форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#3 Re: Инициативы » Ангарский лагерь протеста » 2007-07-21 15:00:41

Утром 21 июля в 5:30 по местному времени, экологический лагерь в Ангарске подвергся нападению со стороны местных неонацистов. Около 15 вооруженных ножами, арматурой, пневматическим оружием наци принялись избивать спящих в палатках активистов. На тот момент в лагере находилось 20 человек. Кроме этого, они пытались поджечь палатки, а так же вещи которые располагались на улице. Были украдены паспорта и личные вещи некоторых участников лагеря.

В результате, неонацистам удалось скрыться оставив после себя 4 сильно пострадавших экологов.

Кареты скорой помощи и наряд милиции приехали через 30 минут после вызова.

Один из доставленных в больницу активистов, Илья-Ugler из Находки, от многочисленных травм и потери крови скончался. Трое находятся в тяжелом состоянии. У них черепно-мозговая травма, а так же многочисленные переломы.

По факту нападения, милиция завела уголовное дело. На данный момент удалось поймать 6 нападавших. В них местные экологи узнали участников неонацисткой группировки из Усолья-Сибирского и Иркутска, но милиция никак не хочет "увидеть в этом деле политические мотивы", ссылаясь на то, что это могли быть простые хулиганы. "Для хулиган, они были слишком хорошо организованы", - заявляют свидетели нападения.

Сейчас собираются деньги на похороны Ильи и на медикаменты находящимся в больнице. http://piter.indymedia.ru/ru/node/3011

#4 Re: Яма и нияма » Безумие жестокости » 2007-07-18 23:18:58

блябля
если бы я принимал наркотики, немедленно прекратил бы это делать.

#5 Re: Курьезные сообщения » Цензура? Цензура... Цензура!!! » 2007-07-18 09:17:23

по теме любава уже где то ответила
"про хуйню в других местах, пожалуйста, разговаривайте"

#6 Re: Курьезные сообщения » Цензура? Цензура... Цензура!!! » 2007-07-18 08:59:10

с башем, конечно, не сравнится, но посмеялся от души.
пишите еще.

Лак, а ты мог бы юзать, например, translit.ru? А то я так не читаю, что ты пишешь... Вдруг сие чтиво было бы в 2 раза интереснее?...

#7 Re: Права » сообщения про правонарушения ментов » 2007-07-01 20:27:23

Только что стало известно, что воскресный сеанс в киноклубе "35 кадров" завершился задержанием всех зрителей и организаторов просмотра. Те, у кого не было документов, отправлены в один из иркутских РОВД для установления личности; остальными заимается некий следователь. Сотудники милиции, задержавшие зрителей, сообщили организатору клуба Александру Владимирову, что поводом стал фильм, выбранный для сегодняшнего сеанса - "Да, Смерть!", режиссера Алены Полуниной. Фильм нигде, никем и никогда не был запрещен (да и есть ли в России такие?), участвовал в конкурсной программе российских кинофестивалей, в том числе первого фестиваля действительного кино "КИНОТЕАТР.DOC".

Следим за развитием событий... http://irkutsk-zabvo.livejournal.com/29 … mode=reply

#8 Re: Права » сообщения про нападения бонов и правых фанатов » 2007-07-01 20:26:07

1 июля в новосибирске нацики в количестве около двадцати рыл совершили нападение на группу ЕдыВместоБомб
серьёзно пострадавших нет, кроме разбитого бака для еды. группа в виду меньшей численности (5 человек) отступила, после боны напали на случайного скейтера, но последний ушёл самостоятельно. http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

#9 Re: Все прочие темы » Октоберфест - Германия » 2007-06-27 17:00:41

krosavchegov пишет:

цыплят специально выращивают на убой, кроликов специально разводят.

В планы гитлеровских нацистов входила специальная отрасль хозяйства - выращивание людей из числа неполноценных наций для всё тех же, прагматических нужд. (с)

#10 Грядущие события » Последнее заседание суда по делу Саши Рюхина » 2007-06-18 17:13:21

kerch
Ответов: 0

19 июня (вторник) в здании Мосгорсуда по адресу Богородский вал, д.8, м. "Преображенская площадь" пройдёт заключительное заседание по делу убийства Саши Рюхина. Будет вынесен приговор его убийцам, подсудимым Шитову, Реутскому и Анциферову.

Сбор антифашистов перед судом 19 июня в 11:00 (чтобы успеть занять места). Слушание начнётся в 12:00. С собой нужно иметь паспорт, чтобы вас пропустили в здание суда и медицинские маски (стоят 2 рубля и продаются в любой аптеке) или платки, чтобы не засветиться.

Схема проезда такая:

От м. "Преображенская Площадь", вроде все понятно как идти пешком (смотрите карту по ссылке в посте). Можно поймать машину и доехать максимум за 50 руб. и ни о чем не беспокоиться.
От м. "ВДНХ" - на трамвае №11 (он отсанавливается рядом с монорельсами). Ехать примерно 30 минут.
От м. "Семеновская" - трамвай 2, 11, 46.
От м. "Улица Подбельского" - трамвай 2, 7, 46, 33
От м. "Сокольники" - трамвай 7, 33.

Остановка - МОСГОРСУД.


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПРИЙТИ ВСЕМ, КТО СМОЖЕТ!!! Это будет заключительное заседание суда, на котором будет вынесен приговор убийцам Саши. Все, кто был в суде, знают, на сколько это важно чувствовать рядом плечо товарищей и, наверняка, пойдут в суд. Даже зная то, что система сделает все для того, чтобы мы не попали на само заседание, чтобы мы остались за дверьми "закона". И они пойдут, даже не смотря на то, что каждое посещение суда для них связано с риском стать следующей жертвой неонацистов, зная то, что их жизни тоже угрожает опасность. Но, надо все равно прийти! Всем, кто еще не был, но "хотел", "не мог" или у кого "хомячок заболел" - это последняя возможность прийти в суд! А то все пиздаболить горазды, а на деле полный "пшик"!

В МосГорСуде сейчас решается вопрос, будет ли у любого человека в этой стране право на жизнь, и уверенность в том, что любое зло будет наказано, и убийцы наших друзей или близких получат по заслугам, или фашистам дадут право убивать людей безнаказанно. И тут, надо понимать, что права не дают. Их берут! Кто мы, в конце концов? "Право имеющие", или "твари дрожащие"? Все охают и ахают, смотря по телевизору выступления антиглобалистов или антифа в Европе, и говорят "эх, а когда же у нас так будет?" Никогда! Пока мы не начнем действовать, и не перестанем быть "квартирными" борцами за свободу, равенство и братство! И если кому-то кажется, что поездка в суд, над убийцами чьего-то сына, друга и любимого человека, это так, пустяковая затея, то он ошибается! Любой путь начинается с первого шага, а большое дело, состоит из множества мелочей и кажущихся незначительными, но только на первый взгляд, поступков!

У нас есть, пока еще, возможность сказать "нет" фашизму, потом её может уже и не будет... Приходите все, кто может! Это действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО!

http://www.liveinternet.ru/users/redcap … t42365912/

#11 Re: Грядущие события » Царицыно, 1 июня: место встречи изменить нельзя. » 2007-05-31 14:28:49

тим забыл написать, что предъявителю пацифика в любом виде - скидка. Прямо-пропорциональная его размеру

#12 Re: Сайт » Это не хиппово! » 2007-05-31 14:17:59

"PS. Закрывать тему, и не давать ответить оппоненту хиппово. Очень хиппово!!"
Чувствую, что вы системный человек. Знаете, что "хиппово", а что не "хиппово".
Дам совет - перестаньте уже рассматривать всех людей как "оппонентов".

А закрыл я ту тему и эту, что бы не превращать этот форум в подобие вашего. Здесь холивара с пашей или несколько страниц обсуждения на тему "Два лица одного портала" не надо.

#14 Re: Грядущие события » Царицыно, 1 июня: место встречи изменить нельзя. » 2007-05-31 13:13:04

к 12 ночи - конечно будет нормально, приходите. А билеты лучше купить заранее в кассах москвы, а то мало ли... Мы не переживем если вы не переживете.

#15 Re: Сайт » Два лица одного портала, или школа лицемерия » 2007-05-31 12:50:17

1. просто какой-то бред, ничего не понял. Могу посоветовать автору меньше курить. Может будет легче излагать свои мысли.
2. Вы тут немного попутали. Тут "популяризируют" не идеи Саши Иванова, а идеи хиппизма. Вы же как-то это совместили. У него что, патент на них, что ли?
и если вы "в корне не согласен с гнусно-антихипповой, сектантской направленностью сайта и считаю публиковаться на нем неприемлемым" - то зачем же вы сюда пишете(т.е. публикуетесь)?
3. Вы думайте хоть иногда прежде чем писать. Нам не безразлично нарушение прав любого человека, даже если он "участник «конопляного» движения". Мы и вас придем защищать, если ваши права нарушат. В этом и отличие хиппи от таких цивилов как вы - в том что им не безразличен этот мир, и они в силу своих возможностей что-то делают для его улучшения. А цивилы обычно только пиздят о том как все плохо, находят в этом(что все плохо) виноватого, и давай его обсуждать, а на поступки их уже не хватает. Разве что побить виноватого ногами могут.

#16 Re: Грядущие события » Царицыно, 1 июня: место встречи изменить нельзя. » 2007-05-31 09:20:53

я тоже не очень шарю. обычно хиппи про походе туда руководствуются интуицией и зовом сердца.

#17 Re: Грядущие события » Царицыно, 1 июня: место встречи изменить нельзя. » 2007-05-31 08:56:03

Желательно прийти пораньше, потому что количество мест на поляне ограничено, и вам может банально не хватить билетов.
Из достоверных источников известно, что некоторые продвинутые хиппи приходят за день и ночуют прямо там, что бы наверняка купить билет и не пропустить это торжественное мероприятие.

#19 Re: Инициативы » Легалайз » 2007-05-08 15:56:25

17:41 Наконец-то судья освободилась и начала знакомиться с материалами. Снаружи суда тусуется около 15 ментов. Внутри около двери зала №11 столько же правозащитников. Похоже, решили выделить по менту на каждого. Козлову один раз приводили в зал суда, и сейчас она все еще сидит в машине конвойных. Любава в больнице, что с ней пока не известно.

17:53 "Судья пока отклоняет все ходатайства".

#20 Re: Инициативы » Легалайз » 2007-05-08 14:27:50

Придя к 15 узнали, что судья занят каким-то другим делом, и надо ждать его завершения. Тем временем подтянулись свидетили обвинения( в частности Козлова Е.С.). И около 15.20 она напала на Любаву, при примерно 20 свидетелях, причем не только правозащитников, но и при милиции, охране суда и тп. Ударила по голове, повалила и начала душить. Когда через несколько секунд ее удалось оторвать, Любава лежала без сознания. Ниненко вызвал скорую и милицию. Любава через минуту пришла в сознание, и ее положили на лавочке до приезда скорой помощи. В это время конвой, который привез Севу, забрал Козлову к себе в машину и начал заводиться и уезжать. Правозащитники преградили путь машине, аргументируя тем, что сейчас приедет наряд милиция что бы арестовать нарушителя. Конвойные начали грубо отталкивать от машины, угрожали, что имеют "право стрелять"! Уехать им не удалось.

#21 Re: Права » Civitas » 2007-04-06 20:02:11

06.04.2007

В Пермском крае проходит Акция "Создай Полотно мира!"

В начале апреля 2007 г. в Березниках и Соликамске (Пермский край) стартовала акция "Создай Полотно мира!". Цель акции – оказать противодействие распространению языка вражды и нетерпимости, умножить и укоренить в местных сообществах язык мира и толерантности.

"Полотно мира" – это большое тканевого панно, в изготовлении которого может принять участие любой желающий. Оно состоит из цветных лоскутков материи, на которых желающие могут нарисовать, написать, пришить, сделать вышивку, аппликацию и т.д. (всё зависит от времени и фантазии участников) послание к миру, содержащее призыв сохранять и укреплять толерантные, мирные отношения между людьми различных национальностей, конфессий, культур, противостоять злобе и насилию.

Организаторами акции в Соликамске выступила немецкая молодёжная организация "BRUMS", а в Березниках – инициативная группа при Дворце молодёжи и отдел по молодёжной политике при городском управлении образования. Партнёром всех акций выступил пермский Центр поддержки демократических молодёжных инициатив (Молодёжный "Мемориал"), который ведёт в регионе общественную кампанию "Мой мир без вражды!"

В акции примут участие учащиеся и преподаватели большинства учебных заведений, представители общественных организаций обоих городов. Акции по созданию "Полотна мира" продлятся до конца мая. Итоговая презентация и шествие с "Полотном мира" состоятся в Березниках 24 июня 2007 г.

http://civitas.ru/news.php?code=2305

#22 Re: Права » Zaraz.org » 2007-04-06 19:54:33

{ 6.4.2007, 18:23:08 }
Первый съезд палестинских лесбиянок
«Вход с фотоаппаратами запрещен», - предупреждает на английском и арабском плакат на стеклянной двери здания «Синематеки» в Хайфе. На просторной площадке у входа – женщины, которые обнимаются и поздравляют друг друга.

Первый съезд палестинских лесбиянок проходит под бдительным надзором специально нанятой ими охраны и полиции, опасающейся провокаций со стороны исламистов. Опасения не напрасны - Рауда Моркус, координатор организации «Асват» (голоса), объединившей 85 палестинских лесбиянок, с изменившимся лицом просит женщин немедленно пройти внутрь. Минутой позже, напротив входа, стройным полумесяцем выстраиваются десятки арабских женщин в хиджабах, деловито разворачивая плакаты на арабском и иврите, порицающие однополую любовь.

Демонстранты-мужчины стеснительно топчутся в сторонке, а командует женским парадом депутат кнессета шейх Аббас Закур, представитель Южного крыла Исламского движения в Израиле. Закур, в прошлом – имам мечети, с ходу начинает проповедь. «Тот, кто болен этим недугом, должен лечиться, - громогласно заявляет он. – Это противоречит всем ценностям и природе человека. Даже в мире животных нет такого извращения. Речь идет о палестинских женщинах, которые оскорбляют Аллаха своим богопротивным поведением. В прошлом история знала такую болезнь, но люди, заболевшие ею, скрывали ее и сидели дома. Это то, что должны были сделать эти женщины – стыдиться этого, а не провозглашать об этом открыто, как будто тут есть чем гордиться. Если бы они тихо сидели по своим домам, это одно дело, но когда они собираются заниматься пропагандой этого извращения, это уже другое дело, и мы как общество имеем право и будем защищаться – ради наших детей».

Его жена Бадрийе добавляет: «Сначала мы попробуем поговорить с такой женщиной, убедить ее пойти лечиться, а если она не согласится – мы не хотим, чтобы она была частью нашего общества. Нам это явление отвратительно. Палестинская женщина исполнена благородства, чувства собственного достоинства, но свобода – это не означает потакать извращениям. Их надо лечить, как наркоманов. То, что наркоманы есть, еще не значит, что это явление нормально». На вопросы журналистов Бадрийе отвечает по бумаге, зачитывая написанные заранее ответы.

То, что на Западе представители сексуальных меньшинств занимают видные посты в самых разных сферах, от политики до искусства - не смущает шейха Закура. «Мы – не Запад, - говорит он. – Мы не хотим быть Западом, у нас есть свои ценности. Мы не против свободы слова и свободы выбора – до тех пор, пока они не противоречат Корану и Сунне. На этой неделе израильское министерство образования приняло решение выделить миллион шекелей на поддержку 1500 подростков нетрадиционной сексуальной ориентации, а между тем, десятки тысяч абсолютно нормальных арабских подростков не получают ни копейки. Это справедливо?».

Небольшие казусы случаются и на самой конференции. Репортер арабской газеты «А-Сунара» требует микрофон, и начинает громко возмущаться тем, что у него отобрали на входе фотоаппарат и диктофон. «Меня еще никогда так не унижали! – заявляет он. – Если вы за ратуете за свободу – так и выходите из своего шкафа, а то получается, что вы загнали нас в такой же шкаф». Организаторы конференции терпеливо пытаются объяснить ему, чем была вызвана необходимость соблюдения таких строгостей («этих девушек могут убить»), и обещают скандалисту, что в будущем ситуация непременно изменится, и им не придется больше бояться мести сограждан. К слову сказать, место проведения конференции, на которую решились лишь через пять лет после основания организации, тоже содержалось в секрете и сообщалось участницам только по электронной почте. Тех, кто не был внесен в списки заранее, в зал не допускали.

На конференции обсуждается первый сборник статей на арабском, посвященных однополой любви: «Дом и изгнание – с точки зрения гомосексуалов», политика, необходимость жить в страхе и лгать окружающим, а также тройная дискриминация их как женщин, как палестинок, и как лесбиянок. Каждое выступление сопровождается аплодисментами. Рауда Моркус не может сдержать слез. «Спасибо всем, кто пришел, - говорит она. – И спасибо всем женским организациям, как арабским, так и еврейским, которые поддержали нас. Спасибо моим родителям за понимание – и моей партнерше, за то, что ты есть в моей жизни. Сегодня, благодаря всем вам, я могу сказать открыто, что я – палестинская лесбиянка, и я горжусь этим».

Единственным арабским мужчиной, поддержавшим со сцены женщин нетрадиционной ориентации, был актер Йусуф Абу-Уарде. «Для меня большая честь выступать здесь», - говорит он. «Я пришел сюда, потому что мне дорога свобода – и эта группа тоже является звеном в цепочке освобождения нашего общества. Поэтому я считаю, что этих женщин должен поддержать весь арабский мир».


 
Источник: http://raduga.co.il/

http://news.zaraz.org/?n=658

#23 Re: Все прочие темы » Послание от MISH » 2007-02-13 15:56:20

>Обязанность связанная с управлением чем либо не является почётной для хиппи. Типичные работы для хиппи -
>сторож, дворник, выколотчик, курьер, осветитель в театрах с редкими спектаклями, наблюдатель за лесными пожарами,
>и т.п.
программиста, программиста забыл

>Мама, эти гадкие хиппи меня забанили!
тут упал под стол smile

>бросает даже курить и (святотадец!) пить пиво и даже (предатель русского народа!) шампанского бокал на новый год не поднимешь под речь президента,
ага, а на самой последней стадии (мне о таком и подумать страшно) - даже НЕ СЛУШАЕТ РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА!!!

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)