форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#76 2007-08-09 13:24:08

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Пацифик

Я писал курсак по анархизму вот что я могу сказать
Анархисты стремятся к безвластию или просто не признают любую власть (что в общем одно и тоже)
если посудить логически и учитывать как поведут себя большенство население планеты
без власти начнётся террор, разруха и попросту хаос!!! Плюс всё то что анархия не отвергает насилие да прото посмотрите на анархистов в городе ни с какими положительными эмоциями они не ассоциируются! Следовательно анархизм ни к чему хорошему не приведёт!


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#77 2007-08-09 17:09:59

lock
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 58

Re: Пацифик

анархия-недостижимый идеал, что не означает, что к нему не нужно стремиться

Не в сети

#78 2007-08-10 08:50:52

rubber_soul
Участник
Откуда У-cry-ина
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 28

Re: Пацифик

вот-вот!

Fill пишет:

Плюс всё то что анархия не отвергает насилие да прото посмотрите на анархистов в городе ни с какими положительными эмоциями они не ассоциируются! Следовательно анархизм ни к чему хорошему не приведёт!

Анархия, как я ее понимаю и о которой я мечтаю, предполагает мир взаимного уважения, непричинения вреда - всего того, о чем здесь говорили миллион раз. ..."всякая
власть является насилием над людьми и  что  настанет время,  когда не  будет
власти  ни кесарей,  ни какой-либо иной власти. Человек  перейдет  в царство
истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть". Это булгаковский Иешуа. Это вне баянов, по-моему. =) Вот так примерно. =)


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо... (с) Умка smile)

Не в сети

#79 2007-08-10 08:53:14

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Пацифик

хорошо бы было......... мммммм ечта!!!


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#80 2007-08-10 09:10:43

rubber_soul
Участник
Откуда У-cry-ина
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 28

Re: Пацифик

А, кстати! Как-то поглядела московский концерт Пэ Маккартни, обратила внимание на красивенькую девушку в первом ряду с пацификом, кажется, из стекляруса. Пипл, подскажите, где можно узнать, как пацифички делают из бисера?


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо... (с) Умка smile)

Не в сети

#81 2007-08-11 17:51:11

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: Пацифик

Уррррррррра! А я позапозавчера купила пацифик! Серебряный! Я теперь пижонка) А еще к нему серьги-гвоздики в виде пацификов.


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#82 2007-09-03 15:47:42

Big Apple Blues
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-03
Сообщений: 1

Re: Пацифик

Красиво получается если обмотать форму  покупного металлического пацифика нитками, а еще пацифики можно делать  с помощью проволок и паяльника, отличный способ, все зависит от фантазии smile).


Мое имя - Мир, настал мой час. Могу ли я получить чуть-чуть силы?

Не в сети

#83 2007-09-03 18:03:45

Coyotka
Участник
Откуда прерия Магнитки
Зарегистрирован: 2006-09-06
Сообщений: 54

Re: Пацифик

седня спелал из бисера браслет с изобраением пацифика.... ммм... красиво получилось на мой взгляд...

Не в сети

#84 2007-09-03 18:39:19

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Пацифик

А я посеяла пацифик....ааааа!!!!!!

Не в сети

#85 2007-09-18 08:29:10

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Пацифик

Фенька пишет:
Pat3r пишет:

Тем более, что анархия это ненасилие smile

ну да, анархия - мать порядка... Как Хаос может быть пацифичным, объясните мне несуразной?))))

Вообще - анархия это идиализированная эм... форма правления где никто собственно и не правит smile
Вершина общественного развития.
Кстати, почему недостижимая? Во времена зарождения египетских пирамид (рабовладельческий строй) наверное могли бы сказать что демократия (ну, или то что этим называют, мол, то что сейчас "надворе") штука недостижимая. но к которой надо стремиться)
Ничего, когда-нибудь мэры, президенты, прочие чиновники, органы правопорядка и прочие несмешные ребята будут нужны не более чем сборщики церковной десятины, инквизиторы, армия лучников или наводчики катапульт. Нада только ждать smile

А у одного человека с нашего электротехнического института пацифик хитрый. Круг - это обыкновенный круг на который ключи одеваются, только спаянный, что бы не раздвигался. А фигуру "лапки" делают спаянные 4 резистора (хех, пытались расчитать контурные токи в пацифике при различных теоритических источниках напряжения, бестолковое занятие).
(резистор, активное сопротивление - это такой маааленький болончик (хотя зависит от резистора) с каждой стороны которого торчит маленький металический контакт).
А сам ношу деревянный, купленный на грушинском фестивале. Свой старый подарил прекраснейшей из людей)
Но вот наверное саааамые клевые пацифики - это из картошки smile
Вот такие вот)
486e520bac47.jpg


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#86 2007-09-18 08:42:01

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

Fill пишет:

посмотрите на анархистов в городе ни с какими положительными эмоциями они не ассоциируются!

и правда, посмотрите: https://www.hippy.ru/v/video/pavshino2007.avi
чего пть, не зная темы

Не в сети

#87 2007-09-18 13:06:03

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Пацифик

b182373fd831.jpg


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#88 2007-09-18 18:05:58

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Пацифик

>Но вот наверное саааамые клевые пацифики - это из картошки.
Угу. Еще ел "пацифистские" макароны smile


Истины нет

Не в сети

#89 2007-09-28 21:04:35

Coyotka
Участник
Откуда прерия Магнитки
Зарегистрирован: 2006-09-06
Сообщений: 54

Re: Пацифик

сегодня спорила с одним панком насчет анархии и пацифизма, он насточиво утверждал что это две разные вещи а я всего лишь хотела доказать что нельзя на анархию смотреть только со стороны, принципом которой является "выживает сильнеший", с точки зрения пацифизма анархия - это безобидное, можно сказать мирное безвластие...Больше никогда не буду спорить с односторонне развитым человеком

Не в сети

#90 2007-09-28 21:18:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

В последнее время все более важным вопросом в анархистском собществе становится пацифизм, спровоцированный вторжением США в Ирак и поиском способов выражения протеста. Первые анархистские группы приветствовали эту идею, но сейчас, спустя годы, она отрицается многими людьми, которые раньше защищали ее. Такие группы, как англичане Chumbawamba и Crass, шотландцы Political Asylum были первыми, кто привнес этот взгляд.

«Между анархией и пацифизмом нет противоречий. Пацифизм - это не пассивность, для меня он представляет глубокое изменение в восприятии жизни. Мысль о том, что пацифизм - это пассивность так; же наивна, как и мысль о том, что анархия - это хаос».

Участники группы Crass быстро показали, что пацифизм - это не разновидность трусливого ответа силе.
«Как пацифист я выступаю против организованного милитаризма и убежден в том, что использование силы
для контроля над людьми - это нарушение человеческого достоинства. Если бы я оказался в такой ситуации, когда власть угрожала бы мне прямо насилием, я бы попытался любым способом предотвратить это. В этой ситуации я не исключаю возможность применения силы».

Пацифисты не желают быть мучениками, но подчеркивают, что ненасилие не противоречит взглядам анархистов. Внешняя власть - это плохо, даже когда в роли этой власти выступает анархист.

Панкам-пацифистам трудно распространять свои взгляды в сообществе, где пацифизм все еще скован общепринятыми толкованиями.

«Убеждение большинства людей настолько велико, что любой открытый и решительный пацифизм истерически воспринимается как происки врага, а не как распространение такого очевидного факта, что Война - это Смерть, а Смерть - это Зло. Подобная очевидная логика принимается, в общем, как правильная, но «нереалистичная» в мире жадности и паранойи, где патриотизм является второй натурой и выживание любой ценой считается само собой разумеющимся».

Дальнейшее оправдание взглядов пацифистских анархистов происходит из часто обсуждаемого соотношения между целями и средствами. Будет очень трудно завершить анархистскую революцию по уничтожению государства, если анархисты будут похожи на людей, с которыми они борются. «Я раньше верил, что цели и средства должны соответствовать друг другу. Таким образом, ложь, воровство, убийство и подобные вещи
я для себя исключаю». Для анархистов-пацифистов революция должна наступить через образование. 
Настоящая анархистская революция и общество могут победить только тогда, когда людям будут объяснять преимущества свободы, а не заставлять принять ее силой. Те анархисты, которые используют насилие против своих врагов всякий раз, когда чувствуют в нем необходимость, часто «действуют от своего «эго», а не от сердца». Пацифисты разделяют мнение, что «распространение литературы и обсуждение вопроса убедит людей гораздо быстрее, чем это сделает коктейль Молотова». Главная причина для панков-анархистов быть пацифистами заключается в самой идее анархии.


«В связи с отрицанием правительства и внешнего угнетения насилие анархистов кажется более неуместным, чем любое другое политическое насилие».

Существуют и другие очевидные причины для приветствия панками-анархистами ненасильственных средств. Наиболее очевидной является огромная разница в количестве панков и других контркультурных фриков и том объеме власти, который они имеют, по сравнению со своими правительствами. Они, конечно, не могут сами свергнуть правительство или ожидать, что обычные люди поддержат их. Также мало хорошего в том, чтобы попасть в тюрьму или быть убитым.

«Заигрывание с романтическими представлениями о революционном насилии приводит людей к смерти или, по крайней мере, в тюрьму, раньше времени, даже если в большинстве своем насилие - это оправданная самозащита. Что вы слышали о хорошо вооруженных «Черных Пантерах» в последнее время?». Многие панки были увлечены этими романтическими представлениями и совершали противозаконные шалости и неэффективные преступления во имя воображаемой революции.

Панки-пацифисты призывают других анархистов осознать, что многое можно сделать,прежде чем жестокое действие будет необходимо или хоть сколько-нибудь оправдано попыткой создать анархистское общество. В настоящее время «чем больше ненужных действий мы совершаем, тем больше людей списывают нас со счетов как безмозглых панков, которые еще не повзрослели».

Не меньшее количество панков называют себя анархистами, но не поддерживают пацифизм. Некоторые из них это люди, которые были основателями пацифистского лагеря. Члены английских групп Conflict, Chumbawamba и Стив Игнорент из Crass отказались от пацифизма после многочисленных нападений скинхедов и полиции. Пацифизм стал рассматриваться как наивная идея даже среди тех, кто ранее принимал, его. «К сожалению, реальный мир не основан на моральных принципах. Если бы политика и революционные изменения заключались бы только в морали, мы бы давным-давно победили!

В определенное время в определенных местах нам, к сожалению, приходится применять силу». Даже если пацифизм был удачно расписан либералами как моральный принцип, достойный восхищения, во многих случаях он действует против нас. «Я верю в пацифистскую философию, но я могу также сказать, что я верю в Бога, но в реальной жизни мне было бы трудно доказать, что он существует! Такова реальная жизнь, и в нашем обществе существует очень реальное насилие. Не будучи готовым столкнуться с ним, духовно или физически, вы сильно рискуете». Дэн и Феликс из коллектива «Profane Existence» неоднократно давали подобные рекомендации в своем журнале Одну из лучших и наиболее рекомендуемых статей вы можете
найти в книге «Снова сделай панк угрозой» под заголовком «Добавь жару», где Феликс приводит точные и подчас необходимые инструкциипо применению огнестрельного оружия.

Не существует устойчивого критерия для определения, когда и по какому поводу насилие могло бы быть применимо. Одним из мест, где произошел конфликт, были протесты во время войны в Персидском заливе, когда пацифизм критиковался как неэффективный и либеральный. «Первая неделя
протеста в Сан-Франциско была полна напряженности между пацифистским большинством и сторонниками более радикальной конфронтации. Мы были свидетелями «мирных» демонстрантов, которые обороняли призывные участки, не давая их громить, тушили пожары, устроенные демонстрантами и
извинялись за аресты, проведенные полицией; их коллективный скулёж: «Нет насилию!» все еще звучит в моей голове».

Этот автор отвергает пацифизм, не осознавая всего смыслового спектра, который может отражать этот термин. Он считает, что за пацифизмом стоит «чувство собственного превосходства, самовлюбленное пуританство, исключающее проявления ярости и спонтанности. Он (пацифизм) имеет в своей основе слепое поклонениетаким символам, как сторонник классового разделения общества, государственник и сексист Ганди: он создает бесцветную, пассивную массу людей, мечтающих стать мучениками и боящихся буйной жизненной энергии больше, чем самой смерти». Хотя я согласен с этим утверждением, этому автору
стоило бы заметить, что суть борьбы заключается не в создании определенных правил протеста, а в правильном использовании тактики для достижения целей. Иногда насилие необходимо, иногда же оно вредит делу.

Признание существования насилия в нашем обществе, и того, что это неправильно, кажется, не убеждает многих людей воздержаться от его умножения. Мысль о том, что только насильственными средствами можно получить результаты, является такой же опасной, как и аргумент «кто сильнее, тот и прав», которому так неистово противостоят анархисты. Рассматривание пацифизма как идеала, прекрасного,но недостижимого, сходно с уже описанным феноменом личной анархии.

Необходимо заметить, что панки, не придерживающиеся пацифистских взглядов, насколько я знаю, не причинили еще никому серьезного ущерба по политическим соображениям. В начале 1980-х стычки с полицией были достаточно частыми (и до сих пор нередки), но случались они, как правило,
в результате отмененного концерта или вечеринки. Панки не принимали участие ни в каких жестоких революциях или политических покушениях и, конечно, они настроены неагрессивно, несмотря на то что о них говорит пресса. Лишь недавно панки проявили серьезный интерес к вооруженной
борьбе. Возрождение материала о таких радикальных организациях, как «Red Army Faction», «Angry Brigade», «Weathermen», «Black Panthers»и других, выбравших вооруженную борьбу, непрерывно появляется в фэнзинах. С распространением этой литературы, вкупе с популярностью борьбы
мексиканского движения сапатистов EZLN), больше панков стало выступать против идеологии пацифизма Я надеюсь, что те, кто избрал другие средства ведения борьбы за свободу, будут к ней хорошо подготовлены.

http://jeepers-creepers.narod.ru/punk07.htm

Не в сети

#91 2007-09-28 21:36:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

В качестве дополнительных классификаций, в зависимости от задач исследования, могут использоваться и систематизации, группировки идей, теорий, течений, организационных форм анархизма и по ряду отдельных критериев, признаков. Однако такие классификации по частным основаниям не вскрывают механизма эволюции, общей структуры, генетических связей в теоретическом анархическом сознании.

По отношению к войне - анархический антимилитаризм (толстовство и др.), анархо-пацифизм и анархизм, допускающий справедливые войны (например, учение П.А.Кропоткина).

http://www.terroristica.info/digest0027.htm

Не в сети

#92 2007-09-29 09:31:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

Разве анархисты не сторонники насилия?

Анархисты по количеству насилия даже не приближаются к Демократам, Республиканцам, либералам или консерваторам. Эти люди только кажутся миролюбивыми, потому что государство делает за них всю грязную работу. Но насилие есть насилие, ношение униформы и размахивание флагом этого не меняет.

Государство насильственно по определению. Без насилия по отношению к нашим предкам-анархистам – охотникам, собирателям и фермерам – сегодня бы не было никаких государств. Некоторые анархисты – сторонники насилия, но все государства совершают акты насилия каждый день.

Некоторые анархисты, в традиции Льва Толстого, принципиально миролюбивы и даже не отвечают на насилие. Относительно малое число анархистов верят в прямую агрессию против государства. Большинство анархистов поддерживают самозащиту и допускают некоторое количество насилия в революционной ситуации.

На самом деле, вопрос не в насилии или ненасилии. Вопрос в прямом действии. Анархисты считают, что люди – все люди – должны взять свою судьбу в свои руки, индивидуально или коллективно, неважно, делая ли что-то легальное или нелегальное, связанное с насилием или то, чего можно достигнуть без насилия.

Боб БЛЭК АНАРХИЯ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ http://new-novsvet.narod.ru/black1.htm

Не в сети

#93 2007-11-05 23:35:21

сумасшедшая
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-11-05
Сообщений: 23
Сайт

Re: Пацифик

Железный, с выгравированным "world".
подарил знакомый, это было оченькстати.)


Некоторые бумеранги никогда не возвращаются. Выбирают свободу.

Не в сети

#94 2007-11-23 15:39:39

Krakodail на заборе)))
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 10

Re: Пацифик

Зиги пишет:

Мдааа.... Бывает и хуже... Меня почти весь класс просил сплести им розовые фенечки "для красоты", "для понта"...

у меня тоже  просили "розовый с белым"  и "розовый с черным"  фигушки :р

Изменено Krakodail на заборе))) (2007-11-23 15:48:05)

Не в сети

#95 2007-11-30 22:39:30

Imaginary Avenue
Участник
Откуда Россия,Москва
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 4

Re: Пацифик

Мне пацифик подруга подарила,а она его выпиливала из куска алюминия)
Я делаю пацифики из посеребренной проволоки с бисером,выходит очень даже ничего)Кому надо - могу сделать.


town,I've been here so long,I almost forgot my name...

Не в сети

#96 2007-12-04 17:00:36

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Пацифик

с днем рождения, пацифик! smile


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#97 2008-01-31 00:30:02

Цветочный фургончик
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-12-16
Сообщений: 62

Re: Пацифик

Мне недавно друг подарил кольцо с пацификом серебрянное - красотища! Ещё пацифики на кедах, если получится сфоткаю=)

Кстати, мне тут бундес один недавно рассказывал, что с одной стороны пацифик - символ смерти, с другой стороны (перевернутый) - символ жизни... И его путаных объяснений я мало чего поняла...(( Может, кто объяснит и расскажет что это за символ, его исконные корни, то есть...)

Трамонтана - фенька просто супер!!! Высший пилотаж!


От нас никто не уходит - они просто отстают. Hakuna Matata!!! No problem's philosophy!..=)

Не в сети

#98 2008-01-31 05:44:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Пацифик

Цветочный фургончик пишет:

с одной стороны пацифик - символ смерти, с другой стороны (перевернутый) - символ жизни... И его путаных объяснений я мало чего поняла...(( Может, кто объяснит и расскажет что это за символ, его исконные корни, то есть...)

https://www.hippy.ru/pacific.htm

Не в сети

#99 2008-03-05 13:11:09

elfy
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 11

Re: Пацифик

мне друг подрил металический с надписью WORLD PEACE. по совету кого-то из этой темы вчера принарядила его)
http://i033.radikal.ru/0803/70/590f4787fa4d.jpg


рано или поздно, так или иначе...

Не в сети

#100 2008-03-09 15:03:12

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Пацифик

3aaccccc0682.jpg

e6e58606a62a.jpg


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)