форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 Re: Приют для безумных художников » ваше творчество) » 2007-03-18 14:51:39

Соррии, очень большие фотки получились..но зато лучше видно smile

#2 Re: Приют для безумных художников » ваше творчество) » 2007-03-18 14:50:12

7a420d946d42eb01fd.jpg
Мой любимый шкаф smile
a9f58d82bcf6f534dd.jpg
Привезла тапочки из нидерландов
44b97f87d1972132b5.jpg
Моя вешалка для украшений
Это конечно не совсем живопись, но всё равно творчество

#3 Re: Приют для безумных художников » Нужны ли в наше время художники? » 2007-02-28 11:20:03

красками получается понятней. Так человек вкладывает в картину душу, свою энергетику. И мы можем это почувствовать. Фотошоп это слишком грубо.

#4 Re: Искусства » Кто куда втянулся » 2007-02-27 12:39:04

я недавно соченила стих, но вот больше не получается, хотя этот мне очеь понравился...может друзья стихотворцы подскажут, почему стихи не пишуться? smile
Я сижу у окна
И смотрю как по небу,
Быть может,
Летит мой рассвет.
Всё что есть у меня,
Что могло быть в душе,
Того уже нет.
Улетело домой, в облака.

#5 Re: Приют для безумных художников » Нужны ли в наше время художники? » 2007-02-27 12:18:49

Каждый человек видит мир по-своему, замечает то, что не видят другие. Как ещё люди могут почувствовать чужой мир, особено сейчас, когда мы так редко говорим на эти темы?!

#6 Re: Приют для безумных художников » ваше творчество) » 2007-02-27 12:15:56

Tikan2, может это не в тему, но наконец-то я нашла своего единомышленника!!! Я очень люблю читать Ричарда Баха, там я нашла свою истину smile Отличные картины, заряжают энергетикой.
У меня такой вопрос, а если я расписываю мебель и воообще декорирую всякие вещи, то мне оставлять в этой теме фотки или тут толькуо для художников в традиционном понимании?

#8 Re: Яма и нияма » прощание » 2007-02-27 12:04:58

Делай то, что хочешь. Что подсказывает тебе душа. И общайся с теми, кто реально может тебе дать что-то новое. У меня тоже есть прошлая жизнь, которую я не хочу трогать. Просто в какой-то момент сожгла все мосты, перестала общаться с теми, кто мне больше не может дать ничего взамен. Помоему это нормально. Нужно идти дальше.

#9 Re: Музыка » Сыграть музыку.Как вы понимаете музыка.Вещь. » 2007-02-14 14:20:24

Иногда перестаёшь чувствовать мир, новые ощущения, все стирается. А музыка заставляет чувствовать и жить. В ней (в хорошей) содержаться образы, которые можно ощутить кожей, почувствовать и начать жить ими. Музыка - великая весчь.
Способ передачи информации и образов, такой, как например живопись, кино...

#11 Re: Радуга в мире » веселка ua » 2007-02-12 13:55:10

надеюсь, тут их достаточно найдёться smile

#12 Re: Искусства » Кто куда втянулся » 2007-02-11 10:12:42

спасибо большое, обязательно попробую почитать smile

#13 Re: Радуга в мире » веселка ua » 2007-02-11 10:10:30

как я поняла, идея была собраться людям, которые действительно любят природу и хотят собраться все вместе к ней в гости smile Единение с нашей матерью-природой....Это грандиозно, больше чем слёт!

#14 Re: Знакомства » All you need is LOVE » 2007-02-11 10:07:52

Хотела бы тоже оставить сообщение:
Я девушка из Новосибирска, как мне самой кажеться, довольно красивая smile ищу себя и свой путь в этой жизни, пытаюсь научиться играть на гитаре, безумно люблю рисовать и декорировать старые вещи, давать им новую жизнь. Разве не найдёться в бездонных глубинах этого форума кого-нибудь, кто захочет со мной пообщаться, хотябы по переписке?

#15 Re: Искусства » Кто куда втянулся » 2007-02-10 09:12:05

Вернёмся к увлечениям smile Я очень люблю рисовать, а ещё совершенствовать свою комнату smile Сейчас учусь на художника, но мне вообще больше нравиться переделывать старые вещи. Такая профессия называется декоратор, вроде бы. Насамом деле очень интересно придавать вещам станым и изношенным новую жизнь или же из скучных и обычных делать что-то уникальное!
  Но я вообще хотела спросить, раз тут зашёл разговор о литературе, совет на счёт того, что почитать. Сейчас я читаю Ричарда Баха. Кстати всем советую почитать его книги, я лючно многое для себе из них вынесла, там про смысл жизни, про самого себя и т.д. Но скоро все его книги просто кончаться smile Поэтому я и хочу попросить совета, может кто-нибудь находил увлекательную, РОМАНТИЧЕСКУЮ и  с большим скрытым смыслом книгу? Заранее спасибо.

#16 Re: Радуга в мире » веселка ua » 2007-02-08 11:23:17

давайте только летом, чтоб потеплее!
хотя идея классная. Я правда ещё не разу не была на радуге, но читала прол неё и она тоже не оправдала моих надежд. Я больше люблю природу, походы и т.д.
ВОт если бы у нас всё получилось...Это было бы грандиозно!!!

#17 Re: Музыка » 10 самых красивых, мелодичных, чувственных, проникновенных песен. » 2007-02-07 11:37:10

мой список пополнился:
Дельфин - Весна
Lacrimosa - Durch Nacht und Flut
Nirvana - Smells like teen spirit
Чичерина - океаны
Ночные снайперы - 31я весна
Земфира - Трафик
Electric Light Orchestra - Secret massages, Ticket to the moon
А. Макаревич - место, где свет

#18 Re: Стихи и все такое прочее » Ветер » 2007-02-05 12:20:22

здорово. Хочеться остановиться и подумать....многозначительно...

#19 Re: Яма и нияма » О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия) » 2007-02-05 12:17:12

eke пишет:

... Завоеватель разве не обречен на провал? Тем более в нашей многострадальной стране...  А вы здесь занимаетесь именно тем, что придумываете, как бы завоевать умы, ослабленные техническим прогрессом.
Понимаете, смысл же не в том, чтобы взять за руку первого встречного (для начала хотя бы одного) и сказать "С сегодняшнего дня ты будешь хиппи, брат мой. Проникнись высшими идеями и ощути себя в хороводе таких же, как ты"...
Нет, не так, наверное, дело должно идти. Бесполезно хорошими песнями, красивыми танцами и признаниями в вечной любви убеждать человека верить в эти самые высшие идеи, если он закрыл глаза и заткнул уши. Нужно просто дождаться, пока человек этот сам придет. И принять.

Поддерживаю. Истине не нужны слова, что бы рассказать о себе. Если наше счастье будет зависеть от того, услышит нас кто-либо или нет, то у нас у самих будут проблемы. Когда люди сами будут готовы понять, они поймут. Если кто верит в реинкорнацию, он поддержит, надеюсь, мою мысль о том, что если растёт население Земли, то появляется и большое количество душ, которые только начинают свой путь и ещё только начинают учиться...
Но что-то я отвлеклась от темы. Я всё таки считаю, что мы можем своим примером показывать людям, что только путём любви можно стать поистинне счастливым. Но если мы будем вдалбливать им это со всех сторон, они лишь начнут злиться. У них всё таки свои мозги и своя душа. Пусть учаться, мы им не должны мешать.
Lovely Rita, играй музыку, играй рок!!! Если ты это любишь, делай это и дари другим любовь!!! С удовольствим схожу потом на твой концерт smile

#20 Re: Обмен предметов » Отдам книжки или поменяю их на что-нибудь маленькое. » 2007-02-03 12:48:46

спасибо большое Иркис и lubava за советы smile
обязательно воспользуюсь и начну учиться просветлению....

#21 Re: Яма и нияма » О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия) » 2007-02-02 16:32:13

creep пишет:
Отшельник пишет:

Давно я не заходил на сайт. Вот сейчас просматриваю и радуюсь. Иркес, lunikka, Lovely Rita вы отлично понимаете состояние субкультуры. Выводы я встретил схожие с моими. Скажите мне вот только что: возможно ли создание чего-то грандиозного, как совершенно новый муз-ый жанр или всё-таки, как никак, возможно ли возвращение арт-рока на большую сцену?

А зачем восстанавливать прошлое, может достаточно знать о нём, а создавать - настоящее.

Обсолютно согласна с creep! Если вы любите 60-70, это ещё не значит, что нужно возвращаться к ним и создавать что-то подобное. Иначе мы так и будем топтаться на одном месте и  в конце концов всем обсолютно это надоест, какое бы это ни было хорошее время! Было бы здорово, если бы новые группы пели о любви и мире во всём мире, но ведь любовь можно передать слушателям обсолютно другими способами, которые могут придумать таллантливые музыканты, но не мы с вами ( если тут есть музыканты - я не про вас, дерзайте!). И такое время настанет, я уверена, когда мир сотресёт музыка, которая несёт атмосферу счатья, но абсолютно не похожа на всё, что было раньше! Но ведь и мы сейчас можем распространять вещи, сделанные с любовью. Те же феньки, а ещё лучше - придумывать что-то новое, что тоже несёт позитив!!! Это гораздо полезнее, ведь каждый из нас - маленькое солнышко!!!  smile smile smile

#22 Re: Обмен предметов » Отдам книжки или поменяю их на что-нибудь маленькое. » 2007-02-02 15:21:14

люди, это конечно не в тему, но может посоветуете - какую книгу лучше всего прикупить по йоге. Что-то типа самоучителя. Или, может лучше про буддизм в целом...ну, медитации, йога и т.д.
желательно всё-таки на русском smile

#23 Re: Яма и нияма » О возможности возобновления Движения (серьёзная дисскусия) » 2007-02-02 15:14:48

Мне кажеться, что мы не должны лесть не на какие сцены, вводить моду на хиппи и т.д. Мы можем сделать движение хиппи модным, но это не решит проблемы с деградацией. В конце концов новые активисты хиппи просто адаптируют движение под своё мышление и от идеи ничего не останется! Но мы ещё не потеряли шанс помочь подросткам понять, что главное - любовь!!! Мы ещё можем донести до них нашу идею. Вы это зря - насчёт того, что сейчас никто из молодёжи не слушает битлз. Сама видела, есть ещё такие люди. Так что шанс остался!!! Но не нужно превращать движение в популярное направление. Пусть те, кто и правда готов для того, чтобы осознать важность идей сам к нам прийдёт. А пока мы можем только расширять места, где можно нас найти.

#24 Re: Яма и нияма » Непротивление » 2007-02-02 14:55:39

Каждый может делать, всё что хочет, что приносит ему счастье. Но, конечно, хотелось бы, что бы люди приносили счастье и всем остальным тоже. Мы можем показывать на своём примере, что любовь важнее всего остального, что нужно дарить её другим. Но мы не можем навязывать своё мнение людям, они имеют право быть счастливы по-своему.
Хотя, конечно, худшее чувство на свете - безразличее....

#25 Re: Музыка » 10 самых красивых, мелодичных, чувственных, проникновенных песен. » 2007-01-31 11:27:17

я хотела бы сказать спасибо всем. кто создал и пишет в этой теме!!! Мне очень нравяться песни, которые заставляют сново чувствовать, которые приносят новые образы... но круг этих песен был настолько узкий и даже не понятно с чего начинать поиски...а тут столько новых мелодичных песен!!! спасибо smile

Я , пожалуй, могу добавить только это:
Дельфин - Весна
Lacrimosa - Durch Nacht und Flut

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)