форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-08-17 10:59:02

ЖеньБер)
Участник
Откуда Украина, Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-17
Сообщений: 13
Сайт

Народ, кто из нас не курит!?

Просто наблюдаю, что у субкультуры плохая репутация. То есть большинство при слове "Хиппи" вспоминают наркоту, убитых жизнью людей и т.п.

Какая вообще у нас цель? Как я понял, самопожртвование, альтруизм, мир, единение с Природой, тяга к Прекрасному... Но в то же время хиппи балуются наркотой, курят, пьют, фрилавничают - короче, просто не внушают доверия!

Ну кому больше поверят - наркоману с цветочками, или жизнерадостному свежему человеку с улыбкой на лице? Получается, приносим добро всем, а для себя находим счастье в опиумном дыму. Забавно...

Мы хотим помогать людям или дарить себе счастье наркомана!? Откуда эта идея? Вроде бы - дети цветов, влившиеся в первозданное... а вот у животных, даже у свиней(!), вожак, которому давали перебродившую смесь, за несколько минут оказывается внизу социальной лестницы!

А я вот не хочу так. Хочу, чтобы человек шел по улице, а я помог ему. А человек улыбнулся мне и задумался, а почему бы самому не попробовать?

НЕ СМОГУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ИЗМЕНИТЬ СУБКУЛЬТУРУ, а вот в кругу друзей появилась идея создать новую - движение Позитивных Хиппи, которым верят!

Кто поддержит? А кто нет и почему? Мне интересно ваше мнение об этом. Мнение тру хиппи. Вот из моего окружения поддерживают практически все...

Жду отзывов... ЖеньБер)


Верь в Правду! smile

Не в сети

#2 2007-08-17 11:11:48

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Народ, кто из нас не курит!?

счастье в опиумном дыму?....Чувак, те не повезло со знакомыми.видимо, до сих пор тебе встречалась только "пена"...Сочувствую.Насколько я знаю, на этом сайте например обитают именно трезвые и разумные люди.(в основном конешно).Так что не пытайся изменить как ты говоришь субкультуру, просто открой глаза.


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#3 2007-08-17 11:13:22

ЖеньБер)
Участник
Откуда Украина, Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-17
Сообщений: 13
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Хорошо, изучаю...


Верь в Правду! smile

Не в сети

#4 2007-08-17 11:19:06

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Женьбер, могу тебе сказать, что сайт этот принадлежит хиппи-веганам, которые сознательно возвели ахимсу в стратегию и тактику жизни; насколько удачно - смотри материалы сайта. Найдешь много интересного для себя. 
Сейчас все в отьезде, но заочно, уверен тебя поддерживают все smile попозже еще пообщаетесь
я тоже не пью и не курю, хотя и не являюсь ни хиппи, ни стопроцентным веганом

Не в сети

#5 2007-08-17 11:19:12

ЖеньБер)
Участник
Откуда Украина, Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-17
Сообщений: 13
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Спасибо)

Да... если так подумать. Нас тут основная масса более-менее обеспеченных на сайте - сидят в интернете, за компьютером. Это уже фильтр.

Я сам еще ничего не знаю! Но как поломать это представление о хиппи в народе? Спросите у непосвященных людей - говорят, наркоманы и все! И думают, что добро можно делать только под кайфом! Ну блин.... smile


Верь в Правду! smile

Не в сети

#6 2007-08-17 11:28:02

ЖеньБер)
Участник
Откуда Украина, Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-17
Сообщений: 13
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Кстати, есть здесь люди из Харькова? Думаю, мало! А мы с друзьями хотим развивать именно в Харькове для начала!

То есть такое уже есть! Отлично) Думаю создать сайт Харьковский с хиппи. Но строгое правило вступления - не курить. Хотя бы. Я вообще поспорил на 10 лет, что у меня не будет девушки smile Хе, как легко жить! smile

Будем ломать стереотипы!!! smile

А где сейчас все? Эхх, жаль, далеко от Харькова, наверное... вот создадим сайтик, поменяемся сылками, будем дружить сайтами! Вообще возродить субкультуру! Почему эмо толпы ходят с лезвиями, а хиппи мало (во всяк.случае у нас?)

Кста, мне говорили, что после эмо через пару лет начнет возрождаться хиппанство. Надо попасть в точку!... )


Верь в Правду! smile

Не в сети

#7 2007-08-17 11:29:28

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Ну и что, что фильтр? все нормально фильтр нафильтровал:) будем исходить из того, что имеется.
Ориентироваться на точку зрения абстрактного народа, по-моему, совсем ни к чему, хотя бы потому, что всем не угодишь. Беспроигрышный вариант - самому быть носителем того, чего хотел бы видеть в окружающих.
Тогда изменится многое.

Не в сети

#8 2007-08-17 12:02:18

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Если  начнётся возрождение хиппи и я приму в нём участие (в чём не стоит сомневаться) То я скажу с полной увереностью что выполнил свою миссию в этой жизни!!! smile было бы круто.....


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#9 2007-08-17 12:34:22

ЖеньБер)
Участник
Откуда Украина, Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-17
Сообщений: 13
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Тим: Согласен! Я хочу видеть всех активно возрождающими нашу культуру! Просто хочется так, не знаю, зачем... Больше отдачи - больше добра людям получится) Общими усилиями)

Fill: Оно уже началось! Вот с этого самого поста как минимум smile


Верь в Правду! smile

Не в сети

#10 2007-08-17 12:56:49

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Народ, кто из нас не курит!?

я не курю) мне и так хорошо...

и жаль, когда говорят - "фу, ненавижу этих хиппи, они все обдолбанные и грязные...."
я одного моего друга пыталась переубедить... просто, видимо, ему на пути попадались одни, действительно, бомжи-наркоманы... и все... после этого появляется стереотип, ярлык.
печально...


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#11 2007-08-17 14:08:32

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Я тоже не курю, но многие други курят! Да это плохо, но у каждого есть право выбора!!! Если он курит, пьет и т.д. это его выбор, ты можешь только посоветовать, но не как не лечить и учить))))
ЗЫ: а вот делать ограничения для свободных людей это парадокс!!!


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#12 2007-08-18 07:57:14

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Меня дико раздражает, когда, к примеру, родители не пускают на встречу даже с не очень хипповыми друзьями, мол, "грязные обдолбанные хиппи, секс-наркотики-алкоголь". И никак людей, которые с ними толком не общались, не переубедить, что это абсолютно нормальные и очень хорошие люди.
В  принципе, понятно, эти стереотипы из прошлого, но очень обидно за наше настоящее...

Изменено Зиги (2007-08-18 07:57:43)

Не в сети

#13 2007-08-18 13:39:05

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Народ, кто из нас не курит!?

ограничения... ну, а если нет желания... разве это ограничение?...
"каждый - хозяин своей головы..."


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#14 2007-08-20 09:01:02

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Сама неоднократно сталкивалась с ярлыками, которые здесь уже были перечислены.Не буду повторяться.И потом, не будем забывать, что еще задолго до появления людей-хиппи, славяне, т.е. наши с вами предки, носили юбки и сарафаны, а также "хайратник" на голове, именуемую "повязочка". Славяне были народ очень трудолюбивый.Не думаю, что у них было много времени на всякого рода курения и обдолбания наркотой....


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#15 2007-08-22 12:51:16

Hello
Участник
Откуда Харьков
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 22

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Привета!!!зашла по ссылке с сайта на твой сайт.Ожидала историю мальчика -колокольчика,а у ЖеньБера ок-ся группа.Слегка озадачена,хотя конечно одно другому не мешает.Короче могли бы пообщаться.Пытаюсь собрать народ из Харькова

Не в сети

#16 2007-08-22 20:18:13

Kyle Katarn
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 37
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Я не крю, и наркотиков не принимаю. Могу только по праздникам выпить вина или пару стаканов виски.


I always tell the truth. Even when i lie.

Не в сети

#17 2007-08-22 21:16:07

Дитя человеческое
Участник
Откуда где-то, когда-то
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 56

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Плохое почему-то привлекает больше внимания ((
Общество готово часами ругаться на обилие неимущих, а вещи для бедных единицы отдают ( (впрочем, особ статья, все пропившему алкоголику я бы тоже вряд ли помогла (если только адресок реабилитационного центра подкинуть), а детдомовцы?..).
Внешний вид некоторых хиппи, видите ли, им не нравится ((

Впрочем, я руками и ногами за борьбу с норкоманеей =\

Не курю. Почти не пью (только кофе =\). Наркотики не употребляю.

Изменено Дитя человеческое (2007-08-22 21:19:21)


Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.

Не в сети

#18 2007-08-23 01:37:02

Marin
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-23
Сообщений: 1

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Не курю,не пью,наркотиков не принимаю)

Не в сети

#19 2007-08-23 02:12:03

Dima_S
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-23
Сообщений: 2

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Я не курю. И о хиппи у меня только рассказы отца, но это движение было раньше красивее, я бы сказал интелегентней. В наше время в голове среднего обывателя хиппи это подонки без комплексов - во что превратили такое мирное и творческое движение 60-х. На этом сайте я ни нашел, ни чего об истинном движении хиппи ( музыка и клипы тех годов) , которым оно было в 60-х 70-х. Может новоявленные хиппи выглядят как то иначе я не знаю. Но хотелось бы видеть ребят из песни scott mckenzie - san francisco (красивых и солнечных людей с цветком в волосах). Только этой песней выражено столько красивого, стильного и доброго, что почти любой человек скажет, что он то же хиппи. В наше время это понятие стало таким бомжеватым и сильно обросшим наркотиками со спиртым. Очень бы хотелось видеть ребят не типа современных неформалов(грязных и патлатых), а красивых и молодых ребят в стильных рубашках и с красивыми и длинными волосами. В этом мире всё говорят движется по спирали, надеюсь в будущем хиппи будут похожи на тех ребят из 60-х.

Не в сети

#20 2007-08-23 06:38:41

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Не курю. Не пью (кофе и чай - тоже smile ). Не хиппи smile


Истины нет

Не в сети

#21 2007-08-23 09:05:03

Конь_в_пальто
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 24

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Ща буду занудствовать.

Dima_S пишет:

но это движение было раньше красивее, я бы сказал интелегентней.

Раньше тоже бывало всякое. Просто - если ориентируешься на рассказы отца, то плохое забылось.

Dima_S пишет:

Очень бы хотелось видеть ребят не типа современных неформалов(грязных и патлатых), а красивых и молодых ребят в стильных рубашках и с красивыми и длинными волосами.

А постаревших и некрасивых - в резервации?  smile Красивые, солнечные с цветами в волосах... Таких любить просто. А нуждаются в твоей любви те, что рядом - живые, не идеальные. Такие дела, брат...

Курю как паровоз. Давно не пью. Наркотой не балуюсь - нет смысла.

Не в сети

#22 2007-08-23 17:27:44

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Нашла обидную статью в моем учебнике по английскому. Ее суть такова, что движение хиппи пошло в упадок только из-за ужесточения норм по контролю за наркотиками. И это ли не глупые стереотипы?


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#23 2007-09-20 22:50:21

Алехандр
Участник
Откуда Москва - Челябинск
Зарегистрирован: 2006-05-23
Сообщений: 79

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Странно. Вы заботитесь о своём стаде хиппей? Хотите выглядеть красиво и адэкватно? А всех грязных собратьев за борт!!! Я призною, что здоровым быть комфортнее. Но ненадо устраивать очередную революцию. Уж если среди ...ас есть грязнули, то не надо этого скрывать. Призываю к солидарности.


прошу прощения за орфографические ошибки

Не в сети

#24 2007-09-20 22:51:12

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

призываю к грамотности

Не в сети

#25 2007-09-21 15:07:19

Light
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 59
Сайт

Re: Народ, кто из нас не курит!?

Не курю.


Мы все говорим на разных языках

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)