форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-01-31 17:50:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

ПАРИЖ, 31 янв - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Уголовный суд французского города Мец приговорил к 13-ти месяцам тюремного заключения 48-летнего жителя региона Лотарингия, забившего до смерти свою собаку, сообщили в среду французские СМИ.

Согласно приговору, подсудимому придется выплатить местному обществу защиты животных 1,5 тысячи евро. Кроме того, ему впредь запрещается содержать каких-либо домашних животных.

Из материалов судебного процесса следует, что житель Лотарингии, находясь под воздействием алкоголя, возвращался с вечеринки и, загоняя машину в гараж, нечаянно наехал на свою годовалую собаку. Вместо того чтобы оказать раненому животному помощь, мужчина, выйдя из машины, схватил доску и забил собаку до смерти.

Соседи, оказавшиеся свидетелями этой кровавой сцены, дали показания в суде.

Прокуратура предлагала ограничиться условным наказанием, однако суд, возмущенный вопиющим фактом насилия над животным, вынес более суровый приговор.

http://www.rian.ru/society/20070131/59968022.html

Не в сети

#2 2007-02-01 16:38:32

chercas
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-11
Сообщений: 21

Re: Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

Вы дали интересное сообщение, но не дали своего мнения о нем. А хотелось бы его узнать.

Не в сети

#3 2007-02-01 18:47:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

я против тюремного заключения для больных людей
я считаю убийц больными
больных следует лечить

но в принципе тема создана для того, чтобы напомнить о уровне культуры европейской цивилизации
там убийстро - это уже тюрьма
вау, какое внимание к животным

в нашей стране в лучшем случае человеку присудят штраф
ну в крайнем случае условно осудят
даже зеленые активисты - самые добрые люди, потому как не болтают о любви к миру, а своей жизнью доказывают любовь - и те кричат на пикетах "убийцу в тюрьму"
но понимание негуманности жестокого поступка в том смысле, в котором его хотела бы увидеть я - нет сейчас нигде в мире
видимо, это будет через некоторое время

Не в сети

#4 2007-02-02 13:55:58

chercas
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-11
Сообщений: 21

Re: Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

Да, Вы правы. Убийца это больной человек. А больных надо лечить, а не карать.
Пока еще принято в мире наказывать преступников. Формально для назидания, но на самом деле это ни что иное, как месть.  А хотелось бы, что преступникам не мстили, а изолировали и пытались перевоспитать, как это и записано в уголовных кодексах.
Хорошо бы настало такое время, чтобы с человеком, из жестокости убившим животное, переставали здороваться. Чтобы все, кто его окружают -соседи, друзья, сотрудники -все исключили бы его из своего круга общения, и чтобы кроме презрения от окруажющих он ничего не получал бы. Тогда и в уголовном наказании смысл отпадет.

Не в сети

#5 2007-02-02 18:25:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

chercas пишет:

Да, Вы правы. Убийца это больной человек. А больных надо лечить, а не карать.
Пока еще принято в мире наказывать преступников. Формально для назидания, но на самом деле это ни что иное, как месть.  А хотелось бы, что преступникам не мстили, а изолировали и пытались перевоспитать, как это и записано в уголовных кодексах.
Хорошо бы настало такое время, чтобы с человеком, из жестокости убившим животное, переставали здороваться. Чтобы все, кто его окружают -соседи, друзья, сотрудники -все исключили бы его из своего круга общения, и чтобы кроме презрения от окруажющих он ничего не получал бы. Тогда и в уголовном наказании смысл отпадет.

честное имя - это очень много

а уголовное преследование любого делает в нашей неадекватной стране чуть ли не героем
так, многие зооза игнорируют дело Сурова, мотивируя это своим негативным отношением к пенетенциарной системе

последнее время люди непремено становятся "анархистами", когда надо прекратить болтать и начать действовать

Не в сети

#6 2007-02-02 19:33:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

Не в сети

#7 2007-06-30 15:20:36

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Лотарингец, убивший собаку, просидит год в тюрьме

вот это здорово!!!
а у нас всем по-барабану!!!
я к городской локальной сетке подключён, так там на форуме есть тема "Охота"... уж сколько я там ругался, никто и слушать не хочет, только смайлик ставят который пальцем у виска крутит...
а недавно они там давай обсуждать как они на собак да кошек бездомных охотятся, да ещё и видео своих "охот" выкладывать "хвастаются" кто больше настрелял... тут уж я не выдержал... давай на модераторов орать чтобы тему снесли... но в ответ - тот же смайлик....
потом одну особу уговорил хотя бы голосование создать и обсуждение "Противоречит ли нахождение на форуме темы Охота вашим представлениям о этике и морали?"
и что вы думаете?!? они победили... причём большинство даже не видело в этом ничего преступного (не считая слабонервных дефачек)

чё у наших людей с мозгами??? чем мы хуже французов???


во благо всем живым существам

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)