форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-21 15:35:09

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Первое, что мы прочли, когда вернулись из Крыма, была эта печальная тема. 


"Друзья, призываю вас бойкотировать фестиваль Пустые Холмы 2007 по следующей причине. Организаторы феста сознательно договорились с колхозом, на землях которого будет проводиться фест о продаже участникам парного мяса для шашлыка. Колхоз - племенное хозяйство.
Скотобойня - основной профиль деятельности. Участников ожидается
несколько тысяч человек (может, больше десятка), цена вопроса ясна -несколько тонн мяса надеются продать. Причем информация эта открыто недоступна. На форуме ПХ возникло спонтанное общение на эту тему, разумеется, вегетарианцев там 2 с половиной инвалида.
1 тема (уже закрыта) http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=287
2 тема (выселена модераторами, неактивна) http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=295
3 тема (пока не закрыли, пишут и читают) http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php … sc&start=0
Огромная просьба поддержать.
Agira."

Фестиваль пройдет 9, 10, 11 и 12 июня на берегах реки Лужи недалеко от города Малоярославец Московской области). Вобщем, расклад таков...

Имя человека возглавляющего племзавод им. В. Н. Цветкова - Владимир Сергеевич Сенцов. Под проведение фестиваля земли были выделены им и именно он руководит предприятием, где убивают животных на мясо. Это мясо и будут продавать и использовать во время фестиваля.

Свои письма протеста можно отправлять по этим адресам организаторов фестиваля: i@holmi.ru, 2007@holmi.ru, harleydenis@gmail.com, lielani@gmail.com, muz@holmi.ru, foto@holmi.ru, web@holmi.ru

Мобильный телефон организатора фестиваля: Тел.: +7 916 176-51-05 (Денис Харлей)

ICQ администратора сайта фестиваля: 102-362-575 (Николай Зыков)


Здравствуйте! Я бы сказал,что нам навязали продажу шашлыков,как бы мы этого не хотели...
иначе конечно они не разрешили бы нам проводить фестиваль на их месте,и стало это известно уже когда мы построили часть сооружений,и конечно не готовы были заново искать место.
Харлей

Вся инфа с сайта Энималрайтс

Не в сети

#2 2007-06-21 16:41:16

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

sad(( vot tak  Vavilon i k PH podobralsya. ujas...perenosit' na novoe mesto PH v sleduyushem godu.

Не в сети

#3 2007-06-21 16:48:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

в общем это и было основной политпроблемой этого феста - идеологическая отсталость и - из за этого - исключительно неуспешная тактика

раскол могли бы своей волей предотвратить организаторы

Не в сети

#4 2007-06-21 18:03:23

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

pochital polemiku s trupoedami. vsyo, PH dlya menya umer. dumayu mesto menyat' ne budut, a eto znachit, chto poyavilas' ocherednaya Grusha: shashlyki, vodka, tupizm.
Vavilon vyigral ocherednoe srajenie...
sad

luck

Не в сети

#5 2007-06-21 19:18:51

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Как бы то ни было, на ПХ было 1)великолепно 2)куча хиппи, менее запаренных на догматах биоэтики 3)совершенно фантастическое чувство свободы.

"Грязные люди даже на солнце видят грязь. Солнечные люди даже в грязи видят солнце"(П.Д.Филиппо)


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#6 2007-06-21 19:33:31

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

na sleduyushiy god budet eshyo "великолепнee" i eshyo bolee фантастическое чувство свободы: eshyo bol'she shashlykov, vodki ...
"jit' stalo luchshe, jit' stalo veselee" (c)

p.s.: hippy ne mojet ne byt' neetichnym. vysokiy uroven' etiki - glavnoe v hippy. a esli  kto-to v hippovom prikide, a jryot trupy, to eto ne hippy, a kloun, ili, huje togo, vavilonskiy  provokator, nameryanno profaniruyushiy obraz hippy.

luck

Изменено ryu (2007-06-22 07:58:34)

Не в сети

#7 2007-06-22 06:00:09

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Почитала оставленный пост и комментарии к нему по ссылке, оставленной Любавой, http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php … mp;start=0. Что могу сказать?
Как это неприскорбно, но люди ели, едят и будут есть мясо...Свою голову все равно не поставишь...Но бороться надо.Нет, нет, да кто-ниб. передумает...
Во время чтения меня охватывал небольшой ужас...Аж мурашки по телу пробежались...Вот тебе и вавилонЮ вот тебе и Апполкалипсис...Люди сами себя погубят...
Грустно это все...
*:(


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#8 2007-06-22 07:25:24

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

а москва в которой живете не площадка по продаже мяса? на каждом углу мясные киоски вагончики и тп
у меня в типи как обычно не ели и не готовили мясо


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#9 2007-06-22 07:35:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

москву не строили специально для этого

Не в сети

#10 2007-06-22 07:54:34

Pat3r
Кассандра
Откуда Mother Earth
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 99
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

net_kot пишет:

Как бы то ни было, на ПХ было 1)великолепно 2)куча хиппи, менее запаренных на догматах биоэтики 3)совершенно фантастическое чувство свободы.

"Грязные люди даже на солнце видят грязь. Солнечные люди даже в грязи видят солнце"(П.Д.Филиппо)

Сударь, о чём вы говорите? Свобода быть рабом цивильной дряни вроде наркотиков, табака и алкоголя?
Хиппи не могут быть не запарены на догматах биоэтики, зрите в душу, а не на прикид.
Я лично чувствовал себя там неуютно, такого количества наркоманов и шашлыков я давно не видел.

Не в сети

#11 2007-06-22 10:52:14

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Pat3r пишет:

Сударь, о чём вы говорите? Свобода быть рабом цивильной дряни вроде наркотиков, табака и алкоголя?
Хиппи не могут быть не запарены на догматах биоэтики, зрите в душу, а не на прикид.
Я лично чувствовал себя там неуютно, такого количества наркоманов и шашлыков я давно не видел.

"Грязные люди даже на солнце видят грязь. Солнечные люди даже в грязи видят солнце"(П.Д.Филиппо)


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#12 2007-06-22 12:40:54

crazyASD
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 16

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

москву не строили специально для этого

Москву строили для жизни. Потребление мяса - часть жизни. Предлагаю бойкотировать Москву.


Сон разума рождает чудовищ

Не в сети

#13 2007-06-25 07:35:40

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Да ладно вам, "Холмы" - такая же дискотека, как и любая другая - разница в репертуаре!

А Бог создал человека всеядным - мясо тоже входит в рацион, всего из-за какой-то полудюжины незаменимых аминокислот. Да, для этого приходится - пока что приходится - выращивать и убивать животных. Но это не убийств из азарта или для удовольствия, это можно расценивать как своего рода жертвоприношение, что ли?..

... а у веганов (упертых) действительно с психикой проблемы, достаточно этот форум почитать...

Не в сети

#14 2007-06-25 08:05:32

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Uncle Joe, понимаешь родной, хиппи на протяжении всей своей жизни, в большинстве своем, никогда не употребляли продуктов животного происхождения.Можно спокойно обходиться  и без мяса.Благо сейчас у нас и так много продуктов, которые с легкостью заменяют мясные.
И, ты не прав, что "у веганов (упертых) действительно с психикой проблемы, достаточно этот форум почитать..."...ой, как не прав...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#15 2007-06-25 08:11:44

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

snova vyzubrit' etim psevdo-hippy FAQ po veganstvu.
hippya, ne nado im kajdiy raz ego tsitirovat', pamyat' u trupoedov slabaya, mozgi ne rabotayut: opyat' pro aminokisloty i pr. nenauchnuyu chush' nesut.
i voobshe, eto vsyo te je smerdyashie, nu skukota u nih na forume, vot syuda i lezut smerdit'. bol'nye lyudi, eto i tak vidno, mojno i bez priznaniy, chto "сталкивался со специалистами по психиатрии".
smile))

luck

Изменено ryu (2007-06-25 08:20:33)

Не в сети

#16 2007-06-25 08:23:58

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

ryu, не могу не согласиться с тобой.Больные и несчастные люди...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#17 2007-06-25 08:32:17

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

ya ih uje raspisal, vse ih nravy na forume:http://freehippy.forum24.ru/
tam 5 chelovek, nazyvayushih sebya hippy, chtoby pozorit' i profanirovat' nashe dvijenie. vavilonskaya 5-ya kolonna. peremanivayut pipl otsyuda ( a narod ot nih bejit, vot oni i zlobstvuyut), kleveshyut u sebya i tut. ochen' nepriyatnie "lyudi", skoree zveri pod maskoy lyudey. hotya, tak govorit' -- oskorbitel'no dlya zverey. s intellektom ochen' ploho u nih, ubedilsya sam. sporit' oni ne mogut, so mnoy ne smogli: stali prosto udalyat' moi otvety. tsenzura. sovok. mojet u nih tam FSB -shniki? FSB vsyo eto i zateyalo? chtoby oporochit', oklevetat' nas. znakomie KGB-shnie metody.
i pochemu lyubava eto dopuskaet, nado banit' ih.

luck

Изменено ryu (2007-06-25 11:02:54)

Не в сети

#18 2007-06-25 08:34:43

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

ryu, забанить-то можно...Но, много ли толку будет?На его место, к сожалению, придут другие.А свою голову не поставишь...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#19 2007-06-25 08:41:04

Brok
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-03-19
Сообщений: 17

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

проблеммы с психикой у нас, только, почему-то, с психиаторами сталкиваетесь вы.

Не в сети

#20 2007-06-25 09:03:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

я бы всё это, конечно, предпочла стереть
хотелось бы осмысленного и по теме
тема ВАЖНАЯ

Не в сети

#21 2007-06-25 11:30:11

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

по теме мы с тобой на пасху разговаривали
кратко так свою позицию для всех
фестиваль ПХ - событие культурное, популяризирующее музыку, полностью на добровольных началах и на свои собственные деньги
получить разрешение на проведение такого массовго мероприятия вообще сложно (особенно в московской области, поэтому проводится в калужской (пока)), организаторы про торговлю мясом (шашлыками) на фестивале были поставлены действительно постфактум, за 2 недели до начала феста, числа 26 мая приезжает руководитель фермерского хозяйства и собственник земли и прямым текстом говорят: ребят, мы тут подумали - торговать у вас будем тут шашлычками. к этому времени мы уже построили мосты и большую сцену наполовину, была привезена железная сцена и место было уже никак не сменить...
далее
жил я там месяц
Любава весной задала вопрос - зачем тебе этот фест?!
ответ - его организуют мои друзья, он проходит в интересном формате, он требует много времени, сил и денег на подготовку. если из (по приблизительным оценкам) 12 тысяч человек 200 остались недовольны тем что приехали, то ради того чтобы 11800 человек хорошо потусили на таком большом оупене, пусть каждый со своими темами.... я приеду помогать и в следующем году надеюсь....
во время стройки напрягали поваров чтобы готовили и вегги-блюда. в конце концов вегги-еда стала частью общего рациона, потому что как минимум половина всего приготовленного была без мяса, яиц и тд.

love


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#22 2007-06-25 11:36:23

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

t.e. perenosit' PH na novoe mesto ne budut? propal fest. obvavilonilsya. novaya grusha: shashliki, vodka, gulyanka. vyhodit, tak i zadumyvalsya. a my-to naivnie idioty nazyvat' uje stali "russkim woodstock-om". a k hippy eto nikakogo otnosheniya i ne imeet.

luck

Не в сети

#23 2007-06-25 13:13:48

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

если холмы будут в сл году то скорее всего будут не менее чем в 2000 км от москвы. было бы здорово.


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#24 2008-06-12 12:15:07

Смеагорл
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-26
Сообщений: 71
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

Товарищи! Может кто-нибудь в течение короткого промежутка времени  (часа 2-3)  отписать продолжается ли порочная практика на этих ПХ? я осознаю бездну своего оппортунизма, но если выясниться, что нет, я все-таки сегодня съезжу. ) просьба кого-нибудь отписать! плз.

Не в сети

#25 2008-06-16 13:32:30

Смеагорл
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-26
Сообщений: 71
Сайт

Re: Пустые холмы в качестве площадки для продажи мяса

В итоге я все-таки туда съездил. Насколько я понял с колхозом они не договаривались. Но скорее всего всякие ларьки которые продают там понятно что, тоже делают это не сами по себе. Для меня это несколько более этически приемлимо, но тем не менее...
Кстати мне там больше понравилось чем года два назад. Меньше было всяких гопнических закидонов. И вообще атмосфера в целом лучше. ИМХО.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)