форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-15 06:03:09

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Расскажите, как вам удалось измениться.

Вы чувствовали, что плывете по течению и были не в состоянии влиять на события, которые происходили в Вашей жизни. Но в один прекрасный момент Вы изменились настолько, что можете с уверенностью сейчас сказать: я больше не зритель, взирающий со стороны на собственную судьбу, я стал(а) действующим лицом, принимающим решения и несущим отвественность за эти решения.
Расскажите, как вам удалось измениться.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#2 2007-06-15 13:09:35

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Мыли рождаются разные от темы и ее описания... С одной стороны - духовное развитие, с другой - обычное взросление...

Оч хочется в очередной раз начать писать в чужой теме свои мемуары.

Или этого и требует автор?...


...con amore))) corason...

Не в сети

#3 2007-06-15 13:23:44

Satori
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 2007-06-15
Сообщений: 59

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

принимающий решения? несущий ответственность? навряд ли ты вырвался, ты все еще зависишь от себя и от других


почти новая жизнь )

Не в сети

#4 2007-06-16 10:38:41

shivalingam
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 21

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Человек может быть независимым от других, но от себя независимым быть все-таки не стоит. К тому же, чтобы вообще ни от кого не зависить - марш в лес, совершать аскезы Брахме! А то кушать надо, одеваться надо, работать где-то - ты зависишь уже как минимум от производителей еды и одежды - не сделают - если своего сада-огорода нет - с голодухи выть будешь, и голым ходить, потому что шкурок на одежку не сразу даже настреляешь (а если проповедуешь ненасилие, то в нашем климате, как Адам с листом посредине таза не сильно проходишь).
И особенно ты становишься зависимым от себя, когда начинаешь говорить о глубочайшей независимости, ты попадаешь в плен к страхам о том, что вдруг что, и ты несвободен, зависим, несешь за кого-то ответственность. Нормальная свобода - состояние внутреннее, от внешних факторов независящее. Ибо йог, который в лесу совершает Брахме аскезы, зависим от своих представлений о правильности аскезов, от Брахмы и так далее. Все мы так или иначе зависимы от чего-то, но можно же и по другому на дело смотреть.

Я вот стал действующим лицом в событиях моей жизни, когда захотел этого, когда перестал ждать, что все сделается само, без моего участия, и стал что-то делать. Осознал, что все, что нам дается, даже отрицательное, не потому, что злой или добрый Дядя сверху так захотел, а для того, чтобы нам вынести из этой жизни уроки, осознать ошибки, и не совершать их в дальнейшем. К тому же я действительно послал нафих большую часть своих глюков, и научился на все смотреть более просто. Пришел к Шиве, тоже все организму на пользу.
Тут уже была тема про желания. Так вот для того, чтобы измениться - нужно захотеть измениться, и что-то для этого начать делать.

Не в сети

#5 2007-06-16 15:44:45

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Я вот всегда думала, что мои цели - это свобода и истина. Но ведь как невозможно достичь одного, так и относительно второе. Полной свободы не бывает, об этом еще дедушка Толстой писал, всегда есть необходимость. Да и истина, состоящая из слов вбирает в себя их субъективное понимание каждым новым человеком.
И только недавно я поняла, какой это все бред! Это все условности, игры в слова, чьи-то чужие заморочки, не мои. Ведь можно же просто жить. Все окружающее само по себе наталкивает нас на радости, счастье, удачу. А мы зачем-то с головой уходим в слова, не желая всего этого принимать. Пытаемся чего-то достичь, какой-то высшей духовной истины, а ведь все так просто) Просто жить, любить и радоваться)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#6 2007-06-16 15:48:56

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

кто-то скажет, что я плыву по течению, что я должна ломать головой стены, жертвовать своими маленькими радостями ради какого-нибудь роста, но зачем? Зачем я буду причинять себе неудобства ради каких-то непонятных целей? Я не доставляю никому вреда, я стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается, но я не загружаю свою жизнь чем-то сложным и неприятным.

все тааааак просто))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#7 2007-06-16 19:12:44

shivalingam
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 21

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Фенька пишет:

все тааааак просто))))

Это точно))))!

Не в сети

#8 2007-06-17 21:24:31

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

свобода понятие относительное, это точно, чтобы ее обрести надо просто отпустить себя,конечно не так чтобы башню снесло.мы сами режиссеры в этой жизни и не надо об этом забывать.и как пел Цой:помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове.
на самом деле назависимых людей очень мало и совсем независимым тоже быть не надо иначе ради чего или кого жить?


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#9 2007-06-17 22:10:28

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Грустная пишет:

совсем независимым тоже быть не надо иначе ради чего или кого жить?

вот этоть оно хорошо сказано))))) Прям точно)))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#10 2007-06-18 12:10:40

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

ууууу....все такие умные.....капец!!!! я в жизни совсем мало книг прочла...любимая "дневник Алисы" еще его называют "синяя трава"...так вот эта книга сделала из меня хиппи 8))) не знаю....может я и не хиппи....но все меня кликают очень позитивным челом!много кто , у кого нет настроения просто подходит ко мне и обнимает, а потом этот чел целый день веселый... а еще могу себя назвать свободной! поняла это совсем недавно....у меня сперли вторую мобилку(первую тож украли)...и жить без телефона - круть!!! у меня кампа нет! и ...прикинь...все мене завидуют...это так в школе халявный интернет и ща нечего делать...да и вот уже мои последние дни в школе...потом за интернет платитть надо будет...значит я о нем забуду 8))) все отлично!! только меня вот бред понесло писать... так...о чем я ? 8) не знаю... живу для того, чтобы жить...но уже есть че внукам поведать о жизни моей!!! значит все не даром... конечно иногда оч раздражает, когда на тебя совсем не скромно смотрят пожилые люди,а потом с таким уаром обсуждают!!!! но я их не слышу...а если чел добрый то с и поговорить можно...я вот на днях Европы у нас в Киеве когда выступали наши ВВ ухватила девушку и до упаду с ней танцевала....только потом мы познакомились... эээээ! опять ....ха! нельзя много писать...чето все у меня так неопределенно, но чето ж написала!!!! завал....малиновые конфеты 8)))


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#11 2007-06-18 12:22:08

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

от оторва)))))) Блин, люлю таких людёв))) Просто чувиха и мочалка(В САМОМ КЛЁВОМ СМЫСЛЕ)))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#12 2007-06-18 12:28:09

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Фенька пишет:

от оторва)))))) Блин, люлю таких людёв))) Просто чувиха и мочалка(В САМОМ КЛЁВОМ СМЫСЛЕ)))))

это о ком? ваще....


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#13 2007-06-18 13:04:36

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

просто ваще))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#14 2007-06-18 13:19:04

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Фенька пишет:

просто ваще))))

так шо? где ответ на вопросняк?


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#15 2007-06-18 14:11:35

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Скажу чесно, я раньше толком и не знала кто такие хиппи. меня стал интересовать этот путь и все что с ним связано. после того, как прочитала книгу Скипа Стоуна "Хиппи от А до я", до меня дошло, кто такие хиппи и что это за феномен. я поняла, что путь хиппи это и мой путь. раньше я думала, что хиппи это патлатые чуваки, которые одеваются в стиле 70тых, носят гитару за спиной и кучу фенечек. но книга изменила мое мнение, я поняла что путь хиппи противоречит политике, контролем или даже порабощением людей. ведь наши деи, это идеи, цель которых - мир, любовь и свобода.
Другой причиной стала наша политическая ситуация в старе, да и не только в Украине. Люди могут друг другу глотку перегрысть из-за этой дурной политики, главной целью которой являются деньги и территория. Мне бы очень хотелось бы доказать противоположное - деньги и власть ничего не решает... Людям закрываю рот, не дают свободы слова, если человек не выглядит как роскошный барин, значит он не имеет право на слово? и все это ради того, лиш бы добиться высшего статуса.
Вот я и решила стать на сторону тех, кто верит в мир, как в способ разрешения конфликта между людьми, идеологиями, религиями. Путь к миру лежит через любовь и терпимость, правильно? Любить значит принимать других такими, какие они есть, давать им свободу выражать себя. И уж, конечно, не осуждать их за внешний вид.


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#16 2007-06-18 17:34:28

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Мерлин, зая ты моя)))))) Дык вот же ж тут о чем речь-то идет)))) Начало пути))))

У меня систер хиппушкой была. Я ей хайратники плела, феньки, не задумывалась даже - просто плела и всё. Потом на компе начала обнаруживать странные файлики, про хиппизм, пацифистов, все дела... Начиталась, нарадовалась, пацифик себе у нее в подарок выпросила))) Но это ж все так, чистое любопытство было...

А потом я влюбилась) "Любить - значит быть неиссякаемым источником света". Да и чуви тоже такой весь нефер из себя, глаза грустные, щеки небритые))) Решила его спасать))) Он же ж вечно груженый, "под каждым кустом мерещился стрем", ну я и решила ему радугу нести))) Да и другим тож))) Как-то вся эта идея доброты и любви о всем так засела глубоко... Ну и пошло-поехало...) "Чип и Дэйл спешат на помощь")))


...con amore))) corason...

Не в сети

#17 2007-06-18 20:13:26

visionario
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-25
Сообщений: 2

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Независимость- красиво звучит.
В быту это наверное здорово, но морально... да видимо невозможно. Это абсолютная холодность, поскольку любовь- это зависимость, и чем сильнее любишь, тем больше, открыться человеку-значит попасть в зависимость от него, от его характера...А свобода- это по-моему быть собой и не бояться остаться с собой наедине. Большинство людей изобретают разные дела именно от страха перед собой. Если думать, то надо меняться, а это больно-страшно-непривычно-грозит потерей уюта (в том числе и душевного). "Сигареты в руках, чай на столе, и вот нам становится страшно что-то менять" из Цоя, вроде.
И самое страшное, что ты можешь этого даже не замечать.
Что утешает, так это то, что задуматься никогда не поздно:)

Не в сети

#18 2007-06-18 20:44:08

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

treeflower, но все равно же в твоей жизни есть люди которыми ты в определенный момент времени дорожишь,а значит в какой то степени ты и зависима от них.Это просто замечательно что ты такой позитивный человек,у меня не так все в жизни гладко например но и я пытаюсь не унывать иначе не было б меня здесь.неужели ты ничем не дорожишь?я думаю что зависимость иногда полезна,чтобы свобода не становилась одиночеством


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#19 2007-06-18 20:48:53

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

visionario , согласна с тобой!


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#20 2007-06-18 20:55:49

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

:)Как может быть полезна зависимость?) Это ж УЖЕ плохое понятие...зависимость...А одиночества не бывает...Бывает внутренняя пустота наверно и скука...Что такое одиночество...если так подумать, то мы все одиноки, никуда не деться...Но духовно - развитый, думающий человек вряд ли будет страдать от одиночества...он отнесется к нему философски)


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#21 2007-06-18 21:01:02

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

одиночество бывает!как бы философски к нему не относится всегда бывают моменты когда ты остаешься один против своего желания...возможно я не права,но в любви ты зависим,а любовь очень полезна,от нее вырастают крылья...


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#22 2007-06-18 21:19:17

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

ай... а как же фрилав... любовь(свободная) она на то и любовь, чтобы дарить дорогому человеку полную свободу своих действий)Это же так чудесно))) Даже если фрилав односторонняя, она не перестает быть потрясающей)))

А одиночество есть. Странно, не понимаю, как так, чтобы его не было... Оно правда есть, и я сейчас говорю не о той забавной игрушке, которая пошла в тираж в качестве приложения к столь популярной "депрессии", нет, оно правда есть и причем не только духовное, но и вполне реально ощутимое.


...con amore))) corason...

Не в сети

#23 2007-06-18 21:32:44

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Ну лана...не буду спорить.просто я считаю,что люди по природе своей одиноки...все.А если все-то что об этом говорить..А насчет фрилав я с Фенькой согласна.Всю жизнь за нее)С самого детства наверно)Тогда еще и понятия такого не знала-думала я какая то не такая)А сейчас вот нашла единомышленников)Хотя глупые люди часто(ОЧЕНЬ часто) отождествляют фрилав и ...беспорядочные половые связи...Для них это одно и то же...Одним словом, невежы...Читать что ли больше надо)))


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#24 2007-06-19 06:04:18

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Вот уж действительно приятно, что моя тема вызвала такой стремительный отклик.
Очень занимательно читать ваши мнения по данноому вопросу.
Сколько людей столько и мнений.
Понятно только одно: человек в основом не меняется.
Он лишь может себя улучшать и преобразовывать.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#25 2007-06-19 12:20:31

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Грустная пишет:

неужели ты ничем не дорожишь?я думаю что зависимость иногда полезна,чтобы свобода не становилась одиночеством

ценностей у меня оч много...я говорю про независимость от материального!вот на пример: я уже 3 месяца без часов живу (мама последние из окна выкинула, ей они надоели) так... это очень круто жить и не думать о времени!!! утром встаешь под пение птичек или под шум поезда ( рядом с моим домом поезда и электрички ходят) так это намного приятнее... а люди....у меня есть люди которых оч люблю и ,вот тебе, завишу от них, от их настроения, мыслей... вся моя свобода сейчас: эт не думать о деньгах и времени...


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)