форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От ahatorlinux

#1 Re: Права » А что с Пусси Райот?Или нас это не касается? » 2013-01-02 11:05:02

К сожалению фаорум был заброшен. Тема разумеется важная. Касается она и верующих (что предсавляет из себя их родная Церковь), и неверующих. Беда- когда клерикалы захватывают власть в светском государстве.

#2 Грядущие события » Акция за свободу интернета в сетиАвааз. Присоединяйтесь » 2011-11-24 20:45:10

ahatorlinux
Ответов: 0

Уважаемые друзья,

В эти минуты американский Конгресс рассматривает закон, который может предоставить ему возможность осуществлять неограниченную цензуру в Интернете и создавать «черные списки», куда могут попасть такие ресурсы как Youtube, WikiLeaks и даже Avaaz!

Согласно новому закону, США смогут принуждать интернет-провайдеров к блокированию любых сайтов по подозрению в нарушении авторских прав или законодательства о торговых марках, или даже за то, что они не смогли эффективно отслеживать деятельность своих посетителей. И, поскольку очень много провайдеров и серверов находятся в США, их внесение в черный список нанесет сокрушительный удар по свободе в Интернете для нас всех.

У нас есть всего лишь несколько дней перед голосованием, но мы еще не потеряли возможность предотвратить катастрофу. Противники законопроекта в Конгрессе хотят сохранить свободу слова и считают, что международная реакция укрепила бы их позиции. Давайте без промедления, в каждом уголке планеты поднимем голоса в защиту свободы и создадим беспрецедентную глобальную петицию, которая заставит американские власти отклонить законопроект и остановить цензуру в Интернете. Кликните здесь, чтобы оставить свою подпись, и перешлите ссылку всем своим друзьям и знакомым – влиятельные конгрессмены узнают о вашей позиции накануне решающего голосования:

http://www.avaaz.org/ru/save_the_internet

В течение долгих лет американские власти порицали такие страны как Китай и Иран за подавление Интернета. Но сейчас влияние новой интернет-цензуры в самой Америке может быть намного страшнее, приведя к блокировке многих сайтов для каждого пользователя сети во всем мире.

В прошлом году похожий законопроект о цензуре уже был «зарублен» еще до того, как попал в американский Сенат. Но сегодня все по-другому. Уже существуют законы об авторском праве, нарушение которых преследуется в судебном порядке. Но этот новый закон идет намного дальше – предоставляя правительству и большим корпорациям громадную власть, он дает им возможность заставлять провайдеров и поисковики блокировать сайты всего лишь на основании догадок о нарушениях, без суда и следствия, без признания вины в каком бы то ни было преступлении!

Защитники свободы слова в США уже бьют тревогу, и отдельные влиятельные сенаторы пытаются собрать достаточную поддержку, чтобы остановить этот опасный законопроект. У нас нет времени на поражение. Встанем рядом с ними и заставим американских депутатов сохранить наше право на свободный и открытый Интернет – основной способ обмена идеями, общения и сотрудничества для людей во всем мире, ради того, чтобы построить такой мир, в котором мы хотим жить. Поставьте подпись здесь, чтобы остановить американскую цензуру, и спасти Интернет таким, каким мы его знаем:

http://www.avaaz.org/ru/save_the_internet

В течение прошлых месяцев, начиная с Арабской весны и всемирного движения Occupy, мы стали свидетелями того, как Интернет может вдохнуть в мир новую жизнь, объединить и изменить его. Теперь, если мы будем бороться сообща, мы сможем отразить очередную атаку на свободу в сети. Мы уже делали это: в Бразилии и Италии члены Avaaz одержали весомые победы в борьбе за свободный Интернет. Давайте выведем эту борьбу на всемирный уровень и мобилизуемся для победы над самой серьезной угрозой, которая когда-либо нависала над Интернетом.

С уважением и надеждой,

Луис, Далия, Диего, Эмма, Рикен, Аарон, Антония, Бенджамин и вся команда Avaaz

Подробная информация:

Мнение: Закон о «черных списках» дает властям возможность удалять сайты
http://digitaljournal.com/article/313463

Закон-катастрофа об Интернет-цензуре возвращается – страшнее, чем когда-либо
https://www.eff.org/deeplinks/2011/10/d … worse-ever

Депутаты Силиконовой долины выступают против закона об Интернет-пиратстве
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.c … 1LV0KI.DTL

Запланированы слушания в Конгрессе по закону против пиратства в сети
http://www.pcworld.com/businesscenter/a … duled.html

#3 Re: Кино » посоветуйте, братья и сестры ФИЛЬМ » 2011-10-25 22:56:47

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fi … subculture
Список всего снятого о хиппи, во все времена, и у всех народов. Поссылкам можно и русскоязычные статьи найти.

#5 Re: Человек печатающий » "Зазаборный роман" чешского хиппи Владимира Бороды » 2011-10-09 23:56:35

Здорово, что книга зажила своей жизнью. Здорово, что всколыхнула умы. Все что написано о тюрьмах- все правда. Многое работает и сегодня. А что касается "хозяина" зоны- то не может быть это клеветой. Ой не может. Они, кк близнецы похожи друг на друга в поведении, разница, разве что в темпераменте.:D

#6 Re: Человек печатающий » Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды? » 2011-10-09 23:35:28

Как бы то ни было, но книги Кастанеды определили сознание думающих людей нескольких десятилетий. Даже не важно- вымысел там описан или правда. Даже если вымысел, то- двойная похвала автору. Книги о Свободе, о жизни без приверженности стереотипам, организованной религии, в вечно изменяющемся, иллюзорном мире. Что еще нужно Искателю? smile

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От ahatorlinux

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)