форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 Re: Города » Астрахань » 2006-10-08 18:47:27

sin пишет:

холошо у вас в астрахани, тока тусовка гнилая...без обид.не уважают друг друга пиплы...(

Так вот я и приглашаю вас, чтобы исправить эту ошибку.
А если честно, то you're right...

#2 Re: Поиски и предложения работы » Какая работа подходит для настоящего Хиппи? » 2006-10-08 18:43:42

Эй, работай над собой - это самая сложная работа, что я знаю. А самое главное, что платят за нее - миллионы (улыбок окружающих).

#3 Re: Яма и нияма » Детские игрушки » 2006-10-08 18:35:01

Если бы эти слова услышал великий брахман Гутай, он бы в молчании поднял вверх указательный палец. А я в свою очередь молча кланяюсь тебе.

#4 Re: Люди » doors » 2006-10-08 18:31:59

Список форумов » Искусства » Джим Дуглас Моррисон - Последний проклятый поэт.

Там мой вольный перевод одной из песен ДООРЗ.

#5 Re: Люди » doors » 2006-10-08 18:28:54

Эй, Народ! Почитайте книгу "Последний проклятый поэт Джим Дуглас Моррисон" от издательства "ультракультура". Там стихи, поэмы, киносценарий и статьи о времени расцвета антикультуры хиппи. Так вот на первых страницах высказано предположение, что Джим Моррисон не умер, точнее умер не в день официальной смерти. Да что рассказывать - вы, наверно, сами это знаете.

#6 Re: Люди » Поколение 90-х. Пообщаемся ? » 2006-07-18 10:52:28

Помню по ящеку показывали передачу про многоженство и там был один хиппарь начала 90-х. Немного седенький с морщинками, но с тремя, кажется, женами. Гражданскими.

#7 Re: Яма и нияма » Родители - тоже люди :) » 2006-07-18 10:48:56

boba пишет:

Безусловно лучший способ понять родителей - самому стать родителем.

Если я в свои семнадцать лет и девятнадцать месяцевскажу своим родителям, что я скоро стну папой, то боюсь, я быстрее стану трупом.

#8 Re: Яма и нияма » О жестокости мира сего » 2006-07-17 17:43:53

densetsu_baka пишет:

а вообще ребята мир мжет спасти только любовь=)))))))))))

Про любовь я с тобой согласен на 2000000000%. Но гораздо легче неневидеть, чем любить, не правда ли? Тому подтверждение - общение между полами. Изводят друг друга, на самом деле любя, но не в силах сказать это. Слишьком уж слова эти избиты - "я тебя люблю". Хотя от этих слов расцветает цветок на подоконнике (сам проверял: каждое утро говорил слобому растению "привет. доброе утро. я тебя люблю", и - чудо! через некоторое время он расцвел!).

Читая эти слова, впитайте ту энергию, которую я в них вложил. Может киберсеть способна передать весь смысл:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

#9 Re: Яма и нияма » Религия » 2006-07-17 17:35:09

В Создателя верю. Как Его не называй. Я в переходном возрасте очень сильно увлекался религией. От индуизма до шаманизма. Хотя слова от и до предусматривают от низшего к высшему. Сейчас ношу православний крест.
И по собственному опыту скажу, что сравнивать Ислам и Хрестианство, что сравнивать теплое и мягкое. Обо хороши и прекрастны, но чего-то не хватает. Да и любая религия учит любви и миру.

#10 Re: Люди » Поколение 90-х. Пообщаемся ? » 2006-07-17 17:27:41

Я, честно, не встречал таких, да и не искал, если честно. Но вот читал, что "хиппизм в России был страшен и неуклюж". Помешан на водке.

А сегодня искал одну из первых российско-советских групп "Закат Солнца вручную". Не нашел. Забыли их.

#11 Прошедшие события » Самое важное событие истории » 2006-07-17 12:22:42

Айна Тэль Хиппи
Ответов: 7

Братья и сестры. Предлагаю обсудить вот какую тему. Как вы думаете, какое самое важное событие в истории нашей братии. Я бы первым назвал вторую мировую войну. Не было бы войны и победы (конечно), то через восемнадцать лет не появились бы первые люди, выросшие в новом мире (который им во многом поодарили и советские пиплы). Хемингуэй называл послевоенных людей - потерянным поколением, а они подросли и принялись искать свой путь без войн. Событие? Я думаю, да.

Ну а другое событие - Вудсток-69. Фестиваль, после которого многе ощутили ветер перемен. Хиппи поняли, что мир начал меняться.

Ну, так я могу перечилить еще ни одно событие. Так что думаете вы?

#12 Re: Яма и нияма » Родители - тоже люди :) » 2006-07-17 12:07:44

Родители ведут себя так, потому что они с другой планеты "взрослые". Они всего лишь забыли, что были такими же, когда были на планете "детство-отрочество". Перелет плохо сказыкается на многих, но не на всех. Главное, чтобы мы не забыли себя.

#14 Re: Атрибутика » феньки » 2006-07-15 17:36:26

Моя главная фенька зовется моим именем. Я ее сделал три месяца назад (хотя и считается, что фенька не должна быть сделана для себя). Очень люблю ее, как свой талисман. Вот расшифровка ее цветов для меня:

Основные
1 Белый: свобода, жизнь, чистота, добро, невинность, свет.
2 Зеленый: гармония,надежда.
3 Желтый: солнце, вера, тоска, грусть, сумашествие, LSD.
4 Красный: любовь, огонь, кровь.
5 Синий: спокойствие, Beatles.
6 Зеленый: гармония, надежда.
7 Черный: смерть, траур, мистика, очищение, отрешение, независимость.

Вспомогательные (проявляются меньше)
8 Белый-...-черный: рождение-...-смерть
9 Белый-зеленый-желтый: хиппи
10 Желтый-красный: Crazy Love
11 Красный-синий: против войны
12 Синий-зеленый: небо и земля
13 Зеленый-черный: живи без наркотиков

14 Желтый-синий: Солнце на небе
15 Красный-белый: Free Love
16 Красный-зеленый: Strawberry Fields forever

#15 Re: Музыка » Jefferson Airplane... » 2006-07-15 17:31:28

charley - очень и очень внушает. СпасиБо за ссылку. А как вам "Мамас и Папас"? Джон Филлипс - настоящий гуру. Именно он придумал "If you going to Sun-Francisco" и подарил песню своему другу Скоту Маккензи. Он просто красавец. Я вот не знаю что с ним сечас. Он умер?

#16 Re: Искусства » Jesus Christ Superstar, после битломании была Иисусомания... » 2006-07-15 17:26:32

Обожаю образ Иуды (Джеров Прадон) в режисуре Тима Райса. Там где события перенесены в современность и Иисус вроде как главарь местных банд. Советую.

#17 Re: Дороги » Какая трасса в последнее время кажется вам самой плохой... » 2006-07-15 17:23:12

А как вам трасса Волгоград-Астрахань? Собираюсь рвануть в Баскунчак, это в 40 км от города-героя.

#18 Re: Музыка » Умер Сид Барретт » 2006-07-15 17:06:48

Сид был легендой. Он был первый, кто решился на расширение сознания с помощью ЛСД. А потом был его черный взгляд... смотрящий в светлый Космос. Сид Барретт. Пинк Флойд. Что еще добавить? Спи, друг.



Syd Barret, биография
Сид Баррет, Пинк Флойд.
Роджер Кейт Баррет, а именно так Сида звали полностью и по-настотящему, родился 6 января 1946 года. Его отец, патологоанатом, любил классическую музыку. У Роджера было две сестры и два брата. В четырнадцать лет он лишился отца. Также как и Вотерс, отец которого погиб в войне с Германией 45 года.
Syd Barret, взявший псевдоним Sid по имени местного ударника Сида. Опасаясь обвинений в скудности фантазии и вторичности Syd меняет среднюю букву в имени.
Творческий, "сумасшедший" парень, Баррет становится безусловным лидером Pink Floyd, да и название выбраное им для группы, тогда ещё Pink Floyd Sound, было довольно странно, только сейчас, по прошествии 30 с гаком лет, все привыкли, и не задумываются, а почему собственно, Pink Floyd?
Ответ прост: Пинк Андерсон и Флойд Каунсил - блюзмены.
Первый альбом Пинков - The Piper At The Gates Of Dawn был великолепен. Почти все песни написаны Барретом. Уже там темы стен между людьми, непонимание, прекрасно продолженные группой в последующих альбомах.
Вскоре Сид начал хандрить, как это ни глупо, но его раздавила популярность. Он любил ходить по магазинам и покупать разные вещи, одна из его песен, Apples And Oranges, Яблоки и Мандарины, написана из переживаний одного из походов по магазинам. Сид увидел замечательную девушку и решил за ней последить...
Всё больше и больше Сид потреблял ЛСД. Он подсыпал ЛСД в кофе, кормил им кота, однажды запер свою девушку на три дня дома, подсовывал ей под дверь бисквиты. А когда её освободила жена Марка Болана из T-Rex Джун Болан обиженный Сид заперся в своей комнате и не выходил из неё неделю...
Ситуация ухудшается, когда Вотерс Райт Мейсон ездили в студию они обычно заезжали за Барретом, однажды они просто взяли и не взяли его.
В 1968 в группу прешёл Дэйв Гилмор, фишка была в том, что именно Дэйв в студентческие годы учил Баррета играть на гитаре...
Лирика Баррета про детство куда менее мрачная чем у Вотерса, интересно с чем это связано...
Дудочник и не умерал даже, он жив, но говорят больше не умеет сочинять, он прячется от фанатов, его видят то здесь, то там, но в отличие от Короля, все эти слухи - правда. Баррет выжидает, когда все куда-нибудь уйдут, и как только уйдут, он немедлено выходит и ходит по магазинам.
Сейчас Бриллиант живёт где-то около Кембриджа, в психбольнице-ли - неизвестно, учёные думают, но на предложения переиздать его песни Баррет решительно говорит "Пошли вы все взадницу, парни!".

Взял с какого-то сайта... очень давно

#19 Re: Музыка » Джим Дуглас Моррисон - Последний проклятый поэт. » 2006-07-08 09:20:15

Я просто очень и очень люблю этого поэта. По жизни был классный: лазил в студенческие годы на вышки пьяным, разделся на концере с Майами, любил театр и Ницше. Неплохое сочетание.

Могу посоветовать следущее (чтобы лучше понять его и себя)

Дэнни Шугармен и Джерри Хопкинс - No One Here Gets Out Alive («Живым никто отсюда не уйдет») (классный документальный фильм с кллипами и концерт записями, но надо понимать бегло английский язык)
Олдос Хаксли - The Door Of Perception (книга, от которой и взяли название The Doors)
Оливер Стоун - The Doors (фильм с Велом Килмеров в роли Моррисона)
Ницше - По ту сторону добра и зла
Ницше - Так говорил Заратуштра (меняет мировоззрение любого, кто мыслит)

#20 Re: Музыка » Jefferson Airplane... » 2006-07-08 09:10:52

Пару дней назад по "Ностальгии" (есть канал такой по ТВ) рассказывали про Дженис Джоплин и группу, которая ее нашла Big Brother & The Holding Company, так вот показывали кадры Лета Любви-67 и немного Вудсток-69, так там и JA захватили и Jimi Hendrix и The Mamas & The Papas, - в общем всех пап и мам хипующей братии. Не видали?

Так там и про Дэдов пару слов сказали, мол, "Эта группа создала совершенно неповторимый стиль в музыке... во многом благодаря LSD. Прямо Syd Barret.

#21 Re: Города » Астрахань » 2006-07-08 09:03:29

А чем вам не нравится городок наш? Летом, вот, затмение солнечное полное было, так к нам столько разных людей приехало - всем рады. Клыканов и Алька пусть тоже приезжают.

#22 Re: Искусства » Кто куда втянулся » 2006-06-20 14:29:42

Песня Феникса.

Песнь Феникса – самоубийцы плач,
Нет, не подняться тебе к небу
Где яркий свет, где раньше не был,
Ты слов своих в душе не прячь.

Слова – они же ветер в поле!
Слова – как волка вой в ночи,
Взмахни крылом… еще на воле…
И как младенец закричи:

Кричи от боли и сомненья –
Ты не просил себя рожать,
Не виноват ты в преступленье…
Вот крылья начали пылать
                     И заблестел давно потухший взгляд…

О, Феникс, обними покрепче
И поделись своим огнем,
Что рай, что ад – все будет легче,
И мы с тобой еще споем!

Ты возродишься, брат, я знаю,
А я же буду на цепи,
И ты меня, прошу, пойми –
Хоть в бездну, но я улетаю.

Летаю на костях без оперенья,
Полет мой строго вниз к огню,
И оставляю я сомненья,
Что этот мир я не люблю…

Последние слова и пепел
Седое море в дар возьмет
И адским ревем проорет
Мотив, что был когда-то весел.


Это меня некоторое время просто "давило", я метался от одного течения к другому, и вот родилось. Это было за полгода до хиппизма.

#23 Музыка » Джим Дуглас Моррисон - Последний проклятый поэт. » 2006-06-20 14:23:52

Айна Тэль Хиппи
Ответов: 49

Последний проклятый поэт - именно так это называют. 4 июля будет "официальная" дата его смерти... но! Не верьте! Он жив и есть многие и многие свидетельства этого!

Однажды, под психоделикой, я написал вольный перевод его "The end". Братья, не судите строго, вам на размышление, но не на суд дарю.

Конец

И вот он миг, когда ты слышишь вдруг,
Как колокол звонит едино в стук сердец,
Это конец, мой единственный друг,
Безумным мечтам, нашим планам конец.
Надежды нет – как нет дождя в пустыне,
Есть только боль, и есть одна слеза…
Представь, что будет дальше на картине,
Мне больше не взглянуть в твои глаза
Вновь. К нам тянет свою руку серый вождь,
Он так вольготно нас привел туда,
Где дети, ожидая летний дождь,
Все, как один, в конец сошли с ума.

…Я вижу, у черты той городской,
Где золото рождает ужасы во тьме,
Опасность поджидает нас с тобой –
Туда и есть дорога мне.
По той змее, чья кожа холодна,
Я пробегу, я проскочу быстрей,
Она стара и сильно голодна,
Она – хозяйка мира всех дверей…

Беги на Запад. Запад лучше всех,
Там кончатся заботы твои враз,
Там край жестоких сумрачных утех,
Там край красивых лживых фраз.
Туда автобус синий нас позвал,
В немую глухоту слепого старика,
О! не ту ль дорогу ты искал?
И не туда ль ты шел издалека?

О, черт! Он натянул уж сапоги!
И на картину пальцем показал,
Он на рассвете встал не с той ноги,
И медленно спустился в общий зал.
И в маске древней, как сама змея,
Убийца прошагал к сестре своей:
"Сестра, скажи мне, не тая,
Есть смысл мне любить людей?".
Потом был брат, затем все тот же зал,
Со скрипом приоткрыл он дверь,
Кто там мечтал, уже он увидал…
Но что же делать нам теперь?

"Отец", - "Да, сын", - "Я хочу тебя убить.
О, мама, дай мне переспать с тобой.
И бой иллюзий не остановить.
Идем, нас ждет автобус голубой!"
Играем блюз для всех живых людей,
А мертвые играю ритм для нас,
И слышно лишь: "Убей! Убей! Убей!",
Но вот кого, вопрос измучил нас.

Но все же, то конец, мой верный друг,
Единственный конец, для нас двоих,
Сгорел над морем Солнца круг,
И пепел слег у босых ног моих.
Умолкнет смех и ложь, и скоро мир забудет
О тех, кто по ночам пытались умереть,
И тьмы и света никогда не будет…
Никто не приползет на это посмотреть…

Снимая с головы венец,
Джим выдохнул "пришел конец".

#24 Re: Музыка » Jefferson Airplane... » 2006-06-20 14:19:03

Jefferson Airplane
Grace Slick, Marty Balin, Paul Kantner, Jorma Koukonen и Jack Cassady играли музыку, которая отличает психоделическую музыку Сан-Франциско. Высокий голос Grace, чувственная лирика Marty и энергия оставшейся команды заводила Фриско и весь оставшийся мир. Группа пережила ряд инкарнаций в различном составе, таких как Hot Tuna и Jefferson Starship, но первоначальный состав все равно самый лучший. Они выступали на Монтерее, Вудстоке, Альтамонте (во всяком случае, пытались, пока Ангелы Ада не вырубили Марти) и на различных шоу Филлмор и Винтерленд.

S Somebody to Love (1967) Surrealistic Pillow – Первый хит с этого альбома. Когда Грейс Слик исполняла эту песню, мы все понимали, о чем она хочет сказать.
S White Rabbit (1967) Surrealistic Pillow – Эта песня имеет непосредственное отношение к Алисе в стране чудес Льюиса Кэррола и определенному виду наркотиков. От этой песни действительно можно было улететь. Питайте свою голову!
D Surrealistic Pillow – Airplane впервые приземлились на музыкальной сцене Сан-Франциско в 1966, а с альбомом 1967 года (их вторым) взяли штурмом уже всю страну. “Somebody to Love” и “White Rabbit” стали классикой. Другой хороший альбом этой группы – Volunteers. Поклонники могут также порадоваться новому релизу (1998), который показывает легендарную энергию команды во время исполнения.

Не помню с какого хипповского сайта, но написано на ура. Как и спето.

#25 Города » Астрахань » 2006-06-20 14:05:34

Айна Тэль Хиппи
Ответов: 14

Peace'n'Love, братья и сестры. Открываю эту тему с одной целью - хочу выяснить сколько же детей цветов в моем солнечном и прекрасном городе. К чему я это? Да просто на нашем знаменитом "Нуле" многие, когда слышат о хиппи, делают круглые глаза, воспрошая "Кто? Кто?". Так вот, цветочное племя, давайте объединяться в Астраханский Rainbow Gathering!

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)