форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-15 15:06:18

P-SAGE
Участник
Откуда Златоуст
Зарегистрирован: 2006-11-30
Сообщений: 7

Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Никогда ни о чем подобном не слышал. Объясните, пожалуйста, почему рафинированный сахар неэтичен? Или дайте ссылку на к.-н. ресурс в Инете.


В погоне за божественным, главное - не растерять человеческое.

Не в сети

#2 2006-12-15 15:14:14

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

до сих пор некоторые производители сахара рафинируют его, используя кости животных

Не в сети

#3 2006-12-29 16:26:47

І. Х.
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 4

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Огромное СПАСИБО Любаве за сайт и ОСОБЕННО за раздел Веганство, благодаря ему я с октября вегетарианец, чему несказанно рад!!! У меня реально улучшилось зрение (оно и раньше было очень хорошее, а сейчас ещё лечше), самочувствие просто ПРЕКРАСНОЕ, более ПОЗИТИВНОЕ настроение... СПАСИБО!!! К сожалению, у нас в Молодечно(да и наверное вообще в Беларуси) проблемы с этичной косметикой, но я надеюсь их в ближайшее время решить, кто знает, где достать, сколько стоит и др. ,помогите, пожалуйста...
По поводу сахара, я сразу как узнал, вообще перестал есть белый сахар (только фруктозу), но у меня вопрос: вообще весь белый сахар неэтичен или только рафинад(кубики)?
        Заранее благодарен...
P.S.  C 3-его по 5-е января мы в Берёзе, присоединяйтесь!!! smile smile smile smile smile smile smile

Не в сети

#4 2006-12-29 19:26:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

І. Х. пишет:

Огромное СПАСИБО Любаве за сайт и ОСОБЕННО за раздел Веганство, благодаря ему я с октября вегетарианец, чему несказанно рад!!! У меня реально улучшилось зрение (оно и раньше было очень хорошее, а сейчас ещё лечше), самочувствие просто ПРЕКРАСНОЕ, более ПОЗИТИВНОЕ настроение... СПАСИБО!!! К сожалению, у нас в Молодечно(да и наверное вообще в Беларуси) проблемы с этичной косметикой, но я надеюсь их в ближайшее время решить, кто знает, где достать, сколько стоит и др. ,помогите, пожалуйста...
По поводу сахара, я сразу как узнал, вообще перестал есть белый сахар (только фруктозу), но у меня вопрос: вообще весь белый сахар неэтичен или только рафинад(кубики)?
        Заранее благодарен...
P.S.  C 3-его по 5-е января мы в Берёзе, присоединяйтесь!!! smile smile smile smile smile smile smile

кришнаитская косметика, эйвон и орифлейм вездесущи

не весь белый сахар этичен, вот и все, что можно по этому поводу сказать

Не в сети

#5 2006-12-30 08:44:49

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

при форимировании рафинированого сахара используется костная мука, получаема путём дробления костей животных.. и не только.. на урале этот "бизнес" ещё в 90х годах был захвачен бандитскими группировками и несложно предсатвить что он, всё ещё подконтрольный группировками, перерабатывает кости не только животных.
белый сахар есть продукт, полученый чисто химическим путём, из тростника и из свеклы он вырабатывается не как крахмал из картофеля :-)) а с помощью различных химикатов, кто изучал химию могут наверное подробнее объяснить

мира и тепла!


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#6 2007-01-12 16:29:55

І. Х.
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 4

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Какой белый сахар этичен, а какой нет? На сахаре ведь не пишут с костями животными, людскими или без оных...
  Вся ли косметика эйвон и орифлейм веганская?

Не в сети

#7 2007-01-12 17:02:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

І. Х. пишет:

Какой белый сахар этичен, а какой нет? На сахаре ведь не пишут с костями животными, людскими или без оных...
  Вся ли косметика эйвон и орифлейм веганская?

это проблема тех, кто решил прочие - более простые - вегпроблемы
можете покупать нерафинированный, если вас это парит

не вся

Не в сети

#8 2007-01-12 21:04:15

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

не ем сахар :-) при приготовлении пищи его не использую, равно как и соль.... просто мой выбор :-)


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#10 2007-01-17 22:45:18

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Pat3r пишет:

Можно ещё использовать фруктозу, она же плодовый сахар :-)

фруктоза бывает из мёда
следует читать то, что пишут на упаковке

Не в сети

#11 2007-01-17 23:15:30

Pepperson
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 17

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Сейчас уже, кстати, миф с костями развеян - практически никто сегодня этим методом не пользуется, ибо дорого. Вроде все перешли уже на нормальные фильтры.

Не в сети

#12 2007-01-18 00:33:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Pepperson пишет:

Сейчас уже, кстати, миф с костями развеян - практически никто сегодня этим методом не пользуется, ибо дорого. Вроде все перешли уже на нормальные фильтры.

видите ли, в веганстве важно НАМЕРЕНИЕ избегать насилия всеми способами

сахарный веганский раскол был вроде бы смешон на первый взгляд, но люди четко поделились на готовых на всё ради ненасилия и на тех, кто сказал, что здесь проходит черта

однако это не осуждение, а просто констатация разных уровней веганства
их дофига, и чем дальше, тем больше возможностей ненасилия:)

Не в сети

#13 2007-02-02 18:03:27

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Объясните про РАФИНИРОВАННЫЙ САХАР

Pepperson пишет:

Сейчас уже, кстати, миф с костями развеян - практически никто сегодня этим методом не пользуется, ибо дорого. Вроде все перешли уже на нормальные фильтры.

Миф развеялся, а привычка осталась. :-) Тростниковый вкуснее.

Есть ещё вопрос к присутствующим, я его новой темой запостил -
кто что знает про кленовый сахар? Где купить, как он по сравнению с
тростниковым в плане поезности и всё такое.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)