форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Sleep_walker

#1 Re: Прошедшие события » Протесты калифорнийский студентов » 2009-12-20 00:49:41

Здесь название писать нет смысла, и какие то нотки иронии в ваших словах. Если вам интересно как создается параллельная система, имеющая иные ценности и цели, это не в этой теме, что касается этой темы я уже высказал свое мнение по поводу протестов, они должны быть только совершенно иначе все должно происходить, вы не хуже меня знаете что старые методы борьбы не действуют!!!
Нужно создавать обход или параллель, иные методы нужно придумывать, кстати слово борьба тоже порой противоречит многим канонам которые поддерживали хиппи, вы об этом забываете, такое впечатление, что этот портал не новых хиппи, а совершенно иных, а это уже совершенно не имеет отношение к слову хиппи!!!

#2 Re: Прошедшие события » Протесты калифорнийский студентов » 2009-12-19 11:35:46

Не знаю может быть я не совсем верно понимаю систему, но борьба с системой, которая заставила плясать весь мир под свою дудку, которая сделала практически каждого зависимым от финансов, нужно не бороться именно теми способами которые создавались ранее, они уже не действуют, даже не только не действуют, но и имеют мало поддержки общественности. Я живу в другой стране, где все еще гораздо хуже
(Украина). Так вот думаю нужно создавать свою систему, которая будет идти в обход, или параллельно, только с несколько иными целями и ценностями. Я организовал общественную организацию, которая занимается решением многих проблем творческой молодежи, сделали пока немного, (существуем 2 года) Но уже довольно уверенно обходим все существующие коррупционные гос. структуры, полностью ни от кого не зависим, не привлекли ни одного политика и ни одну коммерческую структуру.
Фестивали, концерты, выставки, издательство, звукозапись, организация детских центров (раннего развития) организация благотворительных мероприятий для детских домов, детей инвалидов и т.д.
Как именно у нас это получается, привлекли социологов и психологов и ведем работу именно с системой ценностей у нашего общества, показывая всю их сущность и предлагая им давно забытые нормы общества (помощь, взаимность, честность, добро, духовное воспитание)

#3 Re: Яма и нияма » Курение » 2009-12-19 11:14:50

Бороться он может и всегда боролись, те же олдовые хиппи многого добивались и фактически навсегда изменили большую часть мирового сообщества..
А если говорить о свободе, как о духовном освобождении, здесь согласен, только хотелось бы уточнить, что путь к ней лежит через запреты для физического тела, через воспитание психики и через открытия в духовном теле, т.е. другими словами, запрет должен относится именно к физическому телу, но все должно происходить индивидуально, потому что само слово запрет, является причинным и реально может цеплять наше эго, а это уже психика (и несколько иная форма восприятия - психика)
В любом случае человек ступивший на тропу ведущую к освобождению, рано или поздно его достигнет.
Что касается ямы, здесь ведь тоже сперва, путь воспитания физического тела путем ограничений, но нияма это воспитание именно психики и только потом мы открываем возможности для духовного воспитания.

#4 Re: Города » г. Шахты (Ростоская область) » 2009-12-18 23:12:59

Приезжайте к нам в Луганск smile Не далеко ведь, тусовочка есть, небольшая правда, ну так и город не Москва smile Летом милости просим к нам, будет много интересных событий, если будет интересно стучитесь в асю: 494707780

#5 Re: Прошедшие события » Протесты калифорнийский студентов » 2009-12-18 22:55:49

Конечно ответ властей будет не адекватным в таком случае, но и перед тем как протестовать, нужно понимать что, именно от коммерческой основы зарабатывают педагоги, здесь мне кажется несколько иную тему нужно обсуждать и протест направлять слегка на другие структуры..

#6 Re: Яма и нияма » Курение » 2009-12-18 22:52:17

А где тогда свобода? Запрет это ограничение, собственный пример, это ненавязчивый совет, к нему собственно и склоняюсь, сам курить бросил (табак) smile

#7 Re: Поиски и предложения работы » Какая работа подходит для настоящего Хиппи? » 2009-12-18 22:46:55

Будда учил нас трудится, но вот что касается денег, это очень сложный вопрос, далеко не однозначный, хотя существует масса людей имеющих финансовую независимость (не от толщины кошелька, а от свободы ума) Наши потребности все в голове, так что только из этого и нужно исходить..
О себе могу сказать, что тружусь много, но вот о заработке как то не парюсь, всего хватает..Занимаюсь творчеством и общественной деятельностью..

#8 Re: Музыка » Хипповое Топ 19 [Основная Тема] » 2009-12-18 22:36:20

Аквариум - Афанасий Никитин буги или хождение за три моря
The Way We Live - Willow (1971)
Enichkin - in memory of love (Psy)

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Sleep_walker

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)