форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Dima_Maggot

#1 Re: Поиски дома » Ищем жилье в Москве » 2008-06-03 21:14:29

ОЙ! Все меняется!
Теперь мы ищем СОСЕДА! За 12500 рублей в комнату на Войковской. На три месяца с 7 июня. Никаких залогов и коммунальных платежей не надо.
Звоните на +7-926-213 99 81.

#2 Поиски дома » Ищем жилье в Москве » 2008-05-20 21:50:31

Dima_Maggot
Ответов: 6

Привет!
Я и моя любимая женщина ищем в Москве комнату. Арендовать хотим. Желательно на долго, но можно и на несколько месяцев. Нам нужно с 8 июня. Очень важное значение имеет цена. Больше 12 тыщ платить не можем.
Если есть многокомнатная квартира - нам это интересно - товарищей для съема мы найдем.
Мы спокойные, интелегентные, работаем, водку не пьем и наркотики не употребляем. Йогой занимаемся. По ночам спим.

#3 Хиппи - почта » Передать таблы из катманду в Мск. » 2008-02-27 17:03:44

Dima_Maggot
Ответов: 0

Привет. Я купил таблы для знакомого мызыканта. Инструмент хороший - посылать почтой не хочется. Да и дорого!!!
Если кто будет лететь из Катманду в Москву в ближайшие недели. Возьмите, а? Вас В аэропорту в Москве встретят.
Я на связи еще завтра, а потом в горы пойду. Приду числа 11 марта. Пока буду в горах таблы будут у друга. Дипак зовут. по русски говорит. Его теелфон 9841441278.
Мой мэйл maggot-dao@mail.ru
Буду очень благодарен!

#4 Re: Атрибутика » Хиповая одежда » 2007-11-23 13:15:52

А вот и нифига. Цены очень низкие. На самом деле за зимние вещи мы вообще ничего не заработаем. Потому что вещи сами по себе дорогие, нужно заплатить комиссию покупальщикам и дать подарки фотографу и девушке-модели.
Но даже и на другие вещи наценка очень маленькая.
А почему мажорство? Мне нравятся мои вещи!

#5 Поиски и предложения работы » Требуется менеджер по закупкам в Непале » 2007-10-27 17:39:50

Dima_Maggot
Ответов: 0

Нужен человек, который поедет в Непал и будет покупать для импортера этнической одежды товар.
Обязанности:
1. отбор адекватных произовдителей,
2. сотрудничество по созданию коллекций с непальскими партнерами,
3. контроль качества,
4. переправка товара в Москву (самыми разными способами).
Мы обеспечиваем постоянный заработок, который позволит безбедно жить в Катманду и ездить по стране.
Попадание в Катманду нами не оплачивается.
Можете лететь PIA (примерно 11000 рублей) или автостопом (примерно 7-8 тысяч рублей).
На самом деле, по результатам собеседования, возможна частичная оплата переезда.

#6 Обмен предметов » Меняю этническую одежду на дизайн сайта. ФРИЛАНСЕРЫ АУ! » 2007-09-16 14:45:14

Dima_Maggot
Ответов: 1

Я торгую этнической едеждой . Преимущественно из Непала. Нужен крутой сайт. Денег нет. Но хочу договориться на бартер. Вам возможность покупать у нас одежду и другие вещи по себестоимости в течение довольно длительного срока (3 года например) для себя и ближайших друзей.
Писать на caravan@india.com

#7 Путешествия » Места силы в Тверской области » 2007-09-14 16:43:33

Dima_Maggot
Ответов: 0

Привет! Завтра рано утром выезжаем в Тверскую область. Места силы. языческие капищу и чудовище из озера Бросно!
Выезд предположительно в 5 утра из Зеленограда на электричке. Москвичей могу вписать у себя в Зеленограде на эту ночь.
Прошу прощения за  столь экстренное приглашение.
Мой телефон 8-926-213-9981

#8 Re: Атрибутика » Вообще про обувь » 2007-09-14 16:21:40

Да, в них не холодно. Но, например, весь день проводить на неотапливаемом складе не советую. Гулять можно несколько часов. Тут просто есть особенность. Для того, чтобы было тепло в таких носках нужно обязательно двигаться. Не бязательно бегать, но нужно как бы прокатывать стопу по земле.
И еще. Идея носков во влагоотводе. ТАм очень крутой современный выскотехнологичный материал. Сответственно, если носки промокают, то становится холодно.
Я сам не хожу в кожаной обуви отчасти потому что  подошвы делают неплоскими. А я люблю ходить в обуви с плоской и хорошо гнущейся подошловой. ТАк лучше для "заземленности".

#9 Re: Атрибутика » Вообще про обувь » 2007-09-14 10:41:21

Просто вы должны быть укоренными в себе. Если ваши действия - это отражение чего-то настоящего в вас, а не детские игры, то окружающие будут это видеть. ПОбедить в споре невозможно. Просто действуйте с достоинством свободного человека, тогда споры возникать не будут. Да, родители будут вероят но кричать, ругаться, но  если вы вовлекаетесь в истерию, а говорите "от себя" то все будует  хорошо.
Это уже вопрос не конкретных действий (выбор обуви), а вашего внутреннего роста. Мне кажется для большинства людей здесь вегитарианство - это просто игра, подражательство, страх собственной смерти, а не реальное понимание ахимсы.
Есть такая притча:
"Ученики Гаутамы будды ведь не ели мясо. И не работали - жли подоянием. Все жители это знали и давали им вегетарианскую пищу. И Гаутама, гворил им: "Принимайте все, что окажется в вашей чаше для подояний". Все было хорошо, но однажды ученик пришел к Гаутаме с вопросом. Учитель, я сидел со своей чашей для подояния, а на до мной пролетал орел. Орел упустил из когтей добычу и м ысо упало прямо в чашу. Что я должен делать?  Ведь ты говоришь, "принимайте все", но при этом "не ешьте мясо". Будда ответил. Принимайте все, просто не выбирайте мясо. Дело ведь не в том едите ли вы мясо или нет. Дело в вас самих. А то, что ты съешь куок мяса не лишит тебя возможности просветления."
Многие буддисты, к сожалению, поняли это как разрешение есть мясо. ТУт ведь дело в осознанности. В Тибете  например прожить не поедая мясо невозможно. Там кроме морковки и проса ничего не растет.  Но вот КАК ты будешь убивать животное! Это да! Сейчас люди как правило делают это либо как роботы либо с "озверевшим" выражением лица. А можно это делать осознанно, с пониманием ЧТО ты делаешь и ЗАЧЕМ.  Если это действие необходимость для выживания, то это дхарма, а если это убийство пяти телят для праздника кума в цветущем предгорье Азербайджана, то это УБИЙСТВО.

#10 Re: Атрибутика » Магазин с атрибутикой в Москве. » 2007-09-13 22:02:44

Если всякая этническая одежда, сумки и т.д. считаются атрибутикой хиппи, то заходи ко мне на страничку caravanshop.livejournal.com Скажи, откуда узнал про нас и будет тебе скидка.

#11 Re: Атрибутика » Вообще про обувь » 2007-09-13 11:20:16

Я хожу в кедах. Тонкая и абсолютно плоская каучуковая подошва. Тряпичный верх. Зимой надо одевать альпинистские носки. Продаются почти в любом магазине туристического снаряжения. Стоят рублей 800. Получается тепло. Ноги не потеют, если в теплом помещении долго. Ощущение почти как босиком. Оень рекомендую. Метод опробован. Кеды стоят 250 рублей. Носки 800. Итого 1050 рублей. Зимние ботинки стоят дороже и для здоровья очень вредны.

#12 Re: Яма и нияма » йога » 2007-09-03 15:43:09

Тут дело не в загонах, а в том, зачем тебе заниматься йогой. Йога - это единство, гармония. Если ты  практикую йогу движешься к чему-то другому, то ты практикуешь не йогу:)  Ты практикуешь в лучшем случае фитнес, основанный на асанах хатха-йоги, а в худшем загоняешься и уходишь в околоэзотерические бредни.
Пока что мой опыт говорит, что занятия  по книгам не могут привести к реальным результатам. Это всегда  эфория от первых успехов, а потом попадание в очередной тупик.  Нужен человек качественно изменившийся и знающий метод измения. Я такого человека нашел.

#13 Re: Путешествия » Анды и Памир » 2007-06-17 23:04:11

А что делали индейцы майя в Андах??? Они же на территории Мексики, Белиза и Гандураса обитают!!!

#14 Re: Путешествия » Анды и Памир » 2007-06-17 14:52:41

Привет!
Есть предложение, как окупить часть затрат по путешествию. У меня небольшой интернет-магазинчик этнических товаров. Готовы выслать денег на покупку товаров. 50% от стоимости вещей - тебе. Задача: купить и привезти вещей. Мы в Москве.
caravanshop.livejournal.com

#16 Re: Поиски и предложения работы » Какая работа подходит для настоящего Хиппи? » 2007-05-29 12:54:01

Я тоже долго пытался найти походящую работу. Пару раз пытался работать в офисе. Рабство!
Я понял, что надо работать на себя. Делать свое дело (или множество дел).
Сейчас импортирую и продаю этническую одежду из Непала, Киргизии и других стран. Еще выбиваю субвенцию на бизнес по помощи в организации и проведению экспедиций и путешествий в "щаливые" страны типа Афганистана, Непала и т.д.
Через пару лет построю гестзхауз для бэкпекеров, который одновременно будет творческой мастерской и ашрамом, в "месте силы" на Кавказе.

Главное работать с удовольствием и не разделять свою жизнь на части. Жить тотально и цельно!

#17 Re: Атрибутика » Хиповая одежда » 2007-05-27 13:02:21

http://caravanshop.livejournal.com/
Добро пожаловать! smile только вы если чё, скажите что вы с этого сайта.

На счет психоделичности вещей, кстати, очень прикльные штуки в Узбекистане делают. Там правда хорошую ткань надо поискать, но если совпадет хрошая ткань и  национальный узор - это улет! Сам думаю ближе к осени привезти десяток жилеток психоделической шелковой вышивкой.

#18 Re: Яма и нияма » Кто знает способы избежать призыва в армию? » 2007-05-27 10:51:13

А мой один приятель просто не пошел в армию:) И не парился нифига! Его из инста выгнали, а он не парился. Потом к нему автоматчики пришли, спросили, получал ли повестки. Он сказал, что ничего не получал, и не парился. У него забрали паспорт и скахали прихдить в военкомат через день. Он не парился и в военкомат не пошел. Через несколько лет он даже устроился на работу, потому что заходетлось делать что-то позитивное. А сейчас  ему уже 29 лет и он кажется получил паспорт новый. н живет и не парится.
А меня осенью будут призывать и я просто буду жить не по месту прописки. Если начнутся траблы, отнимут паспорт и т.д. уеду со своим заграном в Непал или каку-нить страну, где легко получить гражданство (Коста-Рика, например)...
Тратить время на всю эту лабуду со здоровьем не собираюсь - слишком много чести бюрократам!

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Dima_Maggot

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)