форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От shivalingam

#1 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-10-04 06:07:25

Мы не пропали, мы проворачиваем коварный план, в хорошем смысле этого слова! Но встретиться все еще хотим! Когда бы!?. Тем более, столько народу посчитали!

#2 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-08-17 14:49:01

У нас комп полетел, а вслед за ним и сотовый!!! Комп кое-как восстановили, сотовый сдох окончательно! Пиши 8-951-538-30-58
Так хочется потусоваться, а на природе особенно!

#3 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-06-24 11:16:02

Классно погуляли))))) Еще вчера вот узнал, что к нам в город одна девушка едет учиться, из наших))))) Будет интересно встретить ее!
А вообще - мы такие, мы еще хотим потусить)))))! Спасибо, Пилат!)))))

#4 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-06-18 11:08:51

Это свои, не переживай)))))! Все, сейчас переписываюсь, на днях отзваниваюсь))))!

#6 Re: Яма и нияма » Расскажите, как вам удалось измениться. » 2007-06-16 10:38:41

Человек может быть независимым от других, но от себя независимым быть все-таки не стоит. К тому же, чтобы вообще ни от кого не зависить - марш в лес, совершать аскезы Брахме! А то кушать надо, одеваться надо, работать где-то - ты зависишь уже как минимум от производителей еды и одежды - не сделают - если своего сада-огорода нет - с голодухи выть будешь, и голым ходить, потому что шкурок на одежку не сразу даже настреляешь (а если проповедуешь ненасилие, то в нашем климате, как Адам с листом посредине таза не сильно проходишь).
И особенно ты становишься зависимым от себя, когда начинаешь говорить о глубочайшей независимости, ты попадаешь в плен к страхам о том, что вдруг что, и ты несвободен, зависим, несешь за кого-то ответственность. Нормальная свобода - состояние внутреннее, от внешних факторов независящее. Ибо йог, который в лесу совершает Брахме аскезы, зависим от своих представлений о правильности аскезов, от Брахмы и так далее. Все мы так или иначе зависимы от чего-то, но можно же и по другому на дело смотреть.

Я вот стал действующим лицом в событиях моей жизни, когда захотел этого, когда перестал ждать, что все сделается само, без моего участия, и стал что-то делать. Осознал, что все, что нам дается, даже отрицательное, не потому, что злой или добрый Дядя сверху так захотел, а для того, чтобы нам вынести из этой жизни уроки, осознать ошибки, и не совершать их в дальнейшем. К тому же я действительно послал нафих большую часть своих глюков, и научился на все смотреть более просто. Пришел к Шиве, тоже все организму на пользу.
Тут уже была тема про желания. Так вот для того, чтобы измениться - нужно захотеть измениться, и что-то для этого начать делать.

#7 Re: Яма и нияма » Кто почем? В смысле - от чего приходят экстазики? » 2007-06-16 10:28:41

Мерлин, мы с женой просто пищали от радости!)))) Там такие картинки, фотографии, посмотрели, восхитились! Ромашки, хороший шмель и замечательный сов)))))! Если вы не против, хочу себе такую аватарочку, там такие глаза!))))) Спасибо, порадовали!)))))

#8 Re: Яма и нияма » Кто почем? В смысле - от чего приходят экстазики? » 2007-06-16 10:26:49

Фенька, даже если не о любви - чаще всего мы нужны тем, кто нас любит! Честно-честно! Потому что иногда фраза "ты нужна (нужен) мне" означает вовсе не то, что мы хотели бы. Я вот так четыре с лишним года, даже пять или шесть, уже не помню - думал, что нужен просто так, потому что я такой хороший, тепло даю, а оказалось, правда - за последнюю рубаху, за лишнюю сотенку, за деньги на сотовый и за халявное пиво...

#9 Re: Яма и нияма » Кто почем? В смысле - от чего приходят экстазики? » 2007-06-15 19:43:26

любовь для многих необходима для того, чтобы жить! Я согласен, что невозможно жить односторонней любовью, хочется чего-то для себя. Потому что отдавая тепло, и не получая тепла взамен - замерзаешь... Желаю вам теплых и светлых чувств, любви, такой - чтобы навсегда! И хорошо, когда кому-то до нас есть дело. Во всяком случае, Богу - всегда)))))

#10 Re: Яма и нияма » Кто почем? В смысле - от чего приходят экстазики? » 2007-06-14 09:28:20

Витя Мэд, рад, что есть такие люди! И мы не одни!))))
lock, а я вот готовить не умею, и восхищаюсь теми, кто умеет это делать! Для меня сложности возникают даже с жаркой картошки, но я обязательно научусь!))))
А ночное небо, кажется, такит в себе столько тайн! Да и дневное тоже))))

#11 Стихи и все такое прочее » Мое, ненавязчивое » 2007-06-12 18:48:20

shivalingam
Ответов: 0

Мои кумиры.

Я хочу в Советский Союз,
Где любили "Битлз" и слушали блюз.
Где стояли в очереди за колбасой,
Но балдели от Джона, и кумиром был Цой.

Re.
Мои кумиры остались где-то 30 лет назад. (3 раза)

Я хочу в Советский Союз,
И сказать об этом я не боюсь,
Где на кухне крутили запретный винил,
Где Высоцкий нам пел, и другим был наш мир.

Re.

http://www.stihi.ru/author.html?sirmax - а тут все остальное.

#12 Re: Яма и нияма » Кто почем? В смысле - от чего приходят экстазики? » 2007-06-12 18:33:53

Очень хороший вариант и тот, и другой)))) Сколько вокруг есть позитивного, и мультики, и солнышко, и дождь, и музыка!
Сейчас "модно" стало впадать в депрессию, а на этом форуме, я думаю, гораздо больше людей, которые в нее не впадают, потому что умеют радоваться жизни, даже самым маленьким ее проявлениям!

#13 Яма и нияма » Кто почем? В смысле - от чего приходят экстазики? » 2007-06-12 15:18:07

shivalingam
Ответов: 13

Если я не туда пощу тему, то прошу ее переместить!

Кто-то употребляет разное догонялово, и это не есть плохо, если сам употребляющий так не считает, и никого не агитирует (ИМХО), а если и плохо, то для его здоровья в первую очередь. А кому-то достаточно пальчик показать, и он сам по себе на ха-ха пробирается.
Мы вот с женой кайфуем исключительно от хорошей компании (даже на двоих, но больше - лучше). Кто-то ловит кайф исключительно от пива или винца, кто-то - от окружающей его природы - выведи в лесок, цветочки покажи, и счастье - вот оно.
Мне интересно, кто от чего получает удовольствие, ловит кайф, впадает в экстатические состояния, и так далее. Хоть от любви к Богу, хоть от любви к ближнему, хоть - к самому себе, если учитывать, что Господь во всех нас!
Буду рад ответам! Люблю вас! Радости и мира вам!

#14 Re: Знакомства » Эээм... А есть среди хиппи геи? » 2007-06-12 12:46:55

Какая разница, стебаются или нет? Главное, как окружающие будут относиться к заданному вопросу. Можно предложить человеку пойти на сайт геев и поискать среди них хиппи!

#15 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-06-12 12:40:41

О, возвращайся, с удовольствием поговорю на тему Японии))) Мне культура правда очень нравится, хотя с верой в высшие силы народ там тормозит! То есть конкретно с верой в Богов! Тема духов там вообще отдельная, вчера как раз с Гаури обсуждали)))
Так что книжка уже дожидается тебя!

#16 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-06-12 12:05:43

Места боевой славы у нас - Пушкинская, набережная и дикая природа в количестве бот.сада, Мухиной балки и так далее, мы с Гаури на пару сидели возле Мухиной, пели Битлов)))) Вообще, мест интересных много!
Аска - красивое, знакомое имя, я когда-то увлекался историей Японии, культурой, обычаями, до сих пор книга по истории Японии где-то лежит! Если интересуешься, по приезду могу подарить!

#17 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-06-12 00:07:41

"Тру" обычно вроде готы бывают!)))
Рады знакомству, Спартак! Я - Шиватара, моя жена - Гаури, будем ждать приезда, обязательно встретимся, прогуляемся по местам боевой славы! Если что, моя аська 420596594, можно стучаться, я иногда там сижу!)))) А пока я буду на форуме, мне тут понравилось!

#18 Re: Города » Ростов-на-Дону » 2007-06-11 22:43:32

Если кто появится, ну напишите, где вы! Истосковались мы по детям цветов, хочется любови и радости!

#19 Re: Знакомства » Эээм... А есть среди хиппи геи? » 2007-06-11 22:42:24

Не понимаю, вообще, откуда взялся спор, кто лучше, кто хуже, кто с кем спит и общается. Человек спросил, есть ли в наличии - ответили, что есть, отозвались, и кому надо, отзовутся. Вообще, свободу воли и выбора никто не отменял. Фрилав на то и фрилав, что свободная, и не важно, к какому полу - или ко всем сразу, относится.
Может, человек с кошечками любить посидеть-пообщаться, ну фигли, что молчат, зато понимает. Не означает же, что он с ними в интимности будет вступать, так что - если кошек любит, так сразу зоофил, или друзья-подруги младше по возрасту - так сразу в Гумберты.
Ребята, давайте жить дружно. В согласии с окружающим миром и с самими собой.
Мне кажется, что когда человек так непримиримо к чему-то относится, так это латентность? Хотя тоже не обязательно, но - быть может.
Я не гей, я женат, но по части любови к людям - люблю всех, и мужчин, и женщин! И цветочки нюхать!

#20 Re: Яма и нияма » мечты? мечты?! мечты! » 2007-06-11 19:26:23

Когда человек осознает ответственность за собственные поступки, тогда и сетовать перестает, и начинает жить по настоящему. Правильно Модератор написал. Жить и радоваться каждому дню, стремиться к большему - но довольствоваться тем, что есть на настоящий момент. Жить надо сейчас, иначе не успеешь пожить вообще.
А то, что уже прожито - может стать хорошим уроком в настоящем. От нас зависит, с каким привкусом мы будем вспоминать поршлое, как хорошее, так и не очень - кто-то как тяжелые удары судьбы (человек склонен винить других, а не себя в таком случае), или как то, из чего можно вынести правильные уроки, и не совершать ошибок в настоящем, да и будущем.
Насчет желаний - согласен, имеют они свойство сбываться, причем именно так, как человек формулирует. Показалось мне, что тут народ читал Фрая, хотя концепция свершения желаний проходит у многих авторов. Но для того, чтобы что-то свершилось, нужно во-первых поверить в себя, а во вторых - правда, приложить хотя бы минимальные усилия.
Но есть еще одно - обычно сбывается не то, что мы утверждаем, что хотим, а то - что реально хотим, причем даже если сами об этом не знаю. Человек может убеждать себя, что хочет крутую тачку, и направлять усилия на это, а получит велосипед, потому что подсознательно с детства хотел крутить колеса велика. Но лучше все же вовремя осознать то, что на самом деле хочешь, так проще разруливать ситуацию)))

#21 Re: Яма и нияма » Я был вивисектором » 2007-06-11 19:19:17

Не понял, зачем было это делать изначально, если человек так волновался, когда убивал животных. Хуже всего, что целей поступков я не увидел. И причины, по которой человек перестал это делать, не увидел. Не бывает так, что убивал - и перестал просто так. Не сильно раскаявшись и осознав, не прочувствовал я в посте раскаянья. Сам рассказ про то больше, что он убивал этих животных, и лишь один абзац в конце - что пересталю
Органы некоторых животных реагируют на некоторые болезни, а соответственно, лекарства похоже, но не так же, как человеческие. Зачем тогда были бы нужны дальнейшие опробиварония на человеке? Иногда бывает, что на животном все работает, а на человеке - никак. Стоит ли тогда проводить опыты на животных?
Разве что действительно эксперементировать над маньяками-убийцами, приговоренными к смерти. Но это не оценит мировое сообщество...

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От shivalingam

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)