форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-01-05 20:54:37

Алексис
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-10-20
Сообщений: 10

Хиповая одежда

Хотел достать рубашек с психоделическими (индийскими) узорами или хотя б кислотных цветов... Однако, нашёл либо турецкий ширпотреб разных оттенков серого, либо наоборот, то, в чём в гей-клубе только и можно появиться(гламур, ёпт...)...
Признаюсь, поиски ограничились пока рынком на Петрашке и ещё одним магазом в Дегунино...
Чтобы выглядеть в соответствии с убеждениями, готов в конце концов раскошелится и в фирменных магазинах (лейбл всегда содрать можно)... Или есть специальные, "хиппи-маркеты"?:)) Кто из Москвы, подскажите адресочки!..
Да, платочек вот тоже думаю, узорчатый, скрутить, вокруг лба повязать... Где это всё?... Тока что ведь фэйшн-издания твердили о возвращении стиля "хиппи"... Ну для кого стиль, а для кого...

Не в сети

#2 2007-01-05 21:33:28

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Хиповая одежда

"путь к себе" на белорусской
попробуй там


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#3 2007-01-06 13:18:25

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Хиповая одежда

в пути есть майки.. вобще выбор одежды там небольшой но есть
на Новокузнецкой помоему у них магазин еще там тоже одежда есть но ее там совсем мало


Время колокольчиков....

Не в сети

#4 2007-01-08 00:07:21

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиповая одежда

Алексис пишет:

Хотел достать рубашек с психоделическими (индийскими) узорами или хотя б кислотных цветов... Однако, нашёл либо турецкий ширпотреб разных оттенков серого, либо наоборот, то, в чём в гей-клубе только и можно появиться(гламур, ёпт...)...
Признаюсь, поиски ограничились пока рынком на Петрашке и ещё одним магазом в Дегунино...
Чтобы выглядеть в соответствии с убеждениями, готов в конце концов раскошелится и в фирменных магазинах (лейбл всегда содрать можно)... Или есть специальные, "хиппи-маркеты"?:)) Кто из Москвы, подскажите адресочки!..
Да, платочек вот тоже думаю, узорчатый, скрутить, вокруг лба повязать... Где это всё?... Тока что ведь фэйшн-издания твердили о возвращении стиля "хиппи"... Ну для кого стиль, а для кого...

это делается так
покупаешь краски для ткани по 25 рэ
связываешь майку или платок узлами и красишь

Не в сети

#5 2007-01-20 10:05:15

ICEoff
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1

Re: Хиповая одежда

А как дела обстоят с клешами? smile

Не в сети

#6 2007-01-20 10:36:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиповая одежда

ICEoff пишет:

А как дела обстоят с клешами? smile

делаешь максимальное число разрезов на джинсах и вставляешь максимальное число клиньев
традиционная ширина 56 см
вышиваешь и рисуешь на них  -  сколько хватит сил
колокольчики-бубенчики - по вкусу

Не в сети

#7 2007-01-21 17:36:12

Эda
Участник
Откуда Белая Церковь
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 68

Re: Хиповая одежда

правильно нужно творчески к делу подходит!
а то "розкошелится"...
если так будет то и мы стилем для ся станем!!!

Не в сети

#8 2007-01-21 20:34:58

Алексис
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-10-20
Сообщений: 10

Re: Хиповая одежда

Эda пишет:

правильно нужно творчески к делу подходит!
а то "розкошелится"...
если так будет то и мы стилем для ся станем!!!

Кто ж спорит! Но вот только если психоделическую майку и клёши можно  соорудить самому, то рубашки "негру", "дашики", "тай-дай" ( беру из Скипа Стоуна "Хиппи от А до Я") - вряд ли... Это уж под силу только профессиональным ремесленникам... Посмотрите на фото, скажем, Хендрикса... Надо думать, он не сам вышивал. На мой взгляд, подобрать одежду, соответствующую представлениям о красоте и взглядам на жизнь (а не потому что модненько и "гламурненько" или из-за лейбаков!) - тоже своего рода творчество!..
Кстати, чтобы приобрести под клёши джинсы, тоже  вначале надо выложить money, (если только они не достанутся по-наследству)... У нас, к сожалению, не Сан-Франциско...

Не в сети

#9 2007-01-21 20:38:31

Алексис
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-10-20
Сообщений: 10

Re: Хиповая одежда

lubava пишет:
ICEoff пишет:

А как дела обстоят с клешами? smile

делаешь максимальное число разрезов на джинсах и вставляешь максимальное число клиньев
традиционная ширина 56 см
вышиваешь и рисуешь на них  -  сколько хватит сил
колокольчики-бубенчики - по вкусу

Между прочим, а какие лучше всего для этого подходят джинсы? Узкие, "дудочки" или средние?

Не в сети

#10 2007-01-22 01:34:58

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиповая одежда

Алексис пишет:
lubava пишет:
ICEoff пишет:

А как дела обстоят с клешами? smile

делаешь максимальное число разрезов на джинсах и вставляешь максимальное число клиньев
традиционная ширина 56 см
вышиваешь и рисуешь на них  -  сколько хватит сил
колокольчики-бубенчики - по вкусу

Между прочим, а какие лучше всего для этого подходят джинсы? Узкие, "дудочки" или средние?

любые

Не в сети

#11 2007-01-22 02:36:03

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Хиповая одежда

Алексис пишет:
Эda пишет:

правильно нужно творчески к делу подходит!
а то "розкошелится"...
если так будет то и мы стилем для ся станем!!!

Кто ж спорит! Но вот только если психоделическую майку и клёши можно  соорудить самому, то рубашки "негру", "дашики", "тай-дай" ( беру из Скипа Стоуна "Хиппи от А до Я") - вряд ли... Это уж под силу только профессиональным ремесленникам... Посмотрите на фото, скажем, Хендрикса... Надо думать, он не сам вышивал. На мой взгляд, подобрать одежду, соответствующую представлениям о красоте и взглядам на жизнь (а не потому что модненько и "гламурненько" или из-за лейбаков!) - тоже своего рода творчество!..
Кстати, чтобы приобрести под клёши джинсы, тоже  вначале надо выложить money, (если только они не достанутся по-наследству)... У нас, к сожалению, не Сан-Франциско...

Сан Франциско сейчас в Крыму. А что, секонды - это выше нашего достоинства?

Не в сети

#12 2007-01-22 15:37:59

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Хиповая одежда

Кстати, туда такие чопорные дамы наведываются, что я была крайне удивлена...
А три раза стирки - и как новое, там ого-го какие джинсы отхватить можно!


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#13 2007-01-22 21:21:08

Эda
Участник
Откуда Белая Церковь
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 68

Re: Хиповая одежда

правильно,  я тож за!
в киеве целий отдел есть на секонде по прикольной психоделической одежде!!!

Не в сети

#14 2007-01-22 23:53:58

Old Indian
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-10
Сообщений: 37

Re: Хиповая одежда

Вот именно! Где ж еще народу со вкусом-то барахлиться?
Возьмешь вещичку, порвешь-порежешь-разрисуешь на свой вкус - получаешь эксклюзив!
Мама делится способами 70-х, что тогда, что щас - один черт, стиляги!
А когда лень возиться, беру скажем джинсы подлиннее, одна прогулка по городу - они уже в нужной кондиции, потом за мальберт сядешь - краска течет, вот и вся психоделия, ниче специально придумывать не надо! Ну это так, чисто авторский метод)))

Не в сети

#15 2007-01-29 11:45:15

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Хиповая одежда

Эda пишет:

в киеве целий отдел есть на секонде по прикольной психоделической одежде!!!

где?!!!!!!!!!!??? я столько сэкондов у нас облазила!!!!!!! ниче такого не нашла... ха!! недавно купила мене мама футболку с обезьяной и под ней послание "paranoid" ...так красиво!!!


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#16 2007-01-29 12:08:45

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Хиповая одежда

а помните "пыль"? там футболка с таким катёнком была.. и ваабще сеонд в котором бабушка покупала внучку вещички....


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#17 2007-01-29 12:28:22

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Хиповая одежда

хи! а меня такие штаны есть!!! тож мама купила, только себе... а я попросила шоб мене их подарили 8) и мене их подарили! они такие яркие!!!! в клеточку!!!  а еще как-то нашла футболку... она кислотно-розовая со спиралью нарисованой!!! так шо? футболку вся Украина видела по телику!!! мене ж по телику на музикальном канале показивали 8)


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#18 2007-01-29 14:46:50

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: Хиповая одежда

treeflower пишет:
Эda пишет:

в киеве целий отдел есть на секонде по прикольной психоделической одежде!!!

где?!!!!!!!!!!??? я столько сэкондов у нас облазила!!!!!!! ниче такого не нашла... ха!! недавно купила мене мама футболку с обезьяной и под ней послание "paranoid" ...так красиво!!!

Мне бы вот тоже узнать где это в Киеве секанд такой. Хотя лучше секондов чем киевские я нигде не видел- при желании наидешь всё чего душа пожелает. Самая большая моя оттуда радость- купил в секанде на оболоньском рынке (Станция Героив Днипра) обаолденный рюкзак (так, для города), уже третий год таскаю и прямо ненарадуюсь. А по поводу психоделических шмоток- есть один относительно дорогой магазинчик на андреевском спуске (почти возле домика ричарда если мене память не изменяет). Я там хотел калюме себе купить, но оно гривен 20 стоило, мне жадно стало покупать (оно тоже такое перуанско-психоделическое).

Не в сети

#19 2007-01-31 11:19:50

Эda
Участник
Откуда Белая Церковь
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 68

Re: Хиповая одежда

народ ла вы чего это?
самый большой секонд в киеве на шулявке, там можно хоть целый дель лазить и точ найдеш че надо!!!
главное лазить хорошенько!!!
а отдел там такой есть где одни туники продают на любой вкус, вот!
а как на меня то кислотность эт не очень, для меня главное что цветов та радости в одежде было!!!
                                               
                                              пис хоуп лав

Не в сети

#20 2007-01-31 16:23:24

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Хиповая одежда

Эda пишет:

А по поводу психоделических шмоток- есть один относительно дорогой магазинчик на андреевском спуске (почти возле домика ричарда если мене память не изменяет).

о да!!! тот магазин это бред!!! все такое дорогое!!!! мене там сумки понравились, но ... посмотрев на цену... короче, сама себе вышила и сшила сумку!!! хотя повисеть там интересно! когда выхожу от туда, то меня на хи-хи прорывает 8)


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#21 2007-01-31 17:43:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Хиповая одежда

Эda пишет:

народ ла вы чего это?
самый большой секонд в киеве на шулявке, там можно хоть целый дель лазить и точ найдеш че надо!!!
главное лазить хорошенько!!!
а отдел там такой есть где одни туники продают на любой вкус, вот!
а как на меня то кислотность эт не очень, для меня главное что цветов та радости в одежде было!!!
                                               
                                              пис хоуп лав

да, в этом мы что-то покупали
но почему-то он похож на немецкий концлагерь:) высокие горы однородных вещей:)
лучший, что я видала - в Керчи:) может, потому, что в такую ... никто не ездит

Не в сети

#22 2007-02-01 11:10:02

Стреляющая в луну
Участник
Откуда г. Краснодар
Зарегистрирован: 2006-05-29
Сообщений: 41

Re: Хиповая одежда

Искать какую-то вещь, милую именно твоей душе, конечно, можно! И порой это очень интересно! А если позитивно мыслить, то даже найдешь именно то, что тебе нужно!
Но я предпочитаю создавать или украшать вещи сама. Это непередаваемое ощущение - люди могут видеть тебя именно такой, какой ты ощущаешь себя внутри!!! big_smile

Не в сети

#23 2007-02-01 16:37:37

bhikshu
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-01
Сообщений: 1

Re: Хиповая одежда

lubava пишет:

да, в этом мы что-то покупали
но почему-то он похож на немецкий концлагерь:) высокие горы однородных вещей:)
лучший, что я видала - в Керчи:) может, потому, что в такую ... никто не ездит

На самом же деле, самый крутой секонд хэнд находиться в Севастополе на 5 км. Одежда практически за бесценок и очень хипповая.

Не в сети

#24 2007-02-02 14:33:47

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Хиповая одежда

Ivan (74) пишет:

а помните "пыль"? там футболка с таким катёнком была.. и ваабще сеонд в котором бабушка покупала внучку вещички....

Фрик Фрак походу.
Но это всё неинтересно - клёвые шмотки можно найти на Марке, только одежды там сравнительно мало, в основном различное барахло 70-80 годов (барахло без негативного смысла, просто не знаю каким словом можно обозначить группу товаров там продаваемых). Зато можно найти запчасти к будущему креативному супермегаэксклюзивнохэндмэйдному прикиду - типа пуговиц, финтифлюшек, метизов, и вообще чёрт знает чего.

Не в сети

#25 2007-02-02 14:34:47

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Хиповая одежда

bhikshu пишет:
lubava пишет:

да, в этом мы что-то покупали
но почему-то он похож на немецкий концлагерь:) высокие горы однородных вещей:)
лучший, что я видала - в Керчи:) может, потому, что в такую ... никто не ездит

На самом же деле, самый крутой секонд хэнд находиться в Севастополе на 5 км. Одежда практически за бесценок и очень хипповая.

Три шмотки на гривну - полный оргазм :-)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)