулять,а мог и остаться ночевать на поляне, бежевый кожаный рюкзак с разноцветной буклированной вышивкой- из ценных  вещей внутри были ПАСПОРТ+полис на имя Шевелёвой Д.В. ,записная книжка со вписками..
Пожалуйста,если кто встречал ,возможно,забрал с поляны- очень прошу-верните хотя бы паспорт!это уже четвёртый...=(
мой телефон 89262700927,ася 233968708

Изменено Дарья (2007-06-03 20:16:39)

Не в сети

#5 2007-06-03 20:14:17

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

OMnia mea mecum porto = vsyo svoyo noshu s soboy

luck

Не в сети

#6 2007-06-03 20:56:33

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

Всё написанное - это только мои ощущения. Но я честно признаюсь, что людей которых я там повстречал глубоко разочарованы. Я даже думал, что смогу завести отношения с одной гёрл... По всей видимости она ещё не готова. Нелегко смотреть со стороны на тех кто в одной дружной кучке сидит и на тех кто в одиночку шастает, потому что вот этим последним очень нужно тепла. Кстати, я пытался довести одного старика до метро. Он очень устал и медленно передвигался. Но было бесполезно. Он думал, что я его хочу убить... Кстати про того паренька-гитариста, Бог его весть где он. Одним словом скажу - мне было неуютно. Я сам ко многим подходил, кого то расспрашивал, правда так или иначе чувствовал, что лезу туда где и так уже всё слажено...

Не в сети

#7 2007-06-03 21:24:17

лохматый
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 32

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

Отшельник, в подкорке наших людей сидит боязнь друг друга, сидит прочно и основательно. поэтому нужно какое-то время чувствовать отношение к тебе, как к чужаку, пока человечек привыкает и расслабляется. влиться в состоявшуюся компанию не так уж сложно, это я тебе точно говорю=) просто нужно искать ключи к людям, а не ждать их инициативы.

P.S. ситуация со стариком - ещё один яркий пример печальной реальности : у нас все боятся всех.

А вообще, всем спасибо за свет и море радости! было просто приятно отойти от шумной действительности и понять, насколько я люблю этих разноцветных людей=)


Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Не в сети

#8 2007-06-03 21:42:28

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

da, ty prav, kuchkuyutsya, otgorajivayutsya, ne ideal'ny, no starayutsya mnogie, ne vse. s dr. storony: eto otrajenie tvoego mira. nachni s sebya, "i stanet novoe".

bellum onmium contra omnes = voyna vseh protiv vseh = "my boimsya daje kusta".

luck

Не в сети

#9 2007-06-03 22:19:38

лохматый
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 32

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

меня эта ситуация особенно забавляет в авсостопе: стопщики боятся водилы, водила боится стопщиков. умора...


Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Не в сети

#10 2007-06-03 22:24:46

Отшельник
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 46

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

Я подумаю...

Не в сети

#11 2007-06-03 22:47:20

Patrick2
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщений: 4

Re: "Первое июня" (взгляд со стороны юного очевидца)

Незаю, незнаю, видимо каждый ищёт что то своё!
Мне было достаточно встретить 4-5 милых моему сердцу людей чтоб праздник жизни удался!
И в следующем году тож ломанусь.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)