форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 Re: Сайт » Амнистия! Фашисты и идиоты снова на свободе! » 2007-08-03 11:55:25

И куда? Вот что я вижу на этой ссылке:Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая.

#2 Re: Яма и нияма » смерть » 2007-08-02 09:44:24

Aska-san? ну неужели надо быть сильным, чтобы быть слабым?  Так что ли? "Он был в отчаянии и никто не помог". Много ли ты знаешь самоубийц(я имею ввиду не клоунов, которые царапают себе руки на показуху), которые в момент отчаяния просили о помощи?
Есть такие, которые намекают, видимо рассчитывая, что кто-то прочтёт их мысли.
Но и таких мало. "Иногда другого выхода нет". Что, правда? Если вдруг ты в одну секунду потеряешь всё, в эту же секунду ты обретёшь свободу! Потому что уже не будешь ни отчего зависеть! Я понимаю, это звучит жестоко и цинично, но разве это не дверь, в которую можно выйти? Выход всегда есть!
С удовольствием хочу и желаю тебе счастья, любви и радости! А если случится беда - сил и здоровья!

#3 Re: Музыка » Любимие исполнители [Основная Тема] » 2007-08-02 06:27:04

Old Indian пишет:

А как вам "YES" и Дэвид Ковердейл? когда-то было очень даже в тему, но и сейчас иногда можно послушать

Yes - да, с удовольствием! Кавердейл после Гилана всё равно что сироп после мёда! Кавердейл - нет.

#4 Re: Музыка » Давайте поговорим о любимом англ. роке... » 2007-08-01 08:06:09

Да, я согласен, Led Zeppelin весьма Английская группа. Язык не повернётся назвать их музыку Артом или Прогом. Но я бы и не сказал, что они играют чистую Американщину. Уже после смерти Бонэма, Пэйдж и Плант отиграли концерт в Кашмире под названием No quarter. Вот этот концерт уже никак нельзя назвать Американским. Английская кровь даёт о себе знать.

#5 Re: Все прочие темы » Олимпиада в Сочи » 2007-08-01 01:43:36

"Мы искренне надеялись, на то, что здравый смысл возобладает над деньгами и олимпиаду все-таки дадут Корее"
Fly Of Angel, а тебе Корейцев не жалко?

"Сестра говорит, что я не патриот, что это очень выгодно для России, для ее положения в мире, деньги поплывут.... "
Фенька, скажи свое сестре, что Олимпиада в Сочи НЕ ОКУПАЕТСЯ. Она создана для того, что бы отработать земли в Сочи. В Сочи самоя дорогая земля в России. Я видел те земли, которые уже "забронированы" некоторыми частниками. Многие люди, глядя на план-схему Нового Сочи, видят, как через их огороды и дома проходят дороги. То, что предлагают им взамен - не сравнимо. Один дядя не хотел и категорически отказывался отдавать свой дом. Несчастный случай. Дядя, наверное, курил в постели и дом сгорел дотла.  Кавказский заповедник будут рвать на квадраты с перспективой на будущее, о котором уже давно думает "Газпром".
Под Сочи, в Нижней Имеретинской бухте множество уникальных и редких птиц. "Благодаря" Олимпиаде и её объектам некоторые виды просто сотрутся с лица земли.
А тут ещё и Грузия не далеко. Главный Грузин, как дитя, хлопает в ладоши и "благославляет" Сочи на Олимпиаду.
Вот такой вот патриотизм.
Долго описывать, какая попа случится вместе с Олимпиадой. Если есть желающие, могу подписать на россылочку. Там не только "Сочи 2014", а ещё и прочие насущные проблемы экологии, о которых многие и не подозревают.

#6 Re: Яма и нияма » понял » 2007-08-01 01:04:30

Не бывает ошибок, бывает опыт. Опыт не может быть "гативным" или негативным. Опыт это урок, предоставленный любезной старушкой Жизнью. Его надо принимать, делать вывод и впредь, в подобных ситуациях применять. Поэтому не только не вижу ничего плохого, а более того уважаю "учёбу на своих и чужих ошибках". Поэтому не только не вижу ничего плохого, а более того уважаю ошибки! Как свои, так и чужие. В самом хорошем смысле этого слова.

#7 Re: Яма и нияма » Шизофрения и дети цветов? » 2007-08-01 00:43:41

По-моему шизофрения это весьма относительное понятие.  Вот докажите мне что Фрэйд не был шизофреником! Но я очень рад, что его в своё время не отправили в дурку. А в наше время отправили и не подумали бы! Фрэёйд, конечно, немного подгонял, но по-моему он сделал богатый вклад в науку! Ну и, скажем, обыкновенный, рядовой инженер-архитектор. Тоже степень, но это же не значит, что его пора "изолировать"! Есть же буйные ребята, внатуре опасные! Чикотила, Мэнсон(не Мэрлин), Гитлер - да их пачками помнит история! Страшно представить сколько их ходит по улицам! Вот эти ребята буйные! Вот их и надо или изолировать, или вылечить(но кто сможет таким помочь?!), или к стене с последней сигаретой и "туды их в качель"!
Шизофрения весьма относительное понятие. Нельзя всех шизов грести под одну гребёнку и вешать бирки на пятки. В тоже время нельзя сказать, что если человек украшает свою комнату кишками дочери - он нормален, всё в порядке, отвалите - он хороший парень.

#8 Re: Яма и нияма » Как стать свободным?! » 2007-08-01 00:27:42

Зиман пишет:

Подскажите, как освободится от собственных заморочек, сидящих занозами где-то в голове...

Всё очень просто! Предельно просто! Просто НЕМЕДЛЯ бросай всё и езжай за тысячи километров автостопом, без денег. Найди город в котором ты никого не знаешь и никто не знает тебя. Свобода это не фенечка, она занимает очень много места в душе. Больше ни на что места не остаётся. Вобщем потеряй всё и обретёшь свободу! Ты не умрёшь. Твой инстинкт самосохранения не позволит тебе умереть. И в такой экстремальной обстановке ты распрощаешься со всеми своими заморочками! Ну насчёт "немедля" это я, конечно, погнал(хотя в таком случае "курс по обретению свободы" будет пройден гораздо быстрее.). Лучше начинать летом - мороз не бьёт по костям. Дерзай, всё у тебя получится! smile

#9 Re: Музыка » Давайте поговорим о любимом англ. роке... » 2007-08-01 00:02:39

Ну вот, на смешивали тут, понимаешь, Английский рок с Американским! Да я же ничего против Хендрикса не имею, отнюдь обожаю этого дядку, но где бы не рос и где бы не развивался, а всё равно он играл самую что ни на есть Американскую музыку! Что такое Англия? Это же мама Арт и Прогрессив рока! Вы знаете что такое Арт и Прогрессив рок? Кто знает? А вот кто знает, тот не будет смешивать Pink Floyd, Queen и Yes, с The Doors, Jimmi Hendrix и Elvis Presli.

#10 Re: Курьезные сообщения » Гон » 2007-04-16 19:51:12

net_kot пишет:

На самом деле, ежели только попробовать объяснить любаве, что алкоголь - это культура, а человек - полифаг, сразу становится ясно, откуда и прочему берутся идеологические противники. smile

ОГО! ВОТ ЭТО У НАС КУЛЬТУ-У-У-УРА!!!
Я бы не стал заходить так далеко и назывыать алкоголь культурой. Я бы назвал алкоголь состоянием. А души или разума - это каждому по своему. Зависит от того кто чувствует, а кто думает. Интуиция и расчёт.
Есть люди, которые бухают и им открываются новые горизонты! Они начинают понимать то, до чего раньше не додумывались. И если, погрузившись в раздумия, они упадут в канаву, то скорее всего боли не почувствуют. Но поймут!
А есть люди, которые после первого литра пива начинают радоваться цветочкам, мотылькам и другим прелестям жизни. Они закрывают глаза и наслаждаются дунавением тёплого летнего ветерка. А когда они проснутся на земле, лицом в блевотине, они врядли поймут, что случилось. Но почувствуют!
Я, конечно, сильно утрирую - главное суть.
Кстати чем меньше бухаешь, тем больше шансов объединить душу и разум. Говорю, как опытный чел!
Тема называется "Гон". Вот я и гоню! smile

#11 Re: Музыка » Давайте поговорим о любимом англ. роке... » 2007-04-16 17:37:32

"Manfred Mann Earth Band", "Yes", "Emerson, Like & Palmer", "Led Zeppelin" - Мамонты Британского Прогресива!

#14 Re: Яма и нияма » прощание » 2007-04-16 02:03:36

lubava пишет:

старые клеша - это новые клинья

Это ты по поводу друзей, отношений или клешей как таковых? Или вобще обо всём?

#15 Re: Яма и нияма » Доверие » 2007-04-16 01:59:08

C-net, а срочники с горячих точек с запохом перегара у тебя вызывают доверие?

#16 Re: Яма и нияма » Босиком в метро » 2007-04-16 01:53:57

Я бы не стал ходить босиком там, где все ходят в башмаках. Легко представить по какой грязи ходили эти башмаки до метро!

#17 Re: Знакомства » Эээм... А есть среди хиппи геи? » 2007-04-16 01:26:24

Mr.Garbage пишет:

Смотрика, с первой задачей успешно справились...
ЗЫ
А гей, би или гетеро, на мой взгляд это на 70% зависит от родителей, на 30-29% от общества(можно 1% на природу свалить)

А не насрать ли на причины, примногоуважаемые? Кто-нибудь слышал группу "Queen"? А Фрэди-то не по девочкам прикалывался! А по барабанщику той же группы!
А не насрать ли гей, би или гетеро? Главное, чтоб человек был хороший, примногоуважаемые!

#18 Re: Сайт » Не могу молчать » 2007-04-14 21:57:41

net_kot пишет:

П.П.К.С.
((С)Дедушка, который весь вечер жог блюзы на гоголях вчера)

Обожаю живой блюз! Хочу познакомится с этим дедушкой!

#19 Re: Яма и нияма » Кто знает способы избежать призыва в армию? » 2007-04-14 19:09:14

Попробуй проникновенно глядя в глаза психиатору на всевопросы от вечать глухим молчанием. А как только он до тебя дотронется - упасть в обморок! Ничего не говоря!:D

#20 Re: Знакомства » Эээм... А есть среди хиппи геи? » 2007-04-14 18:23:28

Mr.Garbage пишет:

Чес слово, прошу прощения за наглость, но я в этом движении не разобрался еще....
Хотя если есть с удовольствием пообщался бы... wink

А зачем спрашиваешь, пра-а-а-ативный?;)

#21 Re: Прошедшие события » шарм несогласных » 2007-04-14 18:19:46

lubava пишет:

http://www.echo.msk.ru/att/doc-430-img7.jpg
пиздец эпохи голоцена
кожа и мех

А кто на фото? И вобще к чему это?

#22 Re: Прошедшие события » шарм несогласных » 2007-04-14 18:18:25

lubava пишет:

это точно никому не известно

А они сами-то в курсе?:lol:

#23 Re: Яма и нияма » Кто знает способы избежать призыва в армию? » 2007-04-14 17:52:31

ryu пишет:

odin chel rasskazyval takuyu bayku: vsem vracham on govoril, chtob ego vezde, kak samogo zdorovogo otmechali, potomu chto on hochet popast' v spetsnaz i v chechnyu, ochen' lyubit orujie i hochet ubivat', voobshe voynu obojaet, vsyakie kompyuternie igrushki pro voynu i pr. v takom je duhe vparival. normal'no, napravili "lechitsya": manyakal'no-depressivniy psihoz. i ne nado ni na ogo kidat'sya. mirno spokoyno vparivaesh', obyasnyaesh', dokazyvaesh' - nenapryajno i effektivno srabotaet.
real'naya istoriya.
smile

А можно прийти на медкомиссию и просто молчать! Вобще молчать!:D

#24 Re: Яма и нияма » Кто знает способы избежать призыва в армию? » 2007-04-14 17:50:16

Есть в психиотрии такая замечательная болезнь, которая называется "Расстроиство личности". То есть осенью и зимой пиплы с таким диагнозом ходят грустные.  В итоге для всех работ и категорий вождения машин я нормальный человек, а вармию уже нельзя - псих! Вот так-то! Ещё один мой друг нечайно откосил. Врачи заподозрили у него туберкулёз и не взяли в армию. А тубик-то не подтвердился! smile

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)