форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#2 Re: Инициативы » аборты » 2008-03-27 10:30:15

БОМЖ-1 пишет:

Или вы имели ввиду не жертвенную любовь, а физическую?

Что касается жертвенности, то, ИМХО, жертвенность может быть только добровольной, все остальное - фикция. А вот с добровольностью - то в данной ситуации и не очень.
Кстати, насколько я понимаю, уважаемый БОМЖ-1, Вы-то как раз противник аботров? В таком случае вопрос к Вам как к представителю лагеря: а на что конкретно Вы пошли бы, чтоб сие убийство предотвратить (ну, кроме как сурово осудить, заклеймить, и пр)? Материально или жильем помогли бы молодой мамочке? Усыновили бы ребенка? Помогли бы ей найти работу или получить профессию? А то судить мы все горазды...

#3 Re: Поиски дома » погорелый домик жыть-чинить, Новосиб! » 2008-03-13 11:11:08

Дык... Информацию можно нарыть, если знать начальные условия, о симпатичнейший из Мартышей! Где твой домик находится-деревня, садоводство, вообще городская окраина? Соседей порасспроси о бывших хозяевах, тож полезно. А там и законов-правил поискать можно будет.

#4 Re: Курьезные сообщения » Коммуну в заброшеной деревне. » 2008-01-17 11:38:00

Voodoo пишет:

деньги нужны только на одежду?! А еостальное выращивайте еду много еды, можно ее тоже толкнуть если уж так необходимы деньги! Воюще в идеале отказаться полностью от них, но это возможно когда много людей в комунне))

Если уж все это серьезно, то как человек, какое - то время в деревне живший, позволю себе внести уточнения. Деньги вам будут нужны на:

1) Ремонт дома (стройматериалы и оплату тех работ, которые вы не сможете выполнить сами).
2) Топливо на зиму (даже если собираетесьобходиться только дровами, натаскать из лесу на своих плечах на всю зиму - малореально, особенно если и готовить надо на дровяной плите)
3)Инструменты (просить у соседей не то чтобы считается дурным тоном, но не слишком одобряется, тем более, что с\х инструменты вам будут нужны примерно в одно и то же время)
4)Семена и удобрения - если вы собираетесь питаться только тем, что вырастите сами, да еще надеетесь на излишки.
5)Провизию, чтобы дожить до урожая.
6)Необходимый минимум медикаментов.

Список не полон, но это действительно необходимое, особенно на первое время.

#5 Re: Все прочие темы » Машина разврата в этом возрасте работает наиболее продуктивно:) » 2007-10-24 09:09:22

Синяя мышка пишет:

.  Конечно можно жить без секса, но вот нужно ли? Ведь секс с любимым человеком, это КАЙФНО!!! Это полет!!!

smile У каждого свои кайфы, каждый летает в своем небе. Кто-то равнодушен к органу, у кого - то на манго аллергия.  Речь ведь идет не о насилии над собой, а о сознательном и добровольном выборе. Поддерживаю уважаемую Феньку, секс - это не основной критерий(да и вовсе, пожалуй, не критерий) человечности. ИМХО, разумеется smile.

#6 Re: Все прочие темы » Полиция нравов Ирана запретила неженатым парам держаться за руки » 2007-10-23 14:46:43

Фенька пишет:

ему самому просто не с кем...

Да и в метро он вряд ли ездит

Фенька пишет:

злобно это. Парки - они же для любви и созданы!

..

Ага... злобно... а еще грустно и глупо - влюбленные целоваться все равно будут, только не в красивых парках, а в грязных парадняках (в грязных - потому, что на чистых кодовые замки).

#7 Re: Яма и нияма » МЕТОДЫ ДОМИНИРОВАНИЯ » 2007-10-11 14:21:34

arika63 пишет:

По впросам феминизма советую почитать книгу ОШО "О женщинах". Филососф четко и внятно высказывает позицию и свое мнение о женщинах, которых поголтило нестоль значимое, на самом деле, для женщин, занятие... Поддерживаю философию ОШО.

Философы, бабушки на лавочках, мужички в общественном транспорте - все лучше всех знают и все высказывают, что НАДО женщине, что ЗНАЧИМО для женщины. И хоть бы кто догадался спросить саму женщину, а лучше - предоставить ЧЕЛОВЕКУ, независимо от того, мужчина он или женщина, самому решить, что ему надо и что для него значимо.

#8 Re: О значении разнообразных слов » FreeLove » 2007-09-28 09:25:36

Ну, ревность, допустим, имеет не один корень, да и проявления ее достаточно разнообразны. Но, во всяком случае, такая трактовка мне нравится много больше, чем услышанная однажды на посиделках у костра "любовь без обязательств"

#9 Re: О значении разнообразных слов » FreeLove » 2007-09-28 08:31:31

Т.Е свободная от всяких корыстных мыслей? В том числе и от вожделения? Трактовка крайне необычная, но интересно smile

#10 Re: Поиски » ищу себя » 2007-09-07 08:57:28

Coyotka пишет:

потому что главное быть не таким как все

А какие они - все? smile  И почему главное  - именно быть не таким, а не просто - быть? tongue

#11 Re: Все прочие темы » Неординарность » 2007-08-24 09:05:35

Мирабель пишет:

Раскачаем? Раскачаем? Раскачаем этот мир!!!  И только вместе!!! smile)) А в массу не вливаться, НИКОГДА и НИЗАЧТО!!!

Хм... Не хотелось бы тебя обижать и огорчать, но для кого - то ты уже в "массе". Так же, как и для тебя "серая масса" - сотни миллионов умных, добрых, любящих,  и таких разных. Мимо которых ты проходишь каждый день - и не замечаешь. С которыми ты разделена - расстоянием, возрастом, социальными предрассудками, да мало ли чем... А что касается, честно говоря, уже достаточно поднадоевшего определения "серая"...  Уверена ли ты, что это не следствие твоего собственного душевного дальтонизма? Не в обиду...
А что касается мира - вы уж побережней с ним.... Всет-ки это и ваш мир тоже. А то несправедливо получается - вы, знач, не обязаны всем нравится, а он обязан. smile

#12 Re: Яма и нияма » Народ, кто из нас не курит!? » 2007-08-23 09:05:03

Ща буду занудствовать.

Dima_S пишет:

но это движение было раньше красивее, я бы сказал интелегентней.

Раньше тоже бывало всякое. Просто - если ориентируешься на рассказы отца, то плохое забылось.

Dima_S пишет:

Очень бы хотелось видеть ребят не типа современных неформалов(грязных и патлатых), а красивых и молодых ребят в стильных рубашках и с красивыми и длинными волосами.

А постаревших и некрасивых - в резервации?  smile Красивые, солнечные с цветами в волосах... Таких любить просто. А нуждаются в твоей любви те, что рядом - живые, не идеальные. Такие дела, брат...

Курю как паровоз. Давно не пью. Наркотой не балуюсь - нет смысла.

#13 Люди » Марк (Маркус) Паганин » 2007-08-08 12:29:06

Конь_в_пальто
Ответов: 0

С Воронежской Радуги не вернулся человек, Марк (Маркус) Паганин из Иванова. Его больная мать в истерике. Всем, кто что-либо знает об этом человеке, огромнейшая просьба сообщить по телефону +7921214100, Андрей. Заранее - ОГРОМНОЕ спасибо.

#14 Re: Яма и нияма » Найди меня...по запаху » 2007-07-04 07:52:20

arika63,Фенька
А что это вы все о тетках да о тетках? Следует предположить, что потные дядьки вас не напрягают? smile)

#17 Re: Яма и нияма » Глупость » 2007-01-12 15:13:45

К подписи: а если тебе это действительно только кажется???

#18 Re: Яма и нияма » Глупость » 2007-01-12 15:11:35

ИМХО, во-первых, не стоит однозначно и бесповоротно клеить на человека ярлык. Мнение может быть предвзятым. Как следствие, человек, которого ты считаешь дураком может очень сильно удивить тебя-и будет очень стыдно. По крайней мере, мне было. И во-вторых, человек может действительно не блистать умом, но быть добрым и светлым - так что оправдана ли подобная категоричность?

#19 Re: Поиски и предложения работы » Какая работа подходит для настоящего Хиппи? » 2007-01-12 11:48:44

(-=Nikich=-) пишет:

Самая лучшая работа - аска! Можно жить и не знать недостатка.

Да, - при условии, что ты наделен соответствующими талантами. И очень недолго. Аскер лет эдак 30 - как ты себе это представляешь?

#20 Re: Люди » Хочу познакомиться с людьми Хиппи » 2006-10-23 13:41:29

Ivan (74) пишет:

.... можете начинать приглашать в гости по пути следования по трассе М5 для начала до москвы :-)  при себе имею чистую голову вкусный чай и прекрасное настроение!

Будут проблемы/обломы в питере, связывайся. если есть мыло- телефон туды кину.

#21 Re: Люди » Хочу познакомиться с людьми Хиппи » 2006-10-11 17:59:13

Русвур пишет:

Друг мой Леся!
Но в этой в обще-то ничем не примечательной жизни есть место сумасбродной (по нынешним временам) мечте. Я верю что когда-нибудь под колеса лягут многие и многие километры дороги, что я пойду по этому миру, чтобы увидеть еще больше его красоты и неповторимости, чтобы встретить людей, которые не сочтут бродягу на стареньком УАЗе законченным сумасшедшим. Что будет ночь на просторе, темнота которой раздвинется светом костра, будет неспешный разговор и добрые песни. А утро поведет дальше, дальше и дальше...
Такая вот романтика. Не сбывшаяся (пока, я уверен), но все же живая. В меру своих сил я стараюсь оживить ее на страницах своих нескладных рассказов...

Есть только один способ сделать - взять и сделать. Что мешает?

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)